Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#41 serch

serch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:05

Дома сданы Государственной комиссии!

#42 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:09

А откуда информация? И что нам теперь делать? Ждать пока позвонят?

#43 serch

serch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:46

С сайта застройщика. http://zvenigorod-pronina.ru/
Что делать сам не знаю.

Информация с сайта Азбуки Жилья:
Город Звенигород
Направление Новорижское шоссе
Адрес мкр. "Пронина", корп.7
Тип объекта монолит. индивид. проект
Срок сдачи ГК сдан 30 апреля 2009 г.
Стадия готовности заселение планируется летом 2009 г.

#44 boomm

boomm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 22:25

olgaso с прошедшим Днем рождения!

Сообщение отредактировал boomm: 05 Ноябрь 2009 - 16:31


#45 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 00:35

Дома сданы Государственной комиссии!

Ура! Товарищи! А что с ключами, кто знает?

#46 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:30

Спасибо за поздравления. :wub:

#47 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:51

Ура! Товарищи! А что с ключами, кто знает?

Сегодня был на объекте, ребята из Азбуки сказали, что ключи начнут выдавать уже к концу июня, можно будет делать ремонт. Примерно в это же время дома передадут управляющей компании и начнут оформлять основные договора. Так что ждать осталось совсем немного. Посмотреть свою квартиру можно через охрану за 100 руб.

#48 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:11

Сегодня был на объекте, ребята из Азбуки сказали, что ключи начнут выдавать уже к концу июня, можно будет делать ремонт. Примерно в это же время дома передадут управляющей компании и начнут оформлять основные договора. Так что ждать осталось совсем немного. Посмотреть свою квартиру можно через охрану за 100 руб.

А в нашем доме счетчики на воду будут?

#49 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:15

Думаю что раньше августа ключей не будет. До сих пор нет адреса, территория не благоустроена.
тем более застройщику не выгодно сейчас сдавать дома в эксплуатацию, т.к. на них упадет бремя по содержанию непроданных квартир. может быть "август" звучит весьма оптимистично, т.к. статистика показывает что дома сдаются в эксплуатацию когда количество непроданных квартир не превышает 5%.
Может быть и не стоит торопить, наверняка начнут сбрасывать цены и мы вполне можем потребовать вернуть разницу под угрозой расторгнуть договор!

Хочу обратиться к будущим жильцам корп.9.... Начал рушаться фасад, буквально "отваливаются" кирпичи на "стыке" этажей. Застройщик обещает что данные недостатки отремонтирует эксплуатирующая организация, но мне кажется что это придётся делать за свой счет. Давайте совместными усилиями воздействовать на застройщика.

Сообщение отредактировал yaaaaaa: 10 Июнь 2009 - 22:17


#50 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:48

Хочу обратиться к будущим жильцам корп.9.... Начал рушаться фасад, буквально "отваливаются" кирпичи на "стыке" этажей. Застройщик обещает что данные недостатки отремонтирует эксплуатирующая организация, но мне кажется что это придётся делать за свой счет. Давайте совместными усилиями воздействовать на застройщика.


Добрый день,
у меня квартира в корпусе 9. Уточните, пожалуйста, Вы сами видели, что фасад дома разрушается и обращались к застройщику? Как в этой ситуации можно воздействовать на застройщика, вы знаете примеры подобных случаев? Я никогда раньше квартир не покупала и представления о том как получают ключи, как происходят все процессы у меня чисто теоретические. Но может быть такие недостатки действительно должна устранить обслуживающая организация? Быть может стоит обратиться за консультацией к юристам, что Вы думаете?

#51 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:19

Добрый день,
у меня квартира в корпусе 9. Уточните, пожалуйста, Вы сами видели, что фасад дома разрушается и обращались к застройщику? Как в этой ситуации можно воздействовать на застройщика, вы знаете примеры подобных случаев? Я никогда раньше квартир не покупала и представления о том как получают ключи, как происходят все процессы у меня чисто теоретические. Но может быть такие недостатки действительно должна устранить обслуживающая организация? Быть может стоит обратиться за консультацией к юристам, что Вы думаете?


Да я лично видел что на корп. 9 частично разрушается фасад - кусками отваливаются кирпичи. На устойчивость дома не влияет, но если не отремонтировать - разрушение будет просходить в арифметической прогрессии. Особенно заметно между 4 и 5 этажём. Собственно из-за этого пришлось брать квартиру на 6 этаже. Думаю что выход один - не подписывать договора и акт приёма-передачи. Обосновать тем, что пока не устранят недостатки ничего подписывать не будем, вплоть до "возвращения" денег.

Выдача документов будет происходить след. образом:
1) Дом должны принять в эксплуатацию и присвоить адрес , на основании распоряжения мэра.
2) Квартиры будут переведены в собственность на застройщика.
3) Договоры займа анулируются и подписываеться договор купли-продажи, но есть мысли что стоимость по-документам будет ниже реальной, поэтому налоговый вычет врятли зачтут.
4) После заключения основного договора купли-продажи начинаем оформлятьв собственность на себя.
5) Вступаем в ТСЖ и оплачиваем квартплату за 4 месяца, + счетчики.

Затем выписывают ордер и в эксплуатирующей организации получаем ключи. Скорее всего оформление будет происходить так.

