Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#161 danila24

danila24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:05

Но вот насколько принципиально то, что электрику должна делать только лицензированная организация? Вадим сказал, что лицензия обязательна. Вот это переплата в 2 раза. Соседи, напишите пожалуйста, кто что знает по этому вопросу.


Электрику можно сделать и самим, только необходимо заказать шеф-контроль в лицензированной фирме, которая произведет проверку и выдаст все необходимые документы и лицензии!

#162 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:37

А сколько стоит шеф-контроль? Я знаю, что Павлов из УК в пятницу ездил в Ростехнадзор просить разрешение на полномочия о внесении изменений в их существующий проект. Чем там дело кончилось?

#163 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:10

Согласно статье закона №5 148-ФЗ с 1 января 2010 года все ранее выданные лицензии на осуществление строительной деятельности становятся недействительными. Право организации на осуществление строительной деятельности должно быть подтверждено исключительно свидетельством о допуске к работам, влияющим на безопасность капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией (СРО)


Саморегулируемая организация – некоммерческая организация (партнерство, далее - НП), основными целями деятельности которой является предупреждение вреда жизни и здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и выполняются членами СРО.

Сообщение отредактировал yaaaaaa: 23 Сентябрь 2009 - 21:15


#164 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:16

Согласно статье закона №5 148-ФЗ с 1 января 2010 года все ранее выданные лицензии на осуществление строительной деятельности становятся недействительными. Право организации на осуществление строительной деятельности должно быть подтверждено исключительно свидетельством о допуске к работам, влияющим на безопасность капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией (СРО)
Саморегулируемая организация – некоммерческая организация (партнерство, далее - НП), основными целями деятельности которой является предупреждение вреда жизни и здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и выполняются членами СРО.

я вообще не понял - о чем это, и какое отношение к электрике имеет. А фсе эти постановления, статьи и прочая лабуда придуманы, чтоб окончательно запутать людей)))

#165 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 06:55

думаю после нового года всё станет проще... торопиться с ремонтом не стоит. еще ни одной квартиры не оформлено в собственность ни на покупателя, ни даже на паритет. асфальта нет, инфраструктуры тоже...зачем торопиться?

#166 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:56

Так жить-то уже хочется в новой квартирке!

#167 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:11

Так жить-то уже хочется в новой квартирке!


после 20 ноября теоретически возможен снег. каким образом будут класть зимой асфальт???

#168 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 07:30

Я думаю, что асфальт скоро положут - вчера там работало много народу, укладывали брусчатку. Ходила в УК, Павлов сказал, что сегодня привезут письмо с категорическим отказом в их полномочиях вносить изменения. Т.е., стопудово нужно заказывать индив. проекты. Может быть действительно стоит обьединиться по квартирам? У меня, например, угловая двушка секции Б. Соседи, Вы тут есть с такой же квартирой? Хоть на проекте сэкономить, он будет стоить около 30000 руб + 18000 лаборатория

#169 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:54

Я думаю, что асфальт скоро положут - вчера там работало много народу, укладывали брусчатку. Ходила в УК, Павлов сказал, что сегодня привезут письмо с категорическим отказом в их полномочиях вносить изменения. Т.е., стопудово нужно заказывать индив. проекты. Может быть действительно стоит обьединиться по квартирам? У меня, например, угловая двушка секции Б. Соседи, Вы тут есть с такой же квартирой? Хоть на проекте сэкономить, он будет стоить около 30000 руб + 18000 лаборатория

Народ, вся эта история с электричеством похожа на большой лохотрон... я не собираюсь отдавать 30-50 т.р. за 4 розетки и 5 лампочек(бред какой-то) Нас тупо разводят на бабки. Я готов все делать со сво специалистом...сначала все квартиры увеличились после обмера БТИ в среднем на 1кв.м.(вдумайтесь в эти цифры, получается 7 дом, в котором 160 квартир увеличился примерно на 200 квадратов - на две двухкомнатные квартиры) Получается, строители ошиблись от проектных размеров, причем так грубо и жить в этом доме как минимум опасно. Что еще придумают. Лично я лучше вообще откажусь от квартиры :angry:

#170 yaaaaaa

yaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:27

Народ, вся эта история с электричеством похожа на большой лохотрон... я не собираюсь отдавать 30-50 т.р. за 4 розетки и 5 лампочек(бред какой-то) Нас тупо разводят на бабки. Я готов все делать со сво специалистом...сначала все квартиры увеличились после обмера БТИ в среднем на 1кв.м.(вдумайтесь в эти цифры, получается 7 дом, в котором 160 квартир увеличился примерно на 200 квадратов - на две двухкомнатные квартиры) Получается, строители ошиблись от проектных размеров, причем так грубо и жить в этом доме как минимум опасно. Что еще придумают. Лично я лучше вообще откажусь от квартиры :angry:


это не строители "объебались", а проектировщики. ну и рабочие где что плохо лежало - унесли. типичная ситуация. я вам еще два месяца назд писал что готовьте по 50 штук за проект. а вы в ответ писали что типа за 100 рублей можно сделать. нихрена вы не сэкономите, нужно ждать февраль 2010 года, тогда можно будет сделать все по "уму". единственная возможность сэкономить это делать проекты оптом. найти контору (можно через тендер) и заказать одновременно по 15-20 проектов. тогда в 25 штук можно уложиться. хотя я думаю что скоро начальник УК смекнет и сам такой вариант предложит, а сам выступит в роли посредника.

