Перейти к содержимому


Фотография

Братья и сестры наши меньшие

собаки кошки хомяки свинки живность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:42

Меня отговорили делать лапороскопию. Сказали, что деньги на ветер, т к и при полостной делают маленький разрез. У моей был сантиметр максимум. Врач сказал, что если деньги лишние лучше проверить сердце перед операцией. По моему наблюдению самым тяжелым для неё был выход из наркоза, потом она не могла смириться с попонкой, но вроде при лапороскопии её все равно надевают. В общем я плюсов не нашла

#42 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:00

спасибо, вот и я при всех хвалебных отзывах в интернете, задумалась стоит ли



#43 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:41

Записала на стерилизацию в Колибри, предложили делать не полостную операцию, а лапароскопию, думаю... Кто то пишет, что лучше традиционным методом, но при втором вроде как менее болезненное восстановление. Буду признательна, если поделитесь своим опытом. и еще, доктор Фильков Игорь Владимирович, есть какие то отзывы о нем?

Я делала там коту лапароскопию - быстро пришёл в себя,ранки почти как нету (прокол) - вроде как самый гуманый способ сейчас.

#44 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:03

Записала на стерилизацию в Колибри, предложили делать не полостную операцию, а лапароскопию, думаю... Кто то пишет, что лучше традиционным методом, но при втором вроде как менее болезненное восстановление. Буду признательна, если поделитесь своим опытом. и еще, доктор Фильков Игорь Владимирович, есть какие то отзывы о нем?

Мой одноклассник,как к врачу обращались только по телефону)Советом помог,т.к.собака была на удалении.

#45 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:16

Всем привет! хочу оставить отзыв о клинике Колибри, кошмар ожидания позади, кошка стерилизована.Привезла утром, к 10 часам, помимо нас еще были посетители. Впечатления в целом очень хорошие, доктор внимательный, кошка была спокойная пока он ее осматривал, переговорили с ним, решили делать лапароскопию все таки. Стоит операция 6000 р. Сказали, что забтрать вечером, когда придет в себя, нам позвонят. Переживала, что будет приходить в себя в непривычной для себя обстановке, но не жалею, что получилось так. После 17 ч забрали, кошка от наркоза почти отошла, немного задние лапки волочила, но в целом пришла в себя быстро, вечером уже с аппетитом ела. Действительно, щадящий способ, два маленьких шовчика почти не видны,ну еще лысое пузико - все что напоминает. На второй день бегала прыгала во всю. Попонку можно было не одевать, но я все равно в первый день одела,просто для подстраховки, купила в клинике - 150р. Прошло 4 дня, могу сказать, что больше стресс пережили мы пока ждали, а по ней и не скажешь,что ей что то сделали, единственное много спит. И еще приятная малость от клиники, в подарок получили корм роял канин для стерилизованных кошек



#46 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:10

кошмар ожидания позади, кошка стерилизована

Поздравляю! А какой возраст у девушки был?

доктор внимательный, кошка была спокойная пока он ее осматривал, переговорили с ним, решили делать лапароскопию все таки

А какие аргументы у него были?

#47 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:28

Спасибо) 10 месяцев. Доктор говорил, что наркоз дается в обоих случаях одинаковый, но при лапароскопии отойдет быстрее,можно без попоны, за швами ухаживать не нужно, что в их клинике такая операция не редкость, убедил в общем, ну и плюс во время ожидания говорила с девушкой, она тоже привезла на лапароскопию, не сомневаясь. Надеюсь, в дальнейшем все будет хорошо, но повторюсь, все оказалось для кошки не так страшно, как я думала, но не беру в расчет, конечно наркоз

