Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#21 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 12:45

Я купил квартиру в 3 секции,живу в Андреевке.Вчера проходил мимо дома,думаю сдачи в этом месяце не будет.Работа идет,кран движется,а пока есть кран и забор о комиссии и речи быть не может,по опыту сдачи предыдущих домов в Андреевке.

#22 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 18:59

Если только доделывают стяжку пола, то войти в квартиры можно будет, минимум, через месяц. Стяжка должна сохнуть 30-45 дней... :(

#23 NAG

NAG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:45

Если только доделывают стяжку пола, то войти в квартиры можно будет, минимум, через месяц. Стяжка должна сохнуть 30-45 дней... :(


Здравствуйте.
В субботу был на стройке. Мне любезно предоставили возможность посмотреть свои будущие владения (2 комн.в 2-й секции). Новости такие: стяжки пола сделаны только в 1-м подъезде, осталось несколько недоделанных во 2-м и лишь несколько сделали в 3-м. В подъезде на полах видна проводка, которую еще предстоит залить, а затем положить плитку. Перила на лестнице отсутствуют. Лифты в процессе монтажа. Навешены металлические двери в квартиры, на местах радиаторы отопления, трубы водосноабжения и канализации на месте. Заглянул в первый подъезд, там красят стены. Со слов сопровождающего газ не подключен. Также не решен вопрос о том, кто будет дом обслуживать. То ли ЖКО, то ли завод "Стеклопластик". О сроках сдачи расплывчато ответили "еще месяц-два". Об этом свидетельствует крепко стоящий подъемный кран и отсутствие всяких работ по благоустройству территории. Вот такие новости.

#24 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:00

Здравствуйте.
В субботу был на стройке. Мне любезно предоставили возможность посмотреть свои будущие владения (2 комн.в 2-й секции). Новости такие: стяжки пола сделаны только в 1-м подъезде, осталось несколько недоделанных во 2-м и лишь несколько сделали в 3-м. В подъезде на полах видна проводка, которую еще предстоит залить, а затем положить плитку. Перила на лестнице отсутствуют. Лифты в процессе монтажа. Навешены металлические двери в квартиры, на местах радиаторы отопления, трубы водосноабжения и канализации на месте. Заглянул в первый подъезд, там красят стены. Со слов сопровождающего газ не подключен. Также не решен вопрос о том, кто будет дом обслуживать. То ли ЖКО, то ли завод "Стеклопластик". О сроках сдачи расплывчато ответили "еще месяц-два". Об этом свидетельствует крепко стоящий подъемный кран и отсутствие всяких работ по благоустройству территории. Вот такие новости.

Сдавать дом стоящий кран захламлённая территория и забор не мешает, просто ГК в акте приемки напишет замечания и определит срок их устранения. К стати ежли стяжек в 1м подъезде нет то кран нужен чтобы подавать туда раствор. К стати стяжка сохнет 20 дней. Демонтировать кран и разобрать забор можно за неделю - проверено
И вот ещё коллеги по несчастью вопросец кто как думает решать вопрос с электрикой - проект, согласование и прочие приятные прелести? Ну и с перепланировкой кто нибудь думает заморачиваться?
Да и вот ещё: может как нибудь стоит скооперироваться встретится. Понятно, что все мы люди занятые, однако виртуальное общение не заменит нам живого общения.

#25 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:00

И вот ещё коллеги по несчастью вопросец кто как думает решать вопрос с электрикой - проект, согласование и прочие приятные прелести? Ну и с перепланировкой кто нибудь думает заморачиваться?
Да и вот ещё: может как нибудь стоит скооперироваться встретится. Понятно, что все мы люди занятые, однако виртуальное общение не заменит нам живого общения.

Я бы с удовольствием встретился, но мне ехать почти 2 тыщи километров, :( так что ближе к ключам.
По поводу электрики, а кто этот проект требовать будет и проверять? Я так понимаю, у застройщика разводка до квартиры в проекте есть, а дальше наше дело. Я если честно думал сам проводов накидать как мне надо. Перепланировку сейчас мы не планируем, не до этого, через годик-два.

