Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#141 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 08:47

Возможно в РИКе и сами решают все вопросы по мере их поступления.А дома,сданные в последнее время,в Андреевке выглядят достаточно пристойно.Предполагаю,заслуга в этом ГК.С другой стороны,это отодвинет счастливый момент.

Уважаемые соседи,меня волнует вопрос: кто-нибудь показывал договор юристу на предмет чистоты и разных "подводных"камней?


И Вы это называете договором????
Не знаю как у Вас, а у меня договор на одном листочке помещается. Ни каких обязанностей, ответственности не говоря уж о гарантийных обязательствах. В договоре сказано только то, что РИК переуступает право инвестирования, а Вы обязаны в течении трех банковских дней проплатить квартиру расположенную ...., ну и еще, что будет стяжка, окна, дверь и т.д..В договоре указано, что сдача дома будет произедена в 4 квартале 2005г., а вот если дом не будет вовремя сдан ни кто ни какой ответственности не несет.Ждите граждане жильцы, ждите...
А вот по поводу оплаты там все серьезно. Мы покупали квартиру в кредит, банк оформял кредит 10 дней, так не смотря на то, что мы внесли залог за квартиру и наложили бронь, РИК поднял цену и нам при покупке пришлось заплатить больше, чем на момент внесения залога. Договор отвратительный там не то, что подводных камней нет, там ни чего нет. Ну так как в России все мы оптитмисты и верим в светлое будующие, то мы надеемся на господина Радыша, что он выполнит все свои обязательства т.к. пока на него обижаться еще не за что. :)

#142 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 08:49

Очень бы хотелось всретиться надеюсь получится была на стройке общалась с прорабом как то мне его отношение не очень понравилось сначала он мне сказал что к 18 они работы закончат потом выплыло возможно и в лучшем случае
я перепланировку делать не собираюсь-скажем так на получения разрешений у меня просто не сил не времени не хватит
пообщавшись со знакомыми которые тоже строили квартиры я поняла одно если рик предоставит нам выкипировку на электрику из проекта то половина проблемм снимается автоматически многие из нех мне вообще сказали не заморачиваться а заплатить штраф дешевле будет как говорится каждый выбирает свое
работы даже по перепланировке сами понимаете без электричества не сделать или надо сейчас где то находить подрядную организацию соответственно для проекта и проведения работ или ремонт откладывается

#143 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 08:59

Очень бы хотелось всретиться надеюсь получится была на стройке общалась с прорабом как то мне его отношение не очень понравилось сначала он мне сказал что к 18 они работы закончат потом выплыло возможно и в лучшем случае
я перепланировку делать не собираюсь-скажем так на получения разрешений у меня просто не сил не времени не хватит
пообщавшись со знакомыми которые тоже строили квартиры я поняла одно если рик предоставит нам выкипировку на электрику из проекта то половина проблемм снимается автоматически многие из нех мне вообще сказали не заморачиваться а заплатить штраф дешевле будет как говорится каждый выбирает свое
работы даже по перепланировке сами понимаете без электричества не сделать или надо сейчас где то находить подрядную организацию соответственно для проекта и проведения работ или ремонт откладывается

Перепланировку мы тоже делать не будем, а вот штрафы за электрику платить нет смысла т.к. этот вопрос все равно нужно будет решить раньше или позже. Если у РИКа есть типовой план, то я готова доплатить (в пределах разумного), чтобы самой не возится с этими проблемами, типовая проводка меня устоит т.к если нужно перенести розетку немного выше или ниже, то проблем никаких не будет.
А вы не знаете у нас будут межкомнатные стены? У нас родственники купили у Проект-Сервиса квартиру в Голубом, там не было межкомнатных стен.

#144 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:05

Межкомнатные стены есть они из какихто тонких плит приблизительно 40х40 см простите не строитель ничег в этом не понимаю но толщина у них гдето 8 см

#145 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:32

Межкомнатные стены есть они из какихто тонких плит приблизительно 40х40 см простите не строитель ничег в этом не понимаю но толщина у них гдето 8 см

А еще не знаете, вот у нас у всех железные входные двери, а замки и ключи у всех одинаковые? И как они выглядят, они просто железные и все!.А что бы их оббить и поменять личинку их снимать нужно или, проще купить новые?

#146 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:52

Межкомнатные стены есть они из какихто тонких плит приблизительно 40х40 см простите не строитель ничег в этом не понимаю но толщина у них гдето 8 см

Межкомнатные пергородки выполненны из пазогребневых плит (об их наличии в квартире я уже писал где то в начале форума ;) ). Хороший материал - легко сверлится, гвоздится и даже пилится обычной ножовкой, обладет неплохими шумоизолирующими свойствами. В пустотах пазогребневых плит удобно прокладывать проводку на него хорошо ложится грунтовка, Штукатурные работы, в связи с достаточно высоким качеством поверхности можно свести к минимуму. Да и разбирается такая перегорордка почти как детский конструктор Лего :D
pazo2.jpg
pazo1.jpg
pazo4.jpg

#147 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:51

А еще не знаете, вот у нас у всех железные входные двери, а замки и ключи у всех одинаковые? И как они выглядят, они просто железные и все!.А что бы их оббить и поменять личинку их снимать нужно или, проще купить новые?

