Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1021 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:59

Сегодня видела в первой секции девушку с двумя мопсами. Наверное живет уже, не ремонт же она с ними делает.
Мы тоже хотим переехать как можно скорее (8 этаж), но с водой творится что-то странное. Она есть временами и только в одном стояке.
А что у нас с горячей водой? Кто знает?

#1022 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:15

Во второй секции народ сегодня свадьбу играл :)

#1023 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:48

Упс...
Вторая свадьба за сегодняшний день.

#1024 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:05

И много народу у же живёт в доме? И вообще, как живётся-то?

#1025 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:43

Мне не очень срочно, могу подождать до понедельника.
Если у вас может отключаться из за холодильника, попробуйте его отключить и посмотреть как будет себя вести узо :)
Еще у нас на работе вчера обсуждали, что узо из за энергосберегающей лампочки (космос) срабатывало, мб у вас тоже лампочка барахлит? Или узо неисправен.
Проведите какие нибудь эксперименты по выявлению места утечек или пригласите специалиста.
Можно попробовать поставить еще одно узо 30ма поочередно на каждый канал розеток и посмотреть где оно сработает - ограничит зону поиска.
По идее русские узо недорогие, да и узо лишним не бывает.

Номинал на автомате 65 А

Сегодня видела в первой секции девушку с двумя мопсами. Наверное живет уже, не ремонт же она с ними делает.
Мы тоже хотим переехать как можно скорее (8 этаж), но с водой творится что-то странное. Она есть временами и только в одном стояке.
А что у нас с горячей водой? Кто знает?

Нормально все с водой и горчей и холодной, просто стояки прекрыты, чтобы не заливали. Сейчас водой ведает Арсен, если нужно, то он без разговоров включает. А на счет кто живет информаци верная. Надеюсь и я к концу месяца перееду. плюю три раза через плече ;)

Сообщение отредактировал kranovoi: 04 Июнь 2007 - 08:45


#1026 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:26

Нормально все с водой и горчей и холодной, просто стояки прекрыты, чтобы не заливали. Сейчас водой ведает Арсен, если нужно, то он без разговоров включает. А на счет кто живет информаци верная. Надеюсь и я к концу месяца перееду. плюю три раза через плече ;)

В горячую холодная включена, поэтому из обоих кранов одинаковая, в тепловом пункте горячая есть но на дом её пока не пустили-экономят, да и не знают как ;) .

Сообщение отредактировал bvm: 04 Июнь 2007 - 09:28


#1027 Alex2000

Alex2000

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 21:41

Скажите господа соседи кто нибудь что то слышал про получение и оформление документов ? Ремонт это конечно здорово но очень хочется получить официальную бумажку что квартира все таки моя (( а то ремонт делать боязно! Попытка получить информацию у Радыша ни к чему не привела просто сказал что платите берите ключи и ремонт делайте про документы ни слова ((

#1028 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:29

Скажите господа соседи кто нибудь что то слышал про получение и оформление документов ? Ремонт это конечно здорово но очень хочется получить официальную бумажку что квартира все таки моя (( а то ремонт делать боязно! Попытка получить информацию у Радыша ни к чему не привела просто сказал что платите берите ключи и ремонт делайте про документы ни слова ((

Вопрос ко всем: а какие, собственно, ожидаются документы о собственности? Как я понимаю, никаких новых документов после акта приема-передачи квартиры не предвидится. Только свидетельство о государственной регистрации. Но свидетельство право собственности только подтверждает, но не формирует. Я прав?
Свидетельство о регистрации собирается оформлять САПО-Риэлт, например. Но они ждут, когда Радыш с госкомиссией разбодается, а он все никак не...


Мне не очень срочно, могу подождать до понедельника.
Еще у нас на работе вчера обсуждали, что узо из за энергосберегающей лампочки (космос) срабатывало, мб у вас тоже лампочка барахлит? Или узо неисправен.

Простите великодушно, так и не посмотрел до сих пор, что там написано. Но у меня (тьфу х 3) два дня уже ничего не отключается, вот и забываю посмотреть :). Причем включал и микроволновку, и стиралку, и чайник одновременно, так что потребляемая мощность, похоже, роли не играет. А у Вас тоже такие глюки с УЗО были? Насчет "космоса" - похоже, что одна лампа была включена, как и у меня холодильник. А впечатление создается такое, что чем больше всего включено в сеть, тем меньше глюков. Вроде как распределяются эти токи блуждающие и компенсируют друг друга. Не знаю, может я и неправ.
УЗО четко сработало, когда я делал розетку и закоротил случайно "ноль" на "землю" ("фаза", само собой, была отключена на щитке). Так что пусть пока стоит, не буду торопиться с его заменой.

Сообщение отредактировал Oleg B.: 05 Июнь 2007 - 10:40


#1029 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:10

Вопрос ко всем: а какие, собственно, ожидаются документы о собственности? Как я понимаю, никаких новых документов после акта приема-передачи
квартиры не предвидится. Только свидетельство о государственной регистрации. Но свидетельство право собственности только подтверждает, но не формирует.
Я прав?

Ну собственно говоря именно это свидетельство и ждут. (Как оно по науке называется, честно говоря, не помню). Кстати, так что со стоянкой то?
Чего то все затихло. А по поводу ГК, похоже пока территорию не благоустроят, недостоющих подписей не получить. А заканчивать никто не собирается, так как
прораб со своими рабочими ремонты делает.. Похоже пока они всех желающих не охватят дело с мертвой точки не сдвинется

#1030 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:59

Ну собственно говоря именно это свидетельство и ждут. (Как оно по науке называется, честно говоря, не помню).


