Перейти к содержимому


Фотография

НШ10. Мусоропровод, быть или не быть

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: НШ10. Мусоропровод, быть или не быть (65 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [26.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.15%

  2. через 1 год (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. через 2 года (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

  4. через 5 лет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. никогда (21 голосов [32.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.31%

Голосовать

#101 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:27

Мусоропровод в 7 секции уже заварен. Сегодня дергали, не открывается. Вы же вроде хотели в лифте мусор оставлять, передумали? Решили взломать мусоропровод? Держите нас в курсе, можно в перископе проводить трансляции: Мистер Икс запускает мусор в путешествие, Дэныч рубит топором несчастную трубу, чтобы выбросить свой пакетик.

это всего лишь на время стройки чтобы куски бетона и кирпичи в него не скидывали ... потом отварят 



#102 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:29

Я ещё свою не мерил (7 секция двушка 54,25), но здесь ходят слухи что метров тоже не хватает. Я думаю, что застройщик боится коллективных обращений (ведь это будет мошенничество в крупных размерах). По этому и предлагает решать индивидуально. А там, кто придет, кто не придет. Кто то будет долго ждать приема (ведь запись на прием в индивидуальном порядке будет чуть ли не у половины дома). Кого-то убедят, что вент. шахта и проемы входят в площадь. Кому-то скажут, что у Вас метров меньше, а кому-то досталось больше "НУ НЕ ПОВЕЗЛО" бывает (только, что-то на форуме лишних метров ни у кого нет). Так со временем люди устанут ждать "приема", "решения", "рассмотрения" и смирятся. Мне кажется расклад такой.

А у кого уже будет готов ремонт, скажут " у вас толстый слой штукатурки", расковыряйте будем перемерять от капитальных стен. :o

 

7-ая секция синяя двушка не 56м а 60м то есть +4м нахаляву ......эти квартиры разлетелись моментально .. насколько я помню SergeAs уже не раз поднимал бокал за свое везение , он именно такую и прихватил


что они там до сих пор продают интересно ? квартир то нет уже


потролю еще разок любителей кулёчков с мусором .... хотите такой девайс у своего подъезда ? вот вам аккурат все по пакетикам и уложено .. специально сгонял в долгопу на лихачевском проспекте все дома с заваренными мусоропроводами и вот вам 21-ый век .. человечество на пике технологий !!!

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 2016-04-01 00.13.58.png
  • 2016-03-31 13.16.15.jpg


#103 docts

docts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:40

Уважаемый Дэныч! Не надо "тролить" любителей кулечков с мусором. Тем более, если вы не знаете сами какие фотографии прикрепляете к своим комментариям. А то окружающим действительно может показаться, что вы правы. На Вашей фотографии изображена помойка рядом с домом №70 к2 по Лихачевскому проспекту. Не знаю, откуда Вы взяли, что там заварены мусоропроводы. Я живу в соседнем доме. Мусоропроводы все рабочие. На фото Вы видите контейнеры на колесах, которые ежедневно с грохотом вывозятся из мусоросборных кабин и свозятся в одно место, где они ожидают приезда мусоровоза (порой достаточно долго). По пути часть мусора разлетается (ведь он не в пакетах, т.е. пакеты уже порвались во время полета по мусоросборнику с 10-17 этажа). Для крупного мусора стоит большой контейнер. Так что если в нашем доме будет работать мусоропровод, - это еще не значит, что не будет помойки. Просто мусор за нас к помойке будут вывозить гастербайтеры из УК.

Хлебниково - это не совсем Долгопрудный и два раза в день мусоровоз приезжать не будет. Так что дорогие соседи, и запах в подъездах будет и мусор, разносимый ветром по округе (из порванных пакетов) тоже будет.

P.s.: Там, где заварены мусоропроводы, обычно стоит только один большой контейнер, который ежедневно вывозится методом "замены"....

Этому микрорайону всего 5 лет, а крыс размером  почти с кошку, спешащих куда-то по своим делам, я по весне частенько наблюдаю (рано утром по пути на работу)...


Сообщение отредактировал docts: 01 Апрель 2016 - 08:50


#104 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:19

насколько я помню SergeAs уже не раз поднимал бокал за свое везение , он именно такую и прихватил

Мда, а память похоже девичья: у меня нет и никогда не было квартиры в этом доме :lol: В этой местности меня вполне устраивает трешка в соседнем доме :rolleyes:

специально сгонял в долгопу на лихачевском проспекте все дома с заваренными мусоропроводами и вот вам 21-ый век ..

