Перейти к содержимому


Фотография

Семейное кафе "Груша"

Кафе груша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#161 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:11

Извините за любопытство, а у Вас с поджелудочной железой или с печенью нет проблем? Жирную пищу хорошо переносите? 

Я тоже самое спросила у врача, она сказала, что это может быть реактивный пакреатит, вызванный или ротовирусом или отравлением. Но определить, что случилось, не получится. Спасибо, дельный комментарий. Но лайки на сегодня исчерпаны.



#162 4US

4US

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:27

Здравствуйте, мы с семьёй были в "Груше" несколько раз. Впечатления неоднозначные.

Обстановка и антураж радуют глаз, простенько, но со вкусом. На контрасте с белыми стенами так здорово смотрятся всякие разные интересные интерьерные штучки! Яркие акценты грамотно ненавязчиво расставлены. То, что для детей есть несколько различных игровых зон в разных уголках кафе, по-моему, хорошо. Было бы хуже, если бы дети и рисовали, и строили железную дорогу и катались на вертящемся кресле в одной дальней комнате. А вот с недовольством одиноких посетителей, пришедших отдохнуть в тишине, нужно что-то другое делать, а не перетаскивать коврики, игрушки и скучивать играющих детей в одной точке. Понимаю, что кому-то не по нраву, когда у него под ногами во время трапезы ползают дети и катают паровоз. Но может, таких любителей тишины и провожать в дальнюю комнату, где будет зона без детских игрушек. Чувствуется, что хозяева ищут какой-то компромиссный вариант для различных групп посетителей. Потому как мебель часто переставляют.

Атмосфера домашнего кафе скорее есть, чем нет. А семейного уюта – скорее пока нет. Отношение хозяев тоже удивило при последнем посещении. (Если нас в эту субботу действительно встречали хозяева.) Я сообщила официанту, что в туалете закончилось мыло, и попросила долить. Он мне предложил воспользоваться соседним WC. В соседнем, к сожалению, закончилась туалетная бумага. Предположив, что мне будет предложено и ей воспользоваться в другом туалете, сообщать не стала. Просто отмотала сама от рулона  и принесла. И с мылом – тоже сама поделила поровну. Мыла не было в оранжевом, а бумаги – в зеленом. А ведь в это время в кафе дети праздновали день рождения. Гостей было много и малышей, и взрослых.  И о нехватке мыла я сообщила в начале праздника. Что ж там осталось к концу?.. Мне кажется, элементарные средства гигиены важнее салфеток, соли и перца. Последних, к слову, на столах, действительно никогда не видела.

Что пробовали из еды­: понравился борщ – необыкновенно вкусный! Пицца "Груша" и мясная – довольно аппетитны. Греческий салат, «Цезарь» - порции большие, всё съедобно. Картошка фри – понятно, что не из замороженной, а сами делали. Молочные коктейли, хлебушек – всё ок. Лапша куриная - месяц назад была хуже, жирновата и морковка переваренная, а в субботу - вкуснее, прозрачнее, сладенькая, зелень свежая, ребенок пил бульон через трубочку. По нашей просьбе борщ для детей взбили в блендере.

А вот лимонад  в кафе - явно не для детей. Я ожидала простой напиток из кипяченой воды с живыми лимонами и сахаром. А получила литровый графин на 2\3 заполненный льдом + не до конца размешанный концентрат Зуко или Юпи кислотно-зеленого цвета, порошочек плавал на поверхности. Изрядная гадость. Извините за прямоту. Когда принесли, оно ещё шипело. Ни дети, ни взрослые пить не смогли.

Десерты – тоже не нравятся. Брали Прагу, картошку, ананасовое суфле и мышек зефирных. Прага была очень жесткая, как будто замороженная или пересушенная. Суфле чересчур сладкое, приторное, химозное какое-то и мышки очень сладкие. Дети слизали с поверхности только посыпку из глазури в виде звездочек.

А в общем и целом, «Груша» нам по душе! Хотелось бы, чтобы в ней стало по-настоящему-семейному тепло и уютно. Чтобы всегда было приятно возвращаться, как к себе домой.

Дети мои – и сейчас не замечают никаких недочетов и торопятся в кафе, как на праздник! Поэтому, спасибо, что Вы есть! И отдельная благодарность за радость наших детей!



#163 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:46

Здравствуйте, мы с семьёй были в "Груше" несколько раз. Впечатления неоднозначные.

...

