Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#401 Soloveyka

Soloveyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:33

Давайте уже решим,как будет заполнятся шахматка.Я уже заполнил но могу и обратно сделать,мне не трудно!

Как решите так и будет или можно чтоб две шахматки было.Одна с реальными людьми другая по документам

мне то в принципе все равно, я внесла свои данные по квартире как положено))) если кому-то очень хочется видеть много красненьких окошек, то пожалуйста, у самих же потом и возникнут проблемы, как с людьми надо будет связаться....



#402 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:38

зачем вы хотите внести все эти квартиры в шахматку? только ради того, чтобы было видно сколько квартир продано? Шахматка создается для того, чтобы те, кто там зарегистрировался, могли общаться между собой. а так это "мертвые души" какие-то получаются... никаких контактов все равно нет

Так не все же знают про форум. А так интересно увидеть, что уже есть соседи в квартирах рядом:)


мне то в принципе все равно, я внесла свои данные по квартире как положено))) если кому-то очень хочется видеть много красненьких окошек, то пожалуйста, у самих же потом и возникнут проблемы, как с людьми надо будет связаться....

О каких проблемах идет речь?


Давайте уже решим,как будет заполнятся шахматка.Я уже заполнил но могу и обратно сделать,мне не трудно!

Как решите так и будет или можно чтоб две шахматки было.Одна с реальными людьми другая по документам

Так все люди реальные. Но в шахматке нет никаких личных данных. Что плохого в том, чтобы видеть, что уже есть соседи рядом с квартирой, в которой намерены проживать?


Огромное количество застройщиков на своих сайтах дает данных о купленных квартирах в режиме онлайн. У stroydom.ru нет такой услуги. Шахматка в данном случае как раз и играет роль такого показателя.



#403 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:45

О каких проблемах идет речь?

Речь идет о невозможности связаться с человеком, реально владеющем квартирой. Ведь ее отметил другой.

Предположим, Жилец1 хочет связаться с Жильцом2, увидев, что квартира Жильца2 отмечена. В шахматке есть возможность написать сообщение - Жильцу 2 при этом придет на эл.почту письмо. Но все это невозможно, если отметил квартиру не Жилец2, а кто-то другой...


Сообщение отредактировал Светка: 04 Июль 2017 - 15:54


#404 Soloveyka

Soloveyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:51

Речь идет о невозможности связаться с человеком, реально владеющем квартирой. Ведь ее отметил другой.

Предположим, Жилец1 хочет связаться с Жильцом2, увидев, что квартира Жильца2 отмечена. В шахматке есть возможность написать сообщение - Жильцу 1 при этом придет на эл.почту письмо. Но все это невозможно, если отметил квартиру не Жилец1, а кто-то другой...

именно это я и имела ввиду))) Спасибо



#405 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:52

Речь идет о невозможности связаться с человеком, реально владеющем квартирой. Ведь ее отметил другой.

Предположим, Жилец1 хочет связаться с Жильцом2, увидев, что квартира Жильца2 отмечена. В шахматке есть возможность написать сообщение - Жильцу 1 при этом придет на эл.почту письмо. Но все это невозможно, если отметил квартиру не Жилец1, а кто-то другой...

Если реальные жильцы будут заходить на форум на сайте www.novostroykin.ru, они могут написать администратору шахматки для начала. Пока не видно, чтобы кто-то посещал форум, на котором расположена шахматка. Давайте, пусть решит большинство. Как решит, так тому и быть :)

Можно сделать, как предложил BroDenis: две шахматки, одна с "самоотметившимися", другая - по документам из Росреестра.


Сообщение отредактировал kuksa1407: 04 Июль 2017 - 15:55


#406 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:55

Если реальные жильцы будут заходить на форум на сайте www.novostroykin.ru, они могут написать администратору шахматки для начала.

А у администратора шахматки есть все контакты? Как он поможет связаться с другим человеком, если знает только номер договора из Росреестра? и отметил на основании этого квартиру


Сообщение отредактировал Светка: 04 Июль 2017 - 15:56


#407 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:56

А у администратора шахматки есть контакты? Как он поможет связаться с другим человеком, если знает только номер договора из Росреестра?

Когда кто-то хочет отметиться в шахматке, созданной админом, все действия идут через этого админа.



#408 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:57

Давайте сделаем так! две шахматки. Одна реальные люди .А другая  по документам.

kuksa1407  вы как раз и добавьте вторую.И отмечайте  по реестру.

#409 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:01

 

Давайте сделаем так! две шахматки. Одна реальные люди .А другая  по документам.

kuksa1407  вы как раз и добавьте вторую.И отмечайте  по реестру.

У меня есть "личная шахматка" созданная по Росреестру  :) на 01.07.17. Если большинство не хочет видеть, заняты ли соседские квартиры, можно все вернуть на круги своя :), т.е. оставить "самоотметившиеся" 7 квартир. Ссори, что поднялся такой переполох :D (рисунок шахматки на 01.07.17 останется на предыдущей странице для тех, кому интересно)


Сообщение отредактировал kuksa1407: 04 Июль 2017 - 16:05


#410 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:11

Всё вернул как было!

эх,а в Вашей шахматке у меня был сосед.)))хоть и не реальный.



