Перейти к содержимому


Фотография

Мусоропроводы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#21 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:38

«тещина комната»

Простите, а это что?! И как это можно организовать в месте мусоропровода))...

А УК пусть выполняет свои обязательства и содержит все хозяйство в надлежащем состояниии, чтобы у нас не было ни грязи, ни запаха, ни тараканов, ни крыс....

Сначала от УК надо добиться нормального по графику вывоза мусора с площадки на улице. Если они одну точку не могут обслужить как следует, то что говорить о мусоропроводе в каждом подъезде и на каждом этаже. Хотя в договоре с ГКП-СтройАльянск управления многоквартирным домом прописано:
- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;
- уборка контейнеров площадок - 1 раз в сутки;
- влажное подметание лестничных площадок и маршей: нижних трех этажей - 6 раз в неделю; выше третьего этажа - 2 раза в неделю;
- влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 6 дней в неделю.
Обслуживание мусоропроводов:
- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;
- мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - один раз в месяц;
- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников - 7 дней в неделю;
- устранение засоров - по мере необходимости.

Кстати, эта опция (мусопровод) заложена в стоимость кв. м. нашего жилья. Мне готовы пересчитать стоимость моего жилья без мусоропровода и компенсировать разницу?

Не думаю, что если бы не было мусоропровода - стоимость квадратного метра была бы меньше. В соседнем доме, кстати, УК пересчитала ежемесячные коммунальные платежи по заявлению жильцов.

Мне не совсем понятно, почему сейчас народ начинает обсуждать нужен или не нужен мусоропровод.

Обсуждение началось, потому что мусоропроводы во всех корпусах на данный момент закрыты и УК не обслуживаются. Когда мы (и не мы одни) задали вопрос почему??? Нам ответили, что мусоропроводы откроют после голосования жильцов... Только когда оно будет, не сообщили...

Сообщение отредактировал Liya: 11 Декабрь 2009 - 12:02


#22 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:38

Я, кстати, первый раз слышу, чтобы мусоропровод заваривали по результатам собрания жильцов или чтобы он не работал, коли уж есть. Коммунальные платежи с нас же взяли (правда за нас Ренова заплатила))...), причем наверняка с учетом мусоропровода...

Спросила у подруги, которая недавно в новостройку переехали в Королеве (это не провинция, а очень даже цивильный город...), как-то в жизни не приходится на подобные вопросы общаться... ;) Так вот, у них мусоропровод закрыт по решению жильцов... Цитирую: "у нас сейчас в подъезде закрыт мусоропровод. мы очень довольны! ни запаха, ни крыс ни тараканов". Доступ оставили только нескольким бабушкам, которые по состоянию здоровья на улицу не часто выходят...

#23 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:44

Простите, а это что?! И как это можно организовать в месте мусоропровода))...

Сначала от УК надо добиться нормального по графику вывоза мусора с площадки на улице. Если они одну точку не могут обслужить как следует, то что говорить о мусоропроводе в каждом подъезде и на каждом этаже. Хотя в договоре с ГКП-СтройАльянск управления многоквартирным домом прописано:
- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;
- уборка контейнеров площадок - 1 раз в сутки;
- влажное подметание лестничных площадок и маршей: нижних трех этажей - 6 раз в неделю; выше третьего этажа - 2 раза в неделю;
- влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 6 дней в неделю.
Обслуживание мусоропроводов:
- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;
- мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - один раз в месяц;
- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников - 7 дней в неделю;
- устранение засоров - по мере необходимости.

Не думаю, что если бы не было мусоропровода - стоимость квадратного метра была бы меньше. В соседнем доме, кстати, УК пересчитала ежемесячные коммунальные платежи по заявлению жильцов.

Обсуждение началось, потому что мусоропроводы во всех корпусах на данный момент закрыты и УК не обслуживаются. Когда мы (и не мы одни) задали вопрос почему??? Нам ответили, что мусоропроводы откроют после голосования жильцов... Только когда оно будет, не сообщили...


1. Стоимость кв. метра была бы меньше, потому что нам продавали а-ля "бизнес-класс", который включает в себя определенный набор опций.