в детстве у нас тоже были юпи, неужели их еще продают? без ностальгии спрашиваю. мы брали бисквит, а сверху розовый пудинг, он был мягким. картошка сухая, как будто печенье шоколадное смешали. в общем все хвалят борщ. попробуем. его еще никто не ругал. а за замечание про лимонад отдельное спасибо. значит будем брать компот, хоть он и сладкий, но безопасней.


Сообщение отредактировал layolla: 29 Август 2016 - 22:38
излишнее цитирование


#164 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:18

Очень хочется, чтобы стало таким местом. Потому что в Дон Давиде в основном одно мясо в меню - по крайней мере из того, что они доставляют на дом.

Кстати Дон Давид и кафе Груша  - это первые кафе, в которые мне было нестрашно заглянуть в Долгопрудном, поэтому не обижайтесь на нашу критику. В остальные я даже заходить не подумала из-за брезгливости. Пчела жалит только грешника.

Вот так посочувствуешь человеку с отравлением. а он уже под общим натиском переобулся и решил. что у него ротовирус. Вообще при ротовирусе еще горло болит и насморк. и за 2 дня он ни как пройти не может. ну это ваше дело.


 читаю отзывы. прям распяли меня с этой пиццей. а я всего то то написала. что на ней было мало колбасы ни как на фото. и на мой вкус было много специй хотя просила этого не делать для детей. по поводу того почему мы ели и ни чего не сказали. поясняю почти всю пиццу съел муж со словами да ладно нормально. я же не говорю. что она была не съедобная. Но дома вчера сделали свою и съели с большим удовольствием. Вот теперь как то так.


Сообщение отредактировал ольга74: 29 Август 2016 - 21:17


#165 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:51

в детстве у нас тоже были юпи, неужели их еще продают? без ностальгии спрашиваю. мы брали бисквит, а сверху розовый пудинг, он был мягким. картошка сухая, как будто печенье шоколадное смешали. в общем все хвалят борщ. попробуем. его еще никто не ругал. а за замечание про лимонад отдельное спасибо. значит будем брать компот, хоть он и сладкий, но безопасней.

Берите и компот, и лимонад, и не бойтесь) Лимонад аааабсолютно натуральный! Цвет придаёт мята, в сочетании с лимоном))) Шипит лимон и минеральная вода! Господи, ну как же меня насмешили)))! Ещё у нас бывает лимонад красный, смородиновый с базиликом! Ещё малиновый))) Нет у нас ни юпи, ни порошковых коктейлей, и компот мы варим из фруктов))) Пейте на здоровье, ничего не бойтесь!


Сообщение отредактировал layolla: 29 Август 2016 - 22:57


#166 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:26

4US, спасибо за здоровую критику)! Помню Вас очень хорошо! По поводу лимонада я написала ранее, он совершенно натуральный) Я искренне думала, что лимонад Вы берёте для себя! Деткам мы предлагаем компот, или делаем лимонад без льда и с меньшим количеством мяты, базилика и тд. У нас действительно постоянно что-то меняется, что-то докупаем, стараемся сделать уютнее) И в те дни, когда у нас не проводятся мероприятия у нас Гости без деток действительно в дальнем зале. Если конечно Гости сами хотят именно в первом зале, никто не будет переубеждать, пожалуйста, лишь бы было удобно! В субботу в дальнем зале, мы его называем оранжевый зал, праздновали день рождения! Народу было много! Детям было весело! Услышала замечания по поводу соли и перца. Мы не оставляем на столах солонки и перечницы, у меня стоящие на столах соль перец и салфетки вызывают ощущения столовой, ну уж простите! Мы приносим все это вместе с приборами. Мы принесём Вам молоко, оливковое масло, сливочное масло, сметану, воду, полотенце, да все, что Вам вдруг понадобится! Подогреем компот, расскажем из чего лимонад. Подзывайте, подходите, спрашивайте, интересуйтесь))) Я не хочу быть по восточному навязчивой. Это не моё и навязчивость мне самой не нравится. Как ни странно, когда мне начинают оказывать повышенное внимание, мне становится неуютно... Но это моё ощущение! Поэтому я стараюсь быть просто деликатной!
За мыло и бумагу отдельные извинения! Было действительно очень много людей и мы немножко зашивались... Поменяли и долили не мгновенно... Простите)
Десерты... Не буду комментировать, я правда устала говорить, что химию мы не используем... Мышки в нашем Кафе единственный покупной продукт! Но мы их не продаём, мы их раздаём детям! Это обычный зефир в шоколаде.

