Перейти к содержимому


Фотография

Мусоропроводы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#61 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:39

Снежанна, не надо горячиться... пора создавать доску "Почета"... может так наши Уважаемые соседи начнут думать, что все-таки общение со строителями тоже необходимо и необходимо поддерживать порядок в доме... есть, например товарищи, которые тоже на некотороых этажах и ночью не прекращают строительных работ... и периодически шумят...

Ну конечно комплекс прямо превращается потихоньку в помойку.... печально.

О, боги! Мы прозрели...(это так отрывочек из преданий старины глубокой)
В обсуждении проблемы мусора и мусоропроводов в последних постах все больше нормальных персонажей и ясных мыслей.
Всех наверное радует куча мусора на месте помойки между 1-м и 2-м корпусом, контейнера уже ставят так что загромождают часть дороги, скоро проезда не будет совсем.
Кстати наша "помойка" предназначена для бытового мусора и график вывоза мусора расчитан среднестатистически, претензий к УК по этому поводу, лично у меня нет(про график и расчеты узнал у товарищей занимающихся данным вопросом)
Но Уважаемые сограждане, Господа-товарищи наше помойное место завалено кучами строительного мусора и это уже наша головная боль.При получении ключей от долгожданной квартиры, представители УК мне доходчиво объяснили, что помойка для бытового мусора, а под строительный нужно самому заказывать контейнер.
Что будем делать и есть ли мысли у кого на этот счет?

#62 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:09

Что будем делать и есть ли мысли у кого на этот счет?


На самом деле есть только 1 способ - ловить заруку и ...... а вот кто этим будет заниматься... что .. теперь наймем охрану для помойки.... :rolleyes:
А вообще конечно в идеале весь комплекс надо огородить оградой с воротами на вход/выход.. таким образом можно неким образом приблизится к какой-то цивилизации внутри комплекса.. но конечно кто-то должен следить за тем что творят строители, да я даже уверен, что там есть "местные", которые прекрасно знают кто данное чудо устраивает.

#63 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:43

О, боги! Мы прозрели...(это так отрывочек из преданий старины глубокой)
В обсуждении проблемы мусора и мусоропроводов в последних постах все больше нормальных персонажей и ясных мыслей.
Всех наверное радует куча мусора на месте помойки между 1-м и 2-м корпусом, контейнера уже ставят так что загромождают часть дороги, скоро проезда не будет совсем.
Кстати наша "помойка" предназначена для бытового мусора и график вывоза мусора расчитан среднестатистически, претензий к УК по этому поводу, лично у меня нет(про график и расчеты узнал у товарищей занимающихся данным вопросом)
Но Уважаемые сограждане, Господа-товарищи наше помойное место завалено кучами строительного мусора и это уже наша головная боль.При получении ключей от долгожданной квартиры, представители УК мне доходчиво объяснили, что помойка для бытового мусора, а под строительный нужно самому заказывать контейнер.
Что будем делать и есть ли мысли у кого на этот счет?


Проблема стороительного мусора в общих контейнерах для бытовых отходов, не имеет ничего общего с проблемой которую мы обсуждали ранее про рабочие мусоропроводы в доме. И не надо "валить все в одну кучу", заниматься подменой понятий, а потом бить себя в грудь кулаком и говорить " вот я же предупреждал!". Мусоропровод в домедолжен работать, согласна, что не сейчас, т.к. мало кто еще живет и все ремонтируются, мо максимум через год уже должен работать, для удобства жильцов.

#64 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:05

а у нас на 14 этаже постоянно тусит куча мусора. Ремонтировалась на тот момент там только одна квартира, так что ПОНЯТНО, кто это ... этаже квартира сломала грузовой лифт, при подъеме стройматериалов и мы с мужем тащили ванну наверх по лестнице .... всем пофигу.



Да, это мы тоже видели. Грузовой лифт теперь ходит только до 13 этажа.

Кстати, должна предупредить, что, начиная с сегодня или завтра наш мусор ( со снятой стяжкой) тоже какое то время где-то постоит вне квартиры. Возможно в коридоре у нашей двери, может быть ещё где-то, я пока не знаю, как решат строители. Все дело в том, что, ни одна мусорная контора не согласилась ехать к нам с контейнером до НГ, мы даже через УК пробовали заказать контейнер, все соглашаются ехать только после праздников. (Кризис называется! никто не хочет работать просто!) А нам надо заливать стяжку, она еще и застывать должна 2 недели, как раз бы за праздники все бы застыло, а то нам времени терять ни как нельзя, по причине приближающейся к концу моей беременности. Заранее прошу прощение за неудобства, весь наш мусор будет вывезен обязательно! Мы планируем как минимум 3 контейнера за весь ремонт. Уверена, рабочие все сделают аккуратно, прошу на них не ругаться. Если где-то будет испачкано, все потом обязательно отмоем.

#65 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:43

...что .. теперь наймем охрану для помойки....

