Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#81 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:59

Добрый день! Мы тоже купили квартиру в мкр.Генерала Пронина в 6 корпусе(в Инкоме), прочитав все сообщения данного форума, радует одно, что информация у всех практически одинаковая,хорошо что хоть не обманывают..Нам тоже по мере строительства говорили разные сроки, последняя информация в середине сентября, вот ждём звонок..Знаю так же что 7 августа должна была быть комиссия по передаче домов на баланс управляющей компании , муж звонил, вроде передача прошла неуспешно, но ключи в середине сентября сказали будут.
Только вот ещё одна наклкдка вышла, после замера БТИ наша квартира оказалась чуть больше, поэтому придётся доплачивать за лишние см..У кого нибудь возникала подобная ситуация?

У меня оказалась больше на 0,1 м. кв. Так что почти угадали

#82 andreyx7

andreyx7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 10:14

Во...... а у меня шесть метров не досчитали... как такое может быть...

#83 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 10:21

Во...... а у меня шесть метров не досчитали... как такое может быть...


Например, из-за балкона (думали не делать балкон, а сделали или наоборот).

#84 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 19:49

Во...... а у меня шесть метров не досчитали... как такое может быть...


А откуда у вас информация о метраже и обмерах? кто-то производил обмеры? Просто мы на объекте не были с момента покупки. :unsure:

#85 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:13

Муж периодически там бывает, следим за ситуацией:) Так вот как то в очередной его визит, там был представитель Паритета, муж с ним пообщался, у него были списочки с обмерами,так и узнали:)

#86 andreyx7

andreyx7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 23:01

Просто у меня есть буклет... как квартиры распологаются на площадке.........и результат обмера БТИ... балкон они кстати не забыли и считается он коэффициентом 0,5

#87 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 21:12

Просто у меня есть буклет... как квартиры распологаются на площадке.........и результат обмера БТИ... балкон они кстати не забыли и считается он коэффициентом 0,5

побывал таки сегодня первый раз на объекте после покупки. Посмотрел квартиру, сделал замеры кой-какие для будущего ремонта. Кстати, квартира оказалась на 0,9 квадрата больше.

#88 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 08:48

побывал таки сегодня первый раз на объекте после покупки. Посмотрел квартиру, сделал замеры кой-какие для будущего ремонта. Кстати, квартира оказалась на 0,9 квадрата больше.


Ну вот, вам как и нам) придется доплачивать за лишние см))Но об этом должны известить официально)

#89 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:12

Кто-нибудь ключи уже получил?

#90 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:11

Кто-нибудь ключи уже получил?

Вчера там были. Подходил некий товарищ, представился рабочим-отделочником. Сказал, что ремонт можно начинать уже сейчас и если сотрудничать с ними, то проблем с ключами не будет, оставил номер телефона: 8-926-563-51-01. (Юсуф). Официально ключи обещают в середине сентября.

#91 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 18:47

Вчера там были. Подходил некий товарищ, представился рабочим-отделочником. Сказал, что ремонт можно начинать уже сейчас и если сотрудничать с ними, то проблем с ключами не будет, оставил номер телефона: 8-926-563-51-01. (Юсуф). Официально ключи обещают в середине сентября.


Интересно, Юсуф наверное пальцем сверлить стены будет??? Или от радио-точки запитываться будет?
Дождитесь ключей и официального ордера на квартиру, чтобы Юсуф "соплями" пожару не наделал. Насколько мне известно, чтобы начать ремонт нужно согласовать проект (электричество) с ТСЖ и Энергосбытом, после чего на время ремонта выделяют официально 1,5кВт. И еще надо за 4 месяца квартплату внести в ТСЖ.

А если, все-таки Юсуф станет чьим-то прорабом, напишите номера квартир от которых нужно держаться-подальше... Спасибо

#92 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 23:17

Интересно, Юсуф наверное пальцем сверлить стены будет??? Или от радио-точки запитываться будет?
Дождитесь ключей и официального ордера на квартиру, чтобы Юсуф "соплями" пожару не наделал. Насколько мне известно, чтобы начать ремонт нужно согласовать проект (электричество) с ТСЖ и Энергосбытом, после чего на время ремонта выделяют официально 1,5кВт. И еще надо за 4 месяца квартплату внести в ТСЖ.