А пройтись по помойкам соседних домов? Или там все настолько аккуратно, что получается скорее реклама? ;) Но рад, что ближайшее место для "тролления" нашлось у черта на куличиках.

А вообще веселит читать борцов за мусоропровод: они ведь все согласны, что он не будет работать еще год-другой, но уже разражаются пламенными постами в поддержку, т.е. просто сотрясают воздух и забивают эфир, т.к. что будет через год-другой еще никому неизвестно.

#105 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:37

потролю еще разок любителей кулёчков с мусором .... хотите такой девайс у своего подъезда ? вот вам аккурат все по пакетикам и уложено .. специально сгонял в долгопу на лихачевском проспекте все дома с заваренными мусоропроводами и вот вам 21-ый век .. человечество на пике технологий !!!

Предполагаю иметь все блага цивилизации в своем новом жилище хотят ВСЕ!  И делить одних на борцов за справедливость и блага, а других на любителей кулечков с мусором и "колхозников", прямо скажем не корректно с Вашей стороны. ВСЕ мы новосёлы в этом доме и ВСЕ хотим нормального комфортного проживания. Возможно после проведения всех ремонтов квартир, жильцы проголосуют за запуск мусоропровода и это будет правильно. А пока на ближайшее время КУЛЁЧКИ и ПАКЕТЫ  и ножками до сборного контейнера и это тоже будет правильно!

А для желающих спорить и дальше. Просьба к модератору форума перенести в отдельную тему.

В подъездах должно быть чисто , а не так как на этих фото с "работающим" мусоропроводом

Прикрепленные изображения

  • 184809-c4cb4-31939168-m750x740.jpg
  • 379450.jpg
  • ceb42750e5ff9f6b224ea6b311eb35c6d69e5766.jpg


#106 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:03

В договоре с управляющей организацией нет упоминания о мусоропроводе.



#107 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:04

Тем, кто желает иметь мусоропровод. Вздохните полной грудью в 5 секции в доме 11 и проникнитесь ароматом канализации из подвала. Уверяю вас, что с мусоропроводом будет тоже самое. 



#108 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:36

Мусоропровод - зло. Зачем его вообще в проекты домов добавляют?



#109 Glebz

Glebz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:54

Считаю так. На время массовых ремонтов 1-2 года мусоропровод должен быть заварен, далее по согласованию лиц.

Что касаемо: "буду мусорные пакеты в лифте оставлять" - увижу в лифте 7-го корпуса, сразу предупреждаю - меры предприняты будут радикальные в отношении Вас! Это относится к тем, кто не умеет жить в обществе.

Деныч, коренной москвич, мы теперь соседи. Твои выпадки оставленные в мой адрес, я оставил без комментариев. Я не писарь в интернете - готов лично по полочкам рассказать, как живет общество, которое умеет договариваться и жить мирно.

#110 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:59

Сегодня был на совхозной д. 3(в Химках). Заезжал по работе к знакомой на 22 этаж. Когда от нее вышел из соседней двери вышел сосед
с пакетиком, и так печально: "ну ладно, я пошел....". Пока мы доехали с этим муда..м до первого этажа, меня чуть не вырвало.
Вывод!: не хочу быть муда..м! Буду активно бороться за мусоропровод! :)

#111 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:08

опять одно и тоже, теже обсуджения, теже фото и тот же будет итог только тему обозвали по другому  



#112 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:18

Считаю так. На время массовых ремонтов 1-2 года мусоропровод должен быть заварен, далее по согласованию лиц.

 

Можно считать как угодно, но закон запрещает заваривать мусоропровод. 

 

Что касаемо: "буду мусорные пакеты в лифте оставлять" - увижу в лифте 7-го корпуса, сразу предупреждаю - меры предприняты будут радикальные в отношении Вас!

 

На гопнические угрозы мне глубоко наср плевать.



#113 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:09

Весь цивилизованный мир за сортировку мусора и утилизацию батареек отдельно. Мусоропровод это прошлый век.

#114 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:26

https://www.youtube....h?v=T0u4_puCLoE про сортировку мусора в германии смотреть до конца


Сообщение отредактировал bax125: 01 Апрель 2016 - 21:27


#115 Glebz

Glebz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 08:54


На гопнические угрозы мне глубоко наср плевать.

