Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1141 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:05

Lebensgefahr я понимаю коонечно ,что вы представитель ООО КВТ на нашем форуме,но скажу Вам одно вещь я никогда не подпишу договор с вашей компанией ,которая распространяя неверную инфо .делает агитацию людям и заключает с ними договора.
Дорогие друзья сегодня звонил в администрацию города Долгопрудный ,подождав 20 минут с перевода звонков с одного сотрудника на другого (как обычно делается у нас в РФ) я полу

Отлично :-) Я тут пишу, что КВТ у меня вызывает подозрения, а оказывается я сам из КВТ :-D

 

 

Смотрите, я не являюсь ни агентом СМ, ни агентом КВТ. Первые у меня вызывают недоверие по факту выполненных работ, вторые просто вызывают недоверие по ряду обстоятельств. И вообще все у меня вызывают недоверие.

С одной стороны крайне было бы правильным заиметь вторую УК в этом мкр, таким образом возможна конкуренция за существующие дома и за те, которые еще будут построены. Это будет стимулом для СМ работать лучше (хоть в тут конкуренции нет в принципе). С другой стороны что-то их послужной список меня не впечатляет.

Вы вольны подписывать договор с какой угодно УК, это ваше право. Только вот у меня СМ является УК с 11 года и у нас были попытки их поменять.

Людям свойственно выбирать что-то средненькое или плохое, потому, что они боятся пробовать что-то новое.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 28 Май 2019 - 11:09


#1142 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:13

Я не уверен, что это единственное упоминание, но в приложении к акту приема-передачи (Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (квартир и нежилых помещений) в многоквартирном жилом доме) на предпоследней странице указано: "Ваш дом обслуживает управляющая компания Спецмонтаж".

Кстати в ДУКС когда я сказал про договор от СМ на год, они сказали, что это незаконно.

глубоко сомневаюсь, что это и есть форма уведомления...ошибку мог допустить печатающий инструкцию. Подпись есть на инструкции и печать? Тарифы на обслуживания какие, в инструкции есть? ответственность на ком за указанную информацию в инструкции?


Lebensgefahr я понимаю коонечно ,что вы представитель ООО КВТ на нашем форуме,но скажу Вам одно вещь я никогда не подпишу договор с вашей компанией ,которая распространяя неверную инфо .делает агитацию людям и заключает с ними договора.
Дорогие друзья сегодня звонил в администрацию города Долгопрудный ,подождав 20 минут с перевода звонков с одного сотрудника на другого (как обычно делается у нас в РФ) я получил информацию ,что УК по нашему адресу является ООО Спецмонтаж.никаких конкурсов не было .Сказали если жильцы захотят поменять то должны делать общее собрание во первых ,во вторых заключить договор с данной компанией ,после этогокомпания может выстпить в суде чтобы лишить компанию Спецмонтаж от Ук и самому стать им.После того как все решиться уведомить всех жильцов с заказным письмом о том ,что УК является он.Вот и все.
Это все тайком делает КВТ сообщая людям неверну инфо ,что типо он уже стал УК.а люди ничего не подозревая заключают договор и прибовляют каплю в их ведре.
Такое поведения УК не предстовляю потом как отразиться на нас.Лучше сделать собрание и нам выбрать УК .либо оставить все как есть Спецмонтажу то есть.а КВТ я не в ком случаи не пойду.Так обманывая людям ,чтобы стать УК я не слыхал негде.
P.S.
Написал письмо главе администрации города Долгоп. придет ответ напишу.
Еще наверное напишу ГЖИ и в прокуратуру ,чтобы они разобрались тут кто что.
Ото мы обычные граждане все свое время тратим ,чтобы что то доказать.
Пусть не квт не спецмонтаж а другой,но чтобы выбрали мы и нас не обманывали.

 

так КВТ и не говорит что они уже УК, они оперируют только конкурсом. В ГЖИ подали заявление о включении НШ12 в реестр управляемых домов. Решения ГЖИ по их заявлению не было еще.

КВТ и говорит, что способом заключения договоров им будет проще доказывать свое право на управление домом.



#1143 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:17

подскажите пожалуйста. каким образом Застройщик ДУКС проинформировал долевщиков о выбранной им УК Спецмонтаж?

а то все пишут говорят...Спецмонтаж, спецмонтаж...а откуда он взялся вообще этот Спецмонтаж?! Сейчас он собрался квитанции выставить, а кто в курсе на каком основании он это сделает?! Решение ГЖИ которым они размахивают назначило их управляшкой с 1 мая, а до 1 первого мая кто?!

Не просто так застройщик никаким официальным образом не уведомляет о выбранной им УК!