2. Они (УК) не голосования должны устраивать, а обеспечивать выполнение своих обязанностей. В данном случае - работоспособность и содержание мусоропровода в надлежащем состоянии. А вот голосования будем устраивать мы, если УК не будет соответствовать. Не надо идти у них на поводу и вестись на их шантаж - давайте заварим, потому что будет вонь и тараканы! Пусть работают, чтобы ничего этого не было. А то потом они вам скажут, вывозите мусор сами, если не хотите, чтобы по двору грязь летала. И что, будем и по этому поводу голосовать? :-)

Спросила у подруги, которая недавно в новостройку переехали в Королеве (это не провинция, а очень даже цивильный город...), как-то в жизни не приходится на подобные вопросы общаться... ;) Так вот, у них мусоропровод закрыт по решению жильцов... Цитирую: "у нас сейчас в подъезде закрыт мусоропровод. мы очень довольны! ни запаха, ни крыс ни тараканов". Доступ оставили только нескольким бабушкам, которые по состоянию здоровья на улицу не часто выходят...


В таком случае, я попрошу, чтобы и мне как тем бабушкам оставили доступ :-)

#24 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:17

Здесь идет обсуждение не о покупке кто чем думал когда покупал квартиру, а обсуждение о целесообразности пользования мусоропроводом.
каждый имеет право высказывать здесь свое мнение, приводить свои доводы и аргументы. Давайте опустим рассуждения и всякий флуд и сосредоточимся на обсуждении данной проблемы.
Что волнует лично меня:
1. Учитывая что из себя представляет наша УК, могу предположить, что мусоропроводы не будут содержаться надлежащим образом, достаточно на данный момент обратить внимание на содержание наших домов. При этом найдется много желающих орать что мы за все заплатили-поймите это не Москва, это пустая трата нервов. По каждому поводу будете в УК бегать или в другие инстанции?
2.Учитывая проблемы с парковкой в наших дворах, предполагаем что контейнерного вывоза от каждого подьезда не будет(кто понимает в данном вопросе меня поймут). Мусор будет тухнуть в мусорокамерах, и "мусоровывозящее" предприятие на основании актиков и закончиков будет спокойно аргументировать невозможностью вывезти мусор (сцылочки для шибко грамотных приведу). Куда мы будем бегать жаловаться? В УК? УК преспокойно будет всех посылать. Кто будет бегать и расталкивать машины соседей у подьезда дабы мусоровоз подъехал к мусорокамере? Еще мусоровоз может помять машинки припаркованные у подъездов(это так лирика)
3.Предположим контейнерного вывоза не будет, помойка так и останется на том месте где и сейчас стоит. КАКИМ образом мусор будет попадать туда?
Мусор будут вывозить уборщики. Вопрос на чем? Правильно, на тележечках с ржавыми и грязными корытцами из которых будет вываливаться мусор и летать пакетики. Представляю картину пятничный вечер, в отличном настроении возвращаюсь домой и на встречу по тротуару мне катят тележку с мусором) и соответствующим запахом.
Даже если и будут у нас евроконтейнера, в наших условиях их быстро убьют и все равно их будут катать по тротуарам.
4. Учитывая что квартиры в наших домах еще не раз будут переходить из рук в руки, будут наемники и строительный мусор полетит в мусоропровод.
Мое предложение закрыть мусоропроводы и вернуться к обсуждению этой темы года через два-три.
Может кто нибудь скажет в чем я не прав?