А если, все-таки Юсуф станет чьим-то прорабом, напишите номера квартир от которых нужно держаться-подальше... Спасибо

:lol: Плюс один!
Если уж говорить о таких мастерах мы бы уже ремонт закончили давно. Телефон САМОГО ГЛАВНОГО НА ВСЕХ СТРОЙКАХ ПРОРАБА Фарида добыли еще в марте :) И тоже он готов был брать аванс и начинать ремонт, только от электрики он отказался и от сантехники, чего не умеем, говорит, того не умеем :)
Ни в коем случае со строителями никаких сделок не заключайте!

#93 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 02:42

:lol: Плюс один!
Если уж говорить о таких мастерах мы бы уже ремонт закончили давно. Телефон САМОГО ГЛАВНОГО НА ВСЕХ СТРОЙКАХ ПРОРАБА Фарида добыли еще в марте :) И тоже он готов был брать аванс и начинать ремонт, только от электрики он отказался и от сантехники, чего не умеем, говорит, того не умеем :)
Ни в коем случае со строителями никаких сделок не заключайте!

Да мы и не собирались, я так, для общей справки сообщил. Тем более, их ценник начинается от 3,5 т.р. + Ваш материал. Охранник, который водил меня в мою квартиру сказал, что качество такого ремонта очень посредственное. Видимо знает, о чем говорит.

#94 Olkakotya

Olkakotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 19:17

Есть полуофициальные данные, полученные по телефону от предстаителя Паритета на объекте. Начну, пожалуй, с главного. Ключи для будущих жителей 7-го и 9-го корпусов начут выдавать со следующего понедельника, для покупателей квартир в 6-м корпусе - 15-го сентября. По его словам управляющая компания дома а баланс приняла, документы подписаны соответственно првым и пятнадцатым сентября. При выдаче ключей будет лично присутствовать Начальник отдела продаж Паритета Николас. Вместе с ним будем заходить в квартиры, подписывать предварительный акт приемки, с этим актом, идем в Управляющую компанию, оплачиваем за 4 месяца вперед услуги по техническому содержанию дома. Предварительно 18 р. 65 к. за квадрат в месяц, дальше считаем сами... Оплачиваем включение лифтов до момента заселения 2/3 жильцов, предварительно 190 р. в месяц. Заключаем договор с ними, берем ключи начинаем создавать уют в своих жилищах B) Дополнительная информация для тех, кто будет вникать в ремонт полностью: есть типовой проект электроснабжения, утвержденный надзорными органами (Ростехнадзор, мосэнерго или т.п.). Стоимость этого проекта 150 р. Если ничего "мудрить", как он выразился, не будете, этого хватит. Эти проекты соответствуют всем нормам САНПиН, ГОСТам, ТР... Следовательно освещенности и розеток на площадь, по идее, должно хватить... Для тех, кто хочет сделать электрику по своему проекту есть второй вариант: в управляющей компании есть лицензированные сотрудники, которые имеют право на проектирование, утверждение и монтаж электроустановок. Я так понял, что никого со стороны они туда не допустят... Сумма проектирования и утверждения опять-таки неофициальная была названа в 15 т.р. Соответственно монтаж должен будет стоить не меньше, причем процентов на 90% никаких мастеров-монтажников со стороны не пустят, потом просто не примут в обслуживание квартиру, у это я так себе сам представляю... Оформление в собственность и заключение основного договора купли-продажи посовтовали ждать не раньше двух месяцев после получения ключей. Планировалось быстрее, но продинамила регистрационная палата, в это я верю...
Вот в общем-то и все...
P.S.: Не удивляйтесь нику и повествованию от мужского лица, зарегистривана жена, разговаривал с ПАритером я, т.е. муж. :D Если у кого появится дополнительная информация, и особенно, если будет информация отличающаяся от описанной выше, прошу довести здесь же. Спасибо :) Всем удачи, соседи!