Сообщение отредактировал Yaniya: 29 Август 2016 - 23:28


#167 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:25

Здравствуйте, в теме
 
было удалено мое сообщение со множеством вопросов про переоткрытие кафе в благоприятное время для успеха деятельности. пожалуйста, восстановите его, оно писалось от сердца и с любовью. на него было потрачено время. я хотя бы в личку напишу хозяйке кафе, мне тяжело восстановить весь ход моей мысли. вы даже не удаляете сообщения, в которых язвенничают над людьми, а такое доброе сообщение, с пожеланием успеха удалили. 
%(((((((((((
какой смысл в форуме, если важные сообщения удаляют? там не было мата, не было оскорблений. да что же это такое с миром творится-то???


#168 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:57

Доброго дня, Tyrus! Я читала Ваше сообщение! И я не понимаю, зачем его удалили. Поверьте, это не я... Попрошу модераторов его вернуть) И спасибо Вам за рекомендации!

#169 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:18

На борщ к Вам точно приду, много положительных отзывов! И вообще - спасибо, что ведёте диалог) везде проблемы бывают, без этого никуда, но главное желание совершенствоваться :)

#170 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:30

На борщ к Вам точно приду, много положительных отзывов! И вообще - спасибо, что ведёте диалог) везде проблемы бывают, без этого никуда, но главное желание совершенствоваться :)

Доброго дня))) Конечно же буду вести диалог, для меня это важно, мне эти нужно. Мы всей командой стараемся сделать Грушу лучше во всех отношениях! Конечно же мне больше импонирует диалог с человеком, когда я его слышу и вижу, а не с ником))) И совершенно не потому, что бы поскандалить :-), как почему-то думают некоторые... Мне очень нравятся наши с Вами беседы, когда Вы заглядываете к нам с детишками! Ваши слова всегда конструктивны и обоснованы, если хвалите, то за дело, сделаете замечание, тоже не из пустоты! Все за дело и похвала и замечание! Спасибо Вам)))

#171 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 13:11

Вы меня с кем-то путаете :) к Вам с детишками ещё не приходила :)

Сообщение отредактировал Elizabeth: 30 Август 2016 - 13:12


#172 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 13:47

А еще крем-суп из шампиньонов!!! Я в него просто влюбилась :wub:. Хоть раз в недельку, но стараюсь найти повод и заказать его.

 

Отдельное мерси за комплимент. Получила его сегодня. Поедаю. Оч вкусно!

  ​



#173 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:08

А еще крем-суп из шампиньонов!!! Я в него просто влюбилась :wub:. Хоть раз в недельку, но стараюсь найти повод и заказать его.

 

Отдельное мерси за комплимент. Получила его сегодня. Поедаю. Оч вкусно!

  ​

Крем суп вкусный, согласен. И порция большая.



#174 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 17:41

Вы меня с кем-то путаете :) к Вам с детишками ещё не приходила :)

ААА!!! Извините))) Я думала Вы Мама нашего любимца Димы:-)!

#175 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:08

Медовик и торт Москва
Торт Вдохновение. Торт Домашний. Торт Панчо.
И конечно же Прага)))
И конечно же торт Прага(

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.png


#176 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:34

Сегодня заходили к Вам на обед, борщ , вареники и тортики с чаем вкуууууусно! Иногда так не хочется готовить, спасибо, что Вы есть.

#177 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:01

Спасибо)))!!!!

#178 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:08

А позвольте нескромный вопрос, Вы торты дома печете?

Просто в домах в коммерческих помещениях нет жироуловителей и мощных вытяжек....как справляетесь?



#179 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 12:46

А позвольте нескромный вопрос, Вы торты дома печете?
Просто в домах в коммерческих помещениях нет жироуловителей и мощных вытяжек....как справляетесь?

Нормальный вопрос). Доброго дня! У нас установлен лабиринтный вытяжной зонт с жироуловителем и угольным фильтром. Я приглашала специалистов, которые рассчитали по площади с запасом! Разве находясь в Кафе Вы ощущаете запахи кухни)? Соответственно даже в технический воздухоотвод, который в нашем доме, как и во всех современных домах расположен отдельно от квартирного, от нас не попадает ни жира, ни запахов. Мы это предусматривали ещё на этапе принятия решения арендовать помещение в жилом доме.

#180 Руслан

Руслан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:59

Заходили к вам с женой, в субботу и в воскресенье. В субботу утром думал лопну от еды) что-то уж не рассчитав много себе закал. Все очень было вкусно! Порции приличные. Думаю после ремонта будем к вам почаще приходить. 

Вам же желаю успехов, процветания, и как говориться и дальше держите марку!







Яндекс.Метрика