сдается мне, что главный виновник этого балагана просто в сторонке отсиживается, данный балаган на руку ДУКС, так как он позволит замылить процесс передачи дома. При передаче дома от застройщика на обслуживание в УК передаются все общедомовые объекты. Очень интересно, какие объекты были переданы в УК и по какому тарифу застройщик оплачивал в выбранную им УК за управление не сданных долевщикам квартир.





Акаким образом ваш ОООКВТ уведомил людей о том ,что УК он? Заказным письмом как должно быть?? Или с разными бумажками и фантиками клеянных на стенх призвать людей заключать договор с ним?.скорее всего второй вариант.Я не сторонник Спецмонтажа и тем более Ваш.
Жильцы сами должны выбрать УК .Мое мнение.

#1144 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:18

Мое мнение.Lebensgefahr я понимаю коонечно ,что вы представитель ООО КВТ на нашем форуме,но скажу Вам одно вещь я никогда не подпишу договор с вашей компанией ,которая распространяя неверную инфо .делает агитацию людям и заключает с ними договора.
Дорогие друзья сегодня звонил в администрацию города Долгопрудный ,подождав 20 минут с перевода звонков с одного сотрудника на другого (как обычно делается у нас в РФ) я получил информацию ,что УК по нашему адресу является ООО Спецмонтаж.никаких конкурсов не было .Сказали если жильцы захотят поменять то должны делать общее собрание во первых ,во вторых заключить договор с данной компанией ,после этогокомпания может выстпить в суде чтобы лишить компанию Спецмонтаж от Ук и самому стать им.После того как все решиться уведомить всех жильцов с заказным письмом о том ,что УК является он.Вот и все.
Это все тайком делает КВТ сообщая людям неверну инфо ,что типо он уже стал УК.а люди ничего не подозревая заключают договор и прибовляют каплю в их ведре.
Такое поведения УК не предстовляю потом как отразиться на нас.Лучше сделать собрание и нам выбрать УК .либо оставить все как есть Спецмонтажу то есть.а КВТ я не в ком случаи не пойду.Так обманывая людям ,чтобы стать УК я не слыхал негде.
P.S.
Написал письмо главе администрации города Долгоп. придет ответ напишу.
Еще наверное напишу ГЖИ и в прокуратуру ,чтобы они разобрались тут кто что.
Ото мы обычные граждане все свое время тратим ,чтобы что то доказать.
Пусть не квт не спецмонтаж а другой,но чтобы выбрали мы и нас не обманывали.

 

Зарегистрируйтесь в ВК и впишитесь в комьюнити ТСЖ Хлебниково, там все есть. И трансляции собраний, и документы, и жалобы в ФАС. Не надо тут людей пугать де кто-то кого-то обманул. Вот вы звонили в администрацию, а с чего вы взяли, например, что у СМ там нет своих? Или, что там просто не имеют актуальную информацию? Лично мой опыт подсказывает, что во всех администрациях, судах, гибдд, полициях законы знают еще хуже, чем те, кто туда обращается. А ответы на письменные обращения обычно не содержат разъяснения, а просто цитируют статью или пункт.

Вот давайте разберемся кто вас и в чем обманул?

Был конкурс, я думаю если вам интересны его результаты, вы зарегистрируетесь в ВК и найдете все ответы на свои вопросы. Вот ситуация с этим конкурсом тоже мне не очень понятная. Допустили к участию в нем только КВТ, но в моем понимании несостоявшийся конкурс это конкурс, которого не было. Но я з-во не изучал.



#1145 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:19

глубоко сомневаюсь, что это и есть форма уведомления...ошибку мог допустить печатающий инструкцию. Подпись есть на инструкции и печать? Тарифы на обслуживания какие, в инструкции есть? ответственность на ком за указанную информацию в инструкции?


так КВТ и не говорит что они уже УК, они оперируют только конкурсом. В ГЖИ подали заявление о включении НШ12 в реестр управляемых домов. Решения ГЖИ по их заявлению не было еще.
КВТ и говорит, что способом заключения договоров им будет проще доказывать свое право на управление домом.

.



Вот именно .прежде чем людам призвать подписывать договор нужно им сказвть ,что дорогие жильцы ваш УК Спецмонтаж а не мы,но мы ООО КВТ хотим стать вашей УК .желаете ли вы заключить с нами договор?Если вы заключите с нами договор ,то есть болтшинство жильцов,то мы можем через сцд лишить вашу УК Спецмонтаж от всех прав и ствть ввшнй УК.
Ваши сотрудники которые сидат в временном офисе под домом .утверждали ,что на 100 процентов УК уже ООО КВТ.
Мое мнение

Сообщение отредактировал Микаел: 28 Май 2019 - 11:26


#1146 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:20

Акаким образом ваш ОООКВТ уведомил людей о том ,что УК он? Заказным письмом как должно быть?? Или с разными бумажками и фантиками клеянных на стенх призвать людей заключать договор с ним?.скорее всего второй вариант.Я не сторонник Спецмонтажа и тем более Ваш.
Жильцы сами должны выбрать УК .Мое мнение.

