Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#1 Sherap

Sherap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:05

Люди, если кто знает, подскажите, какова на сегодняшний день
ситуация с регистрацией прав собственности в доме 5 корп.1 ???

От Проект-Сервиса слышал только про "завтраки" и так уже 3й год...
То они все ждали, что в администрации Солн.р-на все утрясется,
то хотели регистрировать ПС через суд...
В результате пока НИЧЕГО...

Sherap, жилец этого дома :(

#2 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 00:09

То они все ждали, что в администрации Солн.р-на все утрясется,
то хотели регистрировать ПС через суд...
В результате пока НИЧЕГО...


Недавно заезжал в ПС. Там сказали, что суд будет - ПС будет просить суд провести регистрацию наших прав собственности в исключительном порядке. Сейчас, по словам ПС, администрация Солнечногорского района не способна решать никакие вопросы, т. к. там идет какая-то проверка или разбирательство, или уголовное дело, все опечатано и т. д. И, дескать, решение о регистрации может быть ускорено только через суд. Параллельно, однако, они будут ждать и "обычного" решения вопроса, через администрацию.

По словам ПС, мы ничего не теряем и проиграть дело не можем (уж не знаю, почему). В суде будет один специально нанятый ПС'ом юрист, который станет представлять интересы жильцов. При этом каждый потенциальный собственник квартиры в нашем доме, если только его вообще интересует этот вопрос, должен отдельно заключить с этим юристом нотариально заверенный документ о том, чтобы юрист представлял его интересы в суде. И заключать это нужно уже чуть ли не прямо сейчас.

Как-то так.

#3 Sherap

Sherap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 13:32

Dias, спасибо за информацию. Сам был в ПС на прошлой неделе.

У них должна выйти из отпуска нач. отдела регистрации - гжа Литвинова.
Она будет курировать этот вопрос (про суд, рег-ю прав соб-ти и т.п.).

Еще была от ПС информация о том, что жильцы сами должны звонить в ПС
и узнавать про суд и этого спец.юриста...

Сказали еще (девочка из отдела рег-ции), что в ближайшие 2 месяца надеяться
на то, что администрация что-то предпримет не стоит. Суд также дело сложное,
дорогое и не быстрое.

Сообщение отредактировал Sherap: 21 Сентябрь 2008 - 13:37


#4 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:30

А в чём там проблема?
Где тополгода-год назад на форуме проскакивала информация, что жильцы д. 5 корп. 1 сдали паспорта на регистрацию.
Но получается ничего не оформили?
Или то была регистрация по месту жительству, а не регистрация собственности?

#5 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:45

Юриста от Проектсервиса, который будет вести дела в суде, зовут Барабанов Сергей Валентинович
Прикрепляю шаблон доверенности который он мне прислал, ее надо заверить у нотариуса и отвезти в Проектсервис.

Прикрепленные файлы



#6 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:18

Юриста от Проектсервиса, который будет вести дела в суде, зовут Барабанов Сергей Валентинович
Прикрепляю шаблон доверенности который он мне прислал, ее надо заверить у нотариуса и отвезти в Проектсервис.


Гм... Чего-то мой индикатор "На**ывают!" загорелся. ;)

Приложенная доверенность:

- "На 1 год" (!),
- на ЧЕТЫРЕХ (!!!!) человек
- Из этих людей 2-е 83-го и один 85-го года рождения (!)
- "Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам" (Афигеть, как красиво написано, дайте, два, подпишу).

Господа соседи-юристы, прокомментируйте данный пассаж.

Сообщение отредактировал Stilet: 30 Сентябрь 2008 - 22:22


#7 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:07

Прикрепляю шаблон доверенности который он мне прислал, ее надо заверить у нотариуса и отвезти в Проектсервис.

В слове ДОВЕРЕННОСТЬ, там ошибка - буквы Т в конце не хватает - написано ДОВЕРЕННОСЬ , наверно надо весь документ ещё и на орфографические ошибки проверить!!!!!!

Сообщение отредактировал ermar: 01 Октябрь 2008 - 08:08


#8 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:09

Всем здравствуйте, ребят подскажите, неужто суд есть следствие уголовных дел в администрации Солнечногорска? А причём тут ЮРИСТ -- ДОВЕРЕННОСТЬ и т.д., у нас же договор с ПС что они обязуются предоставить св-во о регистрации, мы им эти услуги оплачивали по отдельному договору (квартиру покупали) аж 70000 руб (примерно). Может эти перепетии касаются каких то отдельных корпусов или как??? не совсем понятно (у НАС корп.5). Объясните если не трудно!

Заранее благодарю.

#9 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:25

Всем здравствуйте, ребят подскажите, неужто суд есть следствие уголовных дел в администрации Солнечногорска? А причём тут ЮРИСТ -- ДОВЕРЕННОСТЬ и т.д., у нас же договор с ПС что они обязуются предоставить св-во о регистрации, мы им эти услуги оплачивали по отдельному договору (квартиру покупали) аж 70000 руб (примерно). Может эти перепетии касаются каких то отдельных корпусов или как??? не совсем понятно (у НАС корп.5). Объясните если не трудно!

Заранее благодарю.

Название темы прочитайте.
Это про "желтый" дом. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Октябрь 2008 - 10:21


#10 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 02:09

Соседи, а у кого еще не оформлен и не оплачен договор на регистрацию прав собственности в ПС? Мне сегодня объявили 50 тысяч рублей (в юр. отделе), потом упали до 35 тысяч. На все мои расспросы, а как это соотносится со стоимостью квартиры, указанной в договоре инвестирования сказали это отдельный договор, а цену они любую могут назначать, а не нравится вперед и оформляйтесь самостоятельно. Добавлю, что при покупке квартиры они этот договор собирались заключать за 1.5 % от стоимости квартиры, правда в 2004 году. Кто не успел, тот опоздал?