#48 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:31

при лапароскопии отойдет быстрее,можно без попоны, за швами ухаживать не нужно

Хмм, это хорошо! Спасибо за информацию

#49 Кэтрин73

Кэтрин73

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 12:18

г. Долгопрудный М.о СОС!!! Очень просим репост!
Нужны волонтёры. Необходимо помочь несчастной далматинке вернуться ДОМОЙ!!!
Хозяйка живёт в другом городе, её очень ждут дома!
Зовут её Одри, бело-коричневый далматин.
Собака уже истощена, напугана, в стрессе (хорошая приманка на курицу гриль)
Замечена с 11.02.17, а у далматинов совсем нет подшерстка (
Её ранние темы:
https://vk.com/wall-111682337_8028;
https://vk.com/wall-30984094_811080
Нужна помощь в поимке или сразу звонить по указанным телефонам.
8 (925) 354-33-26
8 (929) 565-52-74 Анна;
8 (916) 537-30-82 Мария
Ссылка для перепостов: https://vk.com/wall-12812827_6417
Альбом: https://vk.com/album...12827_241881517

7460b9cbe196.jpg

d5c6759d5be4.jpg

d5b48bbd9c4c.jpg



 


Сообщение отредактировал Кэтрин73: 07 Март 2017 - 12:23


#50 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:00

Соседи, кто нибудь заказывал сетки антикошка? подскажите, если есть проверенные компании. 



#51 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:30

Соседи, кто нибудь заказывал сетки антикошка? подскажите, если есть проверенные компании.

Поделитесь потом контактами, если не сложно

#52 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 22:25

Поделитесь потом контактами, если не сложно

мне тоже актуально. может за коллективный заказ и скидку сделают :)



#53 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:17

Оконный континент в Долгопрудном такие сетки ставит, на одно окно стандартного размера на балконе около 2000р.  По телефону не совсем ясно какое качество сеток, какие крепления, нужно доехать посмотреть.



#54 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 00:01

Пропал кот ! Белый с серыми пятнами, зовут Тема, ему всего год , но очень крупный, кастрирован, приучен гулять по улице , но сегодня домой не пришел. Все в шоке , ищут ,
Кот проживает в 13 корпусе (ул Набережная д. 23 корп. 1 ) там же и гуляет обычно около подъезда , вокруг дома, гуляет самостоятелььно, приучен с детства. Очень умный , не боиться даже заходить в лифт.
Хозяйку кота зовут Татьяна.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-04-13-00-45-20.png

Сообщение отредактировал OLGAVKS: 13 Апрель 2017 - 08:48


#55 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:49

НАШЕЛСЯ :) СЕГОДНЯ В 6 УТРА ПРИШЕЛ К ПОДЪЕЗДУ , и орал , что бы ему открыли подъездную дверь, разбудив всех соседей. В общем , ужас, ужасный, искали всю ночь.

#56 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:16

Мне кажется я его видела вчера после 23. Направлялся со стороны 21 дома в сторону Авроры (левее входа). Я ещё удивилась, т к ни разу не видела кошек в нашем районе :)

#57 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:08

Да, наверняка наш путешественик Тема , хвост трубой и идет себе , куда ему нужно, а хвост больше его, пушистый. Мы думали , что он только у дома гуляет , а он оказывается как далеко ходит. Спасибо:)

#58 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 23:55

найден маленький серый котенок возле Стародмитровского шоссе 17, может кто потерял котика? Район новый навряд ли у нас тут кошки в подвалах живут.....

#59 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 06:44

Вчера привились в Колибри. Благо клиника круглосуточная, так что подъехали вечером, без пробок и очередей, быстро и качественно сделали прививку и получили ветпаспорт. Клиника хоть и маленькая, но удобная, и для кошек свой кабинет, для собак свой, отдельная операционная. Не смотря на позднее время, персонал вежливый, внимательный. Лапароскопию там же делать будем.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Май 2017 - 08:23


#60 Strokoff

Strokoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 09:23

Народ, в районе платформы Хлебниково и высотных домов там же по Госпитальной и Новому шоссе бегает черный пёс, кобель, очень возбуждённый, но не агрессивный, обнюхивает всех прохожих, явно потерян (либо выкинули....). Очень худой. Может кто-то потерял?





Яндекс.Метрика