#26 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:17

Я бы с удовольствием встретился, но мне ехать почти 2 тыщи километров, :( так что ближе к ключам.
По поводу электрики, а кто этот проект требовать будет и проверять? Я так понимаю, у застройщика разводка до квартиры в проекте есть, а дальше наше дело. Я если честно думал сам проводов накидать как мне надо. Перепланировку сейчас мы не планируем, не до этого, через годик-два.

А вот и дудки, в соответсвии с законодательством РФ и МО необходимо согласовать проект электропроводки в квартире с инспекцией Ростехнадзора РФ, а точнее в его подразделении энергонадзоре. Проект должна делать организация, имеющая соотвествующую Лицензию. Потом ещё его и в надзоре надо согласовать. За самовольные решения можно здорово схлопотать по башке вплоть до полной переделки и пересогласования.
Если принять во внимание, что среди новоселов все больше развивается стукачество (зависть, вредность и просто паскудство) то все эти угрозы весьма серьёзны <_< . И чтобы не поиметь у себя под дверью взвод ОМОНа с автоматами :ph34r:. Лучше все согласовать. Ну или как вариант доказывать свою правоту через суд, что в нашей стране тоже весьма затратно....
На практие это выглядит так Мой коллега приобрел квартиру в Одинцовском районе МО. Решил все согласовать как положено. Заплатил 5 000 р за проект раскидал проводку на полу и пригласил инспектора ( предварительно через знакомых "смазав" ему дорожку) Испектор (старый пень в очках) пришел, через свои 7 ми кратные линзы полуслепым взглядом окинул всё хозяйство, сказал что всё неправильно и гордо удалился.
В результате пришлось давать ещё 200 баксов сверху и улаживать впрос, потом выкинуть проект в мусорную корзину и делать проводку так как нужно, а не как положено :D.
Другой товарищ поступил по другому нигде и ничего согласовывать не стал. Соседи настучали. Теперь судится...
Нда... ну а я вообще перепланировку хочу затеять конкретную, поэтому гимора мне предстоит поиметь немеряно. Потому и интересуюсь у всех Вас мож кто тоже в такие дебри полезет. Вместе оно веселей как то. ;)

#27 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:33

Здравствуйте.
В субботу был на стройке. Мне любезно предоставили возможность посмотреть свои будущие владения (2 комн.в 2-й секции). Новости такие: стяжки пола сделаны только в 1-м подъезде, осталось несколько недоделанных во 2-м и лишь несколько сделали в 3-м. В подъезде на полах видна проводка, которую еще предстоит залить, а затем положить плитку. Перила на лестнице отсутствуют. Лифты в процессе монтажа. Навешены металлические двери в квартиры, на местах радиаторы отопления, трубы водосноабжения и канализации на месте. Заглянул в первый подъезд, там красят стены. Со слов сопровождающего газ не подключен. Также не решен вопрос о том, кто будет дом обслуживать. То ли ЖКО, то ли завод "Стеклопластик". О сроках сдачи расплывчато ответили "еще месяц-два". Об этом свидетельствует крепко стоящий подъемный кран и отсутствие всяких работ по благоустройству территории. Вот такие новости.


Привет честной компании! :D
Наконец-то нашёл свою компанию! Но вот раза два с периодичностью в 2 месю пытался прорваться вовнутрь посмотреть - никакой любезности, не пустили... :angry: Может подскажете, к кому обращаться? Радыш по телефону ссылается на занятость и технику безопасности... Последний раз на объекте был, когда монтировали вторвой этаж, первый - ещё забора не было.

#28 NAG

NAG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:19

Привет честной компании! :D
Наконец-то нашёл свою компанию! Но вот раза два с периодичностью в 2 месю пытался прорваться вовнутрь посмотреть - никакой любезности, не пустили... :angry: Может подскажете, к кому обращаться? Радыш по телефону ссылается на занятость и технику безопасности... Последний раз на объекте был, когда монтировали вторвой этаж, первый - ещё забора не было.


Был внутри два раза. Первый раз зимой. И оба раза в субботу. Видимо, в этот день работы не такие активные. В РИКе подсказали спросить некого Арсена, который всегда на объекте. Он и сопровождал.

