Перейти к содержимому


Фотография

Мусоропроводы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#41 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:00

Господа, те, кто за мусоропроводы!

Вам никогда не случалось наблюдать следующую картину. На подходе к подъезду стоит бак, прилежно вывезенный дворником, но битком забитый... и так стоит все выходные, например, если дело было в пятницу. А все потому, что из-за припаркованных на тротуаре машин, у «мусорки» не было возможности забрать этот мусор.... :)) И летает всякого дер..ма не меньше...
Сию картину наблюдаю постоянно у мамы, она живет в Обнинске

И.М.

Случилось наблюдать закопанные 3 бака (или сколько их там, за мусором не видно) на мусорной площадке между 1-м и 2-м корпусом. Не думаю, что там транспорт помешал. Но факт остается - гора мусора это для всех проблема. В данном случае - проблема в том, что он не вывозится достаточно регулярно. Достаточно для того, чтобы не закопаться в нем.

А вот бак, который не смогли вывезти из-за чьей-то припаркованной машины - это проблема жильцов. Если мы не приучимся не закрывать проезд для мусоровоза, то мы просто погрязнем в мусоре. Но, мне кажется, что проще быть дисциплинированными и иметь бак для мусора в каждом подъезде, с регулярным вывозом оного. Чем пытаться вычислить, сколько нам надо баков на площадке для мусора для обслуживания 5 корпусов, и как часто его должны обслуживать.
Постоянно открытый мусор на площадке, ИМХО, хуже, чем иногда не вывезенный из одного подъезда. В этом случае надо будет поискать хозяина машины, и хорошенько объяснить ему, что вывозу мусора препятствовать не следует.

А если Вы такую картину наблюдаете постоянно, то значит жильцам там все равно, мне кажется. Видно им это не очень мешает. Либо страх высунуть свой нос и решить эту проблему сильнее, чем неудобство от мусорного бака. Надеюсь, жильцы в нашем ЖК будут менее асоциальными. И будут думать о других.

#42 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:06

Случилось наблюдать закопанные 3 бака (или сколько их там, за мусором не видно) на мусорной площадке между 1-м и 2-м корпусом. Не думаю, что там транспорт помешал. Но факт остается - гора мусора это для всех проблема. В данном случае - проблема в том, что он не вывозится достаточно регулярно. Достаточно для того, чтобы не закопаться в нем.

А вот бак, который не смогли вывезти из-за чьей-то припаркованной машины - это проблема жильцов. Если мы не приучимся не закрывать проезд для мусоровоза, то мы просто погрязнем в мусоре. Но, мне кажется, что проще быть дисциплинированными и иметь бак для мусора в каждом подъезде, с регулярным вывозом оного. Чем пытаться вычислить, сколько нам надо баков на площадке для мусора для обслуживания 5 корпусов, и как часто его должны обслуживать.
Постоянно открытый мусор на площадке, ИМХО, хуже, чем иногда не вывезенный из одного подъезда. В этом случае надо будет поискать хозяина машины, и хорошенько объяснить ему, что вывозу мусора препятствовать не следует.

А если Вы такую картину наблюдаете постоянно, то значит жильцам там все равно, мне кажется. Видно им это не очень мешает. Либо страх высунуть свой нос и решить эту проблему сильнее, чем неудобство от мусорного бака. Надеюсь, жильцы в нашем ЖК будут менее асоциальными. И будут думать о других.


Надо собраться да сходить в УК побеседовать на эту тему, лучше, если пойдет группа, для создания эффекта массовости. Только проблема в том, что у большинства из нас рабочий день в то же время, что и в УК.

#43 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:15

ПОКА основная масса мусора в контейнерах - остатки стройматериалов.
А вот что будет потом, когда 2-й корпус заселится, 3-й корпус.
Весна, лето - от контейнеров просто будет переть зловонью... :huh:
Я за поход в УК.

#44 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:51

Надо собраться да сходить в УК побеседовать на эту тему, лучше, если пойдет группа, для создания эффекта массовости. Только проблема в том, что у большинства из нас рабочий день в то же время, что и в УК.

