Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#921 Вячеславв

Вячеславв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:02

А на каком основании Вы называете их УК?! они выбраны голосованием собственников жилья или их назначил муниципалитет?! После того как они пройдут определенную процедуру, по которой будут иметь право управлять многоквартирным домом, только после этого их можно считать УК. И только после того как они получать законный статус УК многоквартирного дома, они смогут ожидать оплаты услуги - вывоз ТБО, и то не авансом.

Просили информацию о сборе средств на вывоз мусора? Написал то, с чем сталкивался. А выражать тут свое недовольство, и корчить из себя суперюриста, все равно что с..ть против ветра...

#922 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:20

Просили информацию о сборе средств на вывоз мусора? Написал то, с чем сталкивался. А выражать тут свое недовольство, и корчить из себя суперюриста, все равно что с..ть против ветра...

 

недовольство не выражаю. задаю вопрос, каждый вправе оставить его без ответа.

для общего развития примеры заключений по данной теме от других суперюристов: https://m.pravoved.r...estion/1779549/https://m.pravoved.r...estion/1167387/



#923 Ganesh

Ganesh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 08:37

Сообщите, пожалуйста, номер вацап группы

#924 Ира

Ира

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:19

Мде... заключил дду 13 сентября, до сих пор они ничего не зарегистрировали. Два месяца прошло. Уже даже договора срок вроде бы с ними истек. У кого с этим как?

нам три месяца регистрировали.


Просили информацию о сборе средств на вывоз мусора? Написал то, с чем сталкивался. А выражать тут свое недовольство, и корчить из себя суперюриста, все равно что с..ть против ветра...

покупали студию в соседнем доме, цены в квитанциях были и есть адекватные. 


Так УК разводит на бабло! С однокомнатной дерут 6000, с двушки 12000 и.т.д... Типа вы ремонт будете делать, и мусор выносить будете в контейнер. Я долго с ними бодался, доказывая что у меня будет всего лишь 10 - 15 мешков мусора, которые сам и увезу. И ихние контейнеры нафиг мне сдались!

это где  и когда такие цены дерут?



#925 Ира

Ира

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:35

а кто знает   нам вместе с ключами  что выдадут - ордер   или  документы о собственности?

Выдавали только ключи, и приём квартиры  проходил очень цивилизованно, даже не торопили. Как будет в этом доме не знаю, надеюсь, что так же. Ключи дали в 14 году, собственность в 16 тогда и оформили налоговый вычет. Теперь свидетельство о собственности в бумажном виде не выдают, всё электронное. Почему долго была не в  собственности квартира, не помню, может из за  ипотеки.



#926 Рената

Рената

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:51

Чат есть.
Пишите в личку.
Дам номер админа чата.

Добрый день . Можно мне номер админа чата. Спасибо.


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Декабрь 2018 - 15:37


#927 Вячеславв

Вячеславв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:37

нам три месяца регистрировали.
покупали студию в соседнем доме, цены в квитанциях были и есть адекватные. 
это где  и когда такие цены дерут?

Это сентябрь 2016 было. Московские водники, корпус 18. Ключи не выдавали, пока не подписывали контракт с УК! И оплатить наперед за три месяца комунальные услуги 12000 руб., и отдельно 6000 руб с каждой комнаты квартиры ( типа на вывоз строительного мусора)

#928 Вячеславв

Вячеславв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:49

И причем тут вообще квитанции-платежки?! Тут вопрос был именно о: СБОРЕ СРЕДСТВ НА ВЫВОЗ МУСОРА! Мусор, который неизвестно, будет ли он, или нет. А за него уже требуют плату!

#929 Alexander13

Alexander13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:24

Добрый день . Можно мне номер админа чата. Спасибо.

 

Напишите пожалуйста номер общей группы Вотцап  



#930 IVLap

IVLap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:44

присоединяюсь к просьбе про чат )

 

 

 

Напишите пожалуйста номер общей группы Вотцап  



#931 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 11:32

Скорей всего в этом году ключей не будет?
Значит и налоговый вычет надо будет оформлять в 2020 г. ?

