Прописка в Мытищах. (Гулливер)
#1
Отправлено 07 July 2008 - 09:24
Есть следующие вопросы:
1. Какие документы надо собрать?
В Стройтексе мне дали 3 документа: Акт приема-передачи квартиры , Акт приемочной комисии о приемке в эксплуатацию законченного строительного объекта, Дополнительное соглашение о долевом участии в строительстве жилого дома. Все это - заверенные копии.
Что помимо этих документов требуется?
2. Адрес паспортного стола, телефон и приемные дни.
Опять же, в Стройтексе сказали - Олимпийский проспект 19 корпус 2. Звонил - паспортный переехал. Куда и телефон?
3. Если я являюсь хозяином квартиры, могу ли я прописать свою супругу в нее. Нюанс в том, что документов на квартиру мы еще не получили.
4. Требуется ли выписываться с существующего места прописки или они автоматически выписывают и прописывают на новом месте?
5. Как обстоят дела с постановкой на военный учет?
5. Сколько по времени делается прописка, с момента сдачи документов.
#2
Отправлено 07 July 2008 - 11:24
Привет1. Какие документы надо собрать?
В Стройтексе мне дали 3 документа: Акт приема-передачи квартиры , Акт приемочной комисии о приемке в эксплуатацию законченного строительного объекта, Дополнительное соглашение о долевом участии в строительстве жилого дома. Все это - заверенные копии.
Что помимо этих документов требуется?
2. Адрес паспортного стола, телефон и приемные дни.
Опять же, в Стройтексе сказали - Олимпийский проспект 19 корпус 2. Звонил - паспортный переехал. Куда и телефон?
3. Если я являюсь хозяином квартиры, могу ли я прописать свою супругу в нее. Нюанс в том, что документов на квартиру мы еще не получили.
4. Требуется ли выписываться с существующего места прописки или они автоматически выписывают и прописывают на новом месте?
5. Как обстоят дела с постановкой на военный учет?
5. Сколько по времени делается прописка, с момента сдачи документов.
Отвечу, на что смогу. Сами занимались этим вопросом в начале июня сего года.
1) Документов достаточно.
2)В начале июня паспотрный стол был ещё по Олимпийскому д.19 к.2. Думаю можно туда дойти, там точно должна быть инфа, где их искать
3)Супругу вы прописать сможете, если прописываетесь сами. При этом не лишним будет взять копию свидетельства о браке, не заверенную нотариально, а обычный ксерокс пойдёт.Они прописывают только родственников с доказательством родства и при условии, что сам собственник пропишется.
4)Выписываться не надо, они по почте отправят уведомление и вас там выпишут.
5)Увы не знаю. Полагаю, как везде.
6)Мы делали регистрацию, а не прописку в силу причин своих. В паспортном столе при нас оформили все доки. Далее с пакетом этих доков вы отправляетесь в милицию. Которое находится...г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17. Начальник ТП № 3 - Шишкин Валерий Викторович. Тел. 583-29-57. Обратите внимание улица не 2-я, а 3-я Новая. Это до конца по Силикатной и там направо. Регистрацию нам сделали при нас же. Про прописку можно, наверно, позвонить. Вряд ли что-то по сути меняется.Причём в милиции сначала нужно подойти к участковому, чтобы он сделал отметку о том, что вы нигде не числитесь по части розыска и т.п.
Вроде как-то так. Удачи
#3
Отправлено 07 July 2008 - 12:36
Паспортный стол переехал по адресу 2 Первомайский проезд, д.4.
У меня просили справки из нашего Берега об отсутствии задолженности за коммуналку и справку с предыдущего места жительства об отсутствии задолженности, св-во о браке(оригинал и ксерокопию), свид-во о рождении детей (+копию), паспорт (+копию), ну и те документы которые даст Стройтекс (3 документа). В паспортном столе пишешь заявление на прописку, они забирают все документы и говорят когда придти. Приходишь в нужный день, забираешь документы и идешь с паспортами и свид-вами о рождении детей в тот паспортный, где сейчас прописан, выписываешься и потом опять на Первомайский проезд, отдаешь паспорт и получаешь через несколько дней с печатью-пропиской. Вообщем, побегать мне пришлось. У меня было так.
