Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1201 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 17:20

Чтоб показания предоставлять и платить за отопление!

Здесь используются 2 варианта платы за отопление (если информация не устарела):

  1. НШ10К1 - без учета показаний теплосчетчиков, т. к. счетчики стоят в квартирах (это хорошо тем, что за поверку счетчиков не приходится выкладывать солидные суммы) 
  2.  НШ10 - с учетом показаний теплосчетчиков, т. к. счетчики стоят вне квартир (вопрос платы за поверку для меня остается открытым)

В любом случае показания сдавать не нужно


  • anttur это нравится

#1202 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 19:16

Здесь используются 2 варианта платы за отопление (если информация не устарела):

  • НШ10К1 - без учета показаний теплосчетчиков, т. к. счетчики стоят в квартирах (это хорошо тем, что за поверку счетчиков не приходится выкладывать солидные суммы) 
  •  НШ10 - с учетом показаний теплосчетчиков, т. к. счетчики стоят вне квартир (вопрос платы за поверку для меня остается открытым)
В любом случае показания сдавать не нужно
А не задумывались над тем , что тарифы муниципальные не применимы в наших домах имеющих котельную как источника теплоэнергии и итп как оборудования изготавливающего коммунальную услугу (гор вода, тепло) и доставляющего эти услуги до потребителя?
Что дом подключён только к инженерным сетям долгопрудного на поставку холодной воды (вот тут как раз тариф и применим)?
И что вся эта чехарда с тарифами, счётчиками, показаниями только лишь для того чтобы собрать 4 шкуры с жильцов? (В 4 раза дешевле тепло и гор вода при своей котельной и итп).

Чтоб показания предоставлять и платить за отопление!


Ну если Вы желаете платить по счётчикам, то уж обогащайте управляющую дальше)

#1203 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:52

А не задумывались ...? (В 4 раза дешевле тепло и гор вода при своей котельной и итп).

Задумывался и читал массу подобных постов на форуме. Как правило, пошумят и успокоятся. Мне в этом обсуждении участвовать не хочется, начитался уже. 



#1204 дана

дана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 13:13

Cуд между СМ и КВТ опять перенесен на 28 октября. У кого зависли деньги на счетах СМ подавайте в прокуратуру и в суд. Мы собираемся подавать, присоединяйтесь!!!



#1205 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:50

Как добавиться в чат whatsapp по новому шоссе 12

#1206 дана

дана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:09

КВТ проиграл суд Спецмонтажу http://kad.arbitr.ru...9cf569f2b6c4   Дата публикации: 06.11.2019 г. 18:06:15 МСК    



#1207 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 19:23

КВТ проиграл суд Спецмонтажу http://kad.arbitr.ru...9cf569f2b6c4 Дата публикации: 06.11.2019 г. 18:06:15 МСК


Немного уточню.
См отменил через суд проведение конкурса администрацией. Основание: администрация не имела права не принимать уведомление см о проведённом на доме осс по итогам которой была провозглашена.

Суд к см по оспариванию осс перенесён на 27.11.19.
В случае положительного решения, у см не будет основания отменять конкурс.

КВТ подаст аппеляцию для замораживания решения арбитража до момента решения суда 27.11.19

#1208 дана

дана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:54

Немного уточню.
См отменил через суд проведение конкурса администрацией. Основание: администрация не имела права не принимать уведомление см о проведённом на доме осс по итогам которой была провозглашена.

Суд к см по оспариванию осс перенесён на 27.11.19.
В случае положительного решения, у см не будет основания отменять конкурс.

КВТ подаст аппеляцию для замораживания решения арбитража до момента решения суда 27.11.19

 

  :mellow:


Сообщение отредактировал дана: 08 Ноябрь 2019 - 21:41


#1209 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:06

Немного уточню.
См отменил через суд проведение конкурса администрацией. Основание: администрация не имела права не принимать уведомление см о проведённом на доме осс по итогам которой была провозглашена.

Суд к см по оспариванию осс перенесён на 27.11.19.
В случае положительного решения, у см не будет основания отменять конкурс.

КВТ подаст аппеляцию для замораживания решения арбитража до момента решения суда 27.11.19

Еще немного уточню.

Суд признал недействительным конкурс, а также договор, заключенный между КВТ и администрацией г. Долгопрудного на управление многоквартирным домом.



#1210 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 09:43

Ради интереса сделал сравнительную табличку по тарифам из последней квитанции для трех домов. Госпитальня 10, Новое шоссе 10, Новое шоссе 12. Два первых дома под управлением СМ, последний КВТ.

Там, где написано "сумма", непонятным образом что-то рассчитывается, поэтому я просто указал сумму из платежки и условные единицы площади. Т.е. если площадь квартиры 1, а другой 1.5 то сумма, рассчитываем от площади, должна быть примерно в 1.5 раза больше.

