Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#761 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:21

Галина23 Вчера, 22:46 Сообщение #759
Уважаемые соседи,
сегодня состоялось долгожданное собрание Увидела свое жилище в первый раз - я в шоке! Подскажите, что делать с газовой трубой, которая расположена почти посередине кухни Где искать "мастеров-умельцев" по переносу трубы?! Еще мне дали маленький листочек, где написаны № и габариты моей квартирки. А долгожданных ключей так и не дали А я так надеялась


Про трубу говорилось ранее на форуме, что сами строители передвинут ее за 300 долларов после ГК.
А на вчерашнем собрании Радыш сказал, что ему осталось оформить последнюю бумагу в какой-то конторе и администрации Андреевки. Все это он надеется сделать до 1 марта. А затем начнут всех по очереди вызывать для подписания акта сдачи-приемки квартиры и выдавать ключи.
А батареи везде горячие, и это радует.

#762 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 05:42

Вобщет..по всем СНИПАМ низзя переносить никакие трубы...Ессли Вы сделаете это с водяными трубами- максимум прольете все до подвала. НО если Вы при помощи *умельцев* перенесете ГАЗОВЫЕ трубы.. и будет БО-БО- Вам прийдется доживать остаток лет в тюрьме!...Газовые трубы можно переносить ТОЛЬКО с разрешения, и ТОЛЬКО по согласованию...

#763 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 08:34

Народ! Кто-нибудь понял, с какой целью созывалось собрание? :o
Неужели эти бумажки нельзя было в РИКе получить еще с 1 ноября (после БТИ)?
Что касается меня, я пришел одним из первых, когда народу было еще мало, быстро свою бумажку получил и радостно побёг смотреть квартиру (в первый же раз счастье дали потрогать :) ), надеясь потом вернуться и уточнить про ТСЖ и все такое... Но не тут-то было. По возвращении в первый подъезд я увидел огромную толпу, занявшую уже весь коридор. Я еще пытался что-то выяснить у выходивших наружу, но никто ничего сказать не мог :(
Все обсуждения этого "собрания" свелись к доплатам, будут с нас чего-то еще требовать или нет...
Я, честно, ничего не понимаю. Отопление работает? Работает. Где обещанные ключи? До 1 марта? Полгода назад Радыш точно так же обещал "до 1 ноября" :angry:
Может, соберемся на собрание как-нибудь "более конструктивно"? Или я что-то пропустил и полезные обсуждения все-таки были в субботу?

Сообщение отредактировал Oleg B.: 12 Февраль 2007 - 08:37


#764 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:29

[quote name='Oleg B.' date='12.02.2007 - 09:34' post='70424']
Народ! Кто-нибудь понял, с какой целью созывалось собрание? :o

Мы тоже ничего не поняли. Господин Радыш сказал, что нам нужно создать ТСЖ или УК, хотя он больше настаивал на ТСЖ, но т.к. в погоне за клочками бумажки народу было не до этого то..увы никакого голлования и обсуждения данного вопроса не было (по крайней мере мы не застали).
Единственное что мы поняли это то, что Стеклопластик не хочет обслуживать наш дом, (ограничевается водой и теплом), хотя большинство людей с которыми мы общались были за УК в лице Стеклопластика.
Еще мы наблюдали такие вещи...люди сделали ремонты в квартирах по предварительному номеру, а когда им в субботу сказали их фактические номера квартир получилось так, что ремонт они сделали соседям, на что Радыш сказал, что ремонты делать он не советовал...
Так что по поводу УК или ТСЖ или вообще как....?