А вообще конечно в идеале весь комплекс надо огородить оградой с воротами на вход/выход.. таким образом можно неким образом приблизится к какой-то цивилизации внутри комплекса..
...

Вчера довелось увидеть следующее.
К мусорной свалке, образовавшейся между 1-м и 2-м корпусами, со стороны ул. Цветочная аллея подъехал автомобиль ВАЗ-2112. Водитель выбросил из багажного отсека четыре мусорных пакета. Затем, развернувшись через проезд второго корпуса, уехал в сторону ул. Горького.

Похоже, что для того чтобы за контейнерной площадкой, что между 1 и 2 корпусами, не закрепилась слава крупнейшей свалки в г. Апрелевке, потребуется либо организовать её охрану, либо огородить ЖК.

#66 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 12:26

Проблема стороительного мусора в общих контейнерах для бытовых отходов, не имеет ничего общего с проблемой которую мы обсуждали ранее про рабочие мусоропроводы в доме. И не надо "валить все в одну кучу", заниматься подменой понятий, а потом бить себя в грудь кулаком и говорить " вот я же предупреждал!". Мусоропровод в домедолжен работать, согласна, что не сейчас, т.к. мало кто еще живет и все ремонтируются, мо максимум через год уже должен работать, для удобства жильцов.

Давайте сделаем тогда на форуме еще один раздел-помойка или мусорка, чтобы не было подмены понятий и тп. Форум и так от силы просматривает добрая пятая часть, читает и "постит" еще меньшая часть. Больше разделов, чтобы окончательно запутаться на форуме!
Форум предназначен для того чтобы обсуждать! а не для того чтобы ругаться!(я это понял из ваших постов)
Вы что-нибудь предложили?
Мусор в доме и около него так или иначе имеет отношение к теме мусоропроводов, это к тому куда из квартир полетит строительный мусор...
Я со своей стороны вижу проблему так:
-строительный мусор все равно будет замешан с бытовым, надеятся на благоразумие сограждан бесполезно(это к теме помойки)
-Кто-то озвучивал, что у нас бизнес-класс, так давайте огородим наши дома заборчиком с шлагбаумами, наймем охрану и т.п.это доп. расходы все согласны платить?
-давить надо на УК по проблеме уборки внутри и околодомовой территории.
-после решения всех выше озвученных проблем уже решать проблему торжественного пуска мусоропроводов.
С наступающим, дорогие соседи!!!

#67 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:24

на самом деле, сегодня куча гараздо меньше, так что они конечно вывозят мусор, и даже, возможно, в заявленных объемах... просто реально проблему не решить, если сами люди не начнут думать

На дверях появилось объявление от УК, что в случае невывоза мусора от подъездов и с площадок до НГ, будут отключены лифты

Сообщение отредактировал AndrewD: 31 Декабрь 2009 - 12:58


#68 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 02:45

Кто-то озвучивал, что у нас бизнес-класс, так давайте огородим наши дома заборчиком с шлагбаумами, наймем охрану и т.п.это доп. расходы все согласны платить?


Вы к кому обращаетесь? 10 чел на форуме тусуются, из них сколько реально живет?

Сообщение отредактировал Kub4: 01 Январь 2010 - 02:47


#69 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 12:25

Я согласна платить за ограду территории и охрану. Давайте так печатаем обьявления клеем на подьезде и собираем всех в первую субботу после праздников и принимаем решение.

#70 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 12:44

Я согласна платить за ограду территории и охрану. Давайте так печатаем обьявления клеем на подьезде и собираем всех в первую субботу после праздников и принимаем решение.


я тоже за ограждение территории вокруг наших домов, но мне кажется не все так просто будет :(

#71 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 15:21

я тоже за ограждение территории вокруг наших домов, но мне кажется не все так просто будет :(



Аналогично, согласен платить, в ограде территории комплекса смысл есть. Только непонятно как быть с магазинами и т.п. на первых этажах, думаю владельцы захотят видеть в качестве клиентов не только жителей "ЖК Апрелевский"

#72 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 18:59

Пардон, да вы не в своем уме. На данном этапе это невозможно (я про ограждение). Это делается в полностью заселенных домах при наличии собственности.

#73 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 21:35

Пардон, да вы не в своем уме. На данном этапе это невозможно (я про ограждение). Это делается в полностью заселенных домах при наличии собственности.

а никто с этим и не спорит ;)

#74 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:02

Всем добрый день день!

Как-то упустила эту тему! :-)

Я некоторе время назад тож предлагала обсудить вопрос ограждения комплекса, но тогда от кого-то был коммент, что земля вокруг комплекса нам не принадлежит (не уверена в точной трактовке).
Т.е. ограждать нам, по сути нечего, есть 1-2 метра и не более того.

Я двумя руками ЗА ограждение и готова платить за это, только надо выяснить как правильно это сделать.

Что касается офисных помещений, так их территорию можно не ограждать или сделать отдельный вход. По-моему, это решаемо, т.к. входы в офисные помещения изолированы от наших подъездов и находятся с другой стороны корпусов...

