Перейти к содержимому


Фотография

"Восход 15" на Красноармейской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:12

ну, то что она агитирует и восхваляет ЮИТ - это видно, но получение з/п в ЮИТе еще не говорит о прозрачности компании :)

#22 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:28

потому что она там работает :rolleyes:

разочарую - "она" работает не там)))

#23 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:25

разочарую - "она" работает не там)))

Тогда тем более не понятно такая защита компании, которая отнюдь не пользутся славой надежного застройщика (почитайте форумы).
Вы, конечно, тоже скажете, что на всех форумах "бабки" судачат, и все это не правда, но мне почему то больше верится им, а не Вам.

По поводу стройки в Березках - а что бы Вы подумали, когда в 100 метрах от стройки начинают ходить люди и обмерять и готовить новую стройплощадку?
Уж явно не то, что будет строиться школа, т.к. последняя школа в городе Раменское была построена лет 20 тому назад (21-я которая).
Поправте меня, Солнце, если я и сейчас не прав)))
По поводу 10 микрорайона - ну конечно, то, что изменили план застройки - это все Администрация, это им не выгодно отдавать землю под тауны, а ЮИТу то как было бы выгодно :lol:
Кстати, чтож хваленный ЮИТ не стал застраивать район Стахановской? Только не говорите мне, что это администрация им землю в том районе не дала.

#24 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:10

Тогда тем более не понятно такая защита компании, которая отнюдь не пользутся славой надежного застройщика (почитайте форумы).
Вы, конечно, тоже скажете, что на всех форумах "бабки" судачат, и все это не правда, но мне почему то больше верится им, а не Вам.

По поводу стройки в Березках - а что бы Вы подумали, когда в 100 метрах от стройки начинают ходить люди и обмерять и готовить новую стройплощадку?
Уж явно не то, что будет строиться школа, т.к. последняя школа в городе Раменское была построена лет 20 тому назад (21-я которая).
Поправте меня, Солнце, если я и сейчас не прав)))
По поводу 10 микрорайона - ну конечно, то, что изменили план застройки - это все Администрация, это им не выгодно отдавать землю под тауны, а ЮИТу то как было бы выгодно :lol:
Кстати, чтож хваленный ЮИТ не стал застраивать район Стахановской? Только не говорите мне, что это администрация им землю в том районе не дала.

вы вольны думать все, что вашей душе угодно, я с вами спорить не собираюсь))) про застройку Стахановской силами ЮИТа в Администрации разговоров не было, а ЮИТ и подавно не мечтал, так что пустое все это. а если бы вы прочли хоть один инвест контракт в плане выделения доли администрации, то ирония по поводу, что строить малоэтажные дома или высотки пропала окончательно)))

#25 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:58

вы вольны думать все, что вашей душе угодно, я с вами спорить не собираюсь))) про застройку Стахановской силами ЮИТа в Администрации разговоров не было, а ЮИТ и подавно не мечтал, так что пустое все это. а если бы вы прочли хоть один инвест контракт в плане выделения доли администрации, то ирония по поводу, что строить малоэтажные дома или высотки пропала окончательно)))

Скажу честно, я не специалист в инвест контрактах, но мне почему то думается, что застройщик может и не выполнить всего того, что там написано. Например, при застройке МЖК людям, которые покупли там квартиры обещали, что в районе МЖК будут построены детский сад и школа. Думаю, это тоже было в инвест контракте. Ну и где садик и школа??? Нету! :angry:

#26 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 08:26

Скажу честно, я не специалист в инвест контрактах, но мне почему то думается, что застройщик может и не выполнить всего того, что там написано. Например, при застройке МЖК людям, которые покупли там квартиры обещали, что в районе МЖК будут построены детский сад и школа. Думаю, это тоже было в инвест контракте. Ну и где садик и школа??? Нету! :angry:

еще раз повторяю - думать никто не запрещает))) но в инвест контракт, то что вы думаете вносить никто не обязан))) да и порядок строительства соц.объектов несколько другой, нужно еще тендер выиграть, а у вас все очень просто - захотели школу построили, захотели д/с))) так не бывает!