Еще раз по-русски повторяю КВТ - не мой, а я не их. Заказное письмо было. У меня было извещение в ящике, я его не получал, так как знаю и так от кого оно и зачем.



#1147 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:21

Акаким образом ваш ОООКВТ уведомил людей о том ,что УК он? Заказным письмом как должно быть?? Или с разными бумажками и фантиками клеянных на стенх призвать людей заключать договор с ним?.скорее всего второй вариант.Я не сторонник Спецмонтажа и тем более Ваш.
Жильцы сами должны выбрать УК .Мое мнение.

 

КВТ ссылается на конкурс. Протокол с конкурса есть на торги.гов. Подали они заявление в ГЖИ на основании победы в конкурсе. Параллельно подписывают договоры, авансов не требуют.

 

Как жильцы выбирают УК Спецмонтаж продемонстрировал...еще хотите таких же выборов?



#1148 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:23

.



Вот именно .прежде чем людам призвать подписывать договор нужно им сказвть ,что дорогие жильцы ваш УК Спецмонтаж мы ООО КВТ хотим стать вашей УК .желаете вы заключить с нами договор?.Ваши сотрудники которые сидат в временном офисе под домом .утверждали ,что на 100 процентов УК уже ООО КВТ.
Мое мнение

КВТ условно победило в конкурсе, который проводили так как никто не был согласен чтобы СМ был УК. Они внаглую впихивали договор на год хотя должны были на 3 мес.

Вы просто не следите за руками. Я же говорю, зарегистрируйтесь в ВК, зайдите в сообщество и почитайте. Пустой разговор реально.



#1149 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:34

Спасибо за Вк ,извините за "ваш ООО КВТ".
Никаких заказных писем не обнаружили 5 человек с первого подъезда.В почте нашли фантик призывом подписать договор с КВТ.
КВТ должен дать выбор людям скзав что окончательно ничего не решено хотите ,чтобы были мы заключите с нами хотите ,чтобы был Спецмонтаж ничего не делайте.Кто то другой делайте собрание обратитесь либо в ГЖИ либо администрацию города ,если нету таких ук каких бы хотели жильцы .То Администрация города обявляет новый конкурс и новые компании появляются.

#1150 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:36

Спасибо за Вк ,извините за "ваш ООО КВТ".
Никаких заказных писем не обнаружили 5 человек с первого подъезда.В почте нашли фантик призывом подписать договор с КВТ.
КВТ должен дать выбор людям скзав что окончательно ничего не решено хотите ,чтобы были мы заключите с нами хотите ,чтобы был Спецмонтаж ничего не делайте.Кто то другой делайте собрание обратитесь либо в ГЖИ либо администрацию города ,если нету таких ук каких бы хотели жильцы .То Администрация города обявляет новый конкурс и новые компании появляются.

 

в любом случае вся волокита на руку СМ. "Собака лает, караван идет..."



#1151 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 13:56

Соседи, мой взгляд со стороны, если не против:

  • Про СМ все ясно и понятно
  • Действительно было бы здорово, если бы появилась конкуренция
  • Но обсуждать КВТ по принципу "врет - не врет сотрудник офиса" вряд ли продуктивно. Чтобы появилась тема для обсуждения, можно съездить и поговорить  а) с жильцами домов под управлением КВТ б) с гендиректором, узнать и сравнить стоимость ТО и вобще собрать информацию о КВТ


#1152 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 10:58

Новости с фронтов битвы за наш дом.

Спецмонтаж (СМ).

1. Получено решение ГЖИ от 17.04.19 о включении в реестр обслуживаемых домов нашего дома с 01.05.19 на основании пресловутого липового протокола ОСС.

2. Заявление на участие в муниципальном конкурсе по управлению нашим домом, итог...не допущены к участию по причине некачественной подготовки документов. 29.04.19 - протокол конкурса.

3. Подана жалоба в ФАС на отмену проведения конкурса администрацией, рассмотрена 15.05.19 результаты не известны (по слухам неудачно для заявителя).

4. Подан иск в суд на администрацию Долгопрудного для отмены результатов конкурса 21.05.19, заявлены обеспечительные меры 28.05.19 (в случае принятия обеспечительных мер судом, действие результатов конкурса приостанавливается до итогов рассмотрения иска СМ).

КВТ.