#75 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:37

Я тоже за ограждение ЖК, + не забывайте что помимо ограждения нужны несколько КПП с охраной, телефоном, отоплением и т.п., а это вылетит в кругленькую сумму. Я думаю правильней будет решать вопросы ограждения только после строительства 4 и 5 корпуса и частичного их заселения, а это будет не раньше 2-3 лет.

#76 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:02

Я тоже за ограждение ЖК, + не забывайте что помимо ограждения нужны несколько КПП с охраной, телефоном, отоплением и т.п., а это вылетит в кругленькую сумму. Я думаю правильней будет решать вопросы ограждения только после строительства 4 и 5 корпуса и частичного их заселения, а это будет не раньше 2-3 лет.


Согласна.
И дело даже не только в стоимости всего этого, а в том, что пока идет стройка этих корпусов нам никто не разрешит ограждаться.
Кстати, белый дом тоже надо будет привлечь :-)

#77 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:44

Согласна.
И дело даже не только в стоимости всего этого, а в том, что пока идет стройка этих корпусов нам никто не разрешит ограждаться.
Кстати, белый дом тоже надо будет привлечь :-)


Даже когда стройка закончится и всё разрешат, то за ограду с охраной люди платить не станут. На контейнер для строительного мусора и то не у всех деньги находятся. Не олигархи же, раз в Апрелевке квартиру купили. Хотя фантазия конечно красивая... :rolleyes:

#78 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:34

Даже когда стройка закончится и всё разрешат, то за ограду с охраной люди платить не станут. На контейнер для строительного мусора и то не у всех деньги находятся. Не олигархи же, раз в Апрелевке квартиру купили. Хотя фантазия конечно красивая... :rolleyes:


Я бы лучше за это платила, чем за консъержку в подъезде...

Кстати, со слов одного из сотрудников УК, за консъержку мы тоже сами будем платить, так как в штате УК они не предусмотрены. А так же никто не собирается нам устанавливать домофон, несмотря на то, что по проекту было предусмотрено и видеонаблюдение и домофон. :-)
Этот самый сотрудник так и сказал - не устанавливают, потому что не собираются этого, в принципе, делать и ждут когда мы сами начнем каждый себе устанавливать...

#79 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:15

Я бы лучше за это платила, чем за консъержку в подъезде...

Кстати, со слов одного из сотрудников УК, за консъержку мы тоже сами будем платить, так как в штате УК они не предусмотрены. А так же никто не собирается нам устанавливать домофон, несмотря на то, что по проекту было предусмотрено и видеонаблюдение и домофон. :-)
Этот самый сотрудник так и сказал - не устанавливают, потому что не собираются этого, в принципе, делать и ждут когда мы сами начнем каждый себе устанавливать...

Просто чуднАя у нас новостройка бизнесс класса

#80 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:21

Я бы лучше за это платила, чем за консъержку в подъезде...

Кстати, со слов одного из сотрудников УК, за консъержку мы тоже сами будем платить, так как в штате УК они не предусмотрены. А так же никто не собирается нам устанавливать домофон, несмотря на то, что по проекту было предусмотрено и видеонаблюдение и домофон. :-)
Этот самый сотрудник так и сказал - не устанавливают, потому что не собираются этого, в принципе, делать и ждут когда мы сами начнем каждый себе устанавливать...



Управляющая организация, которая заключает договоры с поставщиками услуг и осуществляет содержание общего имущества дома — своими силами или нанимая субподрядчиков на отдельные виды работ: обслуживание лифтов, домофонов и т.д. обязана следить за бесперебойной работой домофона и состоянием входной двери, которая относится к общему имуществу многоквартирного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства - входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества (http://www.samru.ru/...ravo/10515.html или см. Памятку для собственников помещений многоквартирного дома, которую давали в УК при получении ключей). В понятие "общее имущество" в том числе входит «механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование дома, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры)».
Так как мы ежемесячно оплачиваем коммунальные услуги и содержание дома, то обслуживание домофона (в том числе и ремонт) будет входить туда. Оплата домофона привязывается к метражу квартиры и сумма оплаты около 50руб с квартиры. Другое дело, если домофон и видеонаблюдение не установлены. Собственник имеет право вносить предложения по управлению домом. Можно попросить управляющую компанию заключить договор с определенной фирмой по установке домофонов, видеомониторов, чтобы все делалось организованно во всем доме. Я лично не очень в этом разбираюсь и не могу сказать какие работы по установке домофона нам еще необходимо провести, чтобы он работал.

Надеюсь на помощь в этом вопросе Управляющей компании! :rolleyes:

Кстати, нам никто ни на одном этапе не предложил подписать никакой договор ни с УК, ни по поводу организации ТСЖ. Мы одни такие?

По поводу консьержки... http://gkh-topograph...rotection_3.htm





Яндекс.Метрика