Перейти к содержимому


Фотография

Семейное кафе "Груша"

Кафе груша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#141 SKSergey

SKSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:03

ой как не красиво. но теперь после вашей фразы все понятно и многое объясняет


Уверен, для заведения это даже очень хорошо, то, что Вам все стало понятно. Вы успокоитесь и все будут заниматься своим делом.
  • Yaniya это нравится

#142 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:15

Уверен, для заведения это даже очень хорошо, то, что Вам все стало понятно. Вы успокоитесь и все будут заниматься своим делом.

:)



#143 PVv

PVv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:08

странно как не будете рассматривать на счет соли. вам уже второй человек пишет. что было пересолено. вы не верите. Конечно у меня нет фото. пиццы которую нам приносили и чек я выкинула. это так же как в Дон давиде если пишешь не хвалебный отзыв. за место того. что бы принять к сведению. начинают посетителей обвинять. Пицца была за 500 рублей пепперони. и на ней было 5 кружочков колбасы. и я была с детьми. и еще попросила без перца. пжл. приготовьте. в итоге ребенок да же не смог есть так жгло. мне показалоь что соль и перец  были в соусе. я счистила все с нее и он ел одно тесто. это было в выходной день. у вас один повар или разные? но может это такой рецепт не знаю. вообще то не хочу ни какие следствия проводить.  просто написала вам для информации. "на вкус и цвет товарищей нет" атмосфера у вас приятная в кафе

 

Пепперони была перчёная и солёная???? это беспредел какой-то, сколько это можно терпеть, почему эти грязные итальяшки придумали перчёную и солёную пепперони???


Извините, так если мне очень нравится кафе и хозяйка, то я теперь должна молчать в тряпочку, если такое со мной случилось? Думала, что форум именно для этого. А зайти - не зайду, сил нет ругаться, уже здесь каждый показал себя. Да и вообще пока сил почти нет, до врача бы доехать. И что я приду и скажу? Вот этим пироженым я отравилась. А его в следующий раз может и не быть на витрине. Или: вы там повнимательней, чтобы у людей было все хорошо в дальнейшем. Я понимаю, что у вас гордыня зашкаливает, и что вы  априори правы, у вас все только самое лучшее, а мы простые смертные, что с нас взять. Это мы виноваты, что пироженые плохо перевариваем. Точнее наш ЖКТ. И получится, как у Жванецкого.

именно так вы и должны сделать, если вы отравились нужно с справкой от врача идти в роспотребнадзор, пусть выясняют в чём была причина что бы не пострадали другие члены общества. вам не кажется это правильным?



#144 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:25

По-моему в Груше делают все для лояльности гостей. Конечно же, бывают нюансы. Но мне тоже не совсем ясно почему нельзя сказать об этом? Обратную связь всегда дают. Понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные, но и Груша не претендует на звание гастрономического ресторана. Однозначно ситуация с отравлением неприятная, совсем не факт что это именно продукцией Груши, только если это было единственное, что вы ели.

#145 PVv

PVv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:38

По-моему в Груше делают все для лояльности гостей. Конечно же, бывают нюансы. Но мне тоже не совсем ясно почему нельзя сказать об этом? Обратную связь всегда дают. Понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные, но и Груша не претендует на звание гастрономического ресторана. Однозначно ситуация с отравлением неприятная, совсем не факт что это именно продукцией Груши, только если это было единственное, что вы ели.

скорее всего за весь день был съеден только кусочек пироженого с орешками в кафе Груша хотя там не готовят пироженых подходящих под описание, надо Донцовой скинуть ссылочку на тему, начало для очередной книжки уже есть.



#146 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:04

скорее всего за весь день был съеден только кусочек пироженого с орешками в кафе Груша хотя там не готовят пироженых подходящих под описание, надо Донцовой скинуть ссылочку на тему, начало для очередной книжки уже есть.

ну что вы так язвите то? Будьте дружелюбнее)

#147 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:23

И когда люди встают из-за стола, я обязательно спрашиваю: Вам понравилось? Все хорошо? И слышу только слова благодарности! А потом на форуме читаю, что все несвежее, все гадкое... Вы простите меня, я с такой любовью делаю все для Кафе, я так тщательно подбирала поваров. Почему же не сказать мне в глаза, не прячась за никами?