1. Признан единственным участником муниципального конкурса - победителем. 29.04.19.

2. Направил заявление в ГЖИ 13.05.19 для включения в реестр обслуживаемых домов нашего дома, срок рассмотрения месяц.

3. Взял у застройщика в аренду помещение в доме для заключения договоров управления проект которого был предложен конкурсной документацией.



#1153 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 15:06

.



Вот именно .прежде чем людам призвать подписывать договор нужно им сказвть ,что дорогие жильцы ваш УК Спецмонтаж а не мы,но мы ООО КВТ хотим стать вашей УК .желаете ли вы заключить с нами договор?Если вы заключите с нами договор ,то есть болтшинство жильцов,то мы можем через сцд лишить вашу УК Спецмонтаж от всех прав и ствть ввшнй УК.
Ваши сотрудники которые сидат в временном офисе под домом .утверждали ,что на 100 процентов УК уже ООО КВТ.
Мое мнение

 

прикрепил уведомление от застройщика о завершении строительства двух домов, в одном есть указание о выбранной им УК, в другом нет. Все ни как не могу найти оснований появления Спецмонтаж на НШ12...

Прикрепленные файлы



#1154 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 10:11

Если подписываем договор с КВТ то котельная - общедомовое имущество!
Основание:
1. Состав общего имущества определён муниципалитетом (подпункт «в», п. 1, подраздел I, раздел I постановления правительства РФ от 13.08.2006 #491).
2. Приложение #2 к конкурсной документации:
«Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в мкд, являющегося объектом конкурса»
3. П.26 перечня работ: «работы по эксплуатации крышной котельной на природном газе - 1,63 руб./м2».



#1155 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 15:57

А если не подписываем, то чье имущество и чем это плохо/хорошо?

На днях забегал в СМ там человек с высшим образованием усиленно топтал клаву (раньше я там его ни разу не видел). Видать готовится в суд что-то подавать.



#1156 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 16:44

Московское областное УФАС России уведомляет о поступлении жалобы на действия (бездействие) организатора торгов – Администрации города Долгопрудный Московской области при организации и проведении торгов.

Обжалуемые торги – открытый конкурс на право заключения договора управления многоквартирным домом, извещение о проведении торгов размещено на сайтеwww.torgi.gov.ru за № 060319/3107252/01.

https://br.fas.gov.r...992ad3bb10/<br>https://br.fas.gov.r...3bb10/13675.pdf
 

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу на действия (бездействие) организатора торгов – Администрации города Долгопрудный Московской области при организации и проведении торгов. 

 

Жалоба признана необоснованной.



#1157 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 13:03

А если не подписываем, то чье имущество и чем это плохо/хорошо?
На днях забегал в СМ там человек с высшим образованием усиленно топтал клаву (раньше я там его ни разу не видел). Видать готовится в суд что-то подавать.


Может быть и готовится)
Только в суд уже на Спецмонтаж жильцы подали за незаконное проведение ОСС.

По котельной.

Если дом отапливается своей котельной, то оплата расходов за отопление и гор воду исходя из расходов газа, электроэнергии потраченной на работу котельной и обслуживание её (50 тыс. руб в месяц).
Весь расход раскидывается пропорционально на жильцов.

Если дом отапливается централизованно (ТЭЦ), то расчет исходя из тарифа установленного за гигакалорий).
В тарифе за гигакалорий заложены расходы по обслуживанию теплосетей (роют трубы каждый год), зарплата рабочих, наём техники и т. д. и т. п. Насчитают как надо)

По факту оплата тепла и гор воды жильцам со своей котельной экономичнее до 50%.

#1158 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 13:07

По факту оплата тепла и гор воды жильцам со своей котельной экономичнее до 50%

 

Судя по форуму, Г10 который отапливается централизованно имеет счета за отопление в 1,5-2 раза ниже, чем все остальные дома, отапливающиеся своей котельной. По крайней мере за горячую воду так.


Сообщение отредактировал AleKat: 03 Июнь 2019 - 13:08


#1159 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:34

Судя по форуму, Г10 который отапливается централизованно имеет счета за отопление в 1,5-2 раза ниже, чем все остальные дома, отапливающиеся своей котельной. По крайней мере за горячую воду так.

Да, и это странно, если не учитывать факт, что котельные или, по крайней мере, их оборудование принадлежат некоей компании и весьма непросто отобрать у нее, чтобы считать не по Гигакалориям, а по формуле (стоимость куба газа) х (кол-во кубов) + (ремонт) + (обслуживание). Это не раз обсуждалось на форуме.



#1160 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:08

с 01.06.2019 домом по адресу НШ12 управляет УК КВТ (http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=185060).







Яндекс.Метрика