Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Прима"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#101 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:53

Что за город? Где можно гулять? Где отдыхать? Где речка, в которой можно купаться, по лесу гулять?

Мы сами сюда не давно перебрались, но честно говоря предпочитаем в свободное время гулять в лесу подальше от общепринятых тропинок, где собак выгуливают... Во фрязино тов. (платформа) есть озеро, но мы там были только зимой, что там в эту пору твориться пока не знаем... А вообще мы Москву пока изучаем :D

#102 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:09

Надежда Степановна просит всех жильцов, будующих жильцов подписать договор о совместном владении и управлении домом. Если я не ошибаюсь, договор был выложен на форуме. С апреля уже надо платить по счетам... С мая будет поквартирное отключение от электропитания...
Вопрос о заборе будет решаться после получения документов на землю. Я думаю, что большинство за его установку...
И еще одна просьба, Уважаемые Соседи, многие уже живут в доме, и приходят с работы, и утром на работу рано, и дети спят... я, конечно, знаю, что по закону до 23.00 Вы в своей квартире можете делать что хотите, но не могли бы Вы хотя бы бурить стены до 22.00, а не в 11 - 12 часов... Дом новый - слышимость потрясающая. С уважением - соседка.

#103 rittca

rittca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:11

Надежда Степановна просит всех жильцов, будующих жильцов подписать договор о совместном владении и управлении домом. Если я не ошибаюсь, договор был выложен на форуме. С апреля уже надо платить по счетам... С мая будет поквартирное отключение от электропитания...
Вопрос о заборе будет решаться после получения документов на землю. Я думаю, что большинство за его установку...
И еще одна просьба, Уважаемые Соседи, многие уже живут в доме, и приходят с работы, и утром на работу рано, и дети спят... я, конечно, знаю, что по закону до 23.00 Вы в своей квартире можете делать что хотите, но не могли бы Вы хотя бы бурить стены до 22.00, а не в 11 - 12 часов... Дом новый - слышимость потрясающая. С уважением - соседка.

могу дать совет, если вы не усилите межкомнатные перегородки, то будете слышать, как ваши соседи говорят друг другу доброе утро, не говоря уже о другом.

#104 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:22

Всем добрый день!
Хотел обсудить тему замков, т.к. установленные на двери строителями замки даже на вид кроме жалости других чувст не вызывают. На этот разговор навел сайт http://www.kriminalist.com. Думаю все, кто живет в доме уже поменяли замки или даже двери. Настоятльно рекомендую посетить данный сайт и прочитать про широко разрекламированные и дорогие замки, которые на самом деле не обеспечивают защиты.

#105 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:04

могу дать совет, если вы не усилите межкомнатные перегородки, то будете слышать, как ваши соседи говорят друг другу доброе утро, не говоря уже о другом.

Спасибо, но мы уже давно живем, поклеили обои, немного мебели и уже нет того эффекта, а когда и соседи сделают тоже самое будет вообще замечательно... Накануне дня, когда я писала сообщение (которое вы процитировали), кто-то очень умный стены бурить надумал около 12 часов. Может быть еще не все знают, что люди уже живут, и даже с маленькими детьми... Но где бурили я понять так и не смогла, видимо через этаж вверх или вниз...

#106 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:30

Добрый день, соседи!


Думаю уже большинство из Вас читало объявление о том, что у нас уволили сантехников, электриков, уборщицу и даже председателя... в связи с неоплатой комунальных услуг... Ну и что мы будем делать?

#107 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:02

Добрый день, соседи!


Думаю уже большинство из Вас читало объявление о том, что у нас уволили сантехников, электриков, уборщицу и даже председателя... в связи с неоплатой комунальных услуг... Ну и что мы будем делать?

Даже не знаю что сказать.
Анастасия у Вы случайно не наш бухгалтер?Вы числитесь в списках работников ТСЖ? Представьтесь плиз!
И еще расскажиет пожалуйста поподробнее, о сложившейся ситуации, кто в этом виноват?т.е. все уволились т.к. не выплачивается зарплата? Но мы же внесли деньги по акту взаиморасчетов с Цинским-там вычитаются деньги за 3 месяца.

#108 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:06

деньги внесли Цинскому не все, да и за ТО Надежде Степановне тоже далеко не все заплатили.

вчера соотношение платил : не платил было 31 : 57

как вам? <_<

#109 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:18

деньги внесли Цинскому не все, да и за ТО Надежде Степановне тоже далеко не все заплатили.

вчера соотношение платил : не платил было 31 : 57

как вам? <_<

Извините но я не совсем поняла что еще за ТО?

#110 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 22:34

Анастасия у Вы случайно не наш бухгалтер?Вы числитесь в списках работников ТСЖ? Представьтесь плиз!
И еще расскажиет пожалуйста поподробнее, о сложившейся ситуации, кто в этом виноват?т.е. все уволились т.к. не выплачивается зарплата? Но мы же внесли деньги по акту взаиморасчетов с Цинским-там вычитаются деньги за 3 месяца.

Нет я не бухгалтер, просто мы давно уже живем и все равно следим за ситуацией, где то в подъезде что услышим, где-то с Надеждой Степановной переговорим... То, что мы платили Цинскому - это за электроэнергию, воду и т.п. необходимо было внести сумму 2,50 руб. в мес. за кв метр (За тех обслуживание дек. янв.февр. март), т.е 10 руб умножаете на квадратуру... Эти деньги тоже не все сдали.... Конечно, все уволились... бесплатно кому работать охото?... Ну а чем все это закончится... незнаю. Дело в том, что я 1го числа принесла Надежде Степановне показания счетчиков и думала, что мне выпишут бумагу я сразу и оплачу.... оказалось, что Гуренко еще не расторг свои договоры с организациями, поэтому возможно мы еще месяц будем платить через Град, а там посмотрим...

