Перейти к содержимому


Фотография

НШ10. Мусоропровод, быть или не быть

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: НШ10. Мусоропровод, быть или не быть (65 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [26.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.15%

  2. через 1 год (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. через 2 года (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

  4. через 5 лет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. никогда (21 голосов [32.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.31%

Голосовать

#81 Ceh

Ceh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 00:21


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

 

 

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

Список изменяющих документов

(в ред. Изменений и дополнений N 1, утв. Постановлением Главного

государственного санитарного врача РФ от 27.12.2010 N 175)

 

 

 

 

8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора

 

 

8.2.1. При наличии мусоропровода в жилом здании люки мусоропроводов должны располагаться на лестничных площадках. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный притвор, снабженный резиновыми прокладками. Располагать мусоропроводы в стенах, ограждающих жилые комнаты, не допускается.

8.2.2. Мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.

8.2.3. Мусороприемная камера должна быть оборудована водопроводом, канализацией и простейшими устройствами по механизации мусороудаления, а также самостоятельным вытяжным каналом, обеспечивающим вентиляцию камеры, содержаться в исправном состоянии. Вход в мусороприемную камеру должен быть изолирован от входа в здание и другие помещения. Входная дверь должна иметь уплотненный притвор.

Не допускается расположение мусороприемной камеры непосредственно под жилыми комнатами или смежно с ними.

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

 

 


Мусопроводу быть


Сообщение отредактировал Ceh: 30 Март 2016 - 00:23


#82 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 07:50

Если соблюсти ВСЕ требования

СанПиН 2.1.2.2645-10


ТО Мусоропроводу у нас НЕ быть.



Если соблюсти ВСЕ требования

СанПиН 2.1.2.2645-10


ТО Мусоропроводу у нас НЕ быть.


Это точно,Марина!)

#83 Ceh

Ceh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 08:51

Я привел требования СанПина, я лично не собираюсь выгуливать пакеты и ведра с мусором, нет мусопровода и утилизации отходов, значит в таком доме жить нельзя и эксплуатироваться он не должен, все вопросы к застройщику, как он передает жилье в пользование, не убирают дворники - к эксплуатирующей организации, , я  не говорю про пожарные рукава на каждом этаже и наличие воды в ПГ



#84 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:27

Я привел требования СанПина, я лично не собираюсь выгуливать пакеты и ведра с мусором, нет мусопровода и утилизации отходов, значит в таком доме жить нельзя и эксплуатироваться он не должен, все вопросы к застройщику, как он передает жилье в пользование, не убирают дворники - к эксплуатирующей организации, , я  не говорю про пожарные рукава на каждом этаже и наличие воды в ПГ

Если Вы так категоричны?!    А в доме по ряду обстоятельств может и не работать мусоропровод или во время не убираться мусор. ТО вероятно свою квартиру выставите на продажу? 



#85 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:56

 

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

 

 

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

Список изменяющих документов

(в ред. Изменений и дополнений N 1, утв. Постановлением Главного

государственного санитарного врача РФ от 27.12.2010 N 175)

 

 

 

 

8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора

 

 

8.2.1. При наличии мусоропровода в жилом здании люки мусоропроводов должны располагаться на лестничных площадках. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный притвор, снабженный резиновыми прокладками. Располагать мусоропроводы в стенах, ограждающих жилые комнаты, не допускается.

8.2.2. Мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.

8.2.3. Мусороприемная камера должна быть оборудована водопроводом, канализацией и простейшими устройствами по механизации мусороудаления, а также самостоятельным вытяжным каналом, обеспечивающим вентиляцию камеры, содержаться в исправном состоянии. Вход в мусороприемную камеру должен быть изолирован от входа в здание и другие помещения. Входная дверь должна иметь уплотненный притвор.

Не допускается расположение мусороприемной камеры непосредственно под жилыми комнатами или смежно с ними.