Если человек не научен жить в обществе, то общество учит человека!
Надеюсь сосед и ты усек ;)

#116 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:26

У меня в доме 18 лет мусоропровод функционирует. Каждый день его выгребает дворник(рано утром). итог: ТАРАКАНОВ НЕТ, ЗАПАХОВ НЕТ(7 этаж),
КРЫС НЕТ. Пару раз забивался, вызывал по ящику диспетчера внизу подъезда человека, приходил и прочищал. Иногда его обрабатывают чем-то
от всяких вредителей. Лично я бегать на улицу с мешками бытового мусора тож не буду. Если непорядки с мусоропроводом, надо обращаться в УК.
А лишать себя таких удобств я не собираюсь, первым срежу сварку(болгарка есть). А если кому нравиться, можно и унитаз цементом залить и
ходить в лес, деревья удобрять, а посуду в Клязьме мыть. :)

Какие все важные, буду не буду. Бегать то полезно!

#117 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:13

А в чем разница вывозить каждый день мусор из контейнеров возле дома и убирать там или вывозить мусор каждый день из помещения для мусоропровода и убирать там? Вроде действия примерно одни и те же? Или есть какие-то технические сложности вывозить мусор из технического помещения? А тараканы и крысы в любом месте заведутся, куда мусор будут складировать. И ничто им не помешает от мусорных баков до теплых подъездов бегать (ну разве что тараканам зимой будет холодновато). Мне это не критично, жил в домах и с мусоропроводом и без. Но с мусоропроводом как то удобнее было :)

Полностью согласен ! Уверен,что стоит заварить мусоропровод только на первое время пока делают ремонты .. 



#118 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:11

Полностью согласен ! Уверен,что стоит заварить мусоропровод только на первое время пока делают ремонты

А я вот сомневаюсь, что стоит выжидать. Нужно приучать УК убирать мусор и чистить мусоропровод уже с самого начала. Тем более все мусорпроводы по проекту должны оснащаться специальным устройством прочистки и первые несколько лет можно по гарантии давить на застройщика, чтобы он обеспечил его работоспособность, в случае чего. А то потом начнется:  устройство не поставили, ставить надо за счет жителей и т.п.

К тому же накал может стухнуть, начнется тягомотина, что не все ремонты закончили, никто в дворники не идет, денег не хватает и т.п. Так и на 5 лет растянется, а ведь некоторые жильцы уже через пару месяцев жить заезжать будут - они что с пакетиками ходить должны?

Мое мнение такое: открывать нужно сразу. Если возникают проблемы с использованием - это проблемы УК. Решение проблем с выкидыванием строительного мусора - это их проблемы, пусть ищут виновных, судятся с ними, прочищают, ремонтируют и т.п. Это не наши проблемы - у нас ОПЛАЧЕНО.


