Перейти к содержимому


Фотография

ЖР "Малаховское озеро"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:24

Уважаемые форумчане!
Есть ли здесь будущие жильцы ЖР "Малаховское озеро"? :rolleyes:
Думаю, будет интересно познакомиться, пообщаться!

#2 Blindgarry

Blindgarry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:03

Здравствуйте! Я, надеюсь, будущий житель этого жилого района

#3 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:37

Здравствуйте! Я, надеюсь, будущий житель этого жилого района

Хорошо, что Вы откликнулись:)
Если я правильно понял, Вы живете недалеко от места строительства? В каком состоянии оно сейчас?
Буду благодарен, если выложите фото :rolleyes:

Сообщение отредактировал DragStar: 07 Ноябрь 2008 - 19:42


#4 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:03

а с чего Вы взяли, что там вообще началось какое-либо строительство? :lol:

#5 Blindgarry

Blindgarry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:39

Абсолютно верно. Началом строительства там и не пахнет :angry:
последний раз мне обещали что техника на участок зайдет в начале декабря
но по-моему, это вряд ли произойдет...

#6 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:43

Могу рассказать про свой опыт общения с манагерами СКМ по ЖК "Малаховское озеро".
Весной 2008 г. ездили смотреть квартирку в ЖК "Ильинский" и там узнали, что будет такой проект в Малаховке и строительство начнется в мае 2008 г. После майских праздников поехали снова в СКМ, там нам показали видеоролик, где все действительно было красиво и мы окончательно решили приобретать квартиру в ЖК "Малаховское озеро". В середине лета забронировали квартиру, нам было обещано, что строительство начнется в агусте, ну максимум в первых числах сентября. В конце сентября приехали в офис продаж в Малаховку уже собрав документы для ипотеки и кроме двухэтажного офиса продаж не обнаружили там ни единого намека не то, что на строительную технику, так вообще ничего, что могло показаться началом строительства. На мой вполне логичный вопрос - а чего собственно говоря не начата стройка, манагер объяснил весьма остроумно - а техника будет работать только в следующем году, потому как (внимание) при заливке фундамента на морозе тот становится прочнее!!! В общем, не будем мы покупать там квартиру. А с учетом, всем известной экономической ситуации в мире, при том, что данный проект еще и не начала реализовывать, мне кажется, что еще не скоро там строительство начнется.
Тем кто уже купил - удачи и терпения!

#7 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:23

В целом согласен. Про наш опыт общения с СКМ могу сказать, что в июне-июле говорили о начале продаж в первых числах августа. Бронировать было можно действительно заранее. Фактически продажи начались в конце августа. В качестве времени начала строительства сразу назывался декабрь.
Хотя возможно, что нам просто другой менеджер попался:)

#8 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 08:45

Могу добавить к сказанному информацию из вчерашнего разговора с менеджером: строительство начнется в первом квартале 2009 (в связи с кризисом, как он сказал).

#9 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:32

у СКМ похоже проблемы с финансами - даже некую инвестиционную программку запустили для привлечения финансов. А то, что манагеры не скрывают перенос начала строительства и таким образом не врут - это хорошо, но не уверен, что это последний перенос начала строительства.
А сам проект конечно классный! Жаль будет, если он не состоится..

#10 Blindgarry

Blindgarry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:20

у СКМ похоже проблемы с финансами - даже некую инвестиционную программку запустили для привлечения финансов. А то, что манагеры не скрывают перенос начала строительства и таким образом не врут - это хорошо, но не уверен, что это последний перенос начала строительства.
А сам проект конечно классный! Жаль будет, если он не состоится..


Абсолютно согласен - проект классный! Надеюсь рано или поздно состоится.

#11 veresk

veresk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:59

Всем привет!!! Я будующий жилец жк... Проект просто замечательный,цена отличная, поэтому ради такого можно рисковать и надеяться на лучшее.......
Сотрудники СКМ соообщили нам, что строительство начнется только в следующем году и возможно не в первом квартале по причине необходимости переждать финансовый кризис в стране, радует то, что в ЖК уже купили 43% квартир,это греет душу, ведь одной из причин проблем строительных компаний является отсутствие клиентов,которым Банки теперь уже со скрипом выдают/невыдают кредиты.

#12 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:02

Еще одним поводом для оптимизма может быть то, что объект одобрен по крайней мере одним банком - Уралсибом (в начале сентября кредиты выдавались точно, сейчас - не знаю).
Что ж, будем надеятся!
Кстати, СКМ собиралась оформить дольщиков по 214 ФЗ. Раньше называли срок - весна 2009. У кого какая информация по этому поводу? :huh:

#13 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:42

Уралсиб кредитование прекратил в октябре. По поводу ФЗ-214 - думаю, что думать об этом преждевременно, так как нет необходимых документов на строительство у СКМ, во всяком случае на мою просьбу показать документы на строительство мне в офисе продаж (время - октябрь) дали прошитую толстую папку со словами - "здесь полный пакет необходимых документов". Я ее честно посмотрел, но ни одной бумажки касательно строительства не обнаружил. Были только документы касающиеся земельного участка. После чего адресовал вопрос манагеру - а где собстно говоря документы на строительство? Ответ - это все, что у нас есть, остальная документация в процессе оформления и когад она будет получена - мы не знаем и от нас не зависит.
НО! Учитывая то, что во всех своих предыдущих стройках СКМ работала по 214-ФЗ, то думаю, рано или поздно и на данном объекте такая схема появиться. Сейчас же насколько я знаю, заключается предварительный договор купли-продажи и договор купли-продажи векселя.
Если кто-то покупал иначе - расскажите!

#14 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:09

Сейчас же насколько я знаю, заключается предварительный договор купли-продажи и договор купли-продажи векселя.
Если кто-то покупал иначе - расскажите!

