Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#141 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:51

За три моих посещения агентства, у меня сложилось обратное впечатление. Народ есть постоянно (по крайней мере, в отделе первичных продаж). Бронируют, оформляют. Работа офиса кипит. Может быть, такое происходит лишь в утренние часы. При первом посещении, пока я ожидал распечатки договоров бронирования и регистрации, обслужили 2-х человек (по одному у каждого менеджера). Позже, пока я создвал в электронном банке платежки для оплаты этих договоров, прошли ещё по два человека у каждого менеджера. Так, что не боюсь. Да и застройщика мне посоветовали друзья, уже купившие по квартире и живущие в Г8 и НШ10, уже кстати, забронировавшие ещё и квартиру в новом НШ8.

Подскажите, в ДДУ есть пункт 3.3? В Доме 10 по новому шоссе ДУКС почти весь дом кинул на метры, думаю стоит опасаться что в новом доме ДУКС захочет так же кинуть народ.

Что будете делать если в итоге будет минус 2 метра по площади?


  • asd8 это нравится

#142 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:54

Подскажите, в ДДУ есть пункт 3.3? В Доме 10 по новому шоссе ДУКС почти весь дом кинул на метры, думаю стоит опасаться что в новом доме ДУКС захочет так же кинуть народ.
Что будете делать если в итоге будет минус 2 метра по площади?

В этом доме есть такой пункт. И не все попали на метры.)

Сообщение отредактировал elenamix: 18 Апрель 2017 - 15:54


#143 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:00

В этом доме есть такой пункт. И не все попали на метры.)

Давайте честно, полную стоимость излишне оплаченных метров существующих на бумаге (в ДДУ) вернули единицам. Хватит пальцев на одной руке скорее всего.

Кому дали какую-то часть (например, 30 тыс. из 100 тыс тыс. оплаченных за воздух) побольше.

В общем итоге процентов 80 кинули вообще.

Как и со стяжкой, кому-то единицам заливали в последнее время. В общей массе народ остался без нее и без компенсации.



#144 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:56

Давайте честно, полную стоимость излишне оплаченных метров существующих на бумаге (в ДДУ) вернули единицам. Хватит пальцев на одной руке скорее всего.
Кому дали какую-то часть (например, 30 тыс. из 100 тыс тыс. оплаченных за воздух) побольше.
В общем итоге процентов 80 кинули вообще.
Как и со стяжкой, кому-то единицам заливали в последнее время. В общей массе народ остался без нее и без компенсации.

Вопрос не в компенсации,а в том,что в доме были квартиры с точной площадью по ДДУ,а были и с большей площадью,чем в ДДУ.

#145 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:05

Господа! В новом, строящемся доме, ещё никто никого не "кинул" :) Пункт 3.3 в ДДУ присутствует. Сам текст договора публично доступен: http://ao-duks.ru/do...leb-k8_DUDS.doc
Мне вот только не понятно: нигде в договоре нет упоминания о стяжке пола. Написано лишь: "Отделка жилого помещения (квартиры) производится согласно перечню: потолок, стены, пол – не отделываются". Но такой же договор был и у моих знакомых в НШ10, купивших квартиру в 1-ой секции. Стяжка при этом у них была!

В Доме 10 по новому шоссе ДУКС почти весь дом кинул на метры, думаю стоит опасаться что в новом доме ДУКС захочет так же кинуть народ.
Что будете делать если в итоге будет минус 2 метра по площади?

Откуда же я знаю, что буду делать, тем более, через 1,5-2 года? Как я писал выше - это моя первая покупка недвижимости в жизни. Наверное, вначале обращусь в форум :)

#146 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:14

Но такой же договор был и у моих знакомых в НШ10, купивших квартиру в 1-ой секции. Стяжка при этом у них была!

Стяжка была только в 1 и 2 секциях, у остальных, при аналогичных договорах, "не сложилось" (сроки горели из-за детсада). Так что тут как фишка ляжет.

#147 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:56

Сейчас:
IMG_3115.JPG

#148 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 08:01

Стяжка была только в 1 и 2 секциях, у остальных, при аналогичных договорах, "не сложилось" (сроки горели из-за детсада). Так что тут как фишка ляжет.


Это я в курсе. Я про то, что где в договоре искать упоминание про стяжку и на оснвании чего требовать компенсацию её отсутствия, в случае, если она отсутствовать будет?

Сейчас:attachicon.gifIMG_3115.JPG


Людей не видно. Вроде, круглосуточно работали раньше...