#11 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:57

Соседи, а у кого еще не оформлен и не оплачен договор на регистрацию прав собственности в ПС? Мне сегодня объявили 50 тысяч рублей (в юр. отделе), потом упали до 35 тысяч. На все мои расспросы, а как это соотносится со стоимостью квартиры, указанной в договоре инвестирования сказали это отдельный договор, а цену они любую могут назначать, а не нравится вперед и оформляйтесь самостоятельно. Добавлю, что при покупке квартиры они этот договор собирались заключать за 1.5 % от стоимости квартиры, правда в 2004 году. Кто не успел, тот опоздал?

Я тоже не подписала Договор с ПС на регистрацию и планирую это делать сама. :P

#12 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:17

Если кого-то в желтых домах интересует вопрос получения правоустановок, то сообщаю что первое слушанье по нашему делу было 13 февраля, следующее назначено на 6 апреля в Солнечногорском суде.

#13 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:49

Если кого-то в желтых домах интересует вопрос получения правоустановок, то сообщаю что первое слушанье по нашему делу было 13 февраля, следующее назначено на 6 апреля в Солнечногорском суде.


Тринадцатого? Почему 13-го, а не 19-го, как о том заявляли в "ПС"?

И главное - чем слушанье-то завершилось?

#14 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:30

Раз назначено повторное, то, как правило, суд требует доп. документы. Собственно он и затребовал что то из регистрационной палаты. До 6 апреля документы надо представить в суд, вот собственно чем и кончилось слушанье. Если вы имеете ввиду решение суда, то он его еще не вынес соответственно.

Меня же больше интересует реальная причина обращения в суд (хотелось бы увидеть исковое заявление), по последней информации из ПС проблема в обременения земли под обоими домами. Якобы договор аренды земли подписан с муниципалитетом, а она оказалась с обременениями в пользу больницы. Но те копии договора аренды земли, что я брала у юристов ПС еще в 2004 году при заключении договора инвестирования, являлются трехсторонними и подписаны Сатариным, главой Солнечногорского района и главврачом больницы. Интересно в чем же на самом деле проблема?

Сообщение отредактировал parasolka: 20 Февраль 2009 - 02:53


#15 lamantin

lamantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:01

Ну что дорогие товарищи ждём теперь 21 мая.
Как вы думаете сколько ещё продлится оформление год или два, а может пять? :(

#16 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:05

А что будет 21 мая?

#17 lamantin

lamantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:10

Как что суд, его опять перенесли.
Новый телефон отдела оформления ПС (или временный) 981-17-62.
Как я понимаю рег. палата не успела выдать запрошенные документы.
Поправьте меня если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал lamantin: 08 Апрель 2009 - 12:12


#18 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:55

Спасибо за телефон, а когда у них новый переезд планируется?

#19 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 10:00

Таки сочтем занудой. ;) Съемочная группа ОРТ приезжала и в объявленную ранее дату, и вчера. Только тема сюжета не про электричество, а про регистрацию в доме 5 корпус 1, где люди уже который год не могут получить свидетельства о праве на собственность.



Да, действительно, объявление о съемках не оказалось пустым звуком.
Вчера, 12 мая, в 19.30 приезжала съемочная группа программы "Доброе Утро" Первого канала.
Они снимали сюжет о жителях дома 5 корпус 1 о невозможности получить свидетельство на право собственности. Представители дома, корпус 2 и домов по ул. Родниковой также имели возможность высказать свое мнение по этому вопросу. В целом, мы говорили о:
Невозможность получить свидетельство на право собственности, в связи с тем, что земельные участки, на которых стоят наши дома не оформлены должным образом (точно дом 5, к.1. и к.2, про Родниковую не знаю). Не выполнены ту застройщиком (свет, вода, д.сад). Мы живем на "стройплощадке" и не имеем возможности нормально существовать (пенсионеры не могут получать пенсию, жители не могут спокойно обращаться за мед.помощью, школы, д.сады и т.д., получать пособия). Может быть отключена электроэнергия полностью, в связи с тем, что мы де-юре стройплощадка, у застройщика долг и не выполненные ту, мосэнергосбыт не может заключить договора ни с нами, ни с нашей ук.

Планируемая дата выпуска сюжета на первом канале, в программе "Доброе утро" (с 6 до 9 утра) 18 мая. Сюжет правда будет около 5 минут всего.

Девушка, которая снимала сюжет сказала, что попробует договориться с редактором программы, чтобы можно было доснять информацию о наших проблемах - снять сюжет о ходе судебного дела одного из жильцов по иску о признаниии права собственности (на заседании, которое будет 21 мая в Солнечногорском суде).

Может быть редактор согласится снять еще один сюжет в продолжение наших проблем - о тех, кто получили квартиры по программе "Молодой семье-доступное жилье" (семьи с детьми), потеряв при этом все московские льготы, и не имеющих возможность получать детские пособия (в том числе по рождению второго ребенка).

Сообщение отредактировал serg81: 13 Май 2009 - 10:15


#20 Sherap

Sherap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 10:03

Таки сочтем занудой. ;) Съемочная группа ОРТ приезжала и в объявленную ранее дату, и вчера. Только тема сюжета не про электричество, а про регистрацию в доме 5 корпус 1, где люди уже который год не могут получить свидетельства о праве на собственность.



День добрый! А кто был на встрече, когда приезжала съемочная группа ОРТ? Какие вопросы задавали представители ОРТ?
Хорошо бы этот сюжет записать и выслать персонально в Администрацию Солн.р-на и в ПСХ!





Яндекс.Метрика