Сообщение отредактировал alexthegreat79: 18 Март 2009 - 14:44

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов
#2021
Отправлено 11 Март 2009 - 19:50
#2022
Отправлено 11 Март 2009 - 23:52
насчёт потолков позвольте не согласиться. выравнивается абсалютно всё. вопрос в цене. мне вот больше повезло ,чем Алексу. два раза шпакленули и вроде нормально. кстати в подъезде Алекса ,когда я к нему поднимался (сегодня) УБИРАЛИСЬ. заметьте, в моём никого не было. и ещё начали устанавливать домофоны.Да, потолки - мрак. Мы тоже думаем про подвесные. Мне знающие люди сказали, что такие потолки не то что трудно, невозможно зашпаклевать и выровнять.
Пока нет возможности делать такие наблюдения (сколько валяется неубранный мусор), но если это дейстително так, то надо сразу начинать трясти ЮС, а то это у них в привычку может войти.
#2023
Отправлено 12 Март 2009 - 05:31
да, сегодня запускали лифты, нам даже предложили прокатиться, но мы по привычке пешком прошли...
Да уж, хорошо тебе Алекс, на третий этаж я тоже согласен пешком ходить

#2024
Отправлено 12 Март 2009 - 09:17
Позволюнасчёт потолков позвольте не согласиться. выравнивается абсалютно всё. вопрос в цене. мне вот больше повезло ,чем Алексу. два раза шпакленули и вроде нормально. кстати в подъезде Алекса ,когда я к нему поднимался (сегодня) УБИРАЛИСЬ. заметьте, в моём никого не было. и ещё начали устанавливать домофоны.


#2025
Отправлено 12 Март 2009 - 09:22
#2026
Отправлено 12 Март 2009 - 11:28
Спасибо за совет. Потолки действительно невысокие. Я мужу передам ваше предложение.Потолки у вас и так вроде невысокие (2,56, если верить сайту ЮИТа), а если еще и подвесные делать, которые "съедят" от 5 до 10 см высоты... Лучше тогда на тонкий профиль гипсокартона прикрутить, ошпатлевать и окрасить.

#2027
Отправлено 12 Март 2009 - 16:48


У меня есть ребенок 3,5 года. К какой детской больнице мы теперь относимся?
#2028
Отправлено 12 Март 2009 - 17:08
ПОЗДРАВЛЯЮ!Мы сегодня зарегистрировались. Даже не могу словами передать мои ощущения. Я парю.
Я живу в Раменском с 2005 года и все это время чувствовал себя здесь чужим и только полчаса ощущаю, что это мой родной город.
Я вчера паспорт жены забрал у паспортистки, так что мы тоже раменчане!
Сообщение отредактировал Mayak: 12 Март 2009 - 17:09
#2029
Отправлено 12 Март 2009 - 17:09
Поздравляю! Вы относитесь к филиалу детской Раменской поликлиники на ул.Советская, 17, тел 8/49646/ 33755, а участок у вас №19.Мы сегодня зарегистрировались. Даже не могу словами передать мои ощущения. Я парю.
Я живу в Раменском с 2005 года и все это время чувствовал себя здесь чужим и только полчаса ощущаю, что это мой родной город.
![]()
У меня есть ребенок 3,5 года. К какой детской больнице мы теперь относимся?
#2030
Отправлено 12 Март 2009 - 17:12

Хорошо, что нас с 18 участка перевели на 19 , там отличная врач Светлана Евгеньевна .
#2031
Отправлено 12 Март 2009 - 17:30
На самом деле потолки несколько выше, за 2,60, при этом, подвесной (натяжной или гипскартоновый) добавят шумоизоляции, а это немаловажно, особенно у кого чуткий слух или маленькие дети, а как показывает практика, ремонт в новостройках длится долго, и доставляет беспокойство тем , кто уже въехал.Потолки у вас и так вроде невысокие (2,56, если верить сайту ЮИТа), а если еще и подвесные делать, которые "съедят" от 5 до 10 см высоты... Лучше тогда на тонкий профиль гипсокартона прикрутить, ошпатлевать и окрасить.
На будущее.. простите нас за шум...

