Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#141 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:25

Решил под рурачка скосить... Собрал все документы, которые нужны для регистрации и сдал все сам в регистрационную палату в Солнечногорске. БЕЗ решения суда. Типа, я не знаю ничего о том, что с нашими домами что-то не так, а сдаю документы, какие нужно по закону...
Документы все взяли без вопросов, 22 ноября сказали приехать за документом о праве собственности. Еще раз повторю, ни о каких судебных решениях по этим домам и не спросили. Или что-то там изменилось, что уже не надо никаких судебных решений, или потом чухнутся и 22 дадут решение об отказе... Или они сразу бы сказали, что по этому адресу без судбного решения не регистрируют право собственности?

Я тоже сдал документы рег палату, но через две недели сказали что не хватает еще одного комплекта доков и без него они приостанавливают регистрацию. Доки эти находятся у проекта, но они говорят что они сами их отнесут только мне надо им дать доворенность. вообщем я скоординировался с регистратором который ведет мою регистрацию, и они сказали что по решению суда зарегят без проблем. Хорошо что в суд я подал еще ранее.
Итог таков что надо изучать доки и по ним уже можно делать вывод будут ли проблемы и надо ли подавать в суд. Мои соседи БЕЗ суда подали документы и получили свидетельсво без проблем в установленные заканом сроки.

#142 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:00

Подскажите, пожалуйста, существует ли на сегодняшний день хотя бы один реальный человек, хозяин квартиры в желтом доме 5 кор. 1, который не только выиграл бы суд в Солнечногорске (с Проект-Сервисом ли, без него - неважно), но и получил бы на руки все необходимые документы, подтверждающие его право собственности? Которые позволяли бы ему полностью распоряжаться данной квартирой - например, продавать ее?

Спасибо.


Да, мы получили в июле (самостоятельно)

#143 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 19:28

Решил под рурачка скосить... Или что-то там изменилось, что уже не надо никаких судебных решений, или потом чухнутся и 22 дадут решение об отказе... Или они сразу бы сказали, что по этому адресу без судбного решения не регистрируют право собственности?


Меня с первоначальными док. завернули с мотивировкой "регистрация приостановлена" - что это и зачем рп его знает. пришлось проходить суд. Хорошо, если получается без него - не лучшее место для посещения :)

#144 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 10:50

Думал пройдет вариант с 200 рублями. Но нет, сказали доплатить еще 13 тыс.
Сумма договора инвестирования больше 2 млн.
инвентаризационная стоимость по бти -336 тыс.
Документы в суд по почте.
:(

#145 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:20

Все! Поздравьте меня!
Получил регистрацию права собственности безо всяких судов!!
Просто сдал все документы какие положены при обычной регистрации права собсвенности, подождал месяц и сегодня в 9-19 утра стал счастливым обладателем документа о праве собственности!!! Так что, забивайте на все суды - берите от туда документы и оформляйтесь сами.. дело на полчаса.. в будни там народа очень мало в Солнечногорске.
Теперь вот буду деньги из Проект-сервиса выбивать, которые им платил за регистрацию...

#146 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:27

Все! Поздравьте меня!
Получил регистрацию права собственности безо всяких судов!!
Просто сдал все документы какие положены при обычной регистрации права собсвенности, подождал месяц и сегодня в 9-19 утра стал счастливым обладателем документа о праве собственности!!! Так что, забивайте на все суды - берите от туда документы и оформляйтесь сами.. дело на полчаса.. в будни там народа очень мало в Солнечногорске.
Теперь вот буду деньги из Проект-сервиса выбивать, которые им платил за регистрацию...

Поздравляем!
На днях отвезла письмо в ПСХ о возврате аванса и процентов за пользование ден средствами (с уточнением суммы после возврата основного долга).
Говорят: 2-3 месяца будем рассматривать.
Еще спросили: "А вы нам доверенности привозили?" Меня уведомляли о доверенности давным давно,когда регистрация еще была невозможна, а потом тишина.
Прокомментитруйте ПОЖАЛУЙСТА специалисты за какой период я смогу (и смогу ли вообще) запросить с них проценты?

#147 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:38

Поздравляем!
На днях отвезла письмо в ПСХ о возврате аванса и процентов за пользование ден средствами (с уточнением суммы после возврата основного долга).
Говорят: 2-3 месяца будем рассматривать.
Еще спросили: "А вы нам доверенности привозили?" Меня уведомляли о доверенности давным давно,когда регистрация еще была невозможна, а потом тишина.
Прокомментитруйте ПОЖАЛУЙСТА специалисты за какой период я смогу (и смогу ли вообще) запросить с них проценты?

...многие проценты попросили - вот они и начали "раздавать" "ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ"...или время тянут.....

#148 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:13

Я им сразу сказал - что пока они не будут мне суд проходить за 200 рублей, я им ни каких доверенностей не дам... сейчас они хотят за суд 14 тыс...
ElenaI
А вообще мы можем проценты требовать? Как доказать, что это они время тянули и не оформляли? Ведь если так разобраться , пока я им доверенности не выдал, они ничего не могли делать?? Или тут что-то другое?