В целом одно и тоже, кроме горячей воды. В Г10 она насколько мне известно греется не в котельной самого дома, а вот в НШ10 в котельной своего дома как и в НШ12 (что косвенно подтверждается ценой Гкал). Но цены отличаются почти в два раза.

По общению с СМ и КВТ могу сказать, что с КВТ общаться приятнее (пока общался немного, но в целом впечатления). Хотя и в СМ есть приятные люди (не юрист :-))

По уборкам в подъезде в графике КВТ два раза метут выше 3 этажа, два раза моют в месяц. В СМ метут два, один раз моют. При этом регулярно приходится напоминать, чтобы подмели (про КВТ не знаю).

В целом пока я за КВТ :-) Есть ли вообще предпосылки к тому, чтобы КВТ все-таки поменялся на СМ? Допустим первое решение суда. Хотя по моему опыту общения с юристами, они никогда прогнозы не делают ввиду того, что это сразу поставит крест на востребованности их услуг :-D

И тем не менее какая вероятность того, что КВТ сменится на СМ в ближайшие 0.5 года?

Прикрепленные изображения

  • ук.jpg

Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 12 Ноябрь 2019 - 09:44

  • YuriP это нравится

#1211 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 10:47

Ради интереса сделал сравнительную табличку по тарифам из последней квитанции для трех домов. Госпитальня 10, Новое шоссе 10, Новое шоссе 12. Два первых дома под управлением СМ, последний КВТ.

Расчет замечательный. Насколько понимаю, строки с "(сумма)" - общедомовые, в процентном отношении мало влияющие. А вот один из главных критериев - тариф на ГВС какой-то странный у НШ12(КВТ). 

В НШ10-1 как в НШ10: отопление - 1888.20 Руб/Гкал., ГВС - 269.56  Руб/куб.


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Ноябрь 2019 - 11:04


#1212 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 10:53

Расчет замечательный. Насколько понимаю, строки с "(сумма)" - общедомовые, в процентном отношении мало влияющие. А вот один из главных критериев - тариф на ГВС какой-то странный у НШ12. Обычно бывает еще строка "ХВС для ГВС" - холодная, которая в сумме с "ГВС" дает тариф на куб горячей воды.

Я не разбирался как рассчитывается оплата ресурсов на ОДН. А тариф, например, на ХВС 45.11, т.е. не даст представления о сумме, которую платят жильцы этого дома.

Понятно, что они начисляются на площадь и по логике у одной управляющей компании в разных домах должны совпадать в соотношении площадей, на которые начисляется сумма. Поэтому я указал отношение площадей помещений и суммы.

Для ХВС и ГВС по дому НШ10 и НШ12 я приплюсовал 45.11 к плате за нагрев, так как у КВТ нет отдельного нагрева.



#1213 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 11:20

Все верно, но для тарифов площадь не важна.



#1214 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 11:29

Все верно, но для тарифов площадь не важна.

В квитанции от КВТ для ОДН нет столбца "тариф", есть Расход(норматив), я не знаю, что это значит в данном случае, а то, что я указал вполне понятно.



#1215 Slash1950

Slash1950

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 14:58

Ради интереса сделал сравнительную табличку по тарифам из последней квитанции для трех домов. Госпитальня 10, Новое шоссе 10, Новое шоссе 12. Два первых дома под управлением СМ, последний КВТ.

Там, где написано "сумма", непонятным образом что-то рассчитывается, поэтому я просто указал сумму из платежки и условные единицы площади. Т.е. если площадь квартиры 1, а другой 1.5 то сумма, рассчитываем от площади, должна быть примерно в 1.5 раза больше.

В целом одно и тоже, кроме горячей воды. В Г10 она насколько мне известно греется не в котельной самого дома, а вот в НШ10 в котельной своего дома как и в НШ12 (что косвенно подтверждается ценой Гкал). Но цены отличаются почти в два раза.

По общению с СМ и КВТ могу сказать, что с КВТ общаться приятнее (пока общался немного, но в целом впечатления). Хотя и в СМ есть приятные люди (не юрист :-))

По уборкам в подъезде в графике КВТ два раза метут выше 3 этажа, два раза моют в месяц. В СМ метут два, один раз моют. При этом регулярно приходится напоминать, чтобы подмели (про КВТ не знаю).

В целом пока я за КВТ :-) Есть ли вообще предпосылки к тому, чтобы КВТ все-таки поменялся на СМ? Допустим первое решение суда. Хотя по моему опыту общения с юристами, они никогда прогнозы не делают ввиду того, что это сразу поставит крест на востребованности их услуг :-D

И тем не менее какая вероятность того, что КВТ сменится на СМ в ближайшие 0.5 года?

 

 

Графа отопление в КВТ в 2 раза меньше. информация некорректная на примере.



#1216 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 15:06

Графа отопление в КВТ в 2 раза меньше. информация некорректная на примере.