#171 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 21:21

Откуда по 30 тыс за проект? Во всяком случае я однушку заказываю делать за 9 тыс, думаю двушка ненамного дороже

#172 chu

chu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 22:10

А что случится в феврале 2010 года?

#173 chell

chell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 16:03

Откуда по 30 тыс за проект? Во всяком случае я однушку заказываю делать за 9 тыс, думаю двушка ненамного дороже

Мы бы рады были таким ценам, (9 тысяч), но похоже это нереально. Сам проект стоит недорого, а вот согласования различные - очень прилично, в итоге и получается кругленькая сумма.
Вот еще пару сссылочек: http://tmelectro.ru/dlia_novostroek, http://www.50a.ru/price/#elproekt, поэтому есть смысл объединяться и заказывать один проект на несколько квартир, если это возможно. :unsure:
На Супонево люди столкнулись с этими же проблемами http://suponevo.webt...topic.php?id=55

Сообщение отредактировал chell: 27 Сентябрь 2009 - 16:06


#174 olgaso

olgaso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:28

Откуда по 30 тыс за проект? Во всяком случае я однушку заказываю делать за 9 тыс, думаю двушка ненамного дороже

А где Вы закзывали проект? В нашей УК? И насколько он сложный (сколько розеток- выключателей)?

А перепланировку кто-нибудь планирует? Я хочу комнату 7.45 м с двумя окнами перегородить стеной и санузел совместить. Сколько мне это будет стоить?

#175 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:32

А где Вы закзывали проект? В нашей УК? И насколько он сложный (сколько розеток- выключателей)?

А перепланировку кто-нибудь планирует? Я хочу комнату 7.45 м с двумя окнами перегородить стеной и санузел совместить. Сколько мне это будет стоить?


Я планирую увеличить ванную за счет прихожей и прихожую за счет комнаты. Как это оформлять, учитывая то, что пока документов нет, а ремонт уже хочется начать - пока не знаю.
Кто уже в курсе - поделитесь информацией, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Tatiana23: 28 Сентябрь 2009 - 15:07


#176 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:47

Кто-нибудь уже делает электрику? Поделитесь информацией, пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Tatiana23: 28 Сентябрь 2009 - 16:26


#177 Annova

Annova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:40

А где Вы закзывали проект? В нашей УК? И насколько он сложный (сколько розеток- выключателей)?

А перепланировку кто-нибудь планирует? Я хочу комнату 7.45 м с двумя окнами перегородить стеной и санузел совместить. Сколько мне это будет стоить?

Отдала сегодня делать проект, 7 тысяч, у меня однушка 42.5 кв. Точек (розетки+выключатели) получилось 25 шт. Проектировщица с лицензией, если надо - дам координаты

#178 danila24

danila24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:28

Отдала сегодня делать проект, 7 тысяч, у меня однушка 42.5 кв. Точек (розетки+выключатели) получилось 25 шт. Проектировщица с лицензией, если надо - дам координаты


Я думаю координаты пригодятся! ждем контактной информации! заранее спасибо

#179 Tatiana23

Tatiana23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:36

Отдала сегодня делать проект, 7 тысяч, у меня однушка 42.5 кв. Точек (розетки+выключатели) получилось 25 шт. Проектировщица с лицензией, если надо - дам координаты


А согласование планируете делать самостоятельно?

#180 Zvenigorod

Zvenigorod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:30

А где Вы закзывали проект? В нашей УК? И насколько он сложный (сколько розеток- выключателей)?

А перепланировку кто-нибудь планирует? Я хочу комнату 7.45 м с двумя окнами перегородить стеной и санузел совместить. Сколько мне это будет стоить?


Позвоните по перепланировке Евгению 89161222000 он через Администрацию всё решит


Я планирую увеличить ванную за счет прихожей и прихожую за счет комнаты. Как это оформлять, учитывая то, что пока документов нет, а ремонт уже хочется начать - пока не знаю.
Кто уже в курсе - поделитесь информацией, пожалуйста.


Люди вот номер 89161222000 вам помогут, я уже живу!!!!!!!!





Яндекс.Метрика