#149 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:22

А что строят напротив дома по другую сторону шоссе? Похоже на склад. А садика то нового не будет?



#150 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:04

где в договоре искать упоминание про стяжку и на оснвании чего требовать компенсацию её отсутствия, в случае, если она отсутствовать будет?

Нет такого. В НШ-10 никто не получил ни компенсации, ни стяжки. Так что тут только молиться :)
 

Людей не видно. Вроде, круглосуточно работали раньше...

Никогда такого не было, ни с одним домом. А если бы и попробовали, то их тут же засудили бы по закону о тишине.
 

А что строят напротив дома по другую сторону шоссе? Похоже на склад.

Угу, очень похоже. А может и вообще навес останется. В любом случае не завод.
 

А садика то нового не будет?

Инсайдер elenamix утверждала, что будет, но пока что-то не видно ни где потенциально, ни каких-либо упоминаний.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Апрель 2017 - 10:07


#151 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:45

Нет такого. В НШ-10 никто не получил ни компенсации, ни стяжки. Так что тут только молиться

 

Это не так.

1. В первых двух подъездах стяжка была.

2. Компенсацию за отсутствие стяжки получили многие, кто отказывался подписывать акт приема-передачи. Т.е. практически все, кто получал квартиру после августа 2016 г.

 

Но, кмк, то, что стяжки не было - это даже плюс, т.к. проще нормальную разводку электрики сделать.


Инсайдер elenamix утверждала, что будет, но пока что-то не видно ни где потенциально, ни каких-либо упоминаний.

 

В конце марта-начале апреля были публичные слушания, на которых обсуждался план развития Долгопрудного. Все материалы есть в свободном доступе. Там можно увидеть планируемые садики и школы. Вопрос в том будут ли они на самом деле.

Лист-I.jpg


Сообщение отредактировал IKS: 19 Апрель 2017 - 15:54


#152 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:54

Там можно увидеть планируемые садики и школы

Вопрос был про садик в НШк8. Остальные, на схеме, вообще лет через много-много будут... если будут. Судя по "толпам" покупателей район у канала будет застраиваться очень не скоро.

#153 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:56

[ДУ] около цифры [3.10] - рядом с НШк8 - от очень похоже на  тот детсад, про который Лена говорила



#154 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:39

[ДУ] около цифры [3.10] - рядом с НШк8 - от очень похоже на  тот детсад, про который Лена говорила

Да, точно, еще полтора месяца назад в том числе про него писал :rolleyes: Правда срок у него стоит через 5 лет: 2022

#155 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:58

Общался сегодня с менеджерами  ДУКСА. На вопрос, когда снесут и будут ли сносить частные дома во дворе Дома 8. Получил ответ, что не знаем ни каких гарантий не даем. Опять у жильцов крика будет... Кто что знает...


Сообщение отредактировал falko454: 19 Апрель 2017 - 17:59


#156 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:16

Другу, забронировавшему квартиру в новом доме, ещё не подписавшем ДДУ, позвонили сегодня из агентства, сказали, что в ближайшие дни планируется увеличить цены на 2000р./м2, попросили не тянуть.

#157 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 00:32

Это они всегда так говорят. Перед подешевлением в 16-м году тоже говорили что подорожает.

Так что абсолютно не факт


Сообщение отредактировал IKS: 20 Апрель 2017 - 00:32


#158 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:44

Из проектной декларации. Удивительно, что прописали такое. :huh:

Ну-ну, посмотрим как оно в итоге по факту будет... :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • 2.png
  • 1.png


#159 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:22

Из проектной декларации. Удивительно, что прописали такое. :huh:

Мечты-мечты :rolleyes:
В изменении от 09.01.2017 эта ошибка уже была устранена :)
Kotelnaya.jpg

Про парковку. На 464 квартиры 80 машиномест - праздник к нам приходит :ph34r:
Parkovka.jpg

Да, кстати, про пристроенный сад ни слова.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2017 - 12:37


#160 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:49

Мечты-мечты :rolleyes:
В изменении от 09.01.2017 эта ошибка уже была устранена :)

Аа, это они молодцы. Я уж начал думать что-то с ними не так...

 

Про парковку. На 464 квартиры 80 машиномест - праздник к нам приходит :ph34r:
attachicon.gifParkovka.jpg

Получается 1 м/м на 5,8 квартир... откуда такие нормы?  :blink:


Сообщение отредактировал BennyHill92: 20 Апрель 2017 - 12:51






Яндекс.Метрика