Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#461 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:32

Мы покупали в 2008 году через инком. На прошлой неделе позвонили, сказали, что уже можно заключать основной договор. Мы тоже около 40 тысяч платили за регистрацию сделки в Инкоме. Так что вроде все нормально

#462 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:00

По поводу согласования электрики могу сказать одно - нас разводят по полной. Для тех, у кого нет лишних денег для УК ссылочка на форум мкр-на Супонева, где они обсуждают аналогичные проблемы: http://suponevo.webt...c.php?id=55&p=3 , а вот еще интересная инфа, из которой становится понятно, что никаких соглосований в Ростехнадзоре при мощности до 15кВт делать не нужно и что за ТУ платить тоже не нужно: http://www.mnogozako...009/4/21/52945/ В общем, чиновники и их представители на местах(в данном случае сотрудники УК больше всего боятся судебных исков, тем более коллективных. У меня уже есть опыт тяжбы с одним ЖЭКом, скажу что не так страшен черт, как его малюют. Мое дело до суда не дошло, решили полюбовно в мою пользу. Так что думайте, господа, кому отдавать свои кровные.

#463 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:38

Ув. соседи, а есть ли среди нас такие, кто сначала заплатил за оформление прав собственности (договор поручения), а потом передумал и решил оформлять сам? Возможно ли отказаться от услуг по такому договору и расторгнуть его? Имеет ли право контора поверенного отказывать в расторжении такого договора???

#464 Less121

Less121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:30

Ув. соседи, а есть ли среди нас такие, кто сначала заплатил за оформление прав собственности (договор поручения), а потом передумал и решил оформлять сам? Возможно ли отказаться от услуг по такому договору и расторгнуть его? Имеет ли право контора поверенного отказывать в расторжении такого договора???



Вот здесь вроде написано.
http://www.allpravo....3/item5401.html

#465 Irina85

Irina85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:04

Привет соседям с Пронино, меня зовут Ирина, я ваша соседка по новостройкам из Супонево.
Нужна ваша помощь: к нам в супонево дошел слух о том что вы воюете с нашей УК и даже подавали на нее в суд. Мы тоже с ней воюей и поэтому хотелось бы посмотреть решение суда по этому вопросу.
Заранее спасибо за помощь! Пишите в личку

#466 Luda1968

Luda1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:38

[quote name='Irina85' date='12.02.2010 - 13:04' post='220655']
Привет соседям с Пронино, меня зовут Ирина, я ваша соседка по новостройкам из Супонево.
Нужна ваша помощь: к нам в супонево дошел слух о том что вы воюете с нашей УК и даже подавали на нее в суд. Мы тоже с ней воюей и поэтому хотелось бы посмотреть решение суда по этому вопросу.
Заранее спасибо за помощь! Пишите А ПО КАКОМУ ПОВОДУ СУДИДЕСЬ ????? КАКАЯ ТАМ У ВАС ПРОБЛЕМА ???

#467 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:05

если кто в УК по делам заходить будет - напишите заявление чтобы телефон подключили. технарям передайте.

#468 Irina85

Irina85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:23

проблемы у нас такие же как и у вас: тарифы на ком.услуги зверские, а обслуживания никакого нет. До сих пор нас не подключили по постоянной схеме к электричеству, лифты не работают, отопления плохое(в квартирах 15 градусов тепла), придомовая территория не убирается и многое другое.....
Мы еще не судимся, мы по только пишем письма меру города, но если и он не поможет, то мы пойдем в суд.
А у вас есть инициативная группа,хотелось бы с ними поговорить?

#469 Goshe4ka

Goshe4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:14

Жильцы, привет,
Присоединяюсь к вашему товариществу. Первый документы подписаны, обратного ходу нет :)

Перерыл весь форум, много про УК, но ни названия ни контактов :(
Нужно с ними договор подписать. Посоветуйте контакты УК в 7 корпусе Пронино? Работают ли они по выходным?

#470 Irina85

Irina85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:29

Жильцы, привет,
Присоединяюсь к вашему товариществу. Первый документы подписаны, обратного ходу нет :)

Перерыл весь форум, много про УК, но ни названия ни контактов :(
Нужно с ними договор подписать. Посоветуйте контакты УК в 7 корпусе Пронино? Работают ли они по выходным?





"Управление и Эксплуатация". У них есть свой сайт (совершенно бесполезный) http://uie.su . Телефон офиса 992-51-18. Эл.почта skdom2008@mail.ru

#471 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:33

Жильцы, привет,
Присоединяюсь к вашему товариществу. Первый документы подписаны, обратного ходу нет :)

Перерыл весь форум, много про УК, но ни названия ни контактов :(
Нужно с ними договор подписать. Посоветуйте контакты УК в 7 корпусе Пронино? Работают ли они по выходным?

