Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#221 Silver

Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 14:43

Уважаемые Соседи! Сегодня как и обещал отправил наше письмо. Оригинал - курьером. Копию по электронной почте. Факс, на том конце провода говорят типа: "не можем прочитать" Так что остается ждать ответа. В приличных конторах на ответ отводится 3 дня. Ну для порядку можно подождать и недельку :P


Сидел сегодня весь день читал форум. Прочитал все. Очень хорошая идея.
Радует сплоченность собравшейся группы. Хотелось бы тоже учавствовать в решении возникающих вопросов и по возможности помогать. На следующую встречу обязательно появлюсь.

P.S. Мы с Вами соседи, у нас квартира в 1-ой секции 2-ой этаж однушка.

#222 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 10:17

Уважаемые соседи! Достоверно известно, что РИК наше письмо получил. Реакция пока неизвестна. Ждемс...

#223 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 14:20

Предлагаю подумать о вопросах,которые можно будет задать Голове Администрации. Встреча с ним неизбежна,лучше подготовиться заранее. Сегодня проходил мимо:часть бытовок демонтировали,роют какую-то траншею к дому,вообщем работы не прекращаются.

#224 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 21:40

Приветствую всех приятных в общении людей!
Сегодня, как и обещал, был в БТИ. Информации никакой, потому как в БТИ документов по нашему дому найти не удалось. Вероятно они туда еще не поступали. На днях съезжу в администрацию за информацией, но реально концы надо искать у Радыша. Нужно понять, хоть на каком мы этапе?

1. Люди причастные к "Стройинвесту..." (заказчик) сообщили, что по нашему дому работает рабочая комиссия, типа все по плану.
2. Представители РИКа сказали, что в сентябре будет проходить поэтапный обмер дома БТИ, ну и где-то в октябре состоится приемка ГК. Кран убрали.
3. Строители-узбеки разлетаются по домам.
4. Что касается коммуникаций... Мне сказали приятели - строители, что источники водоснабжения, газоснабжения и др. определяются в начале строительства, исходя из этого разрабатыватся план коммуникаций. Т.е. у кого на балансе будет этот дом должно быть известно изначально. В крайнем случае ГК при приемке учитывает это и подписи под актом ГК уважаемых и компетентных в этих вопросах людей предполагают их ответственность за принятие решения. Это решение, я думаю, можно обжаловать в той или иной форме от имени ТСЖ, которое нужно нам оперативно создавать.
Какие виды на управление ТСЖ, осилите? Может быть есть люди готовые заняться этой работой?



Предлагаю подумать о вопросах,которые можно будет задать Голове Администрации. Встреча с ним неизбежна,лучше подготовиться заранее. Сегодня проходил мимо:часть бытовок демонтировали,роют какую-то траншею к дому,вообщем работы не прекращаются.

Согласен.
Давайте так, каждый по мере возможности прикинет свои предложения, на встрече объединим - согласуем.

Сидел сегодня весь день читал форум. Прочитал все. Очень хорошая идея.
Радует сплоченность собравшейся группы. Хотелось бы тоже учавствовать в решении возникающих вопросов и по возможности помогать. На следующую встречу обязательно появлюсь.

P.S. Мы с Вами соседи, у нас квартира в 1-ой секции 2-ой этаж однушка.

Нужны юристы, люди способные потянуть или организовать ТСЖ (регистрация и т.д.), "связи" в администрациях,"газо", "энерго", "водо", дополнительные контакты о соинвесторах дома.

#225 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 14:14

Приветствую всех приятных в общении людей!
Сегодня, как и обещал, был в БТИ. Информации никакой, потому как в БТИ документов по нашему дому найти не удалось. Вероятно они туда еще не поступали. На днях съезжу в администрацию за информацией, но реально концы надо искать у Радыша. Нужно понять, хоть на каком мы этапе?

Потихоньку выясняю ситуацию с телекоммуникациями.
Действительно, в Андреевке монопольничает "Поссвязь". По их словам:
1. К нашему дому они построили канализацию, провели к дому кабель и вроде даже распредсеть сделали. Все это находится в собственности у них, т.е. они еще подумают пускать кого-нибудь в свою канализацию или нет.
2. Будут предоставлять телефоны в коде 499, 496 (по другим сведениям 495-московский). По теории, 495 они не имеют права предоставлять - запрещено министром связи...
Расценки на 495 :
- 25000 р. разовый платеж (начинаться номер будет с 797).
Это нормальная цифра.
- тарифные планы только лимитные (плохо), да и высоковатые (300 минут - 450 р., 600 минут - 660 р.).
Есть еще какой-то внутрисетевой номер, через коммутатор (9000 р.).
Вообще, предлагают подъехать в офис обслуживания, да он в выходные не работает - у меня не получается в будни.

Интернет пока могут предложить только ADSL по домашнему телефону(инсталляция - 4000 р.) или прямому проводу (6000 р.). Абонентская плата - 800Мб - 1200 р., 300Мб - 600 р.
Очень дорого.
В дальнейшем (сентябрь-октябрь) планируют завести оптику.
Кабель под телевидение в их канализацию некий "Моналит" пока не завел.

