Перейти к содержимому


МКР 17 г. Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2004 - 12:46

Новоселы 17МКР Мытищи! Что можете сказать о муниципальной отделке квартир. Нам предложили за 85 долларов квадратный метр сделать отделку квартиры, если мы не хотим, тогда должны написать официальный отказ, это что же получается, отделка входит в стоимость, а если мы официально отказываемся, то и взятки гладки?

#2 Ник_гость

Ник_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2004 - 10:42

Татьяна, а не подскажите, о каком конкретно доме идет речь?

#3 гость_гость

гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2004 - 08:31

Дом построила МЖК Яуза, часть квартир муниципальные, часть продавал МИАН, дом построен рядом с Жилищним капиталом

#4 Ник_гость

Ник_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2004 - 07:45

Там проблема вот в чем:
либо вы доплачиваете за отделку ИМ, либо делаете ее сами в установленные сроки (до сдачи дома ГК) за свои деньги, либо от нее отказываетесь ввобще.
Я уже съездил и отказался от отделки - пусть дом поскорее сдадут, а там уж сам отделкой займусь.

#5 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 11 Август 2004 - 09:27

Речь идет о корпусах 40-41 строитель КСК РОСТ, а сроки опять отложили

#6 Алекс_гость

Алекс_гость
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 09:49

Скажите кто-нибудь что-нибудь знает о том, что сейчас творится с корпусами 40-42 в 17 мкр. (Жил. капитал и КСК РОСТ). Складывается такое впечатление, что там вообще последние месяца 2 никто не работает, поскольку дома внешне совершенно не меняются, да еще представители на объекте говорят, что типа КСК РОСТ половину своих рабочих уволило, а другую половину на следующий объект перевело. Кто же достраивать тогда будет и КОГДА?

#7 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 13:15

Дело в том, что денег на окончание строительства нет, все уже потрачено и пока Жилкапитал с КСК РОСТ припераются, мы все ждем. А кроме того город не дает соглашение на присоединение к тепловым и электросетям и как этот вопрос будет решаться неизвестно. (Сведения точные, так как имею непосредственно выход на КСК РОСТ , сама проектировщик)

#8 Александр_гость

Александр_гость
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 17:20

Татьяна, давайте объединяться))))
Надо давить на ЖилКапитал видимо. Мы с нетерпением ждем ГК.
Про присоединение к тепло и энергосетям проблема лежит глубже, якобы, РАО ЕЭС не дает МЫтищам на это добро.У них был какой то кофликт и это его следствие - что же нам теперь делать)))

#9 Jon_гость

Jon_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 21:33

Привет соседи! Что-то мало в форумах нас (пока) "безбашенных" :)
Что скажете по стройке? что-то ЖилКап совсем наглость потеряли!
Что нибудь слышно по срокам?

#10 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:11

Последняя информация из ЖК: срок сдачи дома переносится на 25.12.2004г., почему? не знаем, так нам сообщил застройщик (КСК "РОСТ")
Вообще, по моему мнению, они все там совсем оборзели, какую-то ерунду своим клиентам впаривают, совершенно этого не стесняясь. Возмущению нет предела.
Кстати, в очередной раз сказали, что перегородок не будет (еще неделю назад они должны были быть, а еще где-то 3 недели назад их быть не должно,-и так продолжается около полу года (для тек, кто не в курсе). Складывается впечатление, что клиентов своих там не уважают, хотя общаются все время мило!

#11 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 12:02

Кстати, может кому-то известно хотя бы приблизительные (реальные) сроки возможного заселения. Нужно ли будет дожидаться оформления права собственности или после ГК заезжать можно? А еще очень интересует вопрос работы лифтов. Был бы очень признателен за информацию.

#12 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 12:37

Если денежные вопросы между ЖК и КСК РОСТ в течение ближайшей недели утресутся, то в декабре дом будет сдан

#13 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 17:18

Интересно, какова вероятность того, что эти вопросы утрясутся в течение недели, если они их в течение более чем полу года решить не могли. Хочется быть оптимистом, но ...!

#14 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 12:55

Всем привет, сам работал в КСК , если честно думал что объект уже сдали. Утресать вопросы с ЖК начали еще с марта месяца. Если честно хоть в КСК со мной поступили не коректно, могу сказть одно КСК попало на большие деньги в связи с резким подорожанием стройматериалов а ЖК не хочет компенсировать даже часть этого + договор с ЖК был составлен в $ а курс падает. Да еще проблема у самого ЖК с деньгами. А вообще могу сказть что в КСК очень ответсвенный директор и такую же ответсвенность пытается привить сотрудникам. Тоесть нет никаких "урватческих" настроений хотят работать долго и спокойно.

#15 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 11:48

Узнал недавно информацию о том, почему так долго дома ГК не могут пройти и, в том числе, почему сроки постоянно переносятся. Все дело в том, что ЖК никак не может договорится ни с КСК Рост, которому они, вроде как должны немаленькие деньги, ни с администрацией г.Мытищи, с которой у них также какой-то конфликт получился. И опять же по сведением из КСК Рост дома не будут сданы до тех пор, пока они общий язык не найдут. А пока мы все ждем.
Я для себя решил, жду декабрьских сроков, если опять отложат, буду в суд подавать, терпения больше нет.
Кстати, если кто-то может подтвердить или опровергнуть вышеуказанную инфу буду благодарен.

#16 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 11:51

Да, и еще. Я знаю кто-то уже черновые работы делает через застройщиков, поделитесь, плз, во сколько это счастье обходится и как Вы решаете вопросы по электрике. Спасибо.

#17 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 10:24

Скажите, а Вы договор смотрели? Там нет ни каких штрафных санкций за невыполнения своих обязательств. :(

#18 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 11:00

Конечно же никаких штрафных санкций в отношении инвестора договор не содержит (иначе и быть не могло, Вы же знаете принцип: "Не нравится - ищи других"), однако Закон о защите прав потребителей, предусматривающий ответственность за просрочку (по-моему 3% за каждый день просрочки) никто не отменял. Кроме того, сейчас в Гоосдуме рассматривается Закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", который предоставит соинвесторам (физикам) значительно больше прав по отстаиванию своих интересов, в частности при нарушении инвестором сроков строительства, в том числе и в судебном порядке.
Так что отсутствие штрафных санкций в договоре ни в коей мере не ограничивет Вас в праве на обращение в судебные органы.

#19 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 11:01

Это был мой ответ, забыл подписать.

#20 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 11:05

Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости о нашем доме, когда же его сдадут?





Яндекс.Метрика