Перейти к содержимому


Фотография

Шум от вентиляции подземной парковки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:03

Добрый день, соседи. 

 

А уже обсуждалась тема по поводу гула вентиляции подземной парковки?

 

Год назад не так часто включали, было терпимо. Сейчас же работает практически постоянно, шум сильный, окно открываешь на 13м этаже - 50 dB (первый попавшийся андроидный шумоизмеритель). 

(в магазин ходил, заодно на улице проверил - 55dB у подъезда, 70 dB рядом с вентиляцией)

 

Может уже обсуждали? Может быть уже кто-то вызывал на замер шума?

Подскажите, кому писать и как грамотно составить заявление. Может быть кто-то присоединится?

 

Теоретически ведь возможно провести какие-то мероприятия по снижению шума.... 


Сообщение отредактировал AMitin: 05 Ноябрь 2016 - 17:32


#2 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:58

Писать на сайт злобного гражданина (или как он там правильно называется).
Приедут, померят, напишут вам ответ.
Хотя лучше сразу в администрацию города Мытищи писать, ибо с сайта злобного, писанина по лестнице вниз спускается до администрации города.
Как вариант написать еще в ЖКО Огород.

#3 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 17:58

Добрый день, соседи. 

 

А уже обсуждалась тема по поводу гула вентиляции подземной парковки?

 

Год назад не так часто включали, было терпимо. Сейчас же работает практически постоянно, шум сильный, окно открываешь на 13м этаже - 50 dB (первый попавшийся андроидный шумоизмеритель). 

(в магазин ходил, заодно на улице проверил - 55dB у подъезда, 70 dB рядом с вентиляцией)

 

Может уже обсуждали? Может быть уже кто-то вызывал на замер шума?

Подскажите, кому писать и как грамотно составить заявление. Может быть кто-то присоединится?

 

Теоретически ведь возможно провести какие-то мероприятия по снижению шума.... 

Городу я уже писала, ответили, что они за это не отвечают, писать надо в Добродел, я тоже напишу сегодня-завтра, сегодня гуляли, и многие родители возмущались, там реально надо в наушниках ходить, они как реактивные двигатели ревут



#4 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:15

я написала на Добродел в разделе "Предложения" так:

"Здравствуйте, в нашем жилом комплексе застройщик  установил вытяжки с подземной парковки в непосредственной близости от детской площадки и на расстоянии 20 м от жилого дома, шум от вытяжки по замеру бытовым шумоизмерителем составляет 70 дБ. Прошу вас организовать проверку допустимости данного уровня шума вблизи дома и детской площадки. Заранее спасибо!"

 

Думаю если побольше жильцов напишут, быстрее отреагируют, особенно жители нижних этажей с окнами во двор, потому что у нас окна на другую сторону, т.е. шум мешает только гулять, и нам могут посоветовать гулять в другом месте, а жильцам нижних этажей жить в другом месте не могут посоветовать:)







Яндекс.Метрика