Так приведите корректную информацию.

Наверное, логичнее сравнивать не стоимость гигакалории, а стоимость отопления на 1 кв. метр, то есть делить суммы за отопление на площадь квартиры - и тогда, действительно, площадь квартиры нужна.


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Ноябрь 2019 - 16:43


#1217 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 15:16

Графа отопление в КВТ в 2 раза меньше. информация некорректная на примере.

Началось... Какая графа? О чем вообще речь.

Когда я составлял табличку, меня не интересовало кто сколько платит и у кого какая площадь. Меня интересовали тарифы. Но не по всем видам услуг из квитанций можно получить именно тарифы. По этим услугам я указал сумму оплаты и соотношение площадей в условных единицах, чтобы можно было примерно оценить.



#1218 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 16:53

Наверное, логичнее сравнивать не стоимость гигакалории, а стоимость отопления на 1 кв. метр, то есть делить суммы за отопление на площадь квартиры - и тогда, действительно, площадь квартиры нужна.

В итоге стоимость отопления в 2х домах под управлением СМ: 

  • Г10        - 29 руб/м2 (чужая котельная)
  • НШ10-1 - 18 руб/м2 (своя котельная)

Вообще сумму за отопление на дом начисляет поставщик тепла по счетчику Гкал.



#1219 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 17:43

Так приведите корректную информацию.

Наверное, логичнее сравнивать не стоимость гигакалории, а стоимость отопления на 1 кв. метр, то есть делить суммы за отопление на площадь квартиры - и тогда, действительно, площадь квартиры нужна.

Наверное логичнее сначала разобраться с тем, что я сравниваю, а потом уже говорить о логичности.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 12 Ноябрь 2019 - 17:43


#1220 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 20:00

В итоге стоимость отопления в 2х домах под управлением СМ:

  • Г10 - 29 руб/м2 (чужая котельная)
  • НШ10-1 - 18 руб/м2 (своя котельная)
Вообще сумму за отопление на дом начисляет поставщик тепла по счетчику Гкал.

Поставщиком коммунальной услуги - теплоснабжения является ук.
Котельная не имеет сетей для обеспечения поставки тепла от своих горящих горелок газовых.
Холодную воду в котельную - теплоноситель, подаёт итп дома в подвале. Ук как раз эксплуатируя итп, получая холодную от Инж сетей прогоняет ее через источник теплоэнергии - котельная. Потом готовый теплоноситель итп пускает в контур отопления и гор воды.

Для вывода на чистую воду всех участников приготовления отопления и гор воды необходимо :
1. Осс по определению размера платы за:
1) гор воду;
2) теплоснабжения (для нужд отопления и горячего водоснабжения).
Услуга отопления в квитанции быть не может, так как отопление и гор вода приготавливаются итп с учётом сиюминутной ситуации связанной с температурой за окном и водоразбором потребителями гор воды.

Услуга 1 устанавливается по цене холодной воды.
Услуга 2 устанавливается по цене стоимости газа плюс стоимости обслуживания котельной (1.63 с м2 по конкурсу как единственное экономически обоснованная стоимость обслуживания).

Тарифы муниципальные применимы на нш 10 и нш12 только по хол воде, электричеству, канализации.

За гор воду и отопление тарифы не установлены для домов с таким оснащением как у приведённых (итп+котельная).

Поставщиком коммунальной услуги - теплоснабжения является ук.
Котельная не имеет сетей для обеспечения поставки тепла от своих горящих горелок газовых.
Холодную воду в котельную - теплоноситель, подаёт итп дома в подвале. Ук как раз эксплуатируя итп, получая холодную от Инж сетей прогоняет ее через источник теплоэнергии - котельная. Потом готовый теплоноситель итп пускает в контур отопления и гор воды.

Для вывода на чистую воду всех участников приготовления отопления и гор воды необходимо :
1. Осс по определению размера платы за:
1) гор воду;
2) теплоснабжения (для нужд отопления и горячего водоснабжения).
Услуга отопления в квитанции быть не может, так как отопление и гор вода приготавливаются итп с учётом сиюминутной ситуации связанной с температурой за окном и водоразбором потребителями гор воды.

Услуга 1 устанавливается по цене холодной воды.
Услуга 2 устанавливается по цене стоимости газа плюс стоимости обслуживания котельной (1.63 с м2 по конкурсу как единственное экономически обоснованная стоимость обслуживания).

Тарифы муниципальные применимы на нш 10 и нш12 только по хол воде, электричеству, канализации.

За гор воду и отопление тарифы не установлены для домов с таким оснащением как у приведённых (итп+котельная).


КВТ отскочил взымать 1.63 в составе тарифа за обслуживания, ссылаясь на наличие собственника у котельной.
СМ вычел или нет 1.63 из нш 10 не знаю .





Яндекс.Метрика