#29 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:01

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Хорошие новости от Нескафе! :D Нашему дому присвоен почтовый адрес 141511 МО Солнечногорский р-н. пос. Андреевка д.20А. Рабочая комиссия прошла успешно. Приказ о ГК издан Теперь уж точно не соскочат. Через две недели Гос. комиссия. Продлится неделю потом БТИ. Медленно но верно приближаемся к финишу. Да и ещё коллеги, если есть автолюбители мож стоит и о стоянке подумать - как нам дружно около дома парковатся? У кого ещё какя инфа мимеется?

#30 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 00:13

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Хорошие новости от Нескафе! :D Нашему дому присвоен почтовый адрес 141511 МО Солнечногорский р-н. пос. Андреевка д.20А. Рабочая комиссия прошла успешно. Приказ о ГК издан Теперь уж точно не соскочат. Через две недели Гос. комиссия. Продлится неделю потом БТИ. Медленно но верно приближаемся к финишу. Да и ещё коллеги, если есть автолюбители мож стоит и о стоянке подумать - как нам дружно около дома парковатся? У кого ещё какя инфа мимеется?

Хорошо бы тебе за хорошую новость не Нескафе а "Трёшкой" от Балтики или Янтарным от Ярославского... Тем более и главный гаишник сегодня пообещал, что скоро из-за одной бутылочки и базар устраивать не будет... :rolleyes: Вдоль дороги гаражный кооператив и стоянка - на всех всё равно не хватит места :( Предлагаешь свою стоянку организовать? Может, как в хороших домах свою придомовую территорию выдлить и огородить? Например, с противоположной от входа стороны? Да со шлагбаумом и вахтёром? Плюс видеонаблюдение за подъездами и лифтами, и т.д. :ph34r:
А сколько всего квартир в доме? Дорого в пересчёте на брата охрана встанет?

#31 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:59

Хорошо бы тебе за хорошую новость не Нескафе а "Трёшкой" от Балтики или Янтарным от Ярославского... Тем более и главный гаишник сегодня пообещал, что скоро из-за одной бутылочки и базар устраивать не будет... :rolleyes: Вдоль дороги гаражный кооператив и стоянка - на всех всё равно не хватит места :( Предлагаешь свою стоянку организовать? Может, как в хороших домах свою придомовую территорию выдлить и огородить? Например, с противоположной от входа стороны? Да со шлагбаумом и вахтёром? Плюс видеонаблюдение за подъездами и лифтами, и т.д. :ph34r:
А сколько всего квартир в доме? Дорого в пересчёте на брата охрана встанет?

:D Спасибо на добром слове! Я просто по примеру Зелика да и той же Андреевки смотрю -там народ как то организовывается. Машинюшки свои огораживает заборчиком, без охраны правда, но всё ж какое-никакое подобие цивилизации. А в новостройках Зленоградских (куда народ из сносимых пятиэтажек преселяют, ох и пафосные там, к стати, домики, с наружи по крайней мере) шлагбаумы с ДУ стоят тож без охраны правда, но по крайней мере все цивильно выглядит. Каждый за своёй ласточкой всяко в окошко приглядывает, ну и за соседскими тоже за одно. Круговая порука и автомобильное братство. Все ж соседи. Друг друга знают. Может смысл имеет нечто подобное и возле нашего дома организовать.
Территорию огородить вообще вариант идеальный. К стати, у меня знакомому квартиру дали в Успенском (на знаменитом Рублёво-Успенском шоссе),так вот там у них территория вокруг дома огорожена (ТСЖ постарался управляющая компания там нормальная) Заезжают через ворота с электроприводом и электронным ключем, у каждого свое место. Удовольсвие это обходится примерно в 850 руб/месяц+ единовременный взнос платили по 2500 руб за забор, что существенно дешевле любой стоянки, да и правда Ваша уважаемый SUN, мест на всех на платной стоянке, что напротив 15 района не хватит.
Да и несколько слов про управляющие компании на примере моего знакомого из Успенскоко. Идет собрание ТСЖ. Докладывает управляющий рассказывает что сделано что предстоит ну и тут реплика из "зала"
- Мол у меня около двери слово нацарапано...неприличное!
Ответ управдома:
- Мы с Вами общаемся 30 минут. За это время бригада ремонтников данное недоразумение уже исправила. А родителям девочки, к которой приходили в гости мальчики и на стене напакостили уже счётик за работы выставлен...
При таком подходе - и порядок будет! :D Дом к стати самый обычный не смотря на мажорский район, живут там простые люди (судя по автопарку перед домом). Да и знакомый мой не миллиардер вовсе и не владелец нефтяной вышки, а самый обычный военный пенсионер Так что всё от нас зависит. Если захотим жить нормально - будем. Нет, значит- нет