#25 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:04

Здесь идет обсуждение не о покупке кто чем думал когда покупал квартиру, а обсуждение о целесообразности пользования мусоропроводом.
каждый имеет право высказывать здесь свое мнение, приводить свои доводы и аргументы. Давайте опустим рассуждения и всякий флуд и сосредоточимся на обсуждении данной проблемы.
Что волнует лично меня:
1. Учитывая что из себя представляет наша УК, могу предположить, что мусоропроводы не будут содержаться надлежащим образом, достаточно на данный момент обратить внимание на содержание наших домов. При этом найдется много желающих орать что мы за все заплатили-поймите это не Москва, это пустая трата нервов. По каждому поводу будете в УК бегать или в другие инстанции?
2.Учитывая проблемы с парковкой в наших дворах, предполагаем что контейнерного вывоза от каждого подьезда не будет(кто понимает в данном вопросе меня поймут). Мусор будет тухнуть в мусорокамерах, и "мусоровывозящее" предприятие на основании актиков и закончиков будет спокойно аргументировать невозможностью вывезти мусор (сцылочки для шибко грамотных приведу). Куда мы будем бегать жаловаться? В УК? УК преспокойно будет всех посылать. Кто будет бегать и расталкивать машины соседей у подьезда дабы мусоровоз подъехал к мусорокамере? Еще мусоровоз может помять машинки припаркованные у подъездов(это так лирика)
3.Предположим контейнерного вывоза не будет, помойка так и останется на том месте где и сейчас стоит. КАКИМ образом мусор будет попадать туда?
Мусор будут вывозить уборщики. Вопрос на чем? Правильно, на тележечках с ржавыми и грязными корытцами из которых будет вываливаться мусор и летать пакетики. Представляю картину пятничный вечер, в отличном настроении возвращаюсь домой и на встречу по тротуару мне катят тележку с мусором) и соответствующим запахом.
Даже если и будут у нас евроконтейнера, в наших условиях их быстро убьют и все равно их будут катать по тротуарам.
4. Учитывая что квартиры в наших домах еще не раз будут переходить из рук в руки, будут наемники и строительный мусор полетит в мусоропровод.
Мое предложение закрыть мусоропроводы и вернуться к обсуждению этой темы года через два-три.
Может кто нибудь скажет в чем я не прав?


Лично я считаю целесообразным использование мусоропровода. И не через два-три года, а, как максимум, через пол-года.

Не правы Вы в том, что изначально даете УК возможность уйти от выполнения своих обязанностей.
Ни Вас, ни меня, и никого другого из жильцов не должно волновать КАК сделать так, чтобы все было достойно - это головная боль УК. А мы сейчас тем, что отказываемся от того или другого облегчаем им жизнь. Не вывозят мусор сейчас - не надо, мы еще и мусопровод заварим.

Не делают домофон - не надо, мы будем рассуждать о том, как бы нам заставить всех двери закрывать. Кстати, обратите внимание каким тоном они УЖЕ делают объявление о том, что на улице минусовая температура и надо двери закрывать! А почему до сих пор домофон не работает, они не хотят нам объяснить?

Помните, лифты нам тоже не хотели включать пока 70% не заселятся... И аргументы тоже были сильные - убъем, испортим и т.д. Может быть откажемся и от лифтов - они застревают, люди в шахтах кричат и т.д. и т.п...

Так вот, вывод из всего этого - если мы сейчас, сразу не настроим нашу УК на работу, ни через полгода, ни через год и т.д. ситуация не только не изменится, а будет все хуже и хуже.

P.S. А зачем решать ситуацию с парковкой, если это будет только наша с вами головная боль? Машины то нам некуда ставить :-) А вот если это еще и большой источник неудобства для УК будет, то проблема, глядишь, быстрее разруливаться будет и так во всем.

Кстати, я сейчас снимаю квартиру в доме с мусопроводом, ситуация с подъездом к дому еще хуже чем сейчас в Апрелевке. НО! Мусор каким-то образом вывозится, ни грязи ни запаха нет ни в подъездах ни на улице. И я сейчас поймала себя на том, что понятия не имею как это все реализовано. И не понимаю, почему я должна делать скидку на то, чо это Москва, а не область...
Так вот, я и в Апрелевке хочу, чтобы я понятия не имела КАК наша УК обеспечивает достойное обслуживание нашего дома. Еще раз повторю - это ее задача. Думать за них, давать им поблажки и скидку на сложные времена я не хочу.

