Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#581 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:56

мы все были вынуждены подписать договор с УК на 5 лет, расторгнуть его даже в судебном порядке практически нереально, так что о ТСЖ мы можем только помечтать, к сожалению.


кстати, вчера были в Звенигороде, в своем доме (6 корпус), очень огорчает тот факт, что подъезд уже находится в ужасном состоянии, стены выпачканы, плитка разбита, а ремонты только начались, рабочие таскают материалы вообще об этом не задумываясь, сами видели, им то все равно, а вот нам с вами еще там жить, и ремонт нам НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!! Пожалуйста обсуждайте этот вопрос со своими бригадами, хочется пожить в чистоте.

#582 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:22

мы все были вынуждены подписать договор с УК на 5 лет, расторгнуть его даже в судебном порядке практически нереально, так что о ТСЖ мы можем только помечтать, к сожалению.


кстати, вчера были в Звенигороде, в своем доме (6 корпус), очень огорчает тот факт, что подъезд уже находится в ужасном состоянии, стены выпачканы, плитка разбита, а ремонты только начались, рабочие таскают материалы вообще об этом не задумываясь, сами видели, им то все равно, а вот нам с вами еще там жить, и ремонт нам НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!! Пожалуйста обсуждайте этот вопрос со своими бригадами, хочется пожить в чистоте.



Вот как раз это в основном и беспокоит. А почему Вы считаете , что нельзя. У меня правда Договор еще ни с кем не подписан, но все равно , если придется . Ведь если мы оплачиваем за охрану , то наверное надо насчет этого поподробнее и узнать у них , в чем эта охрана заключается. Я так думаю , как раз состояние подъездов и должно входить в функции охраняемых объектов , как мест общего пользования . И если это не соблюдается , думаю можно и посудиться. Значит ходит кто попало и делает что попало. Как выход пусть охраннник и сидит в подъезде ,как консьерж (ка) , как вариант , либо установить камеры видеонаблюдения , которые зафиксировали бы факты порчи общего имущества. А если УК все это побарабану, то и разговор в этом случае должен быть коротким. Вообщем проблем будет еще больше , если оставить все как есть, и принимать все как есть.

#583 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:51

Вот как раз это в основном и беспокоит. А почему Вы считаете , что нельзя. У меня правда Договор еще ни с кем не подписан, но все равно , если придется . Ведь если мы оплачиваем за охрану , то наверное надо насчет этого поподробнее и узнать у них , в чем эта охрана заключается. Я так думаю , как раз состояние подъездов и должно входить в функции охраняемых объектов , как мест общего пользования . И если это не соблюдается , думаю можно и посудиться. Значит ходит кто попало и делает что попало. Как выход пусть охраннник и сидит в подъезде ,как консьерж (ка) , как вариант , либо установить камеры видеонаблюдения , которые зафиксировали бы факты порчи общего имущества. А если УК все это побарабану, то и разговор в этом случае должен быть коротким. Вообщем проблем будет еще больше , если оставить все как есть, и принимать все как есть.


на ук стоит забить пока лифты не включат и дом окончательно на баланс не сдадут... а потом мы их кинем на бабки, я знаю как...

#584 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:25

ну по поводу тарифов могу сказать, что есть верхний потолок для основных услуг, которые УК не имеет право завышать. А если при этом учитывать повышенный интерес к этому вопросу верховной власти, думаю, у нас имеются козыри. Читайте, сотрудники УК, мотайте на ус и бойтесь разгневанных пользователей!

#585 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:05

на ук стоит забить пока лифты не включат и дом окончательно на баланс не сдадут... а потом мы их кинем на бабки, я знаю как...



"кидать на бабки" думаю не собсем логично , правильнее ,если идти цивилизованным путем, сейчас не то время.

#586 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:25

"кидать на бабки" думаю не собсем логично , правильнее ,если идти цивилизованным путем, сейчас не то время.


вы из какого колхоза????? совоетская власть давно закончилась!!!!!!!! сейчас рыночная экономика: все и всех за деньги. стоит их кидануть - так они и сами сольются. сейчас никому "пассажиры" которые не платят не нужны.

#587 ljda

ljda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:10

вы из какого колхоза????? совоетская власть давно закончилась!!!!!!!! сейчас рыночная экономика: все и всех за деньги. стоит их кидануть - так они и сами сольются. сейчас никому "пассажиры" которые не платят не нужны.



Как хотите , ноя против такого метода.
У нас например соседи не платили , так отрезали электроэнергию , а потом по полной платили за включение.

#588 Landman

Landman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:58

Привет, соседи! Встречайте :rolleyes:

И сразу пару вопросов :unsure:

во-первых, мы сейчас на стадии предварительного договора - если не сложно, опишите, пожалуйста, алгоритм перехода на основной и далее к регистрации права собственности: куда идти, кому и сколько оплачивать

во-вторых, в акте приемки-передачи кто какие недочеты указывал, т.е. на что в первую очередь обращать внимание

Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

#589 valena

valena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 00:51

всем привет!