#149 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:56

Здраствуйте.
А какие документы нужны для оформления собственности?
И где находится регистрационная палата?

#150 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:35

Здраствуйте.
А какие документы нужны для оформления собственности?
И где находится регистрационная палата?

Если по суду, то:
2 оригинала решения суда
1 подлинник и 1 копию кадастрова паспорта (из БТИ)
паспорт
.
Адрес:Управление федеральной регистрационной службы по Московской обл.
Отдел по Солнечногорскому району
141500, г. Солнечногорск, ул. Красная, 69А
Телефон: 994-16-37, (49626) 2-47-20 (не знаю действующие или нет)
прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Понедельник 9:00-16:00 (приватизация квартир, «дачная амнистия)
Вторник 11:00- 19:00
Среда 10:00- 15:00
Четверг 11:00- 19:00
Пятница 9:00- 15:00
Суббота 9:00- 13:00
(Если ехать по ленинградке из Москвы - 1-й перекресток со светофором- повернуть налево, затем "до упора" и опять налево на стоянку , какповернули на стоянку впереди справа здание УФРС, входите и за талоном налево)

#151 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:31

Если по суду, то:
2 оригинала решения суда
1 подлинник и 1 копию кадастрова паспорта (из БТИ)
паспорт
.
Адрес:Управление федеральной регистрационной службы по Московской обл.
Отдел по Солнечногорскому району
141500, г. Солнечногорск, ул. Красная, 69А
Телефон: 994-16-37, (49626) 2-47-20 (не знаю действующие или нет)
прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Понедельник 9:00-16:00 (приватизация квартир, «дачная амнистия)
Вторник 11:00- 19:00
Среда 10:00- 15:00
Четверг 11:00- 19:00
Пятница 9:00- 15:00
Суббота 9:00- 13:00
(Если ехать по ленинградке из Москвы - 1-й перекресток со светофором- повернуть налево, затем "до упора" и опять налево на стоянку , какповернули на стоянку впереди справа здание УФРС, входите и за талоном налево)

Спасибо большое.
А у меня нет кадастрового паспорта, только технический паспорт жилого помещения. Он не подойдет?

#152 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:50

Спасибо большое.
А у меня нет кадастрового паспорта, только технический паспорт жилого помещения. Он не подойдет?

Нет, придется в БТИ брать кадастровый паспорт. (По-моему, даже прошлого года не подходит - хотя не уверена).
Я подавала и технический и кадастровый паспорта, взяли только кадастровый.

#153 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:51

Нет, придется в БТИ брать кадастровый паспорт. (По-моему, даже прошлого года не подходит - хотя не уверена).
Я подавала и технический и кадастровый паспорта, взяли только кадастровый.

Съездила в БТИ, заказала кадастровый паспорт , будет готов через 10 дней и стоит 1590.
Соседи, у кого сейчас документы находятся в суде, и вам не пишут и не звонят, звоните сами(или лучше съездить в суд), а можно посмотреть на сайте суда что происходит с вашим иском. Я также ждала звонка, письма, сама звонила(но не смогла дозвониться), а вчера решила съездить и все узнать. Документы вернули на руки и сказали подавать заново, т.к. надо доплатить пошлину. Я сдала в конце сентября, сказали звонить через 2-2,5 месяца, а как оказалось с 11 октября до 15 ноября я должна была доплатить гос пошлину, т.к. я ничего не знала, срок прошел и документы вернули(((((

#154 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:57

Olga2010, Вы все-таки решили через суд?

#155 Olga2010

Olga2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:27

Olga2010, Вы все-таки решили через суд?

Ну да. Смотрю все через суд.
А какие документы нужны если не через суд?

#156 Anabella

Anabella

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:32

Друзья, подскажите, я тож клиент проект сервиса, только у меня преддоговор - хочу получить право собственности по суду с пошлиной 200 руб... Подскажите, как провернуться???? Тоже думала сразу в рег палату сунуться, только преддоговор и акт на квартиру - боюсь слабое основание... Кто что думает?

#157 Natalka

Natalka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:21

Ура! Мы сегодня получили свидетельство о собственности. 17 января подали документы, сегодня уже получили св-во. В суд не подавали, сразу пришли в рег. палату и без всяких вопросов у нас все приняли.

#158 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:28

Ура! Мы сегодня получили свидетельство о собственности. 17 января подали документы, сегодня уже получили св-во. В суд не подавали, сразу пришли в рег. палату и без всяких вопросов у нас все приняли.


Поздравляю ! Очень рады за Вас! Попробуем тоже без суда!

#159 Neznakomka9

Neznakomka9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:12

Здравствуйте,хотела бы у вас уточнить некоторые вопросы при личной встрече,возможно ли это?

#160 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:00

Видел объявления на желтых домах по поводу оформления в собственность, какая-то Наталья (типа из ПСХ) никто незнает что это, очередная лажа или реальность?





Яндекс.Метрика