Перейти к содержимому


Фотография

Братья и сестры наши меньшие

собаки кошки хомяки свинки живность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:52

В этой теме обсуждаются вопросы содержания животных и обмениваются полезной информацией

#2 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:05

Кто где покупает питание и разные аксессуары? Я пока пользую магазины 4 лапы: в Долгопе есть 2, но довольно далеко от станции. Удобнее в Лобне, там прямо у выхода.
По ветеринарке мне рекомендовали Колибри

#3 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:01

Интернет магазины: корма http://zverovod.ru/ и http://zoocomfort.ru/, лекарственные препараты http://www.vetlek.ru/

#4 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:39

Интернет магазины

Интернет-магазины почти все возят сюда бесплатно от 2-3 тр., этот список можно продолжать и продолжать. Но не всегда есть желание и возможность (сколько же это надо корма купить) набрать товару на такую сумму, да и рекомендаций телефонный манагер может дать меньше, чем продавцы.

#5 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:40

Конечно каждый сам решает где и как покупать удобнее)))

#6 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:28

Мы покупаем в Марквете наполнитель, Корм озон или петшоп, ветеринарка Аверс на мкаде

#7 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:04

Питание беру на озоне, по акциям на петсшопе. Туалетные штуки на петочан.ру...там классные туалеты, мне нравится, убирать надо раз в день и то только кал, моча в салфетку, ее раз в неделю меняешь, а наполнитель раз в месяц. Затратно в начале, потом 700р в месяц, зато чисто и запаха нет.

#8 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:37

Питание беру на озоне, по акциям на петсшопе. Туалетные штуки на петочан.ру...там классные туалеты, мне нравится, убирать надо раз в день и то только кал, моча в салфетку, ее раз в неделю меняешь, а наполнитель раз в месяц. Затратно в начале, потом 700р в месяц, зато чисто и запаха нет.

Это что за новая фишка с лотком?

#9 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:50

там классные туалеты, мне нравится, убирать надо раз в день и то только кал, моча в салфетку, ее раз в неделю меняешь, а наполнитель раз в месяц

А что тут нового? :huh:  Пользуем силикагелевый наполнитель (N1 Crystals), менять надо раз в 1,5 месяца, никакого запаха даже от кала (в отличии от древесного наполнителя). Забываясь, убираю его теперь раз в 3-4 дня :rolleyes:  Девушка копается с удовольствием, никакой грязи по квартире на лапах не разносит. Цена за упаковку 400-500 руб (в зависимости от магазина). Правда у нас туалетный домик в прихожей, т.к. в туалет лоток не влез.

В чем преимущество у лотка с расходниками на 700 руб в месяц?


Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2017 - 16:58


#10 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:15

А что тут нового? :huh: Пользуем силикагелевый наполнитель (N1 Crystals), менять надо раз в 1,5 месяца, никакого запаха даже от кала (в отличии от древесного наполнителя). Забываясь, убираю его теперь раз в 3-4 дня :rolleyes: Девушка копается с удовольствием, никакой грязи по квартире на лапах не разносит. Цена за упаковку 400-500 руб (в зависимости от магазина). Правда у нас туалетный домик в прихожей, т.к. в туалет лоток не влез.
В чем преимущество у лотка с расходниками на 700 руб в месяц?

Преимущество в натуральности наполнителя, он древесный и запаха тоже нет. Смывать можно в унитаз. Кал я каждый раз убираю правда. Мой котяра не пойдет в грязный. Я написал как рекомендацию или совет. На цвет и вкус, как говориться.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 17 Январь 2017 - 17:16


#11 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:33

у нас силикагель не прижился, остались на древесном. а что за пеленка?



#12 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:42

а что за пеленка?

Думаю вот этот биотуалет: http://new.petochan....c-0025902e0d13/

#13 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:10

Правда у нас туалетный домик в прихожей, т.к. в туалет лоток не влез

Кстати, рекомендую пшековский туалет-домик: Curver Petlife
WP_20170117_22_36_44_Pro.jpg

Он и достаточно стильный, и практичный (в верхней крышке - совок), и кошакам удобный, и, для меня главное, легкий для чистки, т.к. в отличии от большинства домиков, лоток висит на направляющих и просто выдвигается:
WP_20170117_22_37_10_Pro.jpg

#14 kate4kina

kate4kina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:41

Кавказскую овчарку никто не терял в Водниках?

Видели сегодня около 10:30 у собачьей площадки (которая на пересечении Ст. Дмитровки и Московской, напротив заправки). Серо-черный, гулял один, оч спокойный



#15 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:40

Думаю вот этот биотуалет: http://new.petochan....c-0025902e0d13/

Они реально крутые, у нас порой и 10-15 дней лежит одна

#16 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:52

Занимательная вещица. Надо попробовать. А то меня древесный подбешивает немного уже.
А кто на каких кормах животны держит?
А то у нашего летчика на Акану реакция хуже стала, жирноват он. Now вроде неплохо, но непонятно...

Сообщение отредактировал klo: 26 Январь 2017 - 23:56


#17 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:22

Перепробовав множество кормов остановились на Пронатюр холистик. Одна проблема - у них нет влажного корма. Ветеринар настаивает, что сухой и влажный должны быть из одной линейки. В итоге едим влажный только по праздникам :(

#18 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:16

Стандарт: сухие и влажные канина, хиллс, пурина.
На пробу взял влажный Wellkiss, вроде ест с удовольствием. Now как-то не пошел.

#19 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:54

Перепробовав множество кормов остановились на Пронатюр холистик. Одна проблема - у них нет влажного корма. Ветеринар настаивает, что сухой и влажный должны быть из одной линейки. В итоге едим влажный только по праздникам :(

Мы влажный в принципе не жаем. Иногда детским творогом балуется...
Читала что их нежелательно смешивать. Пронатюр посмотрю, спасибо!

#20 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:29

Пронатюр посмотрю, спасибо!

Посмотрите на зоомаг.ру (латинскими) - пока самые низкие цены я нашла там

Кстати, в этом маге почти всегда со скидкой Хиллс, да и вообще акции приятные часто

 

По ветеринарке и здесь напишу (уже писала в какой-то ветке), что рекомендую вет.станцию в Долгопрудном на Павлова, 8. Очень бюджетно. Врач Роман Николаевич и врач-УЗИ Огородникова. О них слышала только положительное и сама ими очень довольна. Там есть еще врач, женщина в возрасте, назначение нам делала по интернету :( так что за лечением только к Роману Николаевичу

Колибри - посещали только один раз "в детстве". Врач (кажется Евгений) произвел приятное впечатление, был вежлив и многословен, лечение назначил адекватное. Отзывы о клинике неоднозначные. Из плюсов - она круглосуточная

 

А кто-то может посоветовать гостиницу для кошек? Хорошую и чтоб была рядом







Яндекс.Метрика