Регистрировать свою собственность в Регистрационной Палате вообще говоря должен сам собственник. Агентство это делает по доверенности. Я, когда наследство оформлял, сначала у нотариуса получил свидетельство о праве на наследство, а потом пришлось его самому нести в Регистрационную Палату. А когда квартиру продавал, этим агентство недвижимости занималось, но в палату эту пришлось приходить, бумаги подписывать. Так что Радыш, думаю, больше никаких бумаг не даст. Он о выполнении договора отчитывается актом приема-передачи. Поправьте кто-нить, если я что-то путаю. <_<

Сообщение отредактировал Oleg B.: 05 Июнь 2007 - 13:01


#1031 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:43

Регистрировать свою собственность в Регистрационной Палате вообще говоря должен сам собственник. Агентство это делает по доверенности. Я, когда наследство оформлял, сначала у нотариуса получил свидетельство о праве на наследство, а потом пришлось его самому нести в Регистрационную Палату. А когда квартиру продавал, этим агентство недвижимости занималось, но в палату эту пришлось приходить, бумаги подписывать. Так что Радыш, думаю, больше никаких бумаг не даст. Он о выполнении договора отчитывается актом приема-передачи. Поправьте кто-нить, если я что-то путаю. <_<


В Сапо мне эту тему осветили следующим образом ...когда дом будет принят ГК документы господин Радыш передаст в САПО, а они в свою очередь должны сделать регистрацию собственности на каждого собственника, разумеется за определенную плату (около 20000руб)..Но пока ГК не примет дом ничего не стронется с мертвой точки.
Похоже что и лифты включат только после ГК как только наш дом передадут на баланс не известной для нас УК... :(

#1032 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:29

а про ТВ антенну кто-нибудь что-нибудь слышал? Когда ее собираются подключать, коллективную?
А то с седьмого этажа даже на самую-самую крутую антенну только 3-4 канала ловится в приличном какчестве... а на первом этаже вообще, наверное, ничего...

#1033 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:06

а про ТВ антенну кто-нибудь что-нибудь слышал? Когда ее собираются подключать, коллективную?
А то с седьмого этажа даже на самую-самую крутую антенну только 3-4 канала ловится в приличном какчестве... а на первом этаже вообще, наверное, ничего...

На третьем уже один ТВЦ, и в одной комнате ОРТ. А подключать я так понял Радыш и не планирует, типа это потом УК или ТСЖ.

#1034 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 08:47

Забор начали снимать, асфальтоукладчик пригнали.

#1035 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:17

Забор начали снимать, асфальтоукладчик пригнали.

Подтверждаю ;)

#1036 Elena1975

Elena1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:40

Сегодня видела в первой секции девушку с двумя мопсами. Наверное живет уже, не ремонт же она с ними делает.
Мы тоже хотим переехать как можно скорее (8 этаж), но с водой творится что-то странное. Она есть временами и только в одном стояке.
А что у нас с горячей водой? Кто знает?

Ятоже с 8этажа скора буду переезжать :rolleyes:

#1037 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:46

Сегодня видела в первой секции девушку с двумя мопсами. Наверное живет уже, не ремонт же она с ними делает.
Мы тоже хотим переехать как можно скорее (8 этаж), но с водой творится что-то странное. Она есть временами и только в одном стояке.
А что у нас с горячей водой? Кто знает?


Горячую воду подключают при условии, что ниже того, кто просит ее включить, все установили заглушки, либо надо пообещать не пользоваться ванной... Вполне себе горячая... если сливать минут пять <_< ... только запах у нее того... не фонтан...

#1038 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:46

Уважаемые соседи, которые уже заселились в дом.
Поделитесь впечатлениями как там живется.
Ведь наверное грохот стоит не возможный т.к люди по тихонько начинают делать ремонты.
Кстати, по поводу того, что кого-то заливают. У нас тоже такая боязнь присутствует, ремонт почти сделали и теперь бегаем каждый день смотрим не залили ли нас.
Соседи с 7 и 5 этажей 1 секции поставьте заглушки!!!!!!!!
Со стороны застройщика это просто возмутительная недоделка, ведь соседи могут годами не проявляться, что-ж нам жить без горячей воды.
Кстати как на счет газа и включения лифтов?

#1039 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:34

Горячую воду подключают при условии, что ниже того, кто просит ее включить, все установили заглушки, либо надо пообещать не пользоваться ванной... Вполне себе горячая... если сливать минут пять <_< ... только запах у нее того... не фонтан...

Чё на самом деле горячая? У нас из крана "горячей воды" такая же как из холодной, только да с каким то нехорошим запахом.
И если горячая кто включает - Арсен?

#1040 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:55

Чё на самом деле горячая? У нас из крана "горячей воды" такая же как из холодной, только да с каким то нехорошим запахом.
И если горячая кто включает - Арсен?

Оно как-то странно... на выходных горячей дождались всего один раз, а так - постоянно холодная. Такое впечатление, что "горячую" воду от тепла отключают. И полотенцесушитель холодный :( Зато самую глубокую яму заасфальтировали... эх, ну вот бы им еще сто метров асфальта положить...

Уважаемые соседи, которые уже заселились в дом.
Поделитесь впечатлениями как там живется.
Ведь наверное грохот стоит не возможный т.к люди по тихонько начинают делать ремонты.

Вот именно, что не потихоньку, а весьма громко :lol:
Ночью не грохочут - и на том спасибо :)





Яндекс.Метрика