#765 dol

dol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:12

Ни кто ни чего не понял, такое чувство было, что ключи выдавали ни кто не кого не слышал ни кто никого не поддерживал. В тот момент когда спрашивала у Радыша последовательность действий когда нам определяться с УК и ТСЖ и в ответ услышала что нам в момент подписания акта будет предоставлен на подпись договор на ТСЖ. В ответ на мое возмущение, что мол никто согласия на ТСЖ не довал Радыш промычал что-то не внятное, а в этот момент стали задавать вопросы относительно разниц в кв. метрах. У меня сложилось чувство, что вокруг толпа людей которые думают что за них должен кто-то делать и решать. у всех как-будто крышу снесло , а ведь раздавали лишь только бумажки. Где все вы были если каждый кто здесь пишет хотел (покрайней мере все сотрясали воздух) определиться как жить дальше будем.
Мне кажется что нам просто необходимо:
собрать всех заново;
решить на счет УК;
создать инициативную группу и написать письмо (обращение не знаю как эту бумагу назвать) к Стеклопластику и не посредственно от Стеклопластика услышать возьмет он нас под крыло или нет.
Ведь если мы не решим ( а теперь к сожелению это затруднительно будет нас тут даже и 10% из жильцов ненабереться) собрать дополнительно то будет договор на ТСЖ. Все это печально господа...

#766 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:29

Ндас... Ну вобщем все все видели. Мы пришли попозже, однако при нас вопрос про ТСЖ и УК вообще не поднимался. Конечно странно - повестку огласили, а по жизни... Представим себе на минуточку картину: Зима мороз -15, толпа человек 150 разъяренных соинвесторов и Застройщик на улице обсуждают проблемы ТСЖ и УК. Конструктива в таком обсуждении будет минимум, а точнее никакого не будет. Застроищик рискует уползти с набитой физиономией. :D :P
На мое предложение арендовать для этих целей помещение (клуб в Андреевке, Стеклопластик и Пересвет так делают, когда проводят собрания соинвесторов и будущих жильцов) был получен категорический отказ. :( . Не хочется о грустном, но похоже нас считают быдлом. Извините за резкозть.
Хочется отметить, что наш сбор в субботу остро отразил проблемму парковки. Опять же, все все видели. Машины бросали, как попало и где придется. Что будет твориться перед домом, когда все заедут - представить не сложно.
З.Ы. Уважемые соседи! Вопрос ко всем шкурного характера: В связи с очередной затяжкой выдачи ключей от дома, мне необходимо срочно переснять квартиру по причине того что хозяйка нынешней решила все свои финансовые проблеммы и квартиру сдавать более не желает. Может кто из друзей, знакомых, соседей сдает 1 -к кв. в Зелике или Андреевке. Буду очень признателен за помощь! Чистоту и своевременную оплату естессна гарантирую. Если будут предложения пишите в личку. или на электронный адрес klimil@rambler.ru Заранее благодарен!

#767 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:51

Насчет того, что ремонт не в той квартире сделали - это, я думаю, просто озвучивание непоняток по поводу: почему предварительно один номер квартиры называли, а потом другой оказался. Посмотрите в договоре, там ведь нет номера квартиры! Предварительный номер сообщали осенью 2005-го, когда доп. соглашение подписывали. А реальные номера появились после БТИ, до того на квартирах вообще никаких номеров не было. И как, спрашивается, можно было начать ремонт делать не в той квартире? Право-лево перепутать? Или "двушку" с "однушкой"? Или этаж? Или подъезд?

А вот кстати, вопрос: зачем было нужно доп. соглашение? Мне теперь думается, что оно затевалось ради фразы "возможно создание ТСЖ", под которой каждый тогда подписался. Полагаю, многие (в том числе и я) на тот момент вообще не знали, что эти буковки означают.
А зачем Радыш собрание собирал... У меня версия: денег хочет. Стеклопластик с него стряс 2 лимона, санэпидстанция небось тоже не просто так кота за хвост тянет, денег будет хотеть... Вот ему и надо как-то компенсировать... Ведь на этом "собрании" по сути кроме доплаты за разницу (между чем и чем, кстати, лично у меня в разных версиях договоров и доп. соглашений 4 разные цифры!) не было высказано никакой информации! :angry:

Нас тут на форуме человек 10, а на собрание пришло не меньше сотни человек... Как вообще все это организовывать, у кого-то идеи есть? Помещение тоже выбрали самое "подходящее" :angry: Радыш пришел, распорядился открыть "двушку" на первом этаже, принести стол... И толку? Все равно народ часа два или три в очереди в коридоре стоял... А вот, кстати, вопрос, где собираться, если действительно что-то решать? Судя по всему - только на улице... Или можно все-таки через знакомых в Зеленограде или в Андреевке найти более-менее вместительный зал? (Дом культуры какой-нибудь).