#26 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:27

Не правы Вы в том, что изначально даете УК возможность уйти от выполнения своих обязанностей.
Ни Вас, ни меня, и никого другого из жильцов не должно волновать КАК сделать так, чтобы все было достойно - это головная боль УК.
-Вот меня и не волнует-соответственно УК ничего и не делает, понимаете о чем я?
Так вот, вывод из всего этого - если мы сейчас, сразу не настроим нашу УК на работу, ни через полгода, ни через год и т.д. ситуация не только не изменится, а будет все хуже и хуже.
-Вот Вы и настраивайте Ук на работу, с меня уже хватит, достаточно с ними уже пообщался пока другие отдыхали.
P.S. А зачем решать ситуацию с парковкой, если это будет только наша с вами головная боль? Машины то нам некуда ставить :-) А вот если это еще и большой источник неудобства для УК будет, то проблема, глядишь, быстрее разруливаться будет и так во всем.
- Проблема с парковкой не УК а у нас проблема (читайте внимательно мой пост на который Вы ответили)
Кстати, я сейчас снимаю квартиру в доме с мусопроводом, ситуация с подъездом к дому еще хуже чем сейчас в Апрелевке. НО! Мусор каким-то образом вывозится, ни грязи ни запаха нет ни в подъездах ни на улице. И я сейчас поймала себя на том, что понятия не имею как это все реализовано. И не понимаю, почему я должна делать скидку на то, чо это Москва, а не область...
-Ваше счастье что не видели как это происходит, обычно все случается в самый неподходящий момент (пример-романтический вечер), ( прощу прочитайте внимательно мой пост вверху, я там все озвучил. Я Вам про Ерему а Вы мне про Фому).
Так вот, я и в Апрелевке хочу, чтобы я понятия не имела КАК наша УК обеспечивает достойное обслуживание нашего дома. Еще раз повторю - это ее задача. Думать за них, давать им поблажки и скидку на сложные времена я не хочу.
-не хотите значит придется Вам быть в заклятых друзьях УК :rolleyes: заодно все местные инстанции на местности узнаете.
ЗЫ: Хотеть и иметь возможность совершенно разные вещи, по конституции у нас есть права и обязанности... но на практике только одни обязанности. Россия-щедрая страна.
[/quote]

#27 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:10

Я Вам про Ерему а Вы мне про Фому).


Аналогично :-)

А еще можно отказаться от гор. воды, канализации (ее прорывет тоже в самый неподходящий, романтический, момент) и отопления.
Зачем устраивать испытания для УК? У нее, любимой, не должно быть никакой головной боли:-)

Построим туалеты на улице, баньки, на колонку за водой сбегаем - УК на нас не нарадуется. :-)

#28 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:14

-не хотите значит придется Вам быть в заклятых друзьях УК :rolleyes: заодно все местные инстанции на местности узнаете.
ЗЫ: Хотеть и иметь возможность совершенно разные вещи, по конституции у нас есть права и обязанности... но на практике только одни обязанности. Россия-щедрая страна.


Поддерживаю svet2009 на все 100%. Это бред обсуждать - должен быть мусоропровод или нет - ДОЛЖЕН по одной простой причине, что ОН ЕСТЬ в доме. И это, на самом деле, головная боль УК как содержать его в чистоте. А то что касается строительного мусора - КАЖДЫЙ кто нанимает строителей ДОЛЖЕН их контролировать.

#29 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:35

Конечно, с учетом! Даже не стоит сомневаться, что Ренова что-то упустила :-)

Мне не совсем понятно, почему сейчас народ начинает обсуждать нужен или не нужен мусоропровод. Мы покупали квартиры в доме, в котором мусопровод был запланирован. Значит, при покупке квартиры всех этот факт устроил.
Кстати, эта опция (мусопровод) заложена в стоимость кв. м. нашего жилья. Мне готовы пересчитать стоимость моего жилья без мусоропровода и компенсировать разницу?

А еще многих не устраивали пролеающие самолеты над домом - может перенесем аэродром или изменим курс?

Народ, о таких вещах надо было думать во время принятия решения о покупке квартиры... Наличие мусоропровода от нас никто не скрывал. И если вы решение приняли и квартиру купили, значит, вас устраивали и самолеты и Киевское шоссе и мусопровод в том числе...

А УК пусть выполняет свои обязательства и содержит все хозяйство в надлежащем состояниии, чтобы у нас не было ни грязи, ни запаха, ни тараканов, ни крыс....