Сообщение отредактировал Mayak: 12 Март 2009 - 17:31
#2032
Отправлено 12 Март 2009 - 18:36
Сообщение отредактировал alexthegreat79: 18 Март 2009 - 14:45
#2033
Отправлено 12 Март 2009 - 19:57
Привет!!! Так ты уже закупил стройтериалы???? смеси всякие????потолки действительно кривые, но я попробовал зашпаклевать, вроде нормально, еще второй раз прошпаклюю, для нас пойдет, денег лишних не оказалось на подвисные. насчет лифтов, я сегодня катался на грузовом, написано что он поднимает 630 кг, но на самом деле мы загрузили где то 300 кг и он уже отказался ехать, когда один человек вышел то лифт поехал. а есть у кого плиточник хороший, надо 40 квадратов плитки положить, буду признателен, пишите в личку, уже в субботу хочу начать плитку ложить. сегодня получил ключи от почтового ящика.
#2034
Отправлено 12 Март 2009 - 20:54
завтра уже будем закупать плитку.Привет!!! Так ты уже закупил стройтериалы???? смеси всякие????
#2035
Отправлено 13 Март 2009 - 00:00
добрый вечер! как писали выше можно натяжной, можно гипса. здесь кому как. дешёвые натяжные через год провиснут. дорогие срок службы больше, но тоже не вечны. гипса или штукатурка, затратная в плане плата за работу, но в будущем хоть каждый год крась. у нас вот денег на не ахти что хватило. ну более менее ровненько, беленько и ладно. с лифтами надо быть более аккуратными. к Алексу поднялся на лифте, а обратно он уже не захотел меня вести. а по поводу шума , перфоратору по борабану какой у нас ,у вас потолок. остаётся только ждать ,когда всё закончится, лет так через 5.Позволю
Я в этом ничего не понимаю. Говорю, что мне сказали. С другой стороны, если можно, то стоит ли овчинка выделки? Т.е. стоит ли прикладывать столько усилий и вкладывать столько денег для выравнивкния, если есть подвесные потолки? Вопрос не риторический и требует ответа.
#2036
Отправлено 14 Март 2009 - 21:45
Сообщение отредактировал topalm: 14 Март 2009 - 21:47
#2037
Отправлено 14 Март 2009 - 22:13
Еще при осмотре заметили на втором балконе (у меня их 2) около 200 мух мороженых (в спячке, тк было -5). Вымел, вынес в контейнер. Пригрело солнце - повылазило откуда-то еще шт 50. Вымел, вынес, балкон залил наливным полом (ремонт делаем сами с женой). Застыло, но с мухами - шт 5 превратились в памятники, еще шт. 20 летало. Выпустил, остальных поубивал. Стал стелить линолеум - опять мухи... Откуда лезут????? Есть люди с похожей проблемой?
Насчет потолка - много штукатурить и выравнивать. Есть специальная выравнивающая накладная бумага для потолка, продается в ОБИ, недешево, но на прошпаклеваный и прогрунтованный потолок ложиться, только в путь. Клеить, правда, тяжеловато - только в 4 руки, но ровняет здорово.
#2038
Отправлено 14 Март 2009 - 22:34
#2039
Отправлено 15 Март 2009 - 18:08
хе хе хе, у нас тоже тоже было много мух, все полы в мухах, советую купить дихловос, и перед уходом закрыть окна и двери и продихлофосить, вымрет там все что шевелится или спит, насчет школы не думали потому что у нас детей нет покаУ меня интересная проблема: мухи!!!
Еще при осмотре заметили на втором балконе (у меня их 2) около 200 мух мороженых (в спячке, тк было -5). Вымел, вынес в контейнер. Пригрело солнце - повылазило откуда-то еще шт 50. Вымел, вынес, балкон залил наливным полом (ремонт делаем сами с женой). Застыло, но с мухами - шт 5 превратились в памятники, еще шт. 20 летало. Выпустил, остальных поубивал. Стал стелить линолеум - опять мухи... Откуда лезут????? Есть люди с похожей проблемой?
Насчет потолка - много штукатурить и выравнивать. Есть специальная выравнивающая накладная бумага для потолка, продается в ОБИ, недешево, но на прошпаклеваный и прогрунтованный потолок ложиться, только в путь. Клеить, правда, тяжеловато - только в 4 руки, но ровняет здорово.

#2040
Отправлено 16 Март 2009 - 09:55
Поделитесь, кто присмотрел школу для своих детей? Мы планируем летом уже своих переводить, вопрос куда? Сам был в ближайшей от нас - Дергаевской школе (10 мин. пешком). Школа старая со своими правилами (что хорошо), но дети разгильдяйские (плохо). Строиться рядом новое сдание (4эт) с бассейном, старую снесут. Был в декабре 2008 - 2 эт. уже постоили. В ин-те у них есть сайт. Кроме Дергаевской рядом еще 4-5 школ (вкючая гимназии №1 и №2). Кстати все дети в Раменском учатся в субботу (по 4 урока).
Наши дети учатся младший в 21 школе, старший заканчивает 1 школу. Малышня по субботам не учится. Знаю, что 7 гимназия очень серьезная в плане учебы, 1 и 21 средненькие (по сравнению с уровнем образования в Москве), кружков практически нет для детей.
Подскажите, как найти Дергаевскую школу, если идти от Альфы. Думаю, что к сентябрю (по плану) вряд ли успеют достроить ее.