Сообщение отредактировал Oleg B.: 12 Февраль 2007 - 10:55


#768 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:08

Ольга (соседка) Сегодня, 9:29 Сообщение #764
Еще мы наблюдали такие вещи...люди сделали ремонты в квартирах по предварительному номеру, а когда им в субботу сказали их фактические номера квартир получилось так, что ремонт они сделали соседям, на что Радыш сказал, что ремонты делать он не советовал...


Это полный бред, простите. Никто не покупал квартиру по номеру, номер всем давали условный и всем это с самого начала объясняли, что номер потом будет другой. Но квартира-то -ТА ЖЕ САМАЯ!!! У каждого в договоре четко написан ФИЗИЧЕСКИЙ адрес квартиры, который никак не зависит от того, какой у нее будет номер - вот у нас, например, вторая квартира справа от лифта, двухкомнатная, такая-то площадь, на втором этаже третьей секции. Что тут непонятного? И неважно, какой у нее номер. И если люди не читают договор и не понимают, что они купили, то это их проблема. И я не думаю, что они очень осчастливили соседей этим своим ремонтом.

#769 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:36

Конечно странно - повестку огласили, а по жизни...


По жизни: пришел г-н Радыш, неся в руках стопку "бамажек". Кликнул своих людей, велел открыть "двушку", принести стол. И сказал примерно следующее: вот сейчас я вам раздам бумаги (и назвал это чуть ли не паспортом БТИ :D), налетай... Остальное (все ответы на все вопросы) было невнятным бормотанием, нечто максимально неопределенное... Если что и хотел сказать г-н Радыш, так это то, что общая площадь всех квартир в сумме получилась на сотню квадратных метров больше запроектированной, что кому-то, у кого площадь в итоге получилась меньше, он должен компенсировать, и что по этому поводу, с каждым индивидуально будет решаться вопрос, надо ли еще доплачивать или нет. Очень расплывчато прозвучала фраза: "Только если у кого образовались очень большие излишки, с каждым индивидуально будем решать..."
Да, открыли подъезд, показали квартиру. За это большое человеческое спасибо! Но вопрос "доколе?!!" остается открытым и даже усугубляется, ибо человеку, измученному нарзаном всей этой волокитой, все эти сказки про "1 марта" слышать уже просто невмоготу :angry:

Сообщение отредактировал Oleg B.: 12 Февраль 2007 - 11:40


#770 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:17

Это полный бред, простите. Никто не покупал квартиру по номеру, номер всем давали условный и всем это с самого начала объясняли, что номер потом будет другой. Но квартира-то -ТА ЖЕ САМАЯ!!! У каждого в договоре четко написан ФИЗИЧЕСКИЙ адрес квартиры, который никак не зависит от того, какой у нее будет номер - вот у нас, например, вторая квартира справа от лифта, двухкомнатная, такая-то площадь, на втором этаже третьей секции. Что тут непонятного? И неважно, какой у нее номер. И если люди не читают договор и не понимают, что они купили, то это их проблема. И я не думаю, что они очень осчастливили соседей этим своим ремонтом.

Точно так! У меня приложением к договору ещё и план дома имеется где квартирка крестиком отмечена. Как я Банк свои ипотечный не ругал, а всеж правильно они сделали - пока четко и ясно не стало понятно ГДЕ находится квартира кредита мне не давали!

И как, спрашивается, можно было начать ремонт делать не в той квартире? Право-лево перепутать? Или "двушку" с "однушкой"? Или этаж? Или подъезд?