Что в Спортлото не пишем? Я тоже за поход в УК-пора формировать отряды! Добровольцы АУ! Где вы активисты? Или все виртуальные активисты?
Считаю пока рановато идти в УК по вопросу мусоропроводов, не знаю как в первом, но во втором жилых только 10 квартир в остальных ремонт.
Строительный мусор первым делом полетит в мусоропровод! Сегодня второй корп. первый подьезд-сломаны лифты. Почему? ПАТАМУШТА его перегрузили. Чем? Мешками с смесями.Зачем? Торопимся делать ремонт. Кто-то вещал что надо следить за своими рабочими....Следит наверное... но в другом месте...
Типа анек: Сосед-соседу.
-А че в Апрелевке метро открыли?
-С чего ты взял?
-Метод дедукции, по количеству обоссаных этажей...

ПОКА основная масса мусора в контейнерах - остатки стройматериалов.
А вот что будет потом, когда 2-й корпус заселится, 3-й корпус.
Весна, лето - от контейнеров просто будет переть зловонью... :huh:
Я за поход в УК.

Здесь надо еще обратить внимание, что контейнеры под мусор стали еще общими для жителей всей Апрелевки.Это так наблюдение, объездив все городское поселение Апрелевко таких доступных свободных контейнеров кроме как у наших корпусов не наблюдается. Прочухав халяву жители всей Апрелевки везут мусор к нашим домам...

#45 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:19

мое мнение по поводу мусоропроводов - оно пока рано в принципе по всем нашим домам.. что в первом корпусе, что во втором, что в третьем... к УК регулярно наведываюсь, вопросы задаю... мусор... надо начать фотографировать каждый день, посмотрим как соблюдается график вывоза... просто холодно.. как-то все забываю при выходе фотоаппарат.... видимо пора начинать

#46 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:28

мое мнение по поводу мусоропроводов - оно пока рано в принципе по всем нашим домам.. что в первом корпусе, что во втором, что в третьем... к УК регулярно наведываюсь, вопросы задаю... мусор... надо начать фотографировать каждый день, посмотрим как соблюдается график вывоза... просто холодно.. как-то все забываю при выходе фотоаппарат.... видимо пора начинать


Ога, надо их потихоньку прессовать начинать. Я вон соседа fonbarona в гости зову в воскресение, чтобы обсудить план действий. Так он молчит. А то по одному ходить - толку мало. Есть время - в воскресение забегайте.

#47 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:18

Здесь идет обсуждение не о покупке кто чем думал когда покупал квартиру, а обсуждение о целесообразности пользования мусоропроводом.
каждый имеет право высказывать здесь свое мнение, приводить свои доводы и аргументы. Давайте опустим рассуждения и всякий флуд и сосредоточимся на обсуждении данной проблемы.
Что волнует лично меня:
1. Учитывая что из себя представляет наша УК, могу предположить, что мусоропроводы не будут содержаться надлежащим образом, достаточно на данный момент обратить внимание на содержание наших домов. При этом найдется много желающих орать что мы за все заплатили-поймите это не Москва, это пустая трата нервов. По каждому поводу будете в УК бегать или в другие инстанции?
2.Учитывая проблемы с парковкой в наших дворах, предполагаем что контейнерного вывоза от каждого подьезда не будет(кто понимает в данном вопросе меня поймут). Мусор будет тухнуть в мусорокамерах, и "мусоровывозящее" предприятие на основании актиков и закончиков будет спокойно аргументировать невозможностью вывезти мусор (сцылочки для шибко грамотных приведу). Куда мы будем бегать жаловаться? В УК? УК преспокойно будет всех посылать. Кто будет бегать и расталкивать машины соседей у подьезда дабы мусоровоз подъехал к мусорокамере? Еще мусоровоз может помять машинки припаркованные у подъездов(это так лирика)
3.Предположим контейнерного вывоза не будет, помойка так и останется на том месте где и сейчас стоит. КАКИМ образом мусор будет попадать туда?
Мусор будут вывозить уборщики. Вопрос на чем? Правильно, на тележечках с ржавыми и грязными корытцами из которых будет вываливаться мусор и летать пакетики. Представляю картину пятничный вечер, в отличном настроении возвращаюсь домой и на встречу по тротуару мне катят тележку с мусором) и соответствующим запахом.
Даже если и будут у нас евроконтейнера, в наших условиях их быстро убьют и все равно их будут катать по тротуарам.
4. Учитывая что квартиры в наших домах еще не раз будут переходить из рук в руки, будут наемники и строительный мусор полетит в мусоропровод.
Мое предложение закрыть мусоропроводы и вернуться к обсуждению этой темы года через два-три.
Может кто нибудь скажет в чем я не прав?