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

 

 


Мусопроводу быть

 

Если большинство проголосует против мусоропровода, то можно и забыть про эти требования



#86 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:19

Если большинство проголосует против мусоропровода, то можно и забыть про эти требования

 

никто не забыт и ничто не забыто ... я буду использовать мусоропровод в любом случае так как квартиру я покупал с ним ...а вы в свою очередь проголосуйте еще за отключение лифтов и ходите пешком, так как в лифте вечно разрисованные стены и воняет мочей 


Сообщение отредактировал Дэныч: 30 Март 2016 - 10:25


#87 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:31

в моем 7-ом подъезде уже однозначно мусоропровод будет рабочим ..ибо заварить можно только там где 100% жителей так проголосовали... а если хоть один против ( как я например ) то ни один суд и ни одна ук не смогут мне ничего противопоставить ибо по тех регламенту дома он есть и это мое святое право пользоваться тем за что я заплатил ... поэтому тему мусора пора прекратить .. а то у меня и так уже сложилось мнение что квартиры купили одни колхозники 



#88 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:43

в моем 7-ом подъезде уже однозначно мусоропровод будет рабочим ..ибо заварить можно только там где 100% жителей так проголосовали... а если хоть один против ( как я например ) то ни один суд и ни одна ук не смогут мне ничего противопоставить ибо по тех регламенту дома он есть и это мое святое право пользоваться тем за что я заплатил ... поэтому тему мусора пора прекратить .. а то у меня и так уже сложилось мнение что квартиры купили одни колхозники 

Слава Богу Вы не из нашего подъезда!

 

Слова  "в моем...",  "...я заплатил..." (в данном контексте) и "...колхозники..." о многом говорят.

 

Поддерживаю прекратить эту тему.



#89 Ceh

Ceh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:44

в моем 8 тоже!  из проектной документации, " мусоропровод на каждом этаже, с дезинфекцией и прочисткой ствола,пожаротушением и вентиляцией"!



#90 Verona87

Verona87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:56

Слава Богу Вы не из нашего подъезда!

 

Слова  "в моем...",  "...я заплатил..." (в данном контексте) и "...колхозники..." о многом говорят.

 

Поддерживаю прекратить эту тему.

+1



#91 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:58

Что ни форум по новостройкам , ОДНА тема...МУСОРОПРОВОД!. Уже оскомину набило. Будто других злободневных тем нет. Осталось только разделится на фракции кто ЗА ,а кто ПРОТИВ, ну, а потом в рукопашную кто кого победит...тому и мусоропровод под нос.

А не проще ли ПРОСТО СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ, дом то наш с ВАМИ!

    Для тех кто ЗА   и   для тех кто ПРОТИВ.

Прикрепленные изображения

  • 1339672833_033.jpg


#92 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:27

Я спросила, а как будут бороться с теми, кто все же разварит мусоропровод и будет пользоваться? Сказал - это будет невозможно (заглушки или что-то, я недопоняла).

Для меня работающий мусоропровод настолько принципиальная вещь, что я готов бороться за него любыми способами - и судами, и взломом, и саботажем.

Это даже важнее незалитой стяжки.

Тем более, как еще в прошлом году обсосали и выяснили, закон однозначно на нашей стороне и при наличии даже одного несогласного мусоропровод заваривать не имеют права.

 

7 секция.


Сообщение отредактировал IKS: 30 Март 2016 - 16:32


#93 КатринаЛ

КатринаЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:50

Для меня работающий мусоропровод настолько принципиальная вещь, что я готов бороться за него любыми способами - и судами, и взломом, и саботажем.

Это даже важнее незалитой стяжки.

Тем более, как еще в прошлом году обсосали и выяснили, закон однозначно на нашей стороне и при наличии даже одного несогласного мусоропровод заваривать не имеют права.

 

7 секция.

Я тоже за работающий мусоропровод с нашей секции.



