Перейти к содержимому


Фотография

НШ10. Мусоропровод, быть или не быть

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: НШ10. Мусоропровод, быть или не быть (65 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [26.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.15%

  2. через 1 год (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. через 2 года (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

  4. через 5 лет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. никогда (21 голосов [32.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.31%

Голосовать

#121 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:37

у нас так не будет оч долго...а пока желающие пользоваться благами цивилизации обречены  на сожительство в собственном доме!!!! с крысами и... вкушение ароматов отходов и химического оружия. Вперед! На грабли!



#122 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:19

IKS, назовите мне пожалуйста, какой закон запрещает заваривать мусоропровод?

Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования общим имуществом многоквартирного дома (ОИ МКД) урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.
 

Рассудит всех только общее собрание и совместное рещение собственников жилья).

Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников (ОСС). П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ только иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
http://www.rg.ru/200...23/pravila.html (п.п. 5.9.3, 5.9.22)
 


В качестве подтверждения вот решение РЕАЛЬНОГО суда (первая страница с ФИО замазана, но само решение видно):

http://www.zavidnoe....336&p=56#123514


у нас так не будет оч долго...а пока желающие пользоваться благами цивилизации обречены  на сожительство в собственном доме!!!! с крысами и... вкушение ароматов отходов и химического оружия. Вперед! На грабли!

40 лет жил счастливо с мусоропроводом в нескольких домах. Никаких проблем.


Сообщение отредактировал IKS: 08 Апрель 2016 - 00:19


#123 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:10

Добавить бы опрос сюда)


Сообщение отредактировал Buzulay: 05 Апрель 2016 - 21:10


#124 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:41

Добавить бы опрос сюда)

А смысл? Ни на что не повлияет.



#125 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:16

В договорах с УК нет упоминания про мусоропровод, плюс они упирают на то что договора должны быть одинаковые для всех собственников, и для добавление в договор мусоропровода необходимо решение большинства собственников.



#126 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:33

В договорах с УК нет упоминания про мусоропровод, плюс они упирают на то что договора должны быть одинаковые для всех собственников, и для добавление в договор мусоропровода необходимо решение большинства собственников.

 

Это бред. Договор не может противоречить законодательству. А про ситуацию с мусоропроводами и чем это грозит знают все УК.

Поэтому несколько заявлений в жилинспекцию и они откроют. Лишение лицензии в кризис - это не шутки. Думаю, что даже до суда не дойдет.
А лицензия у нас аннулируется "при наличии трех и более предписаний органа госжилнадзора, полученных и не исполненных за календарный год".

 

Единственный момент - чтобы осуществлять все действия против УК нужно свидетельство о собственности получить. До этого момента придется потерпеть.

Причем даже ехать никуда не надо - жалобы тупо подавать в МФЦ в Долгопе.


Сообщение отредактировал IKS: 06 Апрель 2016 - 02:43


#127 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:25

А смысл? Ни на что не повлияет.

 

Смысл собрать мнения соседей в единое целое для понимания



#128 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:04

http://www.nhouse.ru...hl=мусоропровод



#129 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:08

Смысл собрать мнения соседей в единое целое для понимания

 В понедельник получали ключи,дали подписать бумагу на мусоропровод. Так вот, за мусоропровод - 2 квартиры!!!! А против него 2 листа!!!! Вот и опрос) 



#130 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:55

 В понедельник получали ключи,дали подписать бумагу на мусоропровод. Так вот, за мусоропровод - 2 квартиры!!!! А против него 2 листа!!!! Вот и опрос) 

 

Предусмотрительно. В Г8 так не было. Видно, достали любители "благ цивилизации", теперь будет чем им возразить.



#131 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:56

Предусмотрительно. В Г8 так не было. Видно, достали любители "благ цивилизации", теперь будет чем им возразить.

Не будет. Почему, см. выше на 5 сообщений :)

И это не любители благ цивилизации достали, а просто УК хочет сэкономить на обслуживании.


Сообщение отредактировал IKS: 06 Апрель 2016 - 14:58


#132 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:17

если им не будет начем экономить заставят покупать лотерейные билеты :D



#133 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:43

Не будет. Почему, см. выше на 5 сообщений :)

 

Поглядим, мне даже интересно.



#134 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:24

Добавить бы опрос сюда)

Добавлен :)
Внимание! Опрос открытый (все видят кто за что голосовал) и только для жителей НШ10!

#135 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:08

я так поняла подписать бумаги дают только тем, кто против))) я лично за мусоропровод. Когда получала ключи спросить, спросили про мусоропровод, но подписать никто и нечего не дал. Говорили, зачем вам мусоропровод ??? тараканы и бла бла , я ответила ; что если вы УК будете убирать все во время и выполнять качественно свою работу, то никаких тараканов и запаха не будет , но если побегут тараканы то вопрос к УК. 
 



#136 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:40

я так поняла подписать бумаги дают только тем, кто против))) я лично за мусоропровод. Когда получала ключи спросить, спросили про мусоропровод, но подписать никто и нечего не дал. Говорили, зачем вам мусоропровод ??? тараканы и бла бла , я ответила ; что если вы УК будете убирать все во время и выполнять качественно свою работу, то никаких тараканов и запаха не будет , но если побегут тараканы то вопрос к УК.


Вопросы не к УК,а к СЭС или как их сейчас называют. Вызывать их на обработку надо будет.

#137 Yakovlev

Yakovlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:05

Я чёт не понял по какой причине удалили моё сообщения. Я против мусоропровода! Кв 123

#138 ЮлиЯс

ЮлиЯс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:45

Для УК конечно же лучше, когда мусоропровод заварен, зачем им тратить лишние деньги на дворника и вывоз мусора. Когда сами люди донесут до контейнера, которая стоит на улице и не требует скорейшего вывоза. 


  • bax125 это нравится

#139 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:17

Я чёт не понял по какой причине удалили моё сообщения. Я против мусоропровода! Кв 123

И что? Какой смысл в Вашем сообщении? Все и так видят, что Вы проголосовали против.

Хоть и предупреждали, но 2 жителя НВ, пахан и Аннамария, решили проголосовать за жителей Хлебниково. Из пунктов "сразу" и "через 1 год" вычитается по одному голосу

#140 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 07:09

так вам никто не мешает выносить мусор))))тащитесь от этого это ваше дело. выносите сколько пожелаете, просто есть люди которым хочется пользоваться благами цивилизации )

В Москве заходишь во многие дома старше 10 лет и там вонь....хотите поучить нашу УК....я смотрю вы недавно здесь, запала много? Ну удачи....тут с контейнеров то мусор не вывозят вовремя, посмотрите что в выходной день творится, тоже будет и у вас внизу в баке мусоропровода. Моя воля: я бы запретил мусоропровод, в России с нашим вонючем менталитетом - это зло и полная антисанитария. Это мое мнение, можете с ним не соглашаться, я не настаиваю, но сразу прошу: никого не надо на меня нападать и пытаться переубеждать.

Добавлен :)
Внимание! Опрос открытый (все видят кто за что голосовал) и только для жителей НШ10!

А вы простите какое отношение к этому дому имеете, мне казалась наша конституция дает право на свободу слова, хотите только для одного дома опрос делать, делайте закрытый доступ.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 08 Апрель 2016 - 07:06






Яндекс.Метрика