+1
считаю, что открывать мусоропровод ближайшие несколько лет нецелесообразно. забьют строительным мусором, а даже, если и не забьют, его не будут надлежащим образом чистить.
целесообразнее заставить УК выкинуть из счета услуги по обслуживанию мусоропроводов. дойти (особо ленивым доехать) до контейнера не так уж сложно.
ну а быдло есть везде, и наши дома не исключение (несколько дней уже около подъезда мешок с мусором стоит). и степень засранности не зависит от наличия или отсутствия мусоропровода, свинья везде грязь найдет (с) русская народная поговорка.

#48 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:14

Ога, надо их потихоньку прессовать начинать. Я вон соседа fonbarona в гости зову в воскресение, чтобы обсудить план действий. Так он молчит. А то по одному ходить - толку мало. Есть время - в воскресение забегайте.

когда забегать-то... я ж там цельный день ;)

#49 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:20

и степень засранности не зависит от наличия или отсутствия мусоропровода, свинья везде грязь найдет (с) русская народная поговорка.


В том-то и дело :-)
Если УК не работает, то грязь будет везде...

#50 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:55

забьют строительным мусором



Друзья мои , да хватит так уж уничижительно о самих себе(далеко не все свиньи) : мусоропровод забьют , канализацию засрут.............
Изначально нужно делать , как надо , а как не надо само получится.

Сообщение отредактировал Coin: 18 Декабрь 2009 - 15:56


#51 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:14

+1
считаю, что открывать мусоропровод ближайшие несколько лет нецелесообразно. забьют строительным мусором, а даже, если и не забьют, его не будут надлежащим образом чистить.
целесообразнее заставить УК выкинуть из счета услуги по обслуживанию мусоропроводов. дойти (особо ленивым доехать) до контейнера не так уж сложно.
ну а быдло есть везде, и наши дома не исключение (несколько дней уже около подъезда мешок с мусором стоит). и степень засранности не зависит от наличия или отсутствия мусоропровода, свинья везде грязь найдет (с) русская народная поговорка.


А позвольте спросить, почему этот мешочек там несколько дней уже стоит, почему Вы его до контейнера не отнесли как увидели? Ведь это не так уж сложно.
Вероятно, не хотите выполнять чужую работу? Видимо и быдло тоже не хочет... :rolleyes:

#52 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:30

В нашем корпусе у каждого подъезда целая гора мусора валяется уже продолжительное время... УК пофиг...
Вы думаете, если бы был открыт мусоропровод, этой горы мусора у подъезда не было? Не факт... Она могла бы возникнуть у кого-то на этаже рядом с мусоропроводом. Сколько раз наблюдала пакеты с мусором, стоящими вокруг мусоропровода...

Сообщение отредактировал Liya: 18 Декабрь 2009 - 16:36


#53 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:39

А позвольте спросить, почему этот мешочек там несколько дней уже стоит, почему Вы его до контейнера не отнесли как увидели? Ведь это не так уж сложно.
Вероятно, не хотите выполнять чужую работу? Видимо и быдло тоже не хочет... :rolleyes:



что за чужую работу не хочет выполнять т.н. быдло? выносить свой мусор за собой же? на мой взгляд, это обязанность человека, даже быдла, а не работа....
не выбросила потому, что гуляю с маленьким ребенком, а брать мусорные пакеты, тем более чужие негигиенично. я удовлетворила ваше любопытство?