Проще новые купить - эта дверь времянка нормальная дверь все равно не меньше 15 000 р с замками вместе стоить будет. Так что на время ремонта эта ещё пойдет а дальше уже сами. Чую соседи, надо нам все таки ТСЖ создавать и на толпу закупаться материалами дверями кабелем- так дешевле выйдет. ;)

По поводу субботы есть предложение:
1. собраться в 11.30-12.00 у главного въезда на территорию стройки.
2. Далее по программе допрос с пристрастием прораба.
3. Просмотр квартир.
4. Уточнение ситуации у прораба;
5 Можно попробовать узаконится самим. Создать иннициативную группу. Если есть среди нас юристы может кто подскажет, как это правильно оформить???
6. По результатам посещения составить протокол. Подписать и отправить в РИК по факсу или по электронке.
7. Культурные мероприятия для так сказать установления контакта с употребленим слабоалкогольных напитков на нейтральной территории. (Пруд 15 мкр. Зеленограда или любое другое место на выбор уважаемой публики)
Если среди не местных есть желающие, могу приехать на машине, покатать по Зелику - провести обзорную так сказать экскурсию. Потом уже присоединится к употребляющим пыва :D .
С удовольствием готов выслушать ваши предложения и пожелания по субботе уважаемые соседи.

#148 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 11:46

Согласен на любое время,если будет выходной.

Сообщение отредактировал NBB: 01 Август 2006 - 11:56


#149 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 12:14

Проще новые купить - эта дверь времянка нормальная дверь все равно не меньше 15 000 р с замками вместе стоить будет. Так что на время ремонта эта ещё пойдет а дальше уже сами. Чую соседи, надо нам все таки ТСЖ создавать и на толпу закупаться материалами дверями кабелем- так дешевле выйдет. ;)

По поводу субботы есть предложение:
1. собраться в 11.30-12.00 у главного въезда на территорию стройки.
2. Далее по программе допрос с пристрастием прораба.
3. Просмотр квартир.
4. Уточнение ситуации у прораба;
5 Можно попробовать узаконится самим. Создать иннициативную группу. Если есть среди нас юристы может кто подскажет, как это правильно оформить???
6. По результатам посещения составить протокол. Подписать и отправить в РИК по факсу или по электронке.
7. Культурные мероприятия для так сказать установления контакта с употребленим слабоалкогольных напитков на нейтральной территории. (Пруд 15 мкр. Зеленограда или любое другое место на выбор уважаемой публики)
Если среди не местных есть желающие, могу приехать на машине, покатать по Зелику - провести обзорную так сказать экскурсию. Потом уже присоединится к употребляющим пыва :D .
С удовольствием готов выслушать ваши предложения и пожелания по субботе уважаемые соседи.


Мы обязательно приедем!!!
Прораба жалко... :D :D :D

#150 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 13:57

Проще новые купить - эта дверь времянка нормальная дверь все равно не меньше 15 000 р с замками вместе стоить будет. Так что на время ремонта эта ещё пойдет а дальше уже сами. Чую соседи, надо нам все таки ТСЖ создавать и на толпу закупаться материалами дверями кабелем- так дешевле выйдет. ;)

По поводу субботы есть предложение:
1. собраться в 11.30-12.00 у главного въезда на территорию стройки.
2. Далее по программе допрос с пристрастием прораба.
3. Просмотр квартир.
4. Уточнение ситуации у прораба;
5 Можно попробовать узаконится самим. Создать иннициативную группу. Если есть среди нас юристы может кто подскажет, как это правильно оформить???
6. По результатам посещения составить протокол. Подписать и отправить в РИК по факсу или по электронке.
7. Культурные мероприятия для так сказать установления контакта с употребленим слабоалкогольных напитков на нейтральной территории. (Пруд 15 мкр. Зеленограда или любое другое место на выбор уважаемой публики)
Если среди не местных есть желающие, могу приехать на машине, покатать по Зелику - провести обзорную так сказать экскурсию. Потом уже присоединится к употребляющим пыва :D .
С удовольствием готов выслушать ваши предложения и пожелания по субботе уважаемые соседи.