#95 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 21:23

спасибо большое за информацию!!!!! :rolleyes: Не понятен один вопрос: если электрику делать по типовому проекту, реально ли, что монтировать будет свой мастер? :unsure:

#96 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 21:53

Есть полуофициальные данные, полученные по телефону от предстаителя Паритета на объекте. Начну, пожалуй, с главного. Ключи для будущих жителей 7-го и 9-го корпусов начут выдавать со следующего понедельника, для покупателей квартир в 6-м корпусе - 15-го сентября. По его словам управляющая компания дома а баланс приняла, документы подписаны соответственно првым и пятнадцатым сентября. При выдаче ключей будет лично присутствовать Начальник отдела продаж Паритета Николас. Вместе с ним будем заходить в квартиры, подписывать предварительный акт приемки, с этим актом, идем в Управляющую компанию, оплачиваем за 4 месяца вперед услуги по техническому содержанию дома. Предварительно 18 р. 65 к. за квадрат в месяц, дальше считаем сами... Оплачиваем включение лифтов до момента заселения 2/3 жильцов, предварительно 190 р. в месяц. Заключаем договор с ними, берем ключи начинаем создавать уют в своих жилищах B) Дополнительная информация для тех, кто будет вникать в ремонт полностью: есть типовой проект электроснабжения, утвержденный надзорными органами (Ростехнадзор, мосэнерго или т.п.). Стоимость этого проекта 150 р. Если ничего "мудрить", как он выразился, не будете, этого хватит. Эти проекты соответствуют всем нормам САНПиН, ГОСТам, ТР... Следовательно освещенности и розеток на площадь, по идее, должно хватить... Для тех, кто хочет сделать электрику по своему проекту есть второй вариант: в управляющей компании есть лицензированные сотрудники, которые имеют право на проектирование, утверждение и монтаж электроустановок. Я так понял, что никого со стороны они туда не допустят... Сумма проектирования и утверждения опять-таки неофициальная была названа в 15 т.р. Соответственно монтаж должен будет стоить не меньше, причем процентов на 90% никаких мастеров-монтажников со стороны не пустят, потом просто не примут в обслуживание квартиру, у это я так себе сам представляю... Оформление в собственность и заключение основного договора купли-продажи посовтовали ждать не раньше двух месяцев после получения ключей. Планировалось быстрее, но продинамила регистрационная палата, в это я верю...
Вот в общем-то и все...
P.S.: Не удивляйтесь нику и повествованию от мужского лица, зарегистривана жена, разговаривал с ПАритером я, т.е. муж. :D Если у кого появится дополнительная информация, и особенно, если будет информация отличающаяся от описанной выше, прошу довести здесь же. Спасибо :) Всем удачи, соседи!


Вопрос: как можно утвердить типовой проект электроснабжения если дома не типовые?

#97 andreyx7

andreyx7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 10:16

Хорошая новость!

#98 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:16

Здорово, отличная новость!

#99 Luda1968

Luda1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:15

:( Соседи -Я проживаю в Хабаровске ,хочу позвонить в Паритет но номера не знаю ,может поможете !!!! Я покупала в январе через Азбуку в 7 корпусе ,устала ждать .....уже нервы сдают ...у меня квртира на 6 этаже !!!! С ув. Людмила :)

#100 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:47

:( Соседи -Я проживаю в Хабаровске ,хочу позвонить в Паритет но номера не знаю ,может поможете !!!! Я покупала в январе через Азбуку в 7 корпусе ,устала ждать .....уже нервы сдают ...у меня квртира на 6 этаже !!!! С ув. Людмила :)

ООО "Компания Паритет" - инвестиционно-девелоперская компания, имеющая опыт в реализации девелоперских проектов различной сложности.

Адрес офиса: г.Москва ул. Садовническая д.54 стр.2

Почтовый адрес:105064 г.Москва ул.Земляной Вал д.2/50 стр. 3 а/я 339

Телефон: (495) 982-51-82 - инфа с официальной странички. Сам собираюсь звонить сейчас :rolleyes:





Яндекс.Метрика