#111 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 22:37

Извините но я не совсем поняла что еще за ТО?

Т.О - это техническое обслуживание дома, сюда включены зарплаты работникам, потери на свет (освещение в подъезде), потери на воду (разница между показаниями на наших счетчиках и общим на дом) и т.п.

#112 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:47

Ктонибуть знает ,кому теперь платить за обслуживание? И кто теперь будет заниматся всеми делами?

#113 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 11:43

Ктонибуть знает ,кому теперь платить за обслуживание? И кто теперь будет заниматся всеми делами?

Надежде Степановне нужно оплатить ТО за 4 месяца (квадратуру умножаете на 10 руб.), в конце апреля мы списали показания счетчиков, но квитанцию на оплату нам не выписали, т. к. Гуренко не расторг свои договоры с обслуживающими организациями, а Надежда Степановна, соответственно, не может с ними заключить договора, так что скорее всего платить будем через Град, а потом посмотрим... Но опять же когда платить... и кому платить за Т.О. еще не известно... Если у Вас все оплачено (домофон, Т.О за 4 месяца и т.п.), то пока платить не надо.... Ну я думаю, что в конце концов все платить начнут, поскольку уже отключили некоторые квакртиры, и Надежда Степановна вновь встанет у руля... Честно говоря, то что она сделала для дома заслуживает уважения... и ее зарплаты... В любом случае сформирована ревизионная комиссия и ни куда наши деньги не пропадут, а многие ждут документов на собственность и не торопяться платить... в результате возле дома бардак, да и в подъездах тоже... :(

#114 mislitel

mislitel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 20:25

Что давно никаких новых сообщений не появляется! Кто бывает в доме, поделитесь какая сейчас ситуация? Работает ТСЖ или нет?

#115 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 22:06

Что давно никаких новых сообщений не появляется! Кто бывает в доме, поделитесь какая сейчас ситуация? Работает ТСЖ или нет?

Недавно, у тех кто неоплатил Т.о. за 4 месяца, отключили электроэнергию. Подключают домофонные трубки, надо подойти к Надежде Степановне с 18 до 20 часов и подтвердить свое желание установки трубы, оплатить 300 руб за нее и 70 руб за каждый ключ. Ну в общем все более или менее хорошо... Воды на верхних этажах часто не бывает, но скоро все обещали исправить!!!

#116 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:00

Воды на верхних этажах часто не бывает, но скоро все обещали исправить!!!

Да, действительно это так! Мы приезжаем раз в неделю что нить поделать в квратире, а вода-тонкая струйка о горячей вообще не говорю...почему -не понятно вроде должно быть наоборот.
А никто не в курсе что там по поводу оформления?Глухо?
Кстати еще вопросик- не знаете почему так дорого стоят квартиры в строящемся доме от МГСН-рядом с Афганцем-3шки -1200кв.м.,а однушки- 1400!
ему еще долго стоится потом коммуникации и т.п.Сколько же в нашем доме тогда однушка стоит?

#117 apart33

apart33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:41

была в Королеве в субботу, Цинский сказал, что вопрос оформления еще раз поднимется ими в нашей администрации 16 мая (до этого не было какого-то нужного человека)..то есть опять недели две тишина - потом звонить в Королев, узнавать результаты переговоров

(на доме бываю раза три в неделю...вроде все нормально) ;)

#118 Bkirf

Bkirf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 16:47

всем здрасьте! с чувством глубокого недоумения прочел про неработающего председателя. разговаривал с г-жой филончик сегодня. жива-здорова, обещает еще бесплатно поработать. говорила о том, что договора с подрядчиками на руках, кроме света. народ по-прежнему с деньгами не ломится. думаю, что уже можно делать примерные выводы о пропорциях потенциальных жильцов и инвесторов. где-то 50\50. посему коммунальные проблемы неизбежны.
B)

#119 blanka

blanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:00

всем здрасьте! с чувством глубокого недоумения прочел про неработающего председателя. разговаривал с г-жой филончик сегодня. жива-здорова, обещает еще бесплатно поработать. говорила о том, что договора с подрядчиками на руках, кроме света. народ по-прежнему с деньгами не ломится. думаю, что уже можно делать примерные выводы о пропорциях потенциальных жильцов и инвесторов. где-то 50\50. посему коммунальные проблемы неизбежны.
B)

Гыгы прикольно написано.
Я тоже после сообщения об увольнении приезжаю-Надежда Степновна сидит на первом этаже и активно занимается вопросами ТСЖ

#120 АнастасияЮ

АнастасияЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:43

Гыгы прикольно написано.
Я тоже после сообщения об увольнении приезжаю-Надежда Степновна сидит на первом этаже и активно занимается вопросами ТСЖ

вам смешно, а мы когда объявление прочитали, были в замешательстве... что делать, куда звонить, с кого спросить... ;) Думали, что свет, воду выключат... и что нам делать?.. А Надежда Степановна всегда в курсе дел... Вчера муж зашел узнать про домофон, сегодня трубу подключили... :D





Яндекс.Метрика