мы подъедем во сколько договоримся

#151 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 17:56

пообщавшись со знакомыми которые тоже строили квартиры я поняла одно если рик предоставит нам выкипировку на электрику из проекта то половина проблемм снимается автоматически многие из нех мне вообще сказали не заморачиваться а заплатить штраф дешевле будет как говорится каждый выбирает свое
работы даже по перепланировке сами понимаете без электричества не сделать или надо сейчас где то находить подрядную организацию соответственно для проекта и проведения работ или ремонт откладывается


Согласен, кому перепланировку делать не надо, по-моему не надо заморачиваться на все эти согласования, сам в энергетике работаю - такой бардак сейчас, могут про нас просто забыть и договор автоматом заключить, если уж будет потом так всё серьёзно, можно с какой-нибудь фирмой договориться - за такие же деньги по готовой проводке "сделать" как-будто проект, монтаж, испытания.

#152 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 21:08

[По поводу субботы есть предложение:
1. собраться в 11.30-12.00 у главного въезда на территорию стройки.
2. Далее по программе допрос с пристрастием прораба.
3. Просмотр квартир.
4. Уточнение ситуации у прораба;
5 Можно попробовать узаконится самим. Создать иннициативную группу. Если есть среди нас юристы может кто подскажет, как это правильно оформить???
6. По результатам посещения составить протокол. Подписать и отправить в РИК по факсу или по электронке.
7. Культурные мероприятия для так сказать установления контакта с употребленим слабоалкогольных напитков на нейтральной территории. (Пруд 15 мкр. Зеленограда или любое другое место на выбор уважаемой публики)
Если среди не местных есть желающие, могу приехать на машине, покатать по Зелику - провести обзорную так сказать экскурсию. Потом уже присоединится к употребляющим пыва :D .
С удовольствием готов выслушать ваши предложения и пожелания по субботе уважаемые соседи.
[/quote]

Привет всем! В субботу хочу быть обязательно!Чуть позжн перезвоню! ;)

#153 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 09:03

Подскажите, кто уже был в квартире, что бы ее посмотреть или что бы вообще пустили в дом, нужно с собой брать договор или пускают всех куда хочешь?

#154 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:56

Подскажите, кто уже был в квартире, что бы ее посмотреть или что бы вообще пустили в дом, нужно с собой брать договор или пускают всех куда хочешь?

Договог с собой брать не надо согласитесь придти и посмотреть на конкретную квартиру просто так у прохожего желание не возникнет мне другие квартиры не показывали провели в мою под чутким руководством прораба да и если нас соберется хотябы человек 6 я думаю у них вопросов таких не возхникнет

#155 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 12:23

Звонила сегодня в РИК. Новости такие:
1. С 15 августа будут открыты ворота на стройке для посещения всеми желающими объекта. ( Не рано ли мы собрались??)
2. По поводу электрики точного ответа получить не удалось, но про разделительные балансы и утверждение проектов у Энергонадзора впервые слышат.Сказали эти вопросы уточнить у прораба или после ГК думайте сами,решайте сами нужно это или нет.
3. Подтягиваются люди желающие иметь электрические плиты, сказали, что вроде бы это возможно, хотя очень расплывчатый был ответ. Отправили на объект к газовщикам.
Посили после 15.08.06 не звонить а решать все проблемы на объекте.
4. ГК намечено на август, а через месяц документы о собственности (что-то не верется).

Мне бы тоже хотелось электрическую плиту, но чтобы пол дома было на газе, а пол на электричестве я первый раз слышу.

#156 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 13:21

Звонила сегодня в РИК. Новости такие:
1. С 15 августа будут открыты ворота на стройке для посещения всеми желающими объекта. ( Не рано ли мы собрались??)
2. По поводу электрики точного ответа получить не удалось, но про разделительные балансы и утверждение проектов у Энергонадзора впервые слышат.Сказали эти вопросы уточнить у прораба или после ГК думайте сами,решайте сами нужно это или нет.
3. Подтягиваются люди желающие иметь электрические плиты, сказали, что вроде бы это возможно, хотя очень расплывчатый был ответ. Отправили на объект к газовщикам.
Посили после 15.08.06 не звонить а решать все проблемы на объекте.
4. ГК намечено на август, а через месяц документы о собственности (что-то не верется).

Мне бы тоже хотелось электрическую плиту, но чтобы пол дома было на газе, а пол на электричестве я первый раз слышу.

По первому вопросу - не рано иначе потом будет поздно!
Слить вопрос по согласованию электрики на прораба- это мудрое решение,он нам поможет (ржунемогу) :D :D :D
Про то, что можно договорится не ставить ненужные перегородки тоже говорили можно. На деле оказалось совсем не так. По электроплите к газовщикам - это первый этап. Потом то снова к энергентикам топать за доп мощностью и трехфазкой.
По ГК хотелось бы верить но в свете последних событий... В общем надо собираться

но про разделительные балансы и утверждение проектов у Энергонадзора впервые слышат.