#226 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 01:06

Всем доброго времени суток! Только сегодня узнала о форуме. прочитала. Я, честно говоря, плохо представляю себе, что и как нужно делать после внесения денег и становления соинвестором, иак что пока сообщаю, что купили мы квартиру в 3 секции на 6 этаже. Кто-нибудь есть отсюда, а то я только про 1 и 2 секцию читала? На счёт встреч: я и муж были бы рады встретиться, но я не поняла про 8.09.2006 - это ведь не суббота, а пятница?!

#227 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 10:39

Илья (kranovoi), видимо, немного перепутал - две недели после прошлого собрания - это 2.09.

#228 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 20:23

Спасибо, будем иметь в виду.

#229 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 22:00

Илья (kranovoi), видимо, немного перепутал - две недели после прошлого собрания - это 2.09.

:unsure: Пардон, уважаемый AKir !
По негласной договорённости, в сеть личных сведений не выдаём!

#230 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 11:29

Илья (kranovoi), видимо, немного перепутал - две недели после прошлого собрания - это 2.09.

Прощенья просим посмотрел не в тот календарь. Действительно наш сбор на этой неделе в субботу т.е 02.09.06 :)

Всем доброго времени суток! Только сегодня узнала о форуме. прочитала. Я, честно говоря, плохо представляю себе, что и как нужно делать после внесения денег и становления соинвестором, иак что пока сообщаю, что купили мы квартиру в 3 секции на 6 этаже. Кто-нибудь есть отсюда, а то я только про 1 и 2 секцию читала? На счёт встреч: я и муж были бы рады встретиться, но я не поняла про 8.09.2006 - это ведь не суббота, а пятница?!

Приветствую новых соседей - участников форума!!! Читайте повнимательней :D из вашей секции например SvetlanaY и Анфиса.
Встреча деиствительно 2.09.06. Готовимся создавать ТСЖ. Готовтесь: Вопросы предложения пожелания и т.п. Если есть знакомые юристы - можете и их поднапрячь. Будем искренне рады видеть ваше семейство на нашей встрече. чем быстрее мы наберем 50% соинвесторв тем быстрее создадим ТСЖ.

#231 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 08:50

Всем здравствуйте!!!
После недельного отсутствия (по причине заслуженного отпуска) вливаюсь в наши ряды. Очень приятно, что количество наших соседей увеличивается, а так же что хотябы со стройки убрали кран. :) Очень много говорится о создании ТСЖ, значит необходимость назрела, но кто конкретно из присутствующих на форуме сможет организовать его и проработать до конца этот вопрос?

#232 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 12:39

Здравствуйте все! Очень приятно что наши ряды увеличиваются. Тут на днях позвонила в Рик, меня удивляет почему они так безбожно врут, там мне сказали что на стройке идут обмеры МБТИ, позвонила прорабу он мне сказал дословно: - Вы что упали какие замеры у нас еще рабочей комисси не было.
На счет третьей секции информация от того же прораба: сейчас подводят газ, приступили к монтажу лифта, отделка подьезда в принципе закончена.

#233 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 14:10

Привет всем соседям. Только сегодня случайно наткнулся на этот форум:)
До этого с женой воевали с застройщиком в гордом одиночестве. Теперь же совместными усилиями я думаю добьемся большего :) Я так понимаю ближайший сбор жильцов 2.09.06, а где и во сколько?
П.С.Квартира 2-я секция 2-ой этаж :)

#234 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 14:17

Привет всем соседям. Только сегодня случайно наткнулся на этот форум:)
До этого с женой воевали с застройщиком в гордом одиночестве. Теперь же совместными усилиями я думаю добьемся большего :) Я так понимаю ближайший сбор жильцов 2.09.06, а где и во сколько?
П.С.Квартира 2-я секция 2-ой этаж :)

Привет соседям! :D Сбор происходит у главного въезда на стройку, обычно в 11 00-11 30. В эту субботу собираемся. Милости просим. Повестка дня см. выше.

#235 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 14:21

Обязательно будем. С повесткой все ясно :)

#236 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 21:40

Мы тоже будем, время вполне подходящее.

#237 Silver

Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 13:18

Мы тоже обязательно придем.

Интересно, внутрь удастся пройти и посмотреть на каком этапе отделка?

#238 aniver

aniver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 10:51

Со вторника начинается обмер БТИ.
Стеклопластик не собирается давать нам горячую воду!

#239 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:08

Как это не собирается? Ведь по подключению все согласовано.
Обмер БТИ это конечно хорошо, но разве может быть начата приемка без
благоустройства территории?

#240 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 15:04

Со вторника начинается обмер БТИ.
Стеклопластик не собирается давать нам горячую воду!

Похоже появилась ещё одна горячая :) во всех смыслах тема для обсуждения на субботней встрече!!!
Так в порядке обсуждения: мож скинемся да боилер себе сами купим, а? Да ещё соедним домам воду продавать будем. Сейчас есть недорогие решения которые даже электричество за одно вырабатывают.





Яндекс.Метрика