Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#881 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:56

Добрый вечер, будущим новоселам!
Наши дома то же строит Проект Сервис в Голубом. Видимо возникнут такие же проблемы. У Вас ГК когда началась, если началась? Ключи когда по идее должны выдавать, после принятия ГК? Если ГК началась, а почему тогда территория не сделана и с трубами еще проблемы? А если ключи еще невыданы с кокого перепуга они уже платежки за ком. услуги выставляют???? :blink:
Всем скорейшего заселения!

#882 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 08:35

А 16 тыс. это за однушку или двушку. И вообще-то в договоре написано что "С момента передачи завершенного строительством Объекта в управление
и (или) эксплуатацию и/или на баланс эксплуатирующей организации", а вы кому платили и за какие месяцы?


Это за вдушку. оплата пойдет с момента подписания акта. А кому платили я не заню, платежку не видела.

#883 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:45

Это за вдушку. оплата пойдет с момента подписания акта. А кому платили я не заню, платежку не видела.

Платим РИКу, поскольку договор со стеклопластиком пока у него. Мы уже заплатили. Ключи обещают отдать в конце недели, мотивируя это тем, что пуск холодной воды в наш дом запланирован на четверг.

#884 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:57

kranovoi, а ключи вам дадут, потому что вы заплатили или это уже всем дают? А ещё кто вам дал бумаги на оплату ком.услуг? Нам не звонили и не давали. Надо самим звонить? Куда?
Изображение

Сообщение отредактировал kovf: 05 Апрель 2007 - 22:59


#885 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:50

kranovoi, а ключи вам дадут, потому что вы заплатили или это уже всем дают? А ещё кто вам дал бумаги на оплату ком.услуг? Нам не звонили и не давали. Надо самим звонить? Куда?

опыт показывает, что нельзя ждать милостей от природы от РИКа ;)
лучше самому звонить, 489-5111 их телефон
мне ключи пока не дали, но я вчера "на объекте" был, видел как забор экскаватором поправляли :blink:
слышал очередные разговоры о том, что "воду включат со дня на день"
интересно, вчера кто-то получил ключи?..

Сообщение отредактировал Oleg B.: 06 Апрель 2007 - 09:28


#886 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:10

Как я понял, ключи собираются давать небольшими группами и сегодня проглядывалась оживленность на стройке, может кому и повезло. Только вот воду теперь обещают в середине следующей неделе дать.
А уведомление об оплате коммунальных услуг выдавал прораб Юрий, по предварительному созвону с РИКом. Терпения , товарищи!

#887 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:59

Как я понял, ключи собираются давать небольшими группами и сегодня проглядывалась оживленность на стройке, может кому и повезло. Только вот воду теперь обещают в середине следующей неделе дать.
А уведомление об оплате коммунальных услуг выдавал прораб Юрий, по предварительному созвону с РИКом. Терпения , товарищи!


Да с водой чего-то непонятное происходит. На фига тогда ключи нужны, если без воды ремонтом особо не займёшься, а оплата ком. услуг уже пошла, так как ключи выдают после подписания акта. Сегодня несколько счастливчиков (или наоборот) особо нетерпеливых кто сильнее всех РИК доставал, акты подписали и ключи получили.


А небольшими группами, чтоб бучу не поднимали что в таком состоянии дом сдают. Без воды в облезлом виде и незавершённой ГК. Все хотят хоть уж что-то поиметь, и особо не ерепенятся.

#888 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:49

опыт показывает, что нельзя ждать милостей от природы от РИКа ;)
лучше самому звонить, 489-5111 их телефон

спасибо

#889 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:55

Вопрос: кто-то будет ставить счётчики учёта воды? Или кто уже ставил? Каким образом это прорисходило?

#890 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 08:51

Вопрос: кто-то будет ставить счётчики учёта воды? Или кто уже ставил? Каким образом это прорисходило?

Счётчики потом, когда 4 месяца кончатся (всё равно уже оплачено), наверно пломбировать да и ставить соответственно Стеклопластик будет, естественно за отдельные бабки

#891 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:04

Обалдеть! как много нового вычитал отсюда-давненько не заходил! Надо бы тоже позвонить в РИК. Рабочие со стройки говорят,что вроде как яму под трубу выкопали еще на позапрошлой неделе,должны были трубу загрузить....в общем,вполне возможно,что воду вот-вот включат! Будем надеятся на лучшее!
Всех с праздником ПАСХИ!

Это за вдушку. оплата пойдет с момента подписания акта. А кому платили я не заню, платежку не видела.

А почему за двушку так много? У нас 59 кв м, и я посчитал-вроде как 13000 выходит надо оплатить-но это без учета электроэнергиии. У вас за электр. в сумму 16000 включено?

#892 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:53

Обалдеть! как много нового вычитал отсюда-давненько не заходил! Надо бы тоже позвонить в РИК. Рабочие со стройки говорят,что вроде как яму под трубу выкопали еще на позапрошлой неделе,должны были трубу загрузить....в общем,вполне возможно,что воду вот-вот включат! Будем надеятся на лучшее!
Всех с праздником ПАСХИ!
А почему за двушку так много? У нас 59 кв м, и я посчитал-вроде как 13000 выходит надо оплатить-но это без учета электроэнергиии. У вас за электр. в сумму 16000 включено?


Надо посмотреть счет, я не видела его. Еще мне интересно почему в счет включили оплату за отопление за 4 месяца если его скоро отключат

#893 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:06

Радыш сказал, что сумму за отопление он высчитал среднегодовую. И детскую площадку обещал.

#894 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:52

Радыш сказал, что сумму за отопление он высчитал среднегодовую. И детскую площадку обещал.