Кривят душой! Я про это ещё в марте спрашивал - обещали выяснить, как видно выясняют...

Сообщение отредактировал kranovoi: 03 Август 2006 - 13:24


#157 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 13:44

По первому вопросу - не рано иначе потом будет поздно!
Слить вопрос по согласованию электрики на прораба- это мудрое решение,он нам поможет (ржунемогу) :D :D :D
Про то, что можно договорится не ставить ненужные перегородки тоже говорили можно. На деле оказалось совсем не так. По электроплите к газовщикам - это первый этап. Потом то снова к энергентикам топать за доп мощностью и трехфазкой.
По ГК хотелось бы верить но в свете последних событий... В общем надо собираться

Кривят душой! Я про это ещё в марте спрашивал - обещали выяснить, как видно выясняют...


Собираться надо и обязательно, мы приедем как договаривались в 11часов в субботу.
Вообще чем дальше тем все запутаннее, понятно только, что ничего не понятно.
Вот если ворота для жильцов откроют с 15.08., может там можно что-то уже делать, там ведь и рабочие имеются (ну например стены и потолки выровнить, хотя опять все упирается в электрику, в РИКе сказали, что вопросы о электрике только после ГК, а мне бы хотелось до ГК сделать всю черную работу, что бы потом только "косметику".
Еще они пообещали вроде бы с нами договора перезаключить т.к. наши могут не подойти для гос.регистрации (я же говорила, что это "филькина граммота").

#158 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 15:34

А вот до чего довели наших соседей из пересветовских домов! :o :o :ph34r: :

"Привет уважаемые бедные многострадальные соседи по корпусу №6.Сегодня были на стройке, новостей никаких.Комиссия начнется хрен знает когда.Предлагаю - все на стачку! Около дома часиков в 12 во вторник. говорят будут начальники. Тетя в будке сказала,типа никто не настаивает,жильцы безынициативные,типа о нас все зависит.Значит надо всем вместе выйти поорать с плакатами и штурмом брать свои квартиры,так как решается вопрос о запуске жильцов в свои квартиры до сдачи дома.Короче все у кого накипело приходите или кому неудобно назначайте время,обсуждайте предложение,но взбучку пора им устроить,может продвинимся в решении этого вопроса."

http://www.nhouse.ru...w...=100&st=820

Сообщение отредактировал kranovoi: 03 Август 2006 - 15:35


#159 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 16:03

А вот до чего довели наших соседей из пересветовских домов! :o :o :ph34r: :

"Привет уважаемые бедные многострадальные соседи по корпусу №6.Сегодня были на стройке, новостей никаких.Комиссия начнется хрен знает когда.Предлагаю - все на стачку! Около дома часиков в 12 во вторник. говорят будут начальники. Тетя в будке сказала,типа никто не настаивает,жильцы безынициативные,типа о нас все зависит.Значит надо всем вместе выйти поорать с плакатами и штурмом брать свои квартиры,так как решается вопрос о запуске жильцов в свои квартиры до сдачи дома.Короче все у кого накипело приходите или кому неудобно назначайте время,обсуждайте предложение,но взбучку пора им устроить,может продвинимся в решении этого вопроса."

http://www.nhouse.ru...w...=100&st=820

Мы сначала хотели у них купить квартиру, Бог отвел.
Однушка в доме под сдачу стоила 40.000, для нас было дороговато для панельного дома, а однушка на начальном этапе - забор, поле- стоила 28.000(сдача 2007г)... вот ее мы и хотели купить...Слава Богу не купили, уже прошел год, а тот запланированный дом так и остался на стадии забора, даже трактор для приличия не пригнали. И потом у них были огромные проблемы со "Стеклопластиком", он за подключение комуникаций требовал каких-то заоблачных денег.

#160 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 19:33

Собираться надо и обязательно, мы приедем как договаривались в 11часов в субботу.
Вообще чем дальше тем все запутаннее, понятно только, что ничего не понятно.
Вот если ворота для жильцов откроют с 15.08., может там можно что-то уже делать, там ведь и рабочие имеются (ну например стены и потолки выровнить, хотя опять все упирается в электрику, в РИКе сказали, что вопросы о электрике только после ГК, а мне бы хотелось до ГК сделать всю черную работу, что бы потом только "косметику".
Еще они пообещали вроде бы с нами договора перезаключить т.к. наши могут не подойти для гос.регистрации (я же говорила, что это "филькина граммота").

Имел месяцем ранее разговор с прорабом.Он говорит,что до ГК перепланировки делать очень очень проблематично-мол,не по проекту.а с БТИ лучше договариваться сразу (представить чертеж) и по полученной в результате площади уже оформлять квартиру,а не наоборот.





Яндекс.Метрика