А вот кстати, вопрос: зачем было нужно доп. соглашение? Мне теперь думается, что оно затевалось ради фразы "возможно создание ТСЖ", под которой каждый тогда подписался. Полагаю, многие (в том числе и я) на тот момент вообще не знали, что эти буковки означают.
А зачем Радыш собрание собирал... У меня версия: денег хочет. Стеклопластик с него стряс 2 лимона, санэпидстанция небось тоже не просто так кота за хвост тянет, денег будет хотеть... Вот ему и надо как-то компенсировать... Ведь на этом "собрании" по сути кроме доплаты за разницу (между чем и чем, кстати, лично у меня в разных версиях договоров и доп. соглашений 4 разные цифры!) не было высказано никакой информации! :angry:

Нас тут на форуме человек 10, а на собрание пришло не меньше сотни человек... Как вообще все это организовывать, у кого-то идеи есть? Помещение тоже выбрали самое "подходящее" :angry: Радыш пришел, распорядился открыть "двушку" на первом этаже, принести стол... И толку? Все равно народ часа два или три в очереди в коридоре стоял... А вот, кстати, вопрос, где собираться, если действительно что-то решать? Судя по всему - только на улице... Или можно все-таки через знакомых в Зеленограде или в Андреевке найти более-менее вместительный зал? (Дом культуры какой-нибудь).

Наверное перепутали право и лево! :( . По поводу помещения - Радыш удавится, но не снимет :( .
Слава Богу в договоре записано, что 2 метра сверх положенного мне простят :D

Сообщение отредактировал kranovoi: 12 Февраль 2007 - 12:18


#771 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:38

Наверное перепутали право и лево! :(

Да вряд ли. Просто когда прозвучала фраза про отличие фактических номеров и предварительных, все кинулись это обсуждать: да как это вообще может быть, да почему, да откуда разница, неужели что-то пропустили, да как можно было пропустить, а не пропустили ли целый этаж... ну кто-то и задал громко вопрос: а если человек уже ремонт сделал, а номера сдвинули? В общем, слухи это все, про ремонт "не там" (я так думаю). Насколько я в курсе событий, ремонт делать еще никому официально не разрешали, кто-то делал по знакомству, уж наверное, если человек настолько "в теме", что смог организовать ремонт "задолго до", то уж определить, где именно его квартира находится, проблемы не должно было составить... тем более, напоминаю, до БТИ на квартирах никаких номеров написано не было!

По поводу помещения - Радыш удавится, но не снимет .

Ну я имел в виду: может, без Радыша осилим собраться?..

Сообщение отредактировал Oleg B.: 12 Февраль 2007 - 12:42


#772 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:21

Из нашей семьи никто не смог посетить сие замечательное мероприятие. Но картина перед глазами переливающаяся (понятно, что ничего не понятно).
Что теперь делать?

Мне кажется что нам просто необходимо:
собрать всех заново;
решить на счет УК;
создать инициативную группу и написать письмо (обращение не знаю как эту бумагу назвать) к Стеклопластику и не посредственно от Стеклопластика услышать возьмет он нас под крыло или нет.
Ведь если мы не решим ( а теперь к сожелению это затруднительно будет нас тут даже и 10% из жильцов ненабереться) собрать дополнительно то будет договор на ТСЖ. Все это печально господа...


Да, надо бы заручиться письменным ответом Стеклопластика, о том берет он наш дом на обслуживание или нет? Потому как всем понятно, что мычание Радыша к делу не пришьешь.
Сделать это надо в любом случае, УК или ТСЖ мы выберем.
Можно составить обращение на форуме, а в реале - собрать подписи.

Сделать это надо до 1 марта!!!

Что скажете, соседи?!

#773 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:51

Да вряд ли. Просто когда прозвучала фраза про отличие фактических номеров и предварительных, все кинулись это обсуждать: да как это вообще может быть, да почему, да откуда разница, неужели что-то пропустили, да как можно было пропустить, а не пропустили ли целый этаж... ну кто-то и задал громко вопрос: а если человек уже ремонт сделал, а номера сдвинули? В общем, слухи это все, про ремонт "не там" (я так думаю)...
Ну я имел в виду: может, без Радыша осилим собраться?..