#27 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:58

ну, думать действительно можно что угодно.. а в действительности этого может и не быть

#28 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:43

Добрый день! Вчера набрела на сайт http://voshod-15.ru/, скажите пожалуйста, кто-нибудь может высказаться по поводу данного района и домов в целом? Как у вас с инфраструктурой, действительно ли будет построен целый микрорайон и т.д.?

#29 aleks097

aleks097

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:04

Купил квартиру у них в строющейся многоэтажке за АТС. Обещают скоро начать строительство. Дома построенные "Восход-15" по отзывам неплохие, поэтому как сказал кто-то впереди, живут там не совсем простые жители Раменского, а значит доверяют. смотрел план застройки района - неплохо. только подождать придется. Еще слышал, что они единственные в Раме строят дома из кирпича. а не из монолита.

#30 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:09

Купил квартиру у них в строющейся многоэтажке за АТС. Обещают скоро начать строительство. Дома построенные "Восход-15" по отзывам неплохие, поэтому как сказал кто-то впереди, живут там не совсем простые жители Раменского, а значит доверяют. смотрел план застройки района - неплохо. только подождать придется. Еще слышал, что они единственные в Раме строят дома из кирпича. а не из монолита.


Не факт, что это плюс! Жили в таком доме. Нужно обратить внимание на то, каким образом делается фундамент. По моему мнению (это только мнение, поскольку все остальное нужно подтверждать рассчетами), дома в этом районе должны строится на сваях и сваи эти должны забиваться достаточно глубока, поскольку место это очень низкое и болотистое. Там по весне частные дома, стоявшие там до начала стройки, всегда стояли в воде по самые окна и высыхало все дай бог к лету. А если фундамент сделают плохо, то дом будет давать сильную осадку. Отсюда неровность потолков, поскольку это не монолит, а будут положены плиты перекрытия. В том доме, в котором мы жили, тоже полностью из кирпича, неровность потолка между плитами перекрытия доходила до 20 см и установленные застройщиком пластиковые окна так перекорежило, что щели между стеклопакетами и рамой были в два пальца величиной. Короче проблем тоже куча

#31 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:31

Не факт, что это плюс! Жили в таком доме. Нужно обратить внимание на то, каким образом делается фундамент. По моему мнению (это только мнение, поскольку все остальное нужно подтверждать рассчетами), дома в этом районе должны строится на сваях и сваи эти должны забиваться достаточно глубока, поскольку место это очень низкое и болотистое. Там по весне частные дома, стоявшие там до начала стройки, всегда стояли в воде по самые окна и высыхало все дай бог к лету. А если фундамент сделают плохо, то дом будет давать сильную осадку. Отсюда неровность потолков, поскольку это не монолит, а будут положены плиты перекрытия. В том доме, в котором мы жили, тоже полностью из кирпича, неровность потолка между плитами перекрытия доходила до 20 см и установленные застройщиком пластиковые окна так перекорежило, что щели между стеклопакетами и рамой были в два пальца величиной. Короче проблем тоже куча


могу подтвердить выделенное. Это правда.

#32 aleks097

aleks097

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:02

С фундаментом все ок, не уплывет. Фирма вроде проверенная, да и дом от центра не далеко это +.

#33 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:12

живут там не совсем простые жители Раменского

Ничего плохого не хочу сказать про Восход-15 (кооператив он и в Раменском кооператив), но посмеялся изрядно, почти поржал. Я то думал, что непростые люди на служебных иномарках проживают Красноармейская 2-8, а оказывается... Кстати, спрошу обязательно у знакомых из Красноармейская, 23: в чем именно они шифруются, в чем они непростые?

#34 aleks097

aleks097

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:24

мы ж про дома.а не про жителей. дома-то нормальные. главное не панель, я живу в панельке жуткая хе*ня. и к качеству домов на северке претензий дох*я, зная пару историй не то что жить не захочешь в них, близко подходить страшно

#35 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:03

мы ж про дома.а не про жителей. дома-то нормальные. главное не панель, я живу в панельке жуткая хе*ня. и к качеству домов на северке претензий дох*я, зная пару историй не то что жить не захочешь в них, близко подходить страшно

Ну не нужно перегибать. Про качество домов на Северке не знает еще никто хотя бы потому, что там еще никто не живет. Да и строят там 2 разных застройщика, правда одинаково небыстро, но качеством, вполне возможно, разным. И я, мягко говоря, не уверен, что монолит с вентфасадом с 3-хметровым потолком от профреставрации (Северный парк) окажется хуже кирпича от восхода. А панельки в городе строит только один ЮИТ, да и тот кирпичем их обкладывает. Так что с качеством - явный рекламный перебор.

