Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#641 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:10

Звонил щас в РИК. Елена Александровна сказала, что пришел сегодня протокол из верхов, не знаю уж, когда и где они последний раз совещались... В общем, последние известия таковы: 5 лимонов РИКу платить не надо, надо построить еще 80 м трубы и сколько-то метров дороги заасфальтировать, тогда мол, отопление подключат.

:blink: Снова понос...

#642 Profi

Profi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:40

Хочу Вас предупредить по поводу самостоятельной электрики! При приемке дома энергонадзором могут быть проблемы!

#643 aleks

aleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:44

Хотим завтра приехать в Андреевку.Кто-нибудь будет на стройке?В какое время лучше подехать?

#644 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:43

Всем привет. Какие новости? В субботу видел, как перед забором что то копали (или закапывали).

#645 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:13

И куда все подевались?.. Никто почти не пишет...
Новости, как и все последнее время, меняются примерно как окружающий пейзаж у осла, бегущего за привязанной перед носом морковкой: вроде уйма времени прошла, а воз и ныне там отопление каждый раз "должно быть подключено на следующей неделе" :(
Сначала пообещали за неделю трубу переложить и дорогу сделать, теперь речь уже о месяце, ГК должна начаться 27 декабря и продлиться до 27 января, никого в квартиры, говорят, пускать в это время не будут :(
Но ведь я своим ушами в конце ноября слышал, что начало ГК твердо наметили на 1-е декабря, потом - "на ближайшую пятницу"... Здесь на форуме прочитал, что речь ранее и о лете тоже шла... У меня что-то со слухом, со зрением или с логикой?.. :angry:

Сообщение отредактировал Oleg B.: 25 Декабрь 2006 - 13:25


#646 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:15

И куда все подевались?.. Никто почти не пишет...
Новости, как и все последнее время, меняются примерно как окружающий пейзаж у осла, бегущего за привязанной перед носом морковкой: вроде уйма времени прошла, а воз и ныне там отопление каждый раз "должно быть подключено на следующей неделе" :(
Сначала пообещали за неделю трубу переложить и дорогу сделать, теперь речь уже о месяце, ГК должна начаться 27 декабря и продлиться до 27 января, никого в квартиры, говорят, пускать в это время не будут :(
Но ведь я своим ушами в конце ноября слышал, что начало ГК твердо наметили на 1-е декабря, потом - "на ближайшую пятницу"... Здесь на форуме прочитал, что речь ранее и о лете тоже шла... У меня что-то со слухом, со зрением или с логикой?.. :angry:

Уважаемый сосед! С Вашими органами чувств всё в порядке, равно как и с психомоторными реакциями и логикой. Просто мы все информацию черпаем из одного источника. За что купили, за то и продаем. По последним данным сроки проведения всяческих комиссий, равно как и получения ключей никто уже предсказывать не берётся. Очевидно одно, что Новогоднего подарка в виде ключей и подключенного отопления, видимо не будет. :(. Да, действительно, вопрос 5 000 000 руб. Стеклопластику с повестки дня снят, но теперь нужно провести 80 м обводной трубы холодного водоснабжения (а на самом деле около 120 м, разговаривал с прорабом в субботу. По его словам 80 м физически не хватит для выполнения требуемого подключения). И ещё выполнить дополнительную асфальтировку территории. По трубе решают на этой неделе. Как решат-сообщу. По поводу асфальта - думаю и так понятно, что выпольнить это условие сейчас не возможно - пошёл снег... Дмитрий Гаврилович уповает на то, что есть гарантийное письмо согласованное в облархитектуре по проведению работ по асфальтировке в апреле-мае мес. 2007г. Мнение Стеклопластика на этот счет - не известно. Но можно с уверенностью сказать, что кровушки нашей они ещё попьют.
А по поводу информации по срокам различных важных для нас событий скажу так:
Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
Хочется всегда верить в лучшее. Но при этом мой самый пессиместичный летний прогноз (ключи к Новому году) и то не сбылся.
К сожалению ни мы ни даже РИК не может полноценно влиять на ситуацию. И, да простят меня форумчане, но все таки снова скажу про автономную котельную : к сожаленю все мои худшие прогнозы по поводу Стеклопластика сбылись. Додави мы осенью эту тему - уже бы въехали.

Сообщение отредактировал kranovoi: 26 Декабрь 2006 - 12:12


#647 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:16

А добавить нечего, врут постоянно, и ничего не меняется

#648 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 15:12

Уважаемый сосед!