 

 

У нас вчера не спросили))) НО не в этом суть. Укажу вам на некоторые недостатки: салфеток нет на столе, перца и соли - это должно быть на каждом столике, тут нет и даже не принесли :(. Ветчина в спагетти карбонара пересолёная (на мой вопрос в предыдущем сообщении сами вы её делаете или покупаете вы так и не ответили). Также карбонара в Дондавиде вкуснее.  По поводу большой любви к кафе, к сожалению мы этого не заметили ни за вашим сыном ни за вами (и даже не сразу догадались что вы хозяева, было чувство что вы просто наёмные официанты). Мне есть с чем сравнивать, была в кафе где обслуживают гостей отец и сын, вот там была заметна огромная любовь к своему делу, туда хотелось возвращаться вновь и вновь.

Не обижайтесь и не нападайте на меня (антирекламу я вам не делаю), просто хочу чтобы ваше кафе стало таким местом куда хочется идти снова и снова, т.к. таких мест в Долгопрудном почти нет, где будет не страшно отравиться и купить что-то не свежее и не вкусное. А фотки обязательно выкладывайте, по фото проще выбирать блюда. А ходить мы к вам пока будем, хочется ещё много чего у вас попробовать.



#148 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 12:38

Доброго дня, Ольга74)! Почему же Вы не хотите у нас покушать и что именно показалось Вам очень дорогим?) У нас есть несколько дорогих позиций в меню, но это востребованные блюда, эти блюда у нас часто заказывают гости, и поверьте, даже эти блюда у нас гораздо дешевле, чем где либо в другом месте! У меня очень маленький процент наценки. Но кроме этих блюд есть масса интересных и совершенно недорогих позиций! Более того, мы совершенно мобильны и если гости просят для ребёнка сделать блинчики, оладьи, макарошки с сыром, да много различных просьб, которых вообще в меню нет, мы делаем это быстро и с удовольствием))), и за совершенно адекватные деньги! Сейчас у нас появилось много десертов, по 150 рублей! Минимальная цена, по которой Вы сможете найти похожие десерты в других местах 180 и за 100 грамм, у нас порции больше, цена меньше)
FoMania, огромное спасибо за доверие!!! Приходите всей семьёй)))

Да, порции большие. Тот злополучный кусок тортика был большой, больше остальных. Остальные были поменьше. Лучше, наверное, взвешивать, а цену писать за 100 грамм. Так будет честнее, чтобы кто-то себя обделенным не почувствовал и не жаловался потом, если ему достанется кусочек поменьше:). Мне в глаза это сразу бросилось. Кстати, у вас на витрине стоят пара бокалов, как мне потом объяснил продавец - это краска с каким-то желеобразным веществом. Так вот я в этих бокалах увидела плесень. На мой недоуменный вопрос про плесень в стакане продавец сказал, то это краска, ничего страшного. Но ведь рядом стоят нарезанные тортики, у них общее воздушное пространство. Я бы плесень из стаканов убрала, просто некоторые люди могут чего-то не то подумать и уйдут недовольные с "фи", а ведь это всего лишь краска. Имитация.



#149 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:00

У нас вчера не спросили))) НО не в этом суть. Укажу вам на некоторые недостатки: салфеток нет на столе, перца и соли - это должно быть на каждом столике, тут нет и даже не принесли :(. Ветчина в спагетти карбонара пересолёная (на мой вопрос в предыдущем сообщении сами вы её делаете или покупаете вы так и не ответили). Также карбонара в Дондавиде вкуснее.  По поводу большой любви к кафе, к сожалению мы этого не заметили ни за вашим сыном ни за вами (и даже не сразу догадались что вы хозяева, было чувство что вы просто наёмные официанты). Мне есть с чем сравнивать, была в кафе где обслуживают гостей отец и сын, вот там была заметна огромная любовь к своему делу, туда хотелось возвращаться вновь и вновь.

Не обижайтесь и не нападайте на меня (антирекламу я вам не делаю), просто хочу чтобы ваше кафе стало таким местом куда хочется идти снова и снова, т.к. таких мест в Долгопрудном почти нет, где будет не страшно отравиться и купить что-то не свежее и не вкусное. А фотки обязательно выкладывайте, по фото проще выбирать блюда. А ходить мы к вам пока будем, хочется ещё много чего у вас попробовать.

