Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1101 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:30

В группе вконтакте тоже описано.
Я без предварительной записи пришел на Первомайскую 15 с ДДУ и актами ПП. Получил талон, тут же сел в окно, отдал согласие на обработку данных (его там дают заплонить, я просто в день получения акта взял бланк и заполнил дома), там же оплатил пошлину (2000+50 руб. комиссия), минут 20 ковырялась барышня в компутере и выдала опись. Все.
Если без предварительной подготовки и в максимально продуктивном виде: приходите в мфц, берете бланк на стене напротив входа, оплачиваете пошлину тут же и берете талон, когда попадете к окну, там можно будет заполнить согласие, время будет, а можно даже и не заполнять, оно им не интересно.

Спасибо, все получилось! Провел в МФЦ 23 минуты, 5 минут из которых ушло на оплату госпошлину) Приехал к 8:00 в субботу, народу было 5 человек, а сотрудников МФЦ человек 50. В группах я ни в каких не состою, поэтому и задал вопрос здесь.

#1102 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:18

Спасибо, все получилось! Провел в МФЦ 23 минуты, 5 минут из которых ушло на оплату госпошлину) Приехал к 8:00 в субботу, народу было 5 человек, а сотрудников МФЦ человек 50. В группах я ни в каких не состою, поэтому и задал вопрос здесь.

Добрый день!

Подскажите адрес МФЦ ?

И ещё как оплачивать ЖКХ?

Уже месяц прошел,надо платить с счетчиков показания снимать.



#1103 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:48

Добрый день!

Подскажите адрес МФЦ ?

И ещё как оплачивать ЖКХ?

Уже месяц прошел,надо платить с счетчиков показания снимать.МФЦ

Адрес МФЦ - Первомайская ул, д. 11. А вот по поводу передачи показаний счётчиков - самому интересно. 



#1104 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:22

Скорее всего, как и соседних домах, вам квитанции на оплату будет присылать МосОблЕИРЦ. Регистрируйтесь на ее сайте в ЛК, где и подаются показатели счетчиков. Будет ли электричество включено в общую квитанцию (скорее всего) или придет отдельная квитанция от Мосэнергосбыт - узнаете в дальнейшем. Вопросы можно задать по тлф.  МосОблЕИРЦ или УК Спецмонтаж, с которой договор. Если заплачено за несколько месяцев вперед, квитанции потом придут. 



#1105 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:13

А вот как подавать показания, если они не меняются, в лк мособлеирц нельзя подать показания если они не отличаются от предыдущих.



#1106 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 15:32

А вот как подавать показания, если они не меняются, в лк мособлеирц нельзя подать показания если они не отличаются от предыдущих.

Почему нельзя? Я постоянно подаю так, у меня на кухне расход горячей воды минимальный (из-за посудомойки), поэтому по 2-3 месяца подаю одни и те же показания, все норм.


Сообщение отредактировал AleKat: 16 Апрель 2019 - 15:32


#1107 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 16:24

Позвонил я этим "орлам"в Спецмонтаж. Сказали, что пока от них не будет первой платёжки в бумажном виде, зарегистрироваться на портале не получится. В платёжке будет указан номер лицевого счета и сумма "к оплате" нужна будет для подтверждения привязки лицевого счета к личному кабинету. Пока, сказали, нужно пользоваться почтовым ящиком для сбора показаний (должен находиться где-то в подъезде). Заполнить в произвольной форме: номер квартиры, показания счетчиков.

Сообщение отредактировал Mozgoved: 16 Апрель 2019 - 16:25


#1108 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 20:23

Почему нельзя? Я постоянно подаю так, у меня на кухне расход горячей воды минимальный (из-за посудомойки), поэтому по 2-3 месяца подаю одни и те же показания, все норм.

Гм, я пробовал, оно вроде писало, что показания передаваемые должны быть больше предыдущих. Проверю.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 16 Апрель 2019 - 20:29


#1109 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:02

Позвонил я этим "орлам"в Спецмонтаж. Сказали, что пока от них не будет первой платёжки в бумажном виде, зарегистрироваться на портале не получится. В платёжке будет указан номер лицевого счета и сумма "к оплате" нужна будет для подтверждения привязки лицевого счета к личному кабинету. Пока, сказали, нужно пользоваться почтовым ящиком для сбора показаний (должен находиться где-то в подъезде). Заполнить в произвольной форме: номер квартиры, показания счетчиков.

Можно просто на на электронку Спецмонтажа направлять показания счетчиков

jeu4@inbox.ru 


  • NAS это нравится

#1110 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 19:20

Гм, я пробовал, оно вроде писало, что показания передаваемые должны быть больше предыдущих. Проверю.
 

У меня так было, когда я один раз забыл подать показания и бухгалтер (наверное) мне посчитала по моим усредненным данным, и там появилось дробное число (условно не 20 кубов, а 20,18), и вот эту дробную часть действительно пришлось увеличивать до большего целого, т.к. при передаче показаний через систему, знаков после запятой нельзя было ставить. А когда сам подаю целые - могу и одно и то же писать.


  • NAS это нравится

#1111 Constantin

Constantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:03

Господа,доброго дня.
Вопрос, есть у кого схема расположения труб и электрики от застройщика?желательно студии в первой секции.