Сообщение отредактировал kranovoi: 04 Июль 2006 - 10:19


#32 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:27

Администрация Андреевки благослонно относится к иннициативам граждан,вся проблема в организующем факторе.К вопросу об обслуживании дома:здесь две организации,новые дома обслуживает "Стеклопластик",он,кстати,их и строил.А ТСЖ здесь еще никто не пробовал. Посмотреть сами строители рекомендуют по субботам после 2-х в сопровождении прорабов Арсена или Сергея,в другое время или без них не прорваться.

#33 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:38

А вот и дудки, в соответсвии с законодательством РФ и МО необходимо согласовать проект электропроводки в квартире с инспекцией Ростехнадзора РФ, а точнее в его подразделении энергонадзоре. Проект должна делать организация, имеющая соотвествующую Лицензию. Потом ещё его и в надзоре надо согласовать. За самовольные решения можно здорово схлопотать по башке вплоть до полной переделки и пересогласования.
Если принять во внимание, что среди новоселов все больше развивается стукачество (зависть, вредность и просто паскудство) то все эти угрозы весьма серьёзны <_< . И чтобы не поиметь у себя под дверью взвод ОМОНа с автоматами :ph34r:. Лучше все согласовать. Ну или как вариант доказывать свою правоту через суд, что в нашей стране тоже весьма затратно....
На практие это выглядит так Мой коллега приобрел квартиру в Одинцовском районе МО. Решил все согласовать как положено. Заплатил 5 000 р за проект раскидал проводку на полу и пригласил инспектора ( предварительно через знакомых "смазав" ему дорожку) Испектор (старый пень в очках) пришел, через свои 7 ми кратные линзы полуслепым взглядом окинул всё хозяйство, сказал что всё неправильно и гордо удалился.
В результате пришлось давать ещё 200 баксов сверху и улаживать впрос, потом выкинуть проект в мусорную корзину и делать проводку так как нужно, а не как положено :D.
Другой товарищ поступил по другому нигде и ничего согласовывать не стал. Соседи настучали. Теперь судится...
Нда... ну а я вообще перепланировку хочу затеять конкретную, поэтому гимора мне предстоит поиметь немеряно. Потому и интересуюсь у всех Вас мож кто тоже в такие дебри полезет. Вместе оно веселей как то. ;)

Много моих друзей и знакомых с подобными проблемами в Андреевке не сталкивались,хотя может и масштабы были скромней:розетку перенести,выключатель поудобней поставить.

#34 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:44

Много моих друзей и знакомых с подобными проблемами в Андреевке не сталкивались,хотя может и масштабы были скромней:розетку перенести,выключатель поудобней поставить.

Это конечно хорошо, когда есть что переносить! :D У нас то вообще никакой проводки не будет! Поэтому и уровень вопросов тут совсем другой. С одной стороны надзор это конечно хорошо - вроде как должна исключатся возможность косяков различных: пожаров проводки, замыканий, отключений и прочей байды от работы некоторых "умельцев". Но как у нас всё это реализовано просто 3,14дец! :blink: .Без дать "на лапу" нихрена ни делается. :angry:

#35 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 21:04

Это конечно хорошо, когда есть что переносить! :D У нас то вообще никакой проводки не будет! Поэтому и уровень вопросов тут совсем другой. С одной стороны надзор это конечно хорошо - вроде как должна исключатся возможность косяков различных: пожаров проводки, замыканий, отключений и прочей байды от работы некоторых "умельцев". Но как у нас всё это реализовано просто 3,14дец! :blink: .Без дать "на лапу" нихрена ни делается. :angry:

Тогда будем спрашивать у знающих людей.

