( ответ в предыдущем посту ... )
Сообщение отредактировал Raidex: 21 December 2010 - 21:31
Отправлено 21 December 2010 - 21:24
Сообщение отредактировал Raidex: 21 December 2010 - 21:31
Отправлено 21 December 2010 - 21:53
По пункту 3.1 такие замечания:
п 3.1.2 Перечень услуг и работ может быть изменен только решением Общего Собрания Собственников (никакой Управляющий невправе принять вместо нас такое решение)
этот коммент вообще не понял, вы хотите делать за ЮС ее работу?п 3.1.6 Все решения по проведению и периодичности работ могут быть приняты только решением Общего Собрания Собственников
да можно было бы написать за 30 дней. срок просто не указан. но это реально не критично.п 3.1.9 Информация об изменениях стоимости коммунальных и услуг по ремонту должна быть размещена на стендах за 30 дней до этого с указанием законодательных актов.
а это я вам скажу не отсебятина а решение основанное на опыте. Это во благо остальным жильцам, чтоб все платили во время, вот сейчас имеет какой-то процент должников, скажем захотят они произвести юридическое действие и нужна им справка, а комуналку не платят и чхать хотели на это. Такое положение есть во многи договорах с УК в других городах Мос обл. дело ваше, но я считаю на сегодняшний день это нормлаьно.п 3.1.11 Выдавать все справки независимо от наличия или отсутствия задолженности по коммунальным услугам (что за отсебятина такая- это ущемление прав собственников- загляните в Закон о защите прав потребителей)
п 3.1.16 Дорогие друзья, Вы уже и на капремонт денежки хотите собирать? Кап ремонт возможен только начиная с января 2014 года за наш счет, а до этого действует 5-летняя гарантия застройщика ЮМ .
и далее написано что максимальный индекс устанавливается законом либо решением собственников. ну почему не читаете дальше........
п 4.5 это вообще возмутительно- Управляющий в одностороннем порядке может изменить цену договора
Обычное право на одностороннй отказ от исп. договора,п 4.6 если Управляющему не понравится решение по тарифу Общего Собрания Собственников, то он может отказаться от исполнения данного договора в одностороннем порядке.
у меня нет слов (я до конца еще не дошла)
Сообщение отредактировал vag2: 21 December 2010 - 21:55
Отправлено 21 December 2010 - 22:17
Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 January 2011 - 11:35
Отправлено 21 December 2010 - 22:36
Отправлено 21 December 2010 - 22:42
как я понял швы во всем доме никто не собирается заделывать..... мне сейчас тоже напишут что я что то не так понял.. г. Гребенщиков обещал что во всем доме без исключения заделают швы, абсолютно все, а теперь получается что швы будут заделывать выборочно. Кто то упорно не замечает что ЮС плюет откровенно на требования собственников, и не выполняет своих обещаний, абсолютно никаких, или делает вид что не замечает, и упорно доказывает что надо выбирать ЮС как УК именно сейчас. А может все таки подождать когда они хоть что нибудь выполнят из того что обещали.
Сообщение отредактировал vag2: 21 December 2010 - 22:49
Отправлено 21 December 2010 - 23:02
я уже сказал, что не вижу тут ни чего экстраординарного, и хитрых фраз не увидел.
Отправлено 21 December 2010 - 23:09
Сообщение отредактировал vag2: 21 December 2010 - 23:14
Отправлено 21 December 2010 - 23:39
еще год впереди, а витаминка права....Договор полностью, меня не устраивает.
Но в целом видно что это не просто выкидышь из под чьего то пера. над нима работали
Вот у меня все же назревает вопрос, вот сейчас не примут на собрании этот договор, кто будет заниматься его дальнейшей разработкой?
и в какие сроки
Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 January 2011 - 11:35
Отправлено 22 December 2010 - 00:55
Сообщение отредактировал vag2: 22 December 2010 - 00:56
Отправлено 22 December 2010 - 10:31
п 3.1.11 Выдавать все справки независимо от наличия или отсутствия задолженности по коммунальным услугам (что за отсебятина такая- это ущемление прав собственников- загляните в Закон о защите прав потребителей)
п 3.1.16 Дорогие друзья, Вы уже и на капремонт денежки хотите собирать? Кап ремонт возможен только начиная с января 2014 года за наш счет, а до этого действует 5-летняя гарантия застройщика ЮМ blink.gif .
Отправлено 22 December 2010 - 10:37
Отправлено 22 December 2010 - 11:05
Отправлено 22 December 2010 - 11:17
Мне кажется, сколько не обсуждай договор, всё равно не будет по нему единогласного решения.
Сообщение отредактировал Vitaminka: 22 December 2010 - 11:20
Отправлено 22 December 2010 - 11:34
NataliP, у Вас какое мнение сложилось после прочтения этого договора?
Отправлено 22 December 2010 - 12:32
Я только "за" двумя руками.Просто хотелось бы познакомиться. Если Вы не против.
Отправлено 22 December 2010 - 14:00
wink.gif слов нет ....... одни точки......
и кто то мне попытается сказать, что в этом договоре выражены интересы собственников????
Отправлено 22 December 2010 - 17:25
Сообщение отредактировал Raidex: 22 December 2010 - 17:27
Отправлено 22 December 2010 - 17:42
Отправлено 22 December 2010 - 19:40
Отправлено 22 December 2010 - 20:33