хотим сделать электичество в 6-ом корпусе в 1-комнатной квартире 54 м - проштрубить и тп. если кто-нибудь уже сделал, поделитесь, пож-та, информацией - сколько стоили работы и, самое главное, проект в городских электросетях.

спасибо!

#590 snegnaya

snegnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:00

всем привет!

хотим сделать электичество в 6-ом корпусе в 1-комнатной квартире 54 м - проштрубить и тп. если кто-нибудь уже сделал, поделитесь, пож-та, информацией - сколько стоили работы и, самое главное, проект в городских электросетях.

спасибо!


Здравствуйте, мы тоже из 6-го корпуса. Сегодня утвердили проект электрики в УК. Заказывали в Москве ПСК "Вершина", нам составили смету на работу и материалы около 50 т.руб получилось, тоже 1-комн. квартира 44 кв.м.

#591 valena

valena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:13

Здравствуйте, мы тоже из 6-го корпуса. Сегодня утвердили проект электрики в УК. Заказывали в Москве ПСК "Вершина", нам составили смету на работу и материалы около 50 т.руб получилось, тоже 1-комн. квартира 44 кв.м.


спасибо большое за ответ. а утверждение проекта в эти 50 тыс входило?

#592 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:40

Здравствуйте, мы тоже из 6-го корпуса. Сегодня утвердили проект электрики в УК. Заказывали в Москве ПСК "Вершина", нам составили смету на работу и материалы около 50 т.руб получилось, тоже 1-комн. квартира 44 кв.м.


подозрительно дешево.... у меня на 44 кв.м. ушло только на материалы и крепеж. 30 тыс. руб. одни только дифы 12 тыс, а вместе со счетком и всеми шинами около 15 тыс. это еще при условии того что розетки и включатели не покупал. проект и все согласования по-моймому в 20 тыс вместе с лабораторией обойдутся. а еще и за монтаж платить, они в среднем 20-25 берут за 1 ком кв. без штробления. вывод: 70 тыс это минимальная реальная цена.

Сообщение отредактировал yaaaaaa: 13 Апрель 2010 - 00:16


#593 snegnaya

snegnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:50

спасибо большое за ответ. а утверждение проекта в эти 50 тыс входило?


Нет, не входило. За утверждение отдали 2100 руб. в УК.

#594 snegnaya

snegnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:14

подозрительно дешево.... у меня на 44 кв.м. ушло только на материалы и крепеж. 30 тыс. руб. одни только дифы 12 тыс, а вместе со счетком и всеми шинами около 15 тыс. это еще при условии того что розетки и включатели не покупал. проект и все согласования по-моймому в 20 тыс вместе с лабораторией обойдутся. а еще и за монтаж платить, они в среднем 20-25 берут за 1 ком кв. без штробления. вывод: 70 тыс это минимальная реальная цена.



Не знаю нам пока такую сумму насчитали... Тоже пока без розеток. И по моему без лаборатории. Только работа и материалы.

#595 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 08:11

Не знаю нам пока такую сумму насчитали... Тоже пока без розеток. И по моему без лаборатории. Только работа и материалы.


я думаю что штробление стен тоже сюда не входит

#596 russianjne

russianjne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:40

Привет,всем!Собираюсь покупать квартиру в 7 корпусе.Застройщик предоставил паспорт БТИ на весь корпус,а не отдельно на квартиру,причем датированную 2009 годом.Скажите, а регпалате не возникало проблем по этому поводу?(звенигородской регпалате или регпалате московской области).Собираемся брать по ипотеке и регистрировать в регпалате МО.

#597 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:51

Привет,всем!Собираюсь покупать квартиру в 7 корпусе.Застройщик предоставил паспорт БТИ на весь корпус,а не отдельно на квартиру,причем датированную 2009 годом.Скажите, а регпалате не возникало проблем по этому поводу?(звенигородской регпалате или регпалате московской области).Собираемся брать по ипотеке и регистрировать в регпалате МО.

уже многие сдали документы в регпалату, в том числе и мы, проблем никаких не было.

#598 snegnaya

snegnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 16:01

подозрительно дешево.... у меня на 44 кв.м. ушло только на материалы и крепеж. 30 тыс. руб. одни только дифы 12 тыс, а вместе со счетком и всеми шинами около 15 тыс. это еще при условии того что розетки и включатели не покупал. проект и все согласования по-моймому в 20 тыс вместе с лабораторией обойдутся. а еще и за монтаж платить, они в среднем 20-25 берут за 1 ком кв. без штробления. вывод: 70 тыс это минимальная реальная цена.


А скажите, пожалуйста, сколько по времени у вас занял монтаж электрики в однушке?

#599 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:09

А скажите, пожалуйста, сколько по времени у вас занял монтаж электрики в однушке?


4 дня вместе с монтажом и штроблением. делали втроём. но у меня 36 "точек"

#600 snegnaya

snegnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:08

4 дня вместе с монтажом и штроблением. делали втроём. но у меня 36 "точек"

Спасибо! :rolleyes:





Яндекс.Метрика