#36 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:33

Дмитрий Михалыч, который Радыш, когдато, много лет назад, первым покупателям обещал вообще квартиры "под ключ" с полной отделкой сдать (это когда ещё дом планировался панельный).Наверняка у него и проект с электрикой имеется, может махнёт на ящик пива? И газ в нашем доме на кухне тоже от дифцита напруги в сетях :( так что интерес у энергонадзора будет неподдельный к нам. Кто скажет, в какой готовности нам передадут площадь? Стены и двери и всё? Раньше газовики без централизовано установленных газовых приборов комиссию не подписывали... А как сейчас будет?

#37 NAG

NAG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:02

Дмитрий Михалыч, который Радыш, когдато, много лет назад, первым покупателям обещал вообще квартиры "под ключ" с полной отделкой сдать (это когда ещё дом планировался панельный).Наверняка у него и проект с электрикой имеется, может махнёт на ящик пива? И газ в нашем доме на кухне тоже от дифцита напруги в сетях :( так что интерес у энергонадзора будет неподдельный к нам. Кто скажет, в какой готовности нам передадут площадь? Стены и двери и всё? Раньше газовики без централизовано установленных газовых приборов комиссию не подписывали... А как сейчас будет?


Как будет выглядеть газовая подводка поинтересовался у тов.Арсена будучи на стройке. Ответ: при передаче квартиры будет стоять на кухне плита. Предполагаю, что совсем не Сименс.

#38 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:22

Дмитрий Михалыч, который Радыш, когдато, много лет назад, первым покупателям обещал вообще квартиры "под ключ" с полной отделкой сдать (это когда ещё дом планировался панельный).Наверняка у него и проект с электрикой имеется, может махнёт на ящик пива? И газ в нашем доме на кухне тоже от дифцита напруги в сетях :( так что интерес у энергонадзора будет неподдельный к нам. Кто скажет, в какой готовности нам передадут площадь? Стены и двери и всё? Раньше газовики без централизовано установленных газовых приборов комиссию не подписывали... А как сейчас будет?

На сколько я помню договор и то, что видел своими глазами у нас будет
1 Стеклопакеты двойные деревянные-имеются;
2 Дверь металлическая - имеется
3 Проводка до щитка (т.е. в квартиру заведены концы а дальше сам) пока не видел
4 Стяжка на полу (форумчане говорят есть у меня 1-я секция) (лучше бы не было проще проводку делать)
5 Батареи отопления - имеются.
6 Перегородки межкомнатные-видел
На счёт плиты инфа очч интересная поскоку про неё я вообще первый раз слышу
По поводу электрики проект на панельный дом нам не подойдет у прынцыпе.
Да и к стати Радыша завут Дмитрий Гаврилович ;)

#39 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:11

Дмитрий Михалыч, который Радыш, когдато, много лет назад, первым покупателям обещал вообще квартиры "под ключ" с полной отделкой сдать (это когда ещё дом планировался панельный).Наверняка у него и проект с электрикой имеется, может махнёт на ящик пива? И газ в нашем доме на кухне тоже от дифцита напруги в сетях :( так что интерес у энергонадзора будет неподдельный к нам. Кто скажет, в какой готовности нам передадут площадь? Стены и двери и всё? Раньше газовики без централизовано установленных газовых приборов комиссию не подписывали... А как сейчас будет?

Сначала дом планировался с электроплитами,а потом переиграли на газ.Думаю впереди нас ждет много нового и неожиданного.Что-либо планировать еще рано,хотя уже очень хочется.

#40 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 23:43

-_- Большой пардон перед Дмитрием Гавриловичем, дай Бог ему здоровья! Перепутал ненарошно...
Если нужно покупать газовые плиты - может он хоть какой-нибудь выбор предложит? Всё равно потом заставит доплатить, когда ключи соберётся выдавать. Может, по Яшински сыграть на опережение? Если уже не поздно... Коллеги, у кого с ним связь имеется, может заранее проговорить это дело?
Предлагал же единое остекление на лоджиях? говорят, наша толпа отказалась, хотя, по-моему, нужное дело.





Яндекс.Метрика