Насчет того, чтобы недостатки по фасаду устранила эксплуатирующая организация - я думаю что в первое время у нас врятли будут работать лифты, врятли будут вывозить мусор, врятли будет убираться уборщица. Поэтому я лично сомневаюсь что эксплуатирующая организация сразу решит эту проблему. Ведь мы будем платить квартплату в эксплуатирующую орагизацию, которая собственно на наши деньги и должна отремонтировать. Но эти деньги надо накопить.... пройдет лет 5, пока кому-нибудь на голову не упадет фрагмент фасада, что закончится "литальным" исходом. Тогда и произойдет долгожданный ремонт...

Сообщение отредактировал yaaaaaa: 11 Июнь 2009 - 14:21


#52 danila24

danila24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 00:03

Хочу обратиться к будущим жильцам корп.9.... Начал рушаться фасад, буквально "отваливаются" кирпичи на "стыке" этажей. Застройщик обещает что данные недостатки отремонтирует эксплуатирующая организация, но мне кажется что это придётся делать за свой счет. Давайте совместными усилиями воздействовать на застройщика.


Добрый ночи, соседи!

По поводу обрушения фасада 9 корп., могу сказать следующее, что по стояку где расположены однушки по 39 квадратов между 4 и 5 этажом обрушилось значительное количество облицовочного кирпича, по ссылке на последней фотке http://www.proektser...ild/stages/383/ можно это пронаблюдать.!!!! самое интересное, что азбука и инком данные фото отретушировали в шопе или просто поменяли ракурс съемки!!!!!

Во многих местах южной части 9 корп. происходит обрушение 1-2 фасадных кирпичей!!!!!

Полностью согласен с yaaaaaa, что исправления данных недостатков надо требовать от застройщика, а не от управляющей компании. По идеи, и УК должна понимать, что не выгодно для неё же брать на себя дом с недоделками.

Уважаемые соседи, не забывайте указывать все недоделки в актах приемки квартиры, иначе потом ничего не сможем доказать и придется действительно исправлять все за свой счет!!!!!!!

В одиночку конечно не справимся, предлагаю объединяться!!!!!!! особенно это касается стояка с однушками по 39 квадратов.

#53 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:02

Там уже не только между 4 и 5 этажём... между 2 и 3 тоже заметил... вообщем думаю что это технологическая недороботка. По-идеи стыки нужно было заштукатурить и покрасить, а они в пол-кирпича облажили. По-этому и разваливается, скорее всего ошибка в проекте. На самом деле нужно думать что делать, так как развитие ситуации может развиваться как угодно... нужно самим разруливать.

Насчёт стояка с однушками по 39 м2 - проектировщик урод, мог вытяжку которая находится в комнате разместить в уборной. Руки надо оторвать.

#54 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:48

НУ КАК Я ОБЕЩАЛ. НА САЙТЕ АЗБУКИ ЖИЛЬЯ ВЕСИТ ОБЪЯВА СДАЧА - 3 КВ. 2009, Т.Е. СЕНТЯБРЬ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

#55 danila24

danila24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:19

Был вчера на стройке... Кирпичную кладку переделали, где кирпич со стыков отвалился теперь новенький блестит!!!

#56 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:11

Был вчера на стройке... Кирпичную кладку переделали, где кирпич со стыков отвалился теперь новенький блестит!!!



но есть места где он только собирается отваливаться. надеюсь это не будет происходить по кругу

#57 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:56

Уважаемые соседи!
Вопрос слегка не в тему, но очень волнует. Есть ли среди Вас такие, кто уже сейчас живет в Звенигороде и ездит на работу ежедневно в Москву. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, сколько уходит времени на дорогу, и реально ли это в принципе. Заранее спасибо Вам.

Кстати, 23 июня была на стройке, специально смотрела фасад, отсутствующих кирпичей тоже не обнаружила.

#58 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:35

Уважаемые соседи!
Вопрос слегка не в тему, но очень волнует. Есть ли среди Вас такие, кто уже сейчас живет в Звенигороде и ездит на работу ежедневно в Москву. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, сколько уходит времени на дорогу, и реально ли это в принципе. Заранее спасибо Вам.

Кстати, 23 июня была на стройке, специально смотрела фасад, отсутствующих кирпичей тоже не обнаружила.

Езжу на работу в область по Н.Риге, утром в сторону Москвы перед съездом на МКАД всегда пробка. Чаще всего начинается от заправки BP, но иногда растягивается и дальше. По-моему, как только доделают развязку, можно будет ездить без особых проблем - при условии, что работа где-то в западной части Москвы.

#59 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:47

Звонил сегодня в "Инком" , сказали, что заселение планируется только в сентябре. А обещали летом :angry: У кого есть еще какая-нибудь информация, поделитесь пожалуйста. :rolleyes:

#60 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:10

Езжу на работу в область по Н.Риге, утром в сторону Москвы перед съездом на МКАД всегда пробка. Чаще всего начинается от заправки BP, но иногда растягивается и дальше. По-моему, как только доделают развязку, можно будет ездить без особых проблем - при условии, что работа где-то в западной части Москвы.


Большое спасибо :rolleyes:





Яндекс.Метрика