Сообщение отредактировал Jingerrr: 19 Декабрь 2009 - 20:19


#54 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:18

Ога, надо их потихоньку прессовать начинать. Я вон соседа fonbarona в гости зову в воскресение, чтобы обсудить план действий. Так он молчит. А то по одному ходить - толку мало. Есть время - в воскресение забегайте.

Я не молчу :rolleyes: отписал в личку, надо действительно собраться и обсудить уже наболевшие вопросы. Если большинство за мусоропроводы пусть будет так, но мне лично не проблема донести мусор до помойки. С мусоропроводами считаю надо немного повременить, первым делом с домофоном и доступом в подъезды надо решать. Во втором корпусе лестницы уже превратились в отхожее место.

#55 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:12

что за чужую работу не хочет выполнять т.н. быдло? выносить свой мусор за собой же? на мой взгляд, это обязанность человека, даже быдла, а не работа....
не выбросила потому, что гуляю с маленьким ребенком, а брать мусорные пакеты, тем более чужие негигиенично. я удовлетворила ваше любопытство?


Да, вполне. Теперь я понимаю, какие у быдла могли быть причины для того чтобы не выполнять обязанности управляющей компании по выносу мусора. Быдло не выносит мусор в контейнер потому, что это негигиенично. Ведь у быдла тоже бывают маленькие дети. Может оно тоже с ребенком погулять вышло, вот и оставило пакет у подъезда. :rolleyes:

А если серьезно, то контейнерам не то что с ребенком подойти, мимо проезжать страшно. Доходит до того что пакет с мусором из Апрелевки довожу до Москвы и выбрасываю тут в МУСОРОПРОВОД.

#56 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:24

Как вам куча мусора около дома? УК, видимо, совсем забили на его вывоз... Хорошо морозы, а если бы было тепло - страшно представить.

#57 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:58

Как вам куча мусора около дома? УК, видимо, совсем забили на его вывоз... Хорошо морозы, а если бы было тепло - страшно представить.


Это просто кошмар. Я в тихом ужасе. Если так дальше дело пойдет, то надо будет переименовывать ЖК "Апрелевский" в ЖК "Апрелевская свалка". УК над нами откровенно смеется.

Да и сами жильцы не лучше! Выходы у подъездов 3-го корпуса захламили. Самолично бы четвертовала таких ремонтников-отделочников. Страшно подумать, что жить мне придется в одном подъезде с засранцами. Уже далеко не рада покупке. :angry: :angry: :angry:

#58 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:11

про мусор у подъездов - это да... просто финишь.. но видимо у некоторых иногда просыпается хоть какое-то чувство стыда, перед нашим подъездом стоит контейнер, который вчера дозаполняли строители...

#59 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:12

а у нас на 14 этаже постоянно тусит куча мусора. Ремонтировалась на тот момент там только одна квартира, так что ПОНЯТНО, кто это ... этаже квартира сломала грузовой лифт, при подъеме стройматериалов и мы с мужем тащили ванну наверх по лестнице .... всем пофигу.

#60 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:20

а у нас на 14 этаже постоянно тусит куча мусора. Ремонтировалась на тот момент там только одна квартира, так что ПОНЯТНО, кто это ... этаже квартира сломала грузовой лифт, при подъеме стройматериалов и мы с мужем тащили ванну наверх по лестнице .... всем пофигу.

Снежанна, не надо горячиться... пора создавать доску "Почета"... может так наши Уважаемые соседи начнут думать, что все-таки общение со строителями тоже необходимо и необходимо поддерживать порядок в доме... есть, например товарищи, которые тоже на некотороых этажах и ночью не прекращают строительных работ... и периодически шумят...

Ну конечно комплекс прямо превращается потихоньку в помойку.... печально.





Яндекс.Метрика