#1112 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 14:45

Есть ли новости по поводу конкурса по выбору УК? Удалось ли скинуть шарашку Обыденнова?

#1113 dman

dman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:42

Есть ли новости по поводу конкурса по выбору УК? Удалось ли скинуть шарашку Обыденнова?

Конкурс признали несостоявшимся, так как 4 из 5 компаний, в тч Спецмонтаж были недопущены, так как нарушили один и тот же пункт условий.

СМ  признан ГЖИ как УК для дома.

В общем, все сказочно )



#1114 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 14:16

Конкурс признали несостоявшимся, так как 4 из 5 компаний, в тч Спецмонтаж были недопущены, так как нарушили один и тот же пункт условий.

СМ  признан ГЖИ как УК для дома.

В общем, все сказочно )

не торопитесь с выводами.

 

Ситуацию пока следующую наблюдаю, опираюсь на открытые источники. среди которых сайты: реформаЖКХ и Торги гов (https://torgi.gov.ru...745&prevPageN=0).

 

По итогам муниципального конкурса, единственный допущенный участник - КВТ, по причине единственного участника, конкурс не состоялся, то есть ставку в 45 р. никто не опускал, и таким образом КВТ по итогам данного мероприятия имеет право заявиться в ГЖИ с договором с конкурса (кстати, отличный договор, не чета СМовскому), для включения в реестр управляемых домов.

 

А вот история с СМ покрыта тайнами и непонятными вбросами в виде объявлений на подъездах (надо перенять их тактику, и им на офис тоже объявления вешать с различной информацией...показания счетчиков например, обращение в их адрес).

 

СМ повесил решение ГЖИ от 17.04.2019 о том, что они с 01.05.2019 будут управлять 12 домом...на сайте Реформа ЖКХ нет данных, что СМ управляет 12-м домом.

 

Плюс ко всему 22.04.19. заявился на конкурс...вопрос: зачем?! Ведь он уже 17.04 знал, что с 01.05.19 ГЖИ включил его в реестр управляемых им домов...

 

Если идти по стопам исключительно официальной и подтвержденной информации, то на данный момент СМ до 15.05.19 управляет домом на правах выбранной от застройщика (3 месяца с момента ввода в эксплуатацию).

 

Расцениваю все вбросы по их правомочности как стремление скорее заключить 50% договоров с собственниками. иного объяснения не нахожу. Заключив 50% они смогут оспорить права на управления с КВТ как с победителем конкурса.

 

 

Занимайте места по удобнее))) май месяц должен поставить точку в эпопее УК по управлению 12 домом.



#1115 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 22:20

Добрый вечер! Осталась гипсовая шпаклёвка Perfekta 20кг, продам дёшево. Забирать по договорённости либо в Хлебниково, либо в районе БЦ Гефест.
 



#1116 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 22:03

Сегодня обнаружил уведомление в почтовом ящике.говорится о том ,что управляюзая компания поменялась,сейчас УК ООО КВТ и нужно ехать к ним в офис в Долгопрудный и заключить договор.У меня возникли вопросы.
Насколько это правда?
Всегда ли при возникших вопросах нужно будет ехать в Долгопрудный (вопросы с Спец Монтажом решались в соседнем доме).?
И если все да все ок,куда денутся наши деньги которые мы оплатили Спец Монтажу?
Заранее спасибо за ответы друзья.
Дополнение..
Бумага которая в почте без подписи без штампа без ничего,так подозреваю ,что это придумал сама УК КВТ чтобы люди ходили и не подозревая ничего заключили договор с ним.
Если и в правду ложную инфо распространяет ООО КВТ .то удевляюсь как люди хотят ,чтобы она управляла нашим домом..

Сообщение отредактировал Микаел: 24 Май 2019 - 14:29


#1117 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 22:53

ООО "КВТ"

Дома:
№ Адрес дома                                          Общая площадь Вид обслуживания
1 Долгопрудный, Спортивная ул, д. 11     11 267.60 м2      Управление
2 Долгопрудный, Циолковского ул, д. 28  9 524.70 м2        Управление

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Май 2019 - 22:56


#1118 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 14:59

Я у себя в почтовом ящике обнаружил листовку от Спецмонтажа, с призывом не вестись на провокацию КВТ, что именно Спецмонтаж назначен УК нашего дома неким постановлением от 01 мая 2019. При этом, Спецмонтаж игнорирует запросы на получение номера лицевого счета для регистрации в личном кабинете МосОблЕИРЦ, а их мастер по домофонам сообщил, что ничего подключать пока не будет, так как их компания не факт, что будет управлять домом. Позвонил в КВТ - сказали приезжайте подписывать договор, что они выиграли конкурс. Так кому верить то?

#1119 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 16:40

Да и в правду квест...

#1120 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 09:07

Спасибо, все получилось! Провел в МФЦ 23 минуты, 5 минут из которых ушло на оплату госпошлину) Приехал к 8:00 в субботу, народу было 5 человек, а сотрудников МФЦ человек 50. В группах я ни в каких не состою, поэтому и задал вопрос здесь.


А какие документы потребовались?





Яндекс.Метрика