#411 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:15

Всё вернул как было!

эх,а в Вашей шахматке у меня был сосед.)))хоть и не реальный.

Сосед-то реальный :) (По секрету скажу, что Алексей зовут :ph34r: ) Воочию с ним через 1,5 года встретитесь, если раньше в шахматке не отметится :D.

 

Вот-бы новые фотки увидеть от форумчан. Может быть по Вашей квартире уже не топают, а прямо в ней кирпичики кладут :) И этажи новые поднялись.


Сообщение отредактировал kuksa1407: 04 Июль 2017 - 16:17


#412 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:30

Смотрю, 3-шку 92м2 в 6-ой секции ни одну не купили. То ли потому, что это самые дорогие квартиры в доме, то ли вид из окон на соседний дом невдохновляющий...

Сообщение отредактировал Mozgoved: 04 Июль 2017 - 19:42


#413 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:58

Купили одну, 441:)

#414 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:25

Купили одну, 441:)


Да, точно, ни на тот столбец смотрел. А такую же 2-шку как у меня и её аналог в 6-ой секции почему-то не взял никто... Сколько людей, столько мнений...

#415 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:41

Вот так окошки делают.

Прикрепленные изображения

  • 20170704_213642.png


#416 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 22:41

Да, точно, ни на тот столбец смотрел. А такую же 2-шку как у меня и её аналог в 6-ой секции почему-то не взял никто... Сколько людей, столько мнений...

По-моему мнению, Ваша двушка и моя (и Вашего товарища) однушки на самые красивые закаты выходят окнами! 


Вот так окошки делают.

Еще бы остальную часть дома увидеть. Как там дело со стройкой продвигается. Непогода может все дело портит?



#417 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 22:56

Изучила выписку из Росреестра поподробнее. Те квартиры, которые находятся в залоге у банка (ипотека) имеют два рег.номера. Соответственно регистрационных номеров ДДУ больше, а реально купленных квартир меньше. Так просто ларчик открывался :)


Сообщение отредактировал kuksa1407: 04 Июль 2017 - 22:56


#418 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:35

По-моему мнению, Ваша двушка и моя (и Вашего товарища) однушки на самые красивые закаты выходят окнами!

Это - да. Недалее, чем сегодня, в очередной раз любовался небом в этом направлении, возвращаясь по Дмитровскому шоссе домой. Но сейчас, видя картину заполненности дома на 20%, могу полагать, что люди первым делом при выборе квартиры все же ставят практичность использования жилплощади, нежели вид из окон... Тому пример - популярность 2-шек 53м2 с 6м2 балконом в 3-4 секциях. 1-шки 43м2 - как у Вас, понятно - лучшие во всём доме. Про студии, даже не говорю, при грамотном ремонте и расстановке - "конфетку" можно сделать.

Сообщение отредактировал Mozgoved: 04 Июль 2017 - 23:50


#419 gardyaguar

gardyaguar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:00

Всем привет, я здесь новенький. Если кому не трудно проконсультируйте вкратце- собираюсь купить квартиру в этом доме.(ипотека) Приезжаю " всю недвижимость", выбираю квартиру , что дальше?- оплата бронирования? (сколько) что дальше? с какими подводными камнями вы столкнулись?  Так же прилагаю актуальные фото текущей стройки ? спасибо

Прикрепленные изображения

  • 20170704_220059.jpg
  • 20170704_220101.jpg


#420 kuksa1407

kuksa1407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:01

Всем привет, я здесь новенький. Если кому не трудно проконсультируйте вкратце- собираюсь купить квартиру в этом доме.(ипотека) Приезжаю " всю недвижимость", выбираю квартиру , что дальше?- оплата бронирования? (сколько) что дальше? с какими подводными камнями вы столкнулись?  Так же прилагаю актуальные фото текущей стройки ? спасибо

Ну вот, в нашем полку прибыло! Рады, будем знакомы :) Спасибо за фотки!!! Насчет покупки по ипотеке, вот здесь Soloveyka все подробно описывает http://www.nhouse.ru...-к8/?p=1117729.Подводных камней никаких особенно нет. Бронь входит в стоимость квартиры, 0,5% от стоимости.Так что, дерзайте! После покупки не забудьте заселиться в шахматку :)

P.S. Стройка продвинулась на один этаж!


Это - да. Недалее, чем сегодня, в очередной раз любовался небом в этом направлении, возвращаясь по Дмитровскому шоссе домой. Но сейчас, видя картину заполненности дома на 20%, могу полагать, что люди первым делом при выборе квартиры все же ставят практичность использования жилплощади, нежели вид из окон... Тому пример - популярность 2-шек 53м2 с 6м2 балконом в 3-4 секциях. 1-шки 43м2 - как у Вас, понятно - лучшие во всём доме. Про студии, даже не говорю, при грамотном ремонте и расстановке - "конфетку" можно сделать.

Студии в этом доме действительно отменные! Отдельное окно на кухне - такое очень трудно найти. Застройщики обычно предлагают коробку с одним окном, из которой с большим трудом удается сделать что-то путное. 


Сообщение отредактировал kuksa1407: 05 Июль 2017 - 01:03






Яндекс.Метрика