УК по Пронина "Управление и эксплуатация", находятся по адресу: Пронина 2, это совсем рядом с нашими домами, телефон 992-51-18, вот только код Звенигорода не знаю, к сожалению. Лучше идти с утра, часов в 10 и не позже 16 в будни. Надеюсь помогла. :rolleyes:

#472 Goshe4ka

Goshe4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:42

[quote name='chell' date='12.02.2010 - 16:33' post='220693']
УК по Пронина "Управление и эксплуатация", находятся по адресу: Пронина 2, это совсем рядом с нашими домами, телефон 992-51-18,

Irina85, chell - спасибо за контакты и оперативность.

#473 Temik

Temik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:11

Совсем всё плохо или нет?

#474 Irina85

Irina85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:14

пока терпимо, но нервы не жележные

#475 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:28

Ув. соседи, а есть ли среди нас такие, кто сначала заплатил за оформление прав собственности (договор поручения), а потом передумал и решил оформлять сам? Возможно ли отказаться от услуг по такому договору и расторгнуть его? Имеет ли право контора поверенного отказывать в расторжении такого договора???

Я заключил договор на оформление сделки купли-продажи с Инкомом в августе 2008. Сейчас понимиаю, что 40 000 т.р. - очень дорого за проведение такой работы. В ближайшие дни собираюсь в Инком для расторжения сделки. Могу сказать, что в нашей стране лучшие законы по защите прав потребителя, главное - заставить их работать. Вот выписка из закона по нашему вопросу:
Статья 32. Право потребителя на расторжение договора о
выполнении работы (оказании услуги)

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Вот ссылочка для более подробного ознакомления с правовой базой(блин, че я на юриста не выучился?): http://uozp.akcentplus.ru/32.htm

#476 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:22

Я заключил договор на оформление сделки купли-продажи с Инкомом в августе 2008. Сейчас понимиаю, что 40 000 т.р. - очень дорого за проведение такой работы. В ближайшие дни собираюсь в Инком для расторжения сделки. Могу сказать, что в нашей стране лучшие законы по защите прав потребителя, главное - заставить их работать. Вот выписка из закона по нашему вопросу:
Статья 32. Право потребителя на расторжение договора о
выполнении работы (оказании услуги)

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Вот ссылочка для более подробного ознакомления с правовой базой(блин, че я на юриста не выучился?): http://uozp.akcentplus.ru/32.htm


договор внимательние читай. у меня договор с Азбукой Жилья, там кроме офорления права собственности указан поиск недвижимости. и как я понимаю если человек отказываеться от подысканной недвижимости, то несет штрафные санкции в размере оплаченной суммы.

Сообщение отредактировал yaaaaaa: 15 Февраль 2010 - 10:23


#477 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:57

юзеры вопрос: после того как побывал в УК и заключил договор участились звонки с предложениями установить окна и двери. у Вас не было прецедентов подбных? в УК оставлял телефон для связи, соответственно на этот номер и звонят.

#478 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:42

договор внимательние читай. у меня договор с Азбукой Жилья, там кроме офорления права собственности указан поиск недвижимости. и как я понимаю если человек отказываеться от подысканной недвижимости, то несет штрафные санкции в размере оплаченной суммы.

Видимо Инком не предусмотрел такого исхода, так как в моем договоре прописано только сопровождение сделки купли-продажи и ни слова о подборе квартиры.

юзеры вопрос: после того как побывал в УК и заключил договор участились звонки с предложениями установить окна и двери. у Вас не было прецедентов подбных? в УК оставлял телефон для связи, соответственно на этот номер и звонят.

Есть за ними такой косяк, мне тоже гастеры звонили на тот телефончик, который в УК оставлял. Только один хрен не докажешь, но наехать можно

#479 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:24

уважаемые соседи, подскажите пожалуйста куда обратиться по поводу установки входных дверей, и может быть кто-нибудь подскажет бригаду нормальных рабочих с приемлемыми ценами (надо сделать стяжку). Будем очень благодарны за информацию. :rolleyes:

#480 kirna

kirna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:27

Добрый вечер. Сегодня звонили из Азбуки жилья на счёт оформления.Сказали принести почему-то 22800 фирме паритет за госприёмку дома и за подключения коммуникаций. Это что за бред.Когда Я проплачивала квартиру об этом никто не говорил. Что это. Кто-нибудь с этим сталкивался?Да.сегодня была авария в городе. Нет воды никакой и 18 не будет воды и света.





Яндекс.Метрика