Спасибо :)
Что появились и вообще... Ваши сообщения на этом форуме - наиболее информативны. Я им верю даже больше чем словам самого ДГР по телефону, ибо у Вас всегда собрана информация из нескольких разных источников...
Про свои органы чувств я написал по мотивам разговора с небезызвестной всем ЕА, которая, невозможно отрицать, весьма душевный собеседник... :) ...но склонна постоянно говорить разное и даже возмущаться, когда напоминаются старые обещания...
Насчет апреля-мая - сие грустно весьма :( UPD. Погодите, что значит апрель-май 2006? Может все-таки 2007?..
Это что получается, теперь Стеклопластик может сказать, что нет ручек - нет мультиков "заасфальтируете - включим отопление"? Так весной оно вроде как и неактуально уже будет...
Чего-то мне такое радужное опять рассказали по телефону, что после новогодних каникул отопление должны включить в любом случае, но теперь уже не верится совсем :(

Сообщение отредактировал Oleg B.: 25 Декабрь 2006 - 15:15


#649 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:15

Это что получается, теперь Стеклопластик может сказать, что нет ручек - нет мультиков "заасфальтируете - включим отопление"? Так весной оно вроде как и неактуально уже будет...
Чего-то мне такое радужное опять рассказали по телефону, что после новогодних каникул отопление должны включить в любом случае, но теперь уже не верится совсем :(

Про ручки мультики - самый хреновый вариант, который, помятуя манеру поведения Стеклопластика, сбрасывать со счетов нельзя. Однако по свежей информации повод для оптимизма, точнее робкая надежда, ( в который раз!!!) :) ,будем стучать по дереву, держать скрещеными пальцы, все таки есть! Сегодня Дмитрий Гаврилович едет к Трофимову (директор Стеклопластика) решать вопрос по отоплению. Возможно сегодня они договорятся. Им необходимо, в ближайшее время, заключить договор на тепло и воду. Судя по последенму протоколу и если ничего не сорвётся - это вполне реально. Исходя из всей цепочки событий прогнозировать подключение тепла выдачу ключей на конец января-начало февраля вполне реально.

#650 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:31

Да, к стати, немаловажное замечание к моему вчерашнему посту: Труба, которую должен проложить РИК, к нашему дому никакого отношения не имеет. Это просто хотелка Стеклопластика, по выполнению неких отвлечённых ремонтных работ за чужой счет.

Сообщение отредактировал kranovoi: 26 Декабрь 2006 - 10:32


#651 aleks

aleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:07

Ну что же,будем ждать конец января!Коли других вариантов нет.А пока желаем всем нам доброго предновогоднего настроения! :D

#652 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:35

можно говорить долго, но то что дом не будет сдан до того как стеклопластик не сдаст свой дом...который около дороги это точно....а это не раньше лета...по последним данным наш дом каким-то волшебным образом будет мешать подключению этого самого дома....так что !!!! не раньше лета

#653 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:31

можно говорить долго, но то что дом не будет сдан до того как стеклопластик не сдаст свой дом...который около дороги это точно....а это не раньше лета...по последним данным наш дом каким-то волшебным образом будет мешать подключению этого самого дома....так что !!!! не раньше лета

Слухи все это... :D

#654 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 09:39

Слухи все это... :D

Но слухи эти ходят, дыма без огня не бывает. Один вариант вижу для чего это нужно Стеклопластику - после ввода нашего дома, не останется мощностей для подключения коммуникаций к ихнему дому. А для нашего могут сказать - нет технической возможности. Ну это чересчур конечно пессимистично.

#655 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 13:08

Как так не хватит для нашего дома?!
Они же божились, что новая линия потянет всех!
Именно это и было причиной отказаться от персональной котельной. Неужели придется возвращаться к этой теме?

ПС: Всех соседей поздравляем с наступающим Новым годом! Себе и вам хочется пожелать, чтобы в новом году наш жилищный вопрос достойно разрешился! Счастья всем, много сил на предстоящий ремонт и последующее радостное времяпрепровождение под крышей нашего общего дома!

Прикрепленные изображения

  • novogodcom36.jpg

Сообщение отредактировал Гала: 28 Декабрь 2006 - 13:09


#656 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 13:16

можно говорить долго, но то что дом не будет сдан до того как стеклопластик не сдаст свой дом...который около дороги это точно....а это не раньше лета...по последним данным наш дом каким-то волшебным образом будет мешать подключению этого самого дома....так что !!!! не раньше лета

Я смотрю Вы продолжаете страшилки разные нам рассказывать:))
Вчера по делам встречался с руководством "ПосСвязь" (монопольный оператор связи близкий к "Стеклопластик") - безусловно поднимал вопрос по поводу нашего дома.
По их информации сдача дома планируется в январе.
Телефония (номерная емкость в коде 499) и Интернет будут их. Они владельцы коммуникаций и альтернативы, похоже, пока нет исходя из моего общения с руководством Горсети, Смарт Лоджик, Компнет.
МГТС - не у дел.
То, что Пос Связь берется предоставлять традиционную (а не IP) телефонию, да и еще в московском коде 499 - большой плюс. Посмотрим на тарифы:)
Всех с наступающим!