Сообщение отредактировал IKS: 04 Апрель 2016 - 18:56


#119 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:46

И в последний раз апеллирую даже не к закону, а к элементарной логике.
Возьмем две ситуации - мусоропровод есть (1) и его нет (2).
1. Мусор попадает в ОТДЕЛЬНУЮ мусорную комнату, которая наглухо закрыта и относительно регулярно дезинфицируется. Крысы и мыши сквозь дверь в нее не пролезут. Тараканы сдохнут от яда. Мусор 2-3 раза в день выносится. И даже если таракано-крысы вдруг каким-то образом найдут туда ход, то в наши квартиры они все-равно не попадут. Потому что им нужно преодолеть - крышку мусоропровода, дверь к лифтам, дверь в отсек квартир и дверь в квартиру! Вы видели когда-нибудь на этаже рядом с лифтом тараканов или крыс? Я ни разу в жизни не видел. Вонять тоже ничего не должно, т.к. вентиляция мусорной комнаты отделена от жилой. Даже если какой-то неаккуратный человек выкинет неупакованный в пакет мусор, запах не распространится за пределы почти герметичной мусорной комнаты и будет в течение максимум суток убран.
Далее, дворник отвозит мусор в мусорный контейнер, который находится ДАЛЕКО от дома. Вот там пусть воняет и крысы живут там же.
2. Мусоропровода нет. Контейнер стоит РЯДОМ с домом, детским садом и детской площадкой, в нем размножаются крысы и прочая нечисть. Мусор жрут кошки, собаки, растаскивают вороны и ветер. Воняет уже рядом с подъездом. Этого уже достаточно, чтобы перестать спорить.
Но это еще не всё! Те, кто поленивее, будут складировать мусор до выноса: 1) у себя дома; 2) в общем коридоре около квартиры. И тараканы и муравьишки-то заведутся именно там. И по вентиляции пролезут в ваши стерильненькие квартирки. И если мы говорим, что обязательно найдутся грязнули, выкидывающие неупакованный мусор в мусоропровод, то они же будут таскать вонючие полудырявые капающие пакеты по подъезду и в лифте. Да и те, кто "аккуратны", все-равно будут вонять в лифте, потому что мусорные пакеты изготавливаются без ручек, поэтому таскать будут не в них, а в открытых типа "пятерочка"). В подъезде 60-100 квартир, мусора копится в среднем 2-4 пакета в сутки. Значит через лифт ежедневно будет проходить 200-300 мусорных пакетов в сутки, из них минимум половина открытых и какое-то количество капающих. 100% урна около подъезда будет забиваться лентяями, не дошедшими до контейнера.
Ну и чтобы таскаться с пакетами - это нужно время (1-3 раза в день туда-обратно минимум), возможность помыть руки после выкидыша мусора. А ведь еще есть пожилые люди, больные, инвалиды, с детьми, сильнозанятые. Они должны просить соседей? Также порой не работают лифты, холодная погода. И у всех разное количество этого мусора. Кто-то выкидывает 3 пакетика от доширака, которые и до утра подождут, а кого-то готовка ежедневная с морем отходов, да памперсов вагон.
Для меня математика вся очевидна. И даже если УК не совсем добросовестно будет обслуживать мусоропровод, то все-равно ни одного дополнительного минуса не появится. Да и пинать их нужно.


Сообщение отредактировал IKS: 04 Апрель 2016 - 18:57

  • Dynal это нравится

#120 docts

docts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:08

Любую идею всегда можно довести до абсурда.... И защитники и противники мусопропровода, - все по своему правы. Каждый делает выводы исходя из своего жизненого опыта, исходя из того, с чем уже ранее столкнулся. В конечном счете состояние и нашего совместного жилья и  мусоропровода будет зависеть от чистоплотности каждого из нас... К сожалению всегда находится "паршивая овца", которая будет либо высыпать мусор из ведра в мусоропровод, либо прямо в мусоропровод будет высыпать содержимое лотка своего любимого четвероногого питомца, либо по ночам будет выбрасывать в мусоропровод строительный мусор, который с грохотом летит с 16-17 этажа, будя всех соседей....(да мало ли на что еще способна человеческая фантазия....).

    Именно по-этому и защитники и противники мусоропровода в своих тезисах несколько "агровируют" (преувеличивают), описывая обе ситуации. Это и понятно, ведь каждому хочется быть не просто  услышанным, но и убедительным. Поэтому и используются такие приемы, как: "либо мы будем выбрасывать мусор в мусоропровод, либо контейнер будет стоять рядом с нашим подъездом и детской площадкой" или " ежедневно в каждой из 60-100 квартир копится по 2-4 пакета мусора"...

     У меня семья - 4 человека, все питаются дома и далеко не полуфабрикатами.. Пакет мусора в день, изредка по праздникам может быть - два.

Мусоросборная комната конечно-же далеко на герметичная. Более 1 раза в день ее никто не чистит.

Насчет контейнера, "стоящего далеко от дома" посмотрите фотографию Дэныча от 1 апреля. Дворник не сможет вывозить мусорный контейнер далеко от дома, напротив, место сбора контейнеров для загрузки содержимого в машину должно быть равноудалено от всех подъездов и в пределах хорошего асфальта. Самостоятельно пешком мы можем выбросить мусор в контейнер, стоящий по-дальше... Да и тараканы с крысами конечно-же будут... (Ксати, IKS, назовите мне пожалуйста, какой закон запрещает заваривать мусоропровод? И давайте все-таки уважать друг друга и не надо , как Вы говорите "наср плевать" на чужое мнение).

        С другой стороны, конечно-же есть категория так называемых ленивых людей, которые будут выставлять мусор за дверь, а некоторые и на общую ластничную площадку, где все это будет благоухать. Найдутся и такие, кто будет "забывать" потом выбросить мусор. и это тоже питательная среда для тараканов и крыс.

         Так что спорить тут можно до бесконечности, и правы будут обе стороны. Рассудит всех только общее собрание и совместное рещение собственников жилья).







Яндекс.Метрика