Перейти к содержимому


МКР 17 г. Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:36

В ЖК сказали, что точно в декабре сдадут, правда потом что-то там долелывать будут. Есть еще такая информация: по их словам площадь квартир (причем всех) по результатам обмеров БТИ увеличилась, поэтому в ближайшее время они будут всех обзванивать - просить доплатить. Вот так. Вопрос, насколько же она увеличилась и увеличилась ли вообще? :angry:

#22 stas_гость

stas_гость
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:49

По документам БТИ все равно должна быть точная площадь.
Когда можно начинать делать ремонт? :D

#23 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 12:13

Граждане жильцы, до конца декабря осталось четыре дня, что слышно, когда въезжаем?

#24 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 14:09

Здравствуйте соседи! Что слышно о нашем доме, осталось четыре дня, а информации никакой.

#25 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:57

Сегодня звонила в ЖК, сказали что обмеры уже сделали, сегодня, завтра будут гос комиссии сдавать. НО перегородки только начинают ставить. Но не это самое интересное, у меня квартира увеличилась в размере на 6,2 м, я а ж офигела. Разве может увеличится на такую большую площадь ??? Они что еще комнату пристроили............... :( . Народ поделитесь , у кого тоже самое произошло..........и может ли быть такое ?

#26 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:59

Смотрите отдельную тему по этому вопросу

#27 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 14:05

Смотрите отдельную тему по этому вопросу

Где ее можно найти?

#28 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 14:09

В этом же форуме, ниже на 1 строку, она только что начата.

#29 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 14:12

"Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ
Из лоджии - в веранду!!!"

#30 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 12:47

Смотрите ответ ЖК о том, что является лоджией, террасой и какой коэффициент
http://www.gilcapita...64924707492&p=4

#31 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 13:42

По поводу что считать террасой, вервндой лоджией
http://www.orsn.ru/n...on=view&id=7946
http://www.gilcapita...64924707492&p=4

#32 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 16:56

Вот Письмо Госстроя о лоджиях и верандах
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ
КОМПЛЕКСУ

ПИСЬМО

25 апреля 2001 г.
№ НМ-2161/3

О балконах, лоджиях, верандах


В связи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов "балкон", "лоджия" и "веранда" Госстрой России разъясняет.

В соответствии с данными в СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" (приложение 1) определениями понятий "балкон", "лоджия" и "веранда" и сложившейся практикой строительства, термины "остекленная лоджия", "остекленный балкон" и "веранда" имеют следующие значения:

- верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное не отапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;

- лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;

- остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.

Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни остекленный балкон не могут являться верандой.

Н.В.Маслов

#33 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 09:56

Я думаю надо просить все документы касающиеся БТИ и требовать разъяснения с какой радости самые обыкновенные лоджии превратились в веранды. Верхнее письмо просто отличное. Покупайте СниП "Жилые здания". Или дом принимают как ИНДИВИДУАЛЬНОЕ жилищное строение??? ;)

#34 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:06

Прежде всего необходимы документы проектировщиков, что в чертежах которые они согласовывали, а уже отсюда плясать.

#35 Ася_гость_гость

Ася_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:14

Мне тоже сообщили о намеренных метрах: 6 м. Жуть. Надо что-то предпринимать.
Я так понимаю, что то, засчет чего остекленный балкон превратился в веранду, это ограничение по глубине. Единственное, в ссылке приведенной выше они ссылаются на МГСН, который имеет отношение к Москве, а Мытищи не Москва, и СНиП, который отменен 01.10.03, а новый еще не введен. Есть СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные, но он тоже по-моему не принят.
Должны быть по идее областные нормы по жилым зданиям, но я пока их не могу найти

#36 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:22

Письмо Госстроя РФ с разъяснениями относится к России, а не только к Москве

#37 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 12:02

СНиП 31-01-2003 определение веранды: Застекленное неотапливаемое помещение, пристроенное к зданию или встроенное в него, не имеющее ограничения по глубине; лоджия: Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями ествественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.
В нашем случае под определение лоджия, "сооружение" не попадает, так как оно остеклено с трех сторон, но не угловое

#38 Ася_гость_гость

Ася_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 14:30

А балкон? Какая у него может быть глубина? По определению балкона получается тоже самое, только ограничение по глубине. Если я застеклю балкон, он ведь не станет верандой? Я читала СНИП 31-01-2003 и не нашла там такого определения, может у меня конечно не полная версия (брала в стройконсультанте).

#39 Ася_гость_гость

Ася_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 15:01

Сорри, нашла определение веранды и лоджии. Но только они не могут аргументировать СНИПом 2003 года, т.к. дом проектировался несколько раньше.

#40 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 13:27

Скажите дом сдан или нет? На сайте ЖК нет информации





Яндекс.Метрика