Сообщение отредактировал sergej12: 16 Июнь 2011 - 16:04


#36 aleks097

aleks097

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:42

тока на северке с документами хрен знает што

#37 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:04

тока на северке с документами хрен знает што

И опять пальцем в небо. Даже у Гарантии есть разрешения кажется на первые 3 корпуса, может и на 4 из кажется 10, а Профреставрация (другой застройщик со стороны Рамплазы) даже договоры долевого участия регистрирует. А я как-то сомневаюсь, что членская книжка кооператора надежнее договора долевого участия. Или Восход уже не кооператив?

Сообщение отредактировал sergej12: 17 Июнь 2011 - 08:06


#38 aleks097

aleks097

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:44

только моим родственникам уж год назад обещали ключи, так и живут на съемной до сих пор. Я в принципе из-за них так скептически отношусь к северке, а в "Восходе" по отзывам задержек вроде не было с этим.

на счет фундамента: поеду к ним после обеда повыношу мозг потом отпишусь

#39 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:51

только моим родственникам уж год назад обещали ключи, так и живут на съемной до сих пор. Я в принципе из-за них так скептически отношусь к северке, а в "Восходе" по отзывам задержек вроде не было с этим.

на счет фундамента: поеду к ним после обеда повыношу мозг потом отпишусь


То есть Ваши родственники ждут "гарантийную" квартиру, не так ли? А по поводу задержек - тоже неправда. Я не в курсе как последние дома у Восхода, а знакомые в Красноармейской, 23 рассказывали что не только задержки были, но и денег сверх договора (кооператив это разрешает) требовали...

#40 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:26


То есть Ваши родственники ждут "гарантийную" квартиру, не так ли? А по поводу задержек - тоже неправда. Я не в курсе как последние дома у Восхода, а знакомые в Красноармейской, 23 рассказывали что не только задержки были, но и денег сверх договора (кооператив это разрешает) требовали...

Вроде как раз этот свой последний дом они и задержали...
А вообще дома у них вроде по качеству хорошие, вот только помнится планировка мне у них тогда не понравилось, интересовали однушки, у них были тогда в продаже по 52 кв. м, цена поэтому соответствующая, а для меня одного 52 кв.м - перебор, но это все индивидуально.
Еще из минусов ИМХО
1. Сам микрорайон на любителя, кругом застройка "частный сектор", т.е. это деревня, ужасные дороги, пыль, грязь..
2. Микрорайон еще застраивать и застраивать, бысто это не будет, т.к. крупные застройщики в этом районе не заинтересованы (ЮИТ (тогда еще Раменье) отказался), а силами одного Восхода там будет много лет еще стройка - а это опять же пыль, грязь, шум и прочие прелести.
3. Исторически цены у них - не самые низкие по городу, есть варианты и подешевле.
4. Мне не совсем понятна юридическая сторона дела при покупке через членство в кооперативе, защищенность своих прав, а т.к. в городе достаточно вариантов с 214ФЗ, то для меня тоже был как минус.
5. Т.к. дома они строят на месте сносимых частных домов, то большой процент жителей дома - это бывшие жильцы сносимых. А район этот отнюдь не благополучный в социальном плане, поэтому велика вероятность получить соседей-забулдыг.
6. Походив по двору обратил внимание на благоустройство, а оно там практически отсутствовало (не знаю как сейчас там). Что свидетельствовало о низком качестве работы их собственной УК (все дома, построеные Восходом обслуживаются ими потом сами)

Из плюсов
1. Хорошее качество строительства
2. Микрорайон расположен в относительной близости к центру (хотя до Приборостроителей, которую многие считают окраиной города - 5 минут пешочком)





Яндекс.Метрика