#94 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:50

Я смотрю тут страсти накаляются. Смешно прям иногда. Такое ощущение, что для некоторых людей при выборе квартиры прям обязательным критерием было наличие мусоропровода. Типа пусть нет инфраструктуры, зато есть мусоропровод!  :) А другие уже на страже со сварочными аппаратами.

Может это от того, что для меня это не такой уж принципиальный вопрос.

Я например вообще спорить не собираюсь по этому поводу.

Будет - хорошо. Буду аккуратно выбрасывать мусор, чтобы не забивать.

Не будет - тоже ничего. Я не переломлюсь и не поленюсь вынести на улицу.

Нашли из-за чего воевать


Сообщение отредактировал BennyHill92: 30 Март 2016 - 16:53


#95 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:13

Я тоже за работающий мусоропровод с нашей секции.

А Вы из какой секции?

#96 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:27

Привет Форумчане! Не совсем понятно по поводу мусоропровода , его заварили чтобы не пользоваться пока или вообще им не пользоваться никогда?????


В течение первого года жизни в доме это вроде запрещено правилами,требованиями,законами и т.д. А дальше либо все привыкают,либо как решит большинство.


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Март 2016 - 22:30


#97 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:10

Привет Форумчане! Не совсем понятно по поводу мусоропровода , его заварили чтобы не пользоваться пока или вообще им не пользоваться никогда?????

когда ж мы научимся слышать и читать не только себя?

все дискуссии уже прошли с десяток страниц назад.



#98 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:03

Для меня работающий мусоропровод настолько принципиальная вещь, что я готов бороться за него любыми способами - и судами, и взломом, и саботажем.

Это даже важнее незалитой стяжки.

Тем более, как еще в прошлом году обсосали и выяснили, закон однозначно на нашей стороне и при наличии даже одного несогласного мусоропровод заваривать не имеют права.

 

7 секция.

 

Мусоропровод в 7 секции уже заварен. Сегодня дергали, не открывается. Вы же вроде хотели в лифте мусор оставлять, передумали? Решили взломать мусоропровод? Держите нас в курсе, можно в перископе проводить трансляции: Мистер Икс запускает мусор в путешествие, Дэныч рубит топором несчастную трубу, чтобы выбросить свой пакетик.



#99 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:09

Вы же вроде хотели в лифте мусор оставлять, передумали?

Именно так и будет. Это я и называю саботаж.

Но лифты провоняют даже раньше - не от меня (я буду мусор аккуратно паковать и складывать в лифт), а от дурачья, таскающего протекающие пакеты с мусором в лифте вместо того, чтобы выкинуть в мусоропровод.

В доме, где заварен мусоропровод, мусоропроводом становится человек, лифт и подъезд.


 

 

А дальше либо все привыкают,либо как решит большинство.

Не большинство, а 100% собственников. Не знаю как в вашем, а в нашем 7-м подъезде такого не будет точно.


Сообщение отредактировал IKS: 31 Март 2016 - 00:11


#100 gmk13

gmk13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 01:26

    Очень рад, читая этот форум, что столько здравомыслящих людей именно из моей 7 секции) Всю жизнь прожил с мусоропроводом и даже предположить не мог, что может возникнуть вопрос о его необходимости.
     В моём понимании, это вопрос культуры и, если даже и возникнут нехорошие прецеденты, это не повод отказываться от благ цивилизации. Ведь так можно договориться до того что, если у кого-то прорвало трубу, и он залил соседей (ах, он такой-сякой нехороший!), давайте всем отключим водопровод и будем носить воду в вёдрах. "Один нагадил ,- каждому по ведру!", -  по прочтении форума, складывается впечатление, что лозунг противников мусоропровода звучит примерно так.

P.S. Не призываю ломать, разваривать, складировать в лифте и т.п., но проучить тех, у кого культурки маловато, помогу! Культурно))))
К чему и Вас призываю! Мусоропроводу быть!







Яндекс.Метрика