+1

#30 ENF

ENF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 16:38

Где мы сейчас живем происходит капремонт дома. Летом меняли мусоропровод. На это время у каждого подъезда ставили контейнеры для мусора. Двор превратился в сплошную мусорную свалку, не смотря на то, что у нас нормальный дворник. Хуже всего было в выходные, поскольку мусор в воскресенье не вывозился, а контейнеры заполнялись до верху менее чем за день. Как пустили мусоропровод, жизнь наладилась. И дворник с тележкой, вывозящий мусор на контейнерную площадку никого не смущает.

#31 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 20:27

Против заваривания мусоропроводов! почему, можно прочитать в начале темы.
Если УК не будет выполнять свои обязанности, то поверьте заставим!
fonbaron, если вы так говорите про УК, что они все равно ничего делать не будут, то зачем УК вообще, давайте тогда и сами домофон ставить и сами подъезды мыть и т.д.
Я вот против этого, каждый должен заниматься своим делом, и если в обязанности УК это входит, то это они обязаны делать, и если не относится к этому так как вы, то будет все нормально. Нас много, а УК одна.

#32 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:44

Против заваривания мусоропроводов! почему, можно прочитать в начале темы.
Если УК не будет выполнять свои обязанности, то поверьте заставим!
fonbaron, если вы так говорите про УК, что они все равно ничего делать не будут, то зачем УК вообще, давайте тогда и сами домофон ставить и сами подъезды мыть и т.д.
Я вот против этого, каждый должен заниматься своим делом, и если в обязанности УК это входит, то это они обязаны делать, и если не относится к этому так как вы, то будет все нормально. Нас много, а УК одна.

Отлично! Полностью с Вами согласен! Будет мусоропровод - придется им пользоваться. Мое отношения к УК не такое, как Вы понимаете, я уже не одну проблему решил, когда всем было по барабану.
Предлагаю выступающих на этом форуме за торжественный пуск мусоропроводов создать инициативную группу по работе с УК. Товарищи, от заверений и лозунгов к действиям! Все на борьбу с ветряными мельницами УК! Незамедлительно позвать Владимира Вольфовича для штурма бастионов и препонов УК! Активисты, вперед!
Что-то прет меня сегодня :rolleyes: Прошу прощения, если кого обидел по политическим мотивам или по иным...
Уважаемые соседи, с нетерпением жду от Вас информации о борьбе с УК и о том, как каждый следит за своими рабочими :blink: (Большой брат следит за нами). Жду информации о создании инициативной группы и каким образом Вы влияете на УК и что изменилось к лучшему.
P.S. Нас много-это толпа, толпа- это стадо, стаду нужны вожаки...
Взявшему на себя ответственность по решению проблем с УК со стороны жильцов и успешно ее решившему торжественно вручу бутыль игристого.

#33 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:53

Присоединяемся к тем, кто за работу мусоропроводов. Мы тоже сейчас живем в доме с мусоропроводом (не в Москве, хотя и рядом). В доме, к сожалению, живут алкаши, и иногда бывает ооочень неприятный запах в подъезде. Но никогда от мусоропровода.

Тоже думаю, что лучше требовать от УК надлежащего исполнения своих обязательств. Иначе ставить вопрос о смене УК, а не о заваривании мусоропроводов, и прочего облегчения её жизни.

У нас на 104 квартиры один контейнер под мусоропроводом. А если его не будет где будет весь этот мусор ждать вывоза? Сейчас живет хорошо если половина жителей ЖК. Площадка с мусором завалена. И я не думаю, что она рассчитана на то, что туда ВСЕ жители ЖК "Апрелевский" будут выносить мусор. Тогда вывозить его должны будут несколько раз в день. А я сильно сомневаюсь, что это будет сделано.

P.S. А по поводу встретить вечером дворника с тележкой, вывозящего мусор... fonbaron, Вам больше нравится картина "встреча у мусорных баков перед работой"? Интересно, очереди будут выстраиваться? ;) В этом тоже можно найти плюс, встретиться, пообщаться... опять же по вечерам есть повод выйти прогуляться... Но я бы предпочла найти другой повод. А желающие могут и с мусором выйти.