1. Нет не слухи а жисть :D , просто происходило все при нас SUN,Оптимист 2003 и DEMIS, не дадут соврать. От стола Радыша послышался вопль "Госодин N...ский есть такой???" из хвоста очереди послышалось "Ну есть" Тут же вопрошавший ломанулся к нему как бульдозер, снося все на своем пути. Ну а я пошел покурить, поскольку стоял долго и уже давно собирался. У подъезда стал невольным свидетелем их диалога, где действительно прозвучало, что мол типа извините но мы в Вашей квартире сделали перпланировку и ничего страшного т д. и т.п. далее следует непереводимая игра слов с применением местных идеоматических оборотов... больше слушать не стал отошел в сторону.
2. Я думаю осилим. Давно предлагал мангал притащить и шашлыков нажарить :D , когда погода была. Да и сейчас ещё не поздно. Если собираться в клубе, можно посоветоваться с уважаемым NBB. Он немножко в курсе, как это сделать.

Сообщение отредактировал kranovoi: 12 Февраль 2007 - 14:53


#774 dol

dol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:53

Ну собиремся кто на форуме а все остальные 99% их как собрать. У кого нибудь связь с другими жильцами есть. Думаю Радыш нам такую информацию не даст.

#775 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:46

Ага, при ме это было. Мы как раз в конце очереди стояли. Но, по-моему, они там полюбовно договорились и квартирами махнулись не глядя. :D

#776 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 18:25

Все это печально господа...

Мне кажется мы переливаем "из пустого в порожнее".
Просто - напросто нужен "человек-локомотив". Его нет. Нет, несмотря на то, что "разжевали" к чему это приведет и что нужно делать.
Я, например, не располагаю временем на то, чтобы заниматься организацией собраний, встреч, ТСЖ и т.д. Об этом я уже говорил и не раз. Да и не потяну. Нужны определенные организаторские способности :)
Может быть Вы возьметесь?

#777 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:05

Да все протормозили, и мы в том числе. Надо было один небольшой плакатик на двери первой секции повесить с адресом нашего форума, и все бы его переписали. При нас бы не сорвали.

Сообщение отредактировал AKir: 12 Февраль 2007 - 22:05


#778 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:51

Да, нужно собираться и чем раньше тем лучше...хотябы в том составе который присудствует на форуме, можно еще на заборе повесить объявления по поводу проведения собрания т.к. очень много жильцов нашего дома являются жителями Андреевки (это мы выяснили в субботу, пытаясь затронуть вопрос о УК, Стеклопластике и т.д....). Можно я думаю гос-ну Радышу позвонить и попросить поучаствовать во встрече, еще не мешалобы представителя Стеклопластика, что бы точно убедится в их намереньях касающихся нас.
Но никаких договоров о ТСЖ при подписания акта приемки квартиры или при прочих условиях мы подписывать не будем.

#779 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:35

Ольга (соседка) Сегодня, 9:51 :
Но никаких договоров о ТСЖ при подписания акта приемки квартиры или при прочих условиях мы подписывать не будем.

Аналогично. Мы против ТСЖ.

Сообщение отредактировал AKir: 13 Февраль 2007 - 10:38


#780 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:46

Это полный бред, простите. Никто не покупал квартиру по номеру, номер всем давали условный и всем это с самого начала объясняли, что номер потом будет другой. Но квартира-то -ТА ЖЕ САМАЯ!!! У каждого в договоре четко написан ФИЗИЧЕСКИЙ адрес квартиры, который никак не зависит от того, какой у нее будет номер - вот у нас, например, вторая квартира справа от лифта, двухкомнатная, такая-то площадь, на втором этаже третьей секции. Что тут непонятного? И неважно, какой у нее номер. И если люди не читают договор и не понимают, что они купили, то это их проблема. И я не думаю, что они очень осчастливили соседей этим своим ремонтом.




а у нас квартира в договоре прописана как слева от лифта а на самом деле оказалась справа. благо на этаже просто больше не оказалось однушек и методом исключения мы и решили что это она самая-родная...просто надо было считать лево право стоя лицом к лифту....но это дико....нормальные люди поворачивают на лево или право выходя из лифта.... Вот на этом люди и прогорели





Яндекс.Метрика