#4
Отправлено 07 July 2008 - 13:17
Ну мы прописаны в другом городе, может поэтому нам сказали, что они туда письмо отправят, чтобы там выписали. Т.е. на прописку в милицию уже не надо получается идти? Только на уровне паспортного стола решают вопрос. Хорошо. Спасибо за адресокв тот паспортный, где сейчас прописан, выписываешься и потом опять на Первомайский проезд, отдаешь паспорт и получаешь через несколько дней с печатью-пропиской. Вообщем, побегать мне пришлось. У меня было так.
#5
Отправлено 07 July 2008 - 13:41
#6
Отправлено 08 July 2008 - 10:34
Вот сылка на 1-ый Первомайский проезд http://maps.yandex.r...a...10&slices=1
там рядом 2-ой Первомайский переулок ...
#7
Отправлено 08 July 2008 - 12:26
Извините, переулок. Это как раз там, где указано на карте.Что-то не могу найти по карте 2-ой Первомайский проезд, д.4.
Вот сылка на 1-ый Первомайский проезд http://maps.yandex.r...a...10&slices=1
там рядом 2-ой Первомайский переулок ...
#8
Отправлено 08 July 2008 - 15:57
Извините, переулок. Это как раз там, где указано на карте.
ок
#9
Отправлено 08 July 2008 - 20:40
через какое время прописаться можно будет?
#10
Отправлено 08 July 2008 - 21:02
Не, Евгений, сначала оплатил коммуналку, подписал акт приема-передачи, получил ключи...можно не заселяться и прописаться ... скорей всего мес. 3 должно пройти от момента получения ключей...застройщик должен в паспортный стол какие-то документы отдать (скорей всего о присвоении почтового адреса) ... сами еще не сталкивались, но мне видится как-то такдопустим получил ключи,подписал акт приемки-передачи,заселился
через какое время прописаться можно будет?
#11
Отправлено 09 July 2008 - 15:32
на самом деле это ошибка на карте - улица называется 2 первомайский проезд а на карте переулокИзвините, переулок. Это как раз там, где указано на карте.
знаю точно потому что сам там сейчас живу)
#12
Отправлено 09 July 2008 - 23:51
ясно,я уж было обрадовался,что осенью пропишусь,а то достало че-то ходить без прописки в паспорте ;-)Не, Евгений, сначала оплатил коммуналку, подписал акт приема-передачи, получил ключи...можно не заселяться и прописаться ... скорей всего мес. 3 должно пройти от момента получения ключей...застройщик должен в паспортный стол какие-то документы отдать (скорей всего о присвоении почтового адреса) ... сами еще не сталкивались, но мне видится как-то так
#13
Отправлено 16 July 2008 - 12:28
Процедура заняла ровно 1 неделю: в прошлую среду сдал документы (только те, которые выдал Стройтекс - больше ничего не потребовалось), в понедельник отдал паспорт и два конвера по Росссии (пришлось идти на почту - что же не предупредили
Даже сам удивился, что все прошло достаточно быстро и с минимальным комплектом документов.
#14
Отправлено 16 July 2008 - 13:34
Поздравляю!Успешно прописался =)
Процедура заняла ровно 1 неделю: в прошлую среду сдал документы (только те, которые выдал Стройтекс - больше ничего не потребовалось), в понедельник отдал паспорт и два конвера по Росссии (пришлось идти на почту - что же не предупредили), сегодня забрал паспорт с печатью прописки.
Даже сам удивился, что все прошло достаточно быстро и с минимальным комплектом документов.
#15
Отправлено 16 July 2008 - 13:48
Поздравляю! А в каком городе была предыдущая прописка? У меня была Мытищинская, поэтому почему то все дольше. А до этого Московская- тогда было легко и быстро.Успешно прописался =)
Процедура заняла ровно 1 неделю: в прошлую среду сдал документы (только те, которые выдал Стройтекс - больше ничего не потребовалось), в понедельник отдал паспорт и два конвера по Росссии (пришлось идти на почту - что же не предупредили), сегодня забрал паспорт с печатью прописки.
Даже сам удивился, что все прошло достаточно быстро и с минимальным комплектом документов.
#16
Отправлено 16 July 2008 - 17:10
Поздравляю! А в каком городе была предыдущая прописка? У меня была Мытищинская, поэтому почему то все дольше. А до этого Московская- тогда было легко и быстро.
Спасибо. Не Московская и не МО
#17
Отправлено 25 August 2008 - 10:25