#34 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:04

Присоединяемся к тем, кто за работу мусоропроводов. Мы тоже сейчас живем в доме с мусоропроводом (не в Москве, хотя и рядом). В доме, к сожалению, живут алкаши, и иногда бывает ооочень неприятный запах в подъезде. Но никогда от мусоропровода.

Тоже думаю, что лучше требовать от УК надлежащего исполнения своих обязательств. Иначе ставить вопрос о смене УК, а не о заваривании мусоропроводов, и прочего облегчения её жизни.

У нас на 104 квартиры один контейнер под мусоропроводом. А если его не будет где будет весь этот мусор ждать вывоза? Сейчас живет хорошо если половина жителей ЖК. Площадка с мусором завалена. И я не думаю, что она рассчитана на то, что туда ВСЕ жители ЖК "Апрелевский" будут выносить мусор. Тогда вывозить его должны будут несколько раз в день. А я сильно сомневаюсь, что это будет сделано.

P.S. А по поводу встретить вечером дворника с тележкой, вывозящего мусор... fonbaron, Вам больше нравится картина "встреча у мусорных баков перед работой"? Интересно, очереди будут выстраиваться? ;) В этом тоже можно найти плюс, встретиться, пообщаться... опять же по вечерам есть повод выйти прогуляться... Но я бы предпочла найти другой повод. А желающие могут и с мусором выйти.

Записал Вас в активисты, с нетерпением жду предложений как Вы будете бороться с УК.
"Мы не сделали скандала-Нам вождя не доставало"
"Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков"

#35 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:07

Записал Вас в активисты, с нетерпением жду предложений как Вы будете бороться с УК.
"Мы не сделали скандала-Нам вождя не доставало"
"Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков"


...."если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото"

#36 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:24

Господа, те, кто за мусоропроводы!

Вам никогда не случалось наблюдать следующую картину. На подходе к подъезду стоит бак, прилежно вывезенный дворником, но битком забитый... и так стоит все выходные, например, если дело было в пятницу. А все потому, что из-за припаркованных на тротуаре машин, у «мусорки» не было возможности забрать этот мусор.... :)) И летает всякого дер..ма не меньше...
Сию картину наблюдаю постоянно у мамы, она живет в Обнинске

И.М.

#37 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:36

Господа, те, кто за мусоропроводы!

Вам никогда не случалось наблюдать следующую картину. На подходе к подъезду стоит бак, прилежно вывезенный дворником, но битком забитый... и так стоит все выходные, например, если дело было в пятницу. А все потому, что из-за припаркованных на тротуаре машин, у «мусорки» не было возможности забрать этот мусор.... :)) И летает всякого дер..ма не меньше...
Сию картину наблюдаю постоянно у мамы, она живет в Обнинске

И.М.


нас ждет те же сложности, т.к. мест для парковки во дворе не предусмотрено. те жалкие 2 кармана на корпус - как мертвому припарка. Нас ждет транспортный коллапс.

#38 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:58

Господа, те, кто за мусоропроводы!

Вам никогда не случалось наблюдать следующую картину. На подходе к подъезду стоит бак, прилежно вывезенный дворником, но битком забитый... и так стоит все выходные, например, если дело было в пятницу. А все потому, что из-за припаркованных на тротуаре машин, у «мусорки» не было возможности забрать этот мусор.... :)) И летает всякого дер..ма не меньше...
Сию картину наблюдаю постоянно у мамы, она живет в Обнинске

И.М.


От каждого подъезда есть спуск на проезжую часть, который некоторые автолюбители постоянно закрывают своими авто. Не закрывайте спуски и будем вам счастье!

#39 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:18

Нас ждет транспортный коллапс.

Его уже можно наблюдать каждые выходные

#40 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:53

Его уже можно наблюдать каждые выходные


По этому поводу хотелось бы обратиться ко всем паркующимся.
Если Вы закрыли кому-то выезд, то, пожалуйста, оставляйте номер мобильного под стеклом.
Вчера один чудак поставил машину так, что загородил сразу двоих. Пришлось сигналить, пока чудак не вышел.
К сожалению, оказался строителем, форум явно не читает. :(





Яндекс.Метрика