Перейти к содержимому


Фотография

Плюсы и минусы этого комплекса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Plafon

Plafon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:50

Многие получили квартиры, настало время поделиться опытом, плюсы и минусы этого комплекса!

На сегодня это лучший комплекс в Мытищах имеющий много достоинств.  


Сообщение отредактировал Plafon: 29 Декабрь 2016 - 10:46


#2 Plafon

Plafon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:50

 

Плюсы:

Уникальная, неповторимая архитектура

Комплекс расположен в малоэтажной застройке, небольшая плотность населения

Вся инфраструктура в шаговой доступности (ледовый дворец, ФОК, детские сад и школа искусств, магазины на 1 этаже со внешней стороны домов, парки и т.д)

Закрытый двор без машин, охрана территории

Подземный паркинг, надземный паркинг

Детские площадки во дворе

Большие окна в пол, в квартире много света

 

Минусы:

Комплекс новый,  еще не отработано взаимодействие с управляющей компанией

Нет метро

Нет обещанной школы хоккея    



#3 Plafon

Plafon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:10

Недостатки комплекса:
1. Отсутствие козырьков над подъездами и проходными арками. Существует опасность падению сосулек и мусора с консолей балконов.
2. Окна Schuco класса А, окна выполнены некачественно, при большой площади окна отсутствует жёсткость рамы т.к. рана не цельная, а выполнена из доборов. Двух слабых петель для такой тяжелой сворки недостаточно.
3. Облицовочная каменная кладка из клинкерного кирпича «Roben», также выполнена некачественно, нормативы по швам не выдержаны, затирка где белая где темная, в отдельных местах выполнен «запил» цельного кирпича, кирпич превращается в плитку и местами выпадает из стен. Все это визуально видно на первых этажах.
4. Шумоизоляция не соответствует заявленного статуса комплекса «бизнес класс», в квартирах слышно все шаги, разговоры в соседних квартирах. Толщина межквартирных стен 300 мм из газоблоков, нет никаких конструктивных мероприятий по шумоизоляции.
5. Стандартная планировка комнат предполагает ширину комнат от 3м до 2,7 м, комнаты визуально узкие. В случаи с дополнительной шумоизоляцией ширина комнат становится еще меньше.
6. Организации закрытой территории не предусматривает домофоны на калитках, жителям приходится пешком встречать гостей, врачей и курьеров.
7. Лестничные марши типовых этажей выполнены без отделки, внешне выглядят обшарпано возможно использованы бывшие в употреблении.
8. Управляющая компания, обслуживающая комплекс создана «на скорую руку» не имеет опыта работы, что создаёт много проблем жильцам комплекса.
9. Коммерческие помещения первых этажей расположены крайне не удобно для покупателей, нужно либо подняться на пол этажа или спустится. По этой причине с детской коляской, или с коляской для инвалидов зайти в магазин зайти невозможно. Использовать витраж в качестве витрины также неудобно.
10. Много квартир находится в собственности инвесторов или нераспроданных, что затрудняет принимать решения в пользу реально проживающих собственников.
  • deon4 это нравится





Яндекс.Метрика