Мама была на стройке, говорит что там прилично сделали, даже место под клумбу организовали

#895 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:31

Кто-нибудь полы выравнивал в квартитре? Сколько это хоть примерно стоит?

#896 DC44A1

DC44A1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:22

А если ключи еще невыданы с кокого перепуга они уже платежки за ком. услуги выставляют???? :blink:

может наши коммунальные платежи нужны им именно для получения оставшихся подписей и разрешений?

#897 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:12

может наши коммунальные платежи нужны им именно для получения оставшихся подписей и разрешений?

На сегодняшний день не решенны такие важные вопросы,как:
- подача холодной воды;
- приемка ГК;
- будет ли "Стеклопластик" в дальнейшем нас обслуживать и на каких условиях
Подписавая акты на приемку квартир соинвесторы тем самым соглашаются с нынешним положением дел...
А скажите, пожалуйста, кроме акта приема-сдачи какие документы подписывали соинвесторы, получившие ключи?
Например, квартиру в безвозмездное пользование не передавали :lol:

#898 Silver

Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:15

Привет всем! Вчера был на стройке, хотел получить ключи. Комуналку оплатил на прошлой неделе, в РИКе сказали что деньги дошли можно приезжать подписывать акт и получать ключи. Я довольный прилеьел на стройку думал вот оно, свершилось, НО... Все было не так хорошо. Приехал я на строкйу, Гаврилыч с.ка восседал на стуле в каморке и раздавал акты и вместе с актами давал еще одну бумажку- доп соглашение в котором 3 пункта:
1) какая-то херня
2) снова херня (типа площадь квартиры составила столько-то)
3) срок сдачи дома считать 1-ый квартал 2007 года (во как)

Этот м....к хочет подстраховать свою жопу на случай судебных разбирательств по поводу опоздания сдачи объекта в эксплуатацию. Он мне открытым текстом без всяких намеков сказал: " "Это доп соглашение нужно мне, по нему я никакой ответственности не несу за просроченную сдачу дома". Когда я отказался подписывать доп соглашение он мне сказал либо я подписываю все и сразу либо он мне ключи не выдает (он еще к доверенности докапался якобы не такая). А так как я хочу поиметь с него денег за просрочку сдачи дома то я не подписал. Так что я пока без ключей. Все кто был при мне быстренько подписывали все бумажки, не вчитываясь что там написано, брали ключи и уходили.

В принципе сейчас ключи особо не нужны так как воды в доме нет, а вода, как вы сами понимаете, очень важный ресурс при ремонте. Воду они обещали подключит в конце этой неделе в лучшем случае. Ну а где у них неделя там и две и месяц...

Не знаю как Вам, а мне обидно за то что он 2 года канифолил мозги, а потом еще просит доплатить денег за лишний построенный метр. В общем решайте сами подписывать доп соглашение или нет, но за просрочку дома с него можно снять приличную сумму (не одну тысячу долларов).

#899 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:38

Как только деньги поступят на счет (по идее это три банковских дня). Хотя копии платежки должно быть достаточно. Еще они говорили о том, что хотят собрать человек 10 и выдать акты на подпись и тогда ключи. Т.Е. Группами давать ключи(фигня какая то, извините).

Я так понял, Вы уже получили ключи от квартиры. Не могли бы Вы расписать пункты доп. соглашения предложенного РИКом при подписании акта приемки и выдачи ключей?

#900 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:31

Я так понял, Вы уже получили ключи от квартиры. Не могли бы Вы расписать пункты доп. соглашения предложенного РИКом при подписании акта приемки и выдачи ключей?


Знаете, мама забирала ключи. По-моему она просто расписку оставила что подпишет акт потом. Т.К. у нее билеты были куплены на след. день и ей нужно было улетать. Но в суд мы тоже будем подавать, это точно. Так что тут уже собирается цела группа.

Привет всем! Вчера был на стройке, хотел получить ключи. Комуналку оплатил на прошлой неделе, в РИКе сказали что деньги дошли можно приезжать подписывать акт и получать ключи. Я довольный прилеьел на стройку думал вот оно, свершилось, НО... Все было не так хорошо. Приехал я на строкйу, Гаврилыч с.ка восседал на стуле в каморке и раздавал акты и вместе с актами давал еще одну бумажку- доп соглашение в котором 3 пункта:
1) какая-то херня
2) снова херня (типа площадь квартиры составила столько-то)
3) срок сдачи дома считать 1-ый квартал 2007 года (во как)

Этот м....к хочет подстраховать свою жопу на случай судебных разбирательств по поводу опоздания сдачи объекта в эксплуатацию. Он мне открытым текстом без всяких намеков сказал: " "Это доп соглашение нужно мне, по нему я никакой ответственности не несу за просроченную сдачу дома". Когда я отказался подписывать доп соглашение он мне сказал либо я подписываю все и сразу либо он мне ключи не выдает (он еще к доверенности докапался якобы не такая). А так как я хочу поиметь с него денег за просрочку сдачи дома то я не подписал. Так что я пока без ключей. Все кто был при мне быстренько подписывали все бумажки, не вчитываясь что там написано, брали ключи и уходили.

В принципе сейчас ключи особо не нужны так как воды в доме нет, а вода, как вы сами понимаете, очень важный ресурс при ремонте. Воду они обещали подключит в конце этой неделе в лучшем случае. Ну а где у них неделя там и две и месяц...

Не знаю как Вам, а мне обидно за то что он 2 года канифолил мозги, а потом еще просит доплатить денег за лишний построенный метр. В общем решайте сами подписывать доп соглашение или нет, но за просрочку дома с него можно снять приличную сумму (не одну тысячу долларов).

Мы тоже в суд пойдем, так что будем действовать сообща)))





Яндекс.Метрика