Очень хочется, чтобы стало таким местом. Потому что в Дон Давиде в основном одно мясо в меню - по крайней мере из того, что они доставляют на дом.

Кстати Дон Давид и кафе Груша  - это первые кафе, в которые мне было нестрашно заглянуть в Долгопрудном, поэтому не обижайтесь на нашу критику. В остальные я даже заходить не подумала из-за брезгливости. Пчела жалит только грешника.


Сообщение отредактировал bhobher: 29 Август 2016 - 13:01

  • tyrus это нравится

#150 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:13

скорее всего за весь день был съеден только кусочек пироженого с орешками в кафе Груша хотя там не готовят пироженых подходящих под описание, надо Донцовой скинуть ссылочку на тему, начало для очередной книжки уже есть.

Еще был съеден арбуз с пиццей и мороженым, но их ела вся семья, кстати муж съел больше всех, а мое пирожное ему не понравилось. Слои у пирожного были ореховые, крем масляный, сверху и по бокам, кажется, обсыпано миндальными лепестками. Я давно не ходила в Грушу - отпуска - удивилась, что ассортимент поменялся. Была у врача - сказала ничего страшного, молодая, оклемаешься, назначила ферменты и что-то для ЖКТ. Еще сдала анализ крови, но врач говорит, общий ничего не покажет, так как реактивов для биохимического анализа, чтобы посмотреть работу поджелудочной, в поликлинике сейчас нет. Кстати, это камень в огород долгопрудненской медицины. Пусть они не обижаются, что их покритиковали.



#151 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:23

был съеден арбуз с пиццей и мороженым, но их ела вся семья

а еще тортики хороши с ряженкой и солеными огурцами с дынькой



#152 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:24

Еще был съеден арбуз с пиццей и мороженым, но их ела вся семья, кстати муж съел больше всех, а мое пирожное ему не понравилось. Слои у пирожного были ореховые, крем масляный, сверху и по бокам, кажется, обсыпано миндальными лепестками. Я давно не ходила в Грушу - отпуска - удивилась, что ассортимент поменялся. Была у врача - сказала ничего страшного, молодая, оклемаешься, назначила ферменты и что-то для ЖКТ. Еще сдала анализ крови, но врач говорит, общий ничего не покажет, так как реактивов для биохимического анализа, чтобы посмотреть работу поджелудочной, в поликлинике сейчас нет. Кстати, это камень в огород долгопрудненской медицины. Пусть они не обижаются, что их покритиковали.


А может у Вас ротовирус, а не отравление было? Наличие температуры обычно связано с ротовирусом.
Сейчас он активно "гуляет". Сами недавно переболели.((

#153 PVv

PVv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:25

и селёдочкой под шубой шлифануть



#154 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:28

каких только чудаков на свете нет...:)

#155 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:09

А может у Вас ротовирус, а не отравление было? Наличие температуры обычно связано с ротовирусом.
Сейчас он активно "гуляет". Сами недавно переболели.((

кстати да! У меня муж ровно 1.5 дня болел, температура и прочие симптомы. Сейчас этот вирус активничает прям сильно. Но берет не всех. 



#156 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:11

а еще тортики хороши с ряженкой и солеными огурцами с дынькой

все было съедено не вместе естесственно. не за один прием пищи. и я рада, что вы за раздельное питание.


кстати да! У меня муж ровно 1.5 дня болел, температура и прочие симптомы. Сейчас этот вирус активничает прям сильно. Но берет не всех. 

температура была 37, и она прошла сразу после рвоты.


Сообщение отредактировал bhobher: 29 Август 2016 - 14:14


#157 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:15

все было съедено не вместе естесственно. не за один прием пищи.


температура была 37, и она прошла сразу после рвоты.

Извините за любопытство, а у Вас с поджелудочной железой или с печенью нет проблем? Жирную пищу хорошо переносите? 