соседи, подскажите последнюю информацию о сроках ключей в этом доме, пожалуйста!

#932 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 14:05

соседи, подскажите последнюю информацию о сроках ключей в этом доме, пожалуйста!

Середина января

#933 DimaZ

DimaZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 16:40

НА прошлой неделе звонил в ДУКС-Недвижимость, сказали, что дом ввели в эксплуатацию, однако на сайте Министерства жилищной политики МО такой информации нет по состоянию на 24.12. Кто-либо что-то слышал по этой теме?



#934 Invap

Invap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:15

Можно и мне номер чата ватс ап?

В квартире выполнено остекление.
На полу чистовая стяжка. Межкомнатные перегородки выложены из газоблоков (толщина стены - 8 см)
У самого входа электрический щиток (выключатели, розетки, есть телефонный кабель)
В конце коридора (он есть на схеме как РЩ - распределительный щит) - выведены краны под тепло для регуляции батарей.
В ванне стояки общие уже есть, а короб выложен на высоту кирпича.. (не знаю - так будет или они его достроят, не спросила)
Если на схеме указана ванна 170, то стена под неё имеет длину - 177 см (видно запас на кафель :)

По срокам сказали также - декабрь. Может раньше. Но это только сроки сдачи.
Они разнятся со сроками получения ключей. Потому как комиссия приемки нароет недостатки и их надо будет дорабатывать, а потом опять сдавать.
В самом плохом раскладе - эта канитель может затянуться на пару-тройку месяцев.
Самый хороший расклад - если сдадут рано и будет мало замечаний.. тогда может в январе повезет получить ключи.

Ну, вроде все описала. Всем удачи.

Подскажите пожалуйста а на каком этаже вы смотрели квартиру? Мне просто интересно чистовая стяжка везде есть или нет?

#935 дана

дана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 15:09

Мы тоже вчера звонили в Дукс. Сказали, что дом сдан , ГК была. Обмеров БТИ не будет. Но про ключи сказали - информация будет после праздников. А что на стройке происходит? Квартиры что ли доделывают. Но по ночам свет в доме не горит. Почему тогда тянут время с ключами, ведь ГК была в начале декабря.



#936 NinaTr

NinaTr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:56

Добрый день!

Тоже хочу присоединиться к чату  ватс ап.



#937 ozyab

ozyab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:24

Всем привет

По поводу группы пишите мне, на номер 9l7575l668



#938 IVLap

IVLap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:31

Можно и мне номер чата ватс ап?
Подскажите пожалуйста а на каком этаже вы смотрели квартиру? Мне просто интересно чистовая стяжка везде есть или нет?

была на 12ом этаже. по поводу чистовой стяжки не подскажу. Виталий выразился туманно- типа "вам повезло, бонус такой" ) вот и понимай как знаешь..



#939 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 11:12

вот и понимай как знаешь..

Наличие стяжки в ДДУ не прописано. В предыдущем сданом доме (НШ10) стяжка пола была сделана лишь в 2-х секциях из 8-ми. В нашем доме стяжка пола сделана во всех квартирах. Вот и воспринимайте это как бонус, ~50000 рублей сэкономили. Хотя, лично по мне, лучше бы её не было - удобнее было бы сделать разводку электрики. И самостоятельно грамотно сделанная стяжка пола, по отзывам, намного лучше по качеству, как минимум в плане шумоизоляции.

Сообщение отредактировал Mozgoved: 06 Январь 2019 - 11:15


#940 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 15:05

Удивило то что в квартирах проведена электрика (минимально но все таки). Провода проведены для люстор,для плиты,минимальное кол.во розеток и выключатели стоят.

Сообщение отредактировал Микаел: 07 Январь 2019 - 15:07






Яндекс.Метрика