#657 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 13:25

Полных копилок и поросячьего восторга в Новом Году!

Прикрепленные изображения

  • newyear003.gif


#658 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 14:08

Доброго времени суток уважаемые Соседи! Во первых, хочу сердечно поздравить всех с наступающим Новым 2007 годом!!! :D От всей души пожелать крепкого здоровья ( оно нам ещё пригодится ;) ), счастья успехов в работе, ну и конечно же получения заетных ключей от наших долгожданных квартир и скорейшего заселения! Желаю всем нам всретить Новый 2008 год в своих квартирах!.
Во вторых последняя оперативная информация о нашем доме:
1. Сегодня первый день работы государственной комиссии по приемке нашего дома. Для этого убран мусор, вымыты подъезды, и подготовленны по 1-й квартире на первых этажах в каждой секции. В подготовленных кваритрах по полной программе накрыты "поляны" для проверяющих. :) .
2. На время Новогодних праздников в доме останется дежурная бригада строителей во главе с Юрием Михайловичем (прораб). Свет и тепловые пушки выключать не будут.
3. Стеклопластик продолжает вставлять палки в колеса нашей телеги. Нагло игнорируется решение поселковой администрации о подключении нашего дома к источникам теплоснобжения (думаю не без ведома самой администрации). Не подписываются акты о проведении скрытых работ по подключению и по ливнёвке. Технически их реально все устраивает, но... наберите воздуха и посторайтесь успокоится, теперь появилась новая хотелка: Для поключения нашего дома РИКу необходимо восстановить ВСЕ :o, подчеркиваю ВСЕ :o дороги в п. Андреевка!!!!!!! Выводы делайте сами... так что, как это ни печально, но после Новогодних праздников, если Радыш и Стеклопластк не договорятся,(Радыш готов восстановть часть дорог, по которым ездили машины на стройку, но естессна не все в поселке) придется выходить на массовые акции протеста. Перспективы подачи тепла вновь стали весьма туманными...
4. Работы по прокладке трубы (120м хотелка) для Стеклопластика ведутся согласно графика.

Не смотря ни на что, всем желаю удачи, оптимизма и терпения. Еще раз с наступающими Новым Годом и Рождеством!!!

Прикрепленные изображения

  • 1165940021_96619.gif

Сообщение отредактировал kranovoi: 28 Декабрь 2006 - 14:09


#659 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 14:26

Телефония (номерная емкость в коде 499) и Интернет будут их. Они владельцы коммуникаций и альтернативы, похоже, пока нет исходя из моего общения с руководством Горсети, Смарт Лоджик, Компнет.
МГТС - не у дел.
То, что Пос Связь берется предоставлять традиционную (а не IP) телефонию, да и еще в московском коде 499 - большой плюс. Посмотрим на тарифы:)
Всех с наступающим!

Тарифы ПосСвязи пугающие, перспективы их уменьшения туманны.

#660 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:51

Сегодня заходил в Магнит и никакого движения вокруг дома не наблюдал. Там же встретил В К Соломатина и имел неофициальный обмен мнениями по поводу дома. Намедни он в составе какой-то, но не ГК, комиссии посещал наш дом (подвалы, лестницы, т.д.) и придомовую територрию. На него всё виденное произвело удручающее впечатление по качеству исполнения. На днях прорвало какое-то техническое сооружение (развалины я сам видел), чють не смыло какой-то дом в районе лесопитомника и это является одной из причин отсутствия отопления и т.д. . Теперь собираются подключать дом по другой схеме. По поводу дорог в Андреевке, требуют от РИКа тока две. За домом вдоль забора с воротами и перпендикулярно к ней вдоль 17-го дома. Как ответственный за ЖКХ в Андреевке, он бы наш дом на баланс брать не стал. Я сказал: мы мол ТСЖ хотим. На что получил ответ, мол: баба с возу ... . Ну и последняя сплетня: Радышу в Солнечногорском районе строить больше не дадут. Отсюда лично я делаю такой вывод: лучше позже, но лучше. Поздравляем всех соседей с Новым годом! Желаем здоровья, богатства, счастья! Мы победим!





Яндекс.Метрика