  • tyrus это нравится

#158 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:17

слушайте вы хотя бы не писали  

что вы наелись всего подряд в течении дня

причин может быть миллион т.к. организм у всех разный

у кого то может быть аллергия на продукт

у кого простуда или вирус

у кого вообще не переносимость определенных продуктов

у кого вообще настроение или эмоциональный срыв в этот день

вас хозяйка услышала и всё вам ответили и извинилась

вы высказали своё мнение, у других другое

тут как везде начинают флудить и обсуждать или кого обвинять.

PS водочка устраняет огрехи в питании         



#159 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:18

[quote name="LOA" post="1099513" timestamp="1472466293"]

А может у Вас ротовирус, а не отравление было? Наличие температуры обычно связано с ротовирусом.
Сейчас он активно "гуляет". Сами недавно переболели.(([/quote

Да, я вот хотела написать об этом тоже.

#160 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:06

Дорогая Ольга 74))), давайте предметно разговаривать! Когда заказывали пиццу плюс фото. У нас очень точно соблюдают граммаж всех ингредиентов. И перец мы не используем, он присутствует только в пицце пепперони, так как она изначально с перцем. У нас нет рекламной пиццы))) у нас она вся именно такая! Да хоть сегодня))) Приходите! Спасибо огромное!!! На самом деле мы очень стараемся))) я получаю невероятный заряд радости, когда вижу улыбающихся, довольных людей, выходящих из нашего Кафе! Приходите! Мы всегда Вам рады!!!
И ещё раз))) все пиццы которые заказывают в Кафе теперь фотографируют! Если Вы недовольны пиццей, пожалуйста, принесите, или выложите фото чека. Я определю по времени фото пиццы и мы обсудим, что в ней было не так) Только, пожалуйста, обвинения в пересолености и переперченности я не буду даже рассматривать, и объясню почему: у нас семейное Кафе и к нам приходят беременные женщины, кормящие мамы, приводят деток! Мы скорее недосолим и не положим перец вообще! Соль и перец есть всегда и Вы можете сделать это по вкусу, на месте, не в ущерб вкусу и качеству блюда!
Последняя пицца с тунцом)
Вчера у нас в Грушеньке отмечали день рождения! Мы то думали у нас один именинник! А у нас их было два)))) Как хорошо, что дядя повар сделал два вкусных и красивых тортика для именинников!!! Ребятки, растите здоровенькими, на радость мамам, папам, бабулям и дедулям!

Это опять тот самый пират? :) Мы были на открытии. :D Очень понравился, детки опять пожелали его увидеть. Как его заказать на день рождения? А правда, что этот пират играет в долгопрудненском театре? Мы тогда билет в театр получили на открытии. Когда повторное открытие или переоткрытие? Давайте после середины сентября, если планируете, сейчас неблагоприятное время, так как идет череда затмений. 18 августа было полутеневое лунное, 1 сентября будет солнечное, а потом 16 сентября снова полутеневое лунное затмение. 

Вообще после затмения надо еще 5 дней подождать. Я посмотрела в календаре - 21-22 августа - среда и четверг довольно благоприятные дни. Но в среду день благоприятный только после 15-40 по московскому времени. А четверг весь благоприятный. "День подходит для любых начинаний - начало строительства, переезд в новый дом, торговые дела, свадьба, путешествия, посадка растений семян, покупка одежды и украшений, покупка автомобиля, творческая деятельность." 

Но вам скорее всего подойдет выходной. 25 сентября - воскресенье: "Благоприятно осуществлять любые начинания с 12-10 по московскому времени, ПРОВОДИТЬ и посещать торжества, музыкальные и театральные вечера, путешествовать, закладывать фундамент, совершать покупки, заниматься дизайном дома, рукоделием, посещать храмы и дворцы." Так пусть ваше кафе станет меккой всего микрорайона! О нем будут ходить легенды, его будут обсуждать и критиковать ("Ой, пересолено, компот слишком сладкий." "Я вчера был в Груше и отравился." А тебе вместо жалости скажут: "Вау, ты смог попасть в Грушу?"), но все, несмотря ни на что, будут его любить. ;)


Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили
пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался
коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...​

Помнится на долгопрудненском форуме был похожий персонаж. Пользователь мрачный. Он писал так же как и вы. Тролль еще тот.


Сообщение отредактировал tyrus: 29 Август 2016 - 15:23






Яндекс.Метрика