Да, классическая схема - предварительный договор, вексельный договор, ну и сами векселя.
Не думаю, что кто-то покупал иначе... Кстати, доков на строительство до сих пор нет. Они не скрывают. Говорят, что сейчас получают их всеми возможными путями:)

#15 veresk

veresk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:47

Ну вот.... менеджер СКМ сообщил, что строительство задерживается на 6-7 месяцев, очень грустно и непонятно, что будет дальше???? До этих новостей, окончательный срок строительства и оформления документов был 1 апреля 2011

#16 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:51

а по какой причине перенесли начало строительства, СКМ не сообщило?

#17 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:06

Да, похоже, что опасения подтвердились. Причина отсрочки оригинальностью не отличается - кризис :angry:
Пока другой информации нет. Будем надеятся, что столь удачный изначально проект не будет сорван...

#18 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:17

ну как я и предполагал чуть ранее, "кризис" у СКМ возник как мне кажется из-за отсутствия финансов. В воскресенье проезжал мимо стройки несколько раз - у офиса продаж ни одной машины, тишина как морге.
кстати, по поводу покупки квартир по предвариловке плюс вексель...

На рассмотрение депутатов Государственной Думы внесен законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты прав участников долевого строительства". Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Законопроект предполагает, в числе прочего, ввод штрафных санкций за нарушение процедуры заключения договоров о долевом строительстве.

"Сегодня большинство застройщиков не заключает договоры долевого участия, применяя обходные схемы, такие как купля-продажа векселя с возможностью погашения приобретением квартиры, предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи и другие. Если не прекратить практику заключения подобных договоров, в России может начаться волна обманутых дольщиков", - подчеркивается в пояснительной записке к законопроекту.

В случае, если договор будет заключен в форме, отличной от предусмотренной законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости", авторы законопроекта предлагают ввести штрафы в размере от 20 до 50 тысяч рублей для дольщиков и от 500 тысяч до одного миллиона рублей для застройщиков.

Кроме этого, законопроект предусматривает предоставление муниципалитетам преимущественного права выкупа недостроенных домов у обанкротившихся компаний. Эта мера направлена для пресечения возможности продажи принадлежащих обанкротившейся компании активов, в которые вложены средства граждан, третьим лицам.

Одной из основных целей законопроекта является создание законодательного барьера для недопущения продажи третьим лицам активов компаний, в которые вложены средства граждан, в процессе их банкротства.

Так же разработчики законопроекта выдвинули предложение об освобождении услуги застройщика в рамках договора о долевом строительстве от обложения НДС.

#19 Blindgarry

Blindgarry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:20

Да, похоже, что опасения подтвердились. Причина отсрочки оригинальностью не отличается - кризис :angry:
Пока другой информации нет. Будем надеятся, что столь удачный изначально проект не будет сорван...


первый звонок что с проектом не все в порядке прозвучал когда СКМ объявил что эконом класса в жилкомплексе не будет - и не будет теплоузла - а у домов будет своя котельная - понятно что теплоузел дешевле - но поскольку его придется строить вместе с первым же домом - то решение его не строить ставит под сомнение существование сам жилой комплекс. Под это дело объявили что цены повышаются потому как бизнес а не эконом ((( похоже этот проект отложили на неопределенный срок еще в августе - а нам голову морочили (((

#20 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:11

На рассмотрение депутатов Государственной Думы внесен законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты прав участников долевого строительства". Об этом сообщает агентство РИА Новости.


Обсуждение этого законопроекта идет уже 1-2 месяца. Теоретически там все хорошо, но на практике всплывут как минимум два негативных последствия:
1) сейчас застройщики и так лапками кверху лежат, так что новые ограничения добьют их окончательно, пусть не всех, но кого-то - точно;
2) покупатели лишаться возможности инвестирования на самом начальном этапе (как с Малаховским озером), когда цены минимальны. Когда застройщик начинает работу по 214-ФЗ, цены ведь заметно повышаются.
А застройщик лишится возможности привлечь вышеназванные средства покупателей до оформления по 214-ФЗ, значит, будет искать их в других местах. В итоге опять заплатит покупатель.
Правда, предусмотрен там и пряник - предложение об освобождении услуги застройщика в рамках договора о долевом строительстве от обложения НДС.
Так что в результате какие-то гарантии (в соответствии с 214-ФЗ) инвесторы получат, но за свой собственный счет...

Что говорить о "заморозке" Малаховского озера, если куда более масштабные госпроекты остановлены:
В Москве заморожено строительство башни «Россия» в деловом центре Москва-Сити. Причина – финансовый кризис, сообщил глава Russian Land Шалва Чигиринский. Он отметил, что для его компании проблематично реализовывать проекты во время сегодняшней экономической ситуации, при которой процентная ставка высокая, а кредитных ресурсов нет.
Шалва Чигиринский отметил, что принято решение «заморозить» ряд объектов, среди которых и знаменитая башня «Россия» в Москва-Сити. «Проект заморожен. Мы приняли такое решение», - сказал Шалва Чигиринский. По его словам, тяжелая ситуация сложилась также со строительством гостиницы «Россия».


А насчет того, что уже в августе "знали и морочили голову" - не вполне согласен. Физлицам голову можно заморочить, а вот Уралсибу - вряд ли. А Уралсиб в течение как миниум полутора месяцев давал кредиты. Думаю, что в СКМ ожидали проблем, но их масштаб не могли оценить.
Мое личное мнение - проект в целом сорван не будет, но реализован будет с задержкой (от заявленных 6-7 месяцев до ....) Возможно также его "урезание" - за счет размеров микрорайона, числа корпусов, инфраструктуры и пр.





Яндекс.Метрика