Перейти к содержимому


Фотография

Реутов покупка у ЗАО Градострой.Не кинут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 gloc

gloc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 10:02

Добрый день. Вопрос следующий. Хочу купить квартиру в реутове в новостройке от "СК Центрострой" .
Квартиры продает "МИЭЛЬ".Часть квартир выкупленна инвесторами ЗАО "Градострой" и ЗАО "Компания Топливо Энергия 2000"
. Как мне объснили в Миэле в договоре уступки права требования будет прописана не полная стоимость квартиры ,
т.к. она будет посчитана по курсу 25 рублей за $. Оставшаяся часть суммы будет прописана в гарантийном
обязательстве компании инвестора в виде штрафа. Смысл гарантийного обязательства в следующем: В случае
невыполнения инвестором своих обязательств или не возможности по вине инвестора офорления права собственности
на квартиру , инвестор выплачивает сумму по договору ( которая была изначально заниженна ) и штраф (остаток суммы).
Поскольку речь идет о покупке квартиры со сроком сдочи 3 квартал 2006 года, возникают опасения ,что после сдачи
дома госкомисии , инвестор найдет повод для расторжения договора и перепродаст квартиры новым покупателям по
новым ценам. Да и с чем еще может быть связана такая схема договора? Если есть мнение по этому вопросу ,
прошу высказать.
С уважением Денис.

#2 guron

guron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 14:03

Я оплатил квартиру в 2003г. по такой же схеме. Все уже свершилось благополучно. Бывает еще хуже схема через страхование. Так работают многие. Объяснение простое, все хотят кушать.





Яндекс.Метрика