Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#181 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:28

Правда только одна бывает. Здорово у вас получается.... Для того чтобы не было спекуляций мы должны платить 5% стоймости квартиры... :) А что в договоре купли-продажи нельзя обременение прописать?

Выступите в ЦАЖе, я думаю им любопытно будет послушать.
Есть деньги - увеличте первый взнос. Нехотите платить 15 лет, выплатите за 5. Много денег - возьми ипатеку, там договор под тебя лично составят.
ЦАЖ действует от лица города, а городу срать хотелось на тебя, меня, нас всех вместе взятых.

#182 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:40

... а городу срать хотелось на тебя, меня, нас всех вместе взятых.


Вот это и страшно... :ph34r: вот это и ужасно... :angry: господи, в каком мире живем... "это наша родина, сынок..."

#183 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 14:01

Выступите в ЦАЖе, я думаю им любопытно будет послушать.


Будут слушать?

ЦАЖ действует от лица города, а городу срать хотелось на тебя, меня, нас всех вместе взятых.


Это мы быдло и права свои не знаем и не защищаем. А вот они без нас никуда, мы источник их жизни... Они как паразиты, только кровь сосут... и при этом права качают. :)

Сообщение отредактировал amalex: 25 Июнь 2009 - 14:02


#184 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:48

Кстати! Есть важный вопрос: При заключении договора метраж и оплата идёт по планам, которые выставил на сайте Главмосстой!? Фактический метраж не совпадает с планом! Почему нам не дают договорную цену в сторону уменьшения, согласно замерам БТИ? Или как зделать так, что бы расчёт договора происходил согласно плана БТИ.

#185 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:15

Кстати! Есть важный вопрос: При заключении договора метраж и оплата идёт по планам, которые выставил на сайте Главмосстой!? Фактический метраж не совпадает с планом! Почему нам не дают договорную цену в сторону уменьшения, согласно замерам БТИ? Или как зделать так, что бы расчёт договора происходил согласно плана БТИ.

А вы балконы приплюсовываете? Общая площадь считается с балконами...

#186 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:37

А вы балконы приплюсовываете? Общая площадь считается с балконами...

Я свою квартиру не обмеряла сама и в БТИ обмер не заказывала, но: в договоре у меня написано, что квартира площадью 55,5 м.
У ГМС на сайте такие же квартиры указаны площадью 53,2 м.
И в нашем же доме укрепляли что-то, поэтому говорят квартиры некоторые чуть уменьшились в площади.
В общем, мне кажется моя квартира по любому меньше, чем указана в договоре.
Надо будет с этим разбираться.

#187 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:50

Я свою квартиру не обмеряла сама и в БТИ обмер не заказывала, но: в договоре у меня написано, что квартира площадью 55,5 м.
У ГМС на сайте такие же квартиры указаны площадью 53,2 м.
И в нашем же доме укрепляли что-то, поэтому говорят квартиры некоторые чуть уменьшились в площади.
В общем, мне кажется моя квартира по любому меньше, чем указана в договоре.
Надо будет с этим разбираться.

Я думаю, что можно заказать обмеры БТИ и попробовать потребовать пересчета сумм! Попытка не пытка! Если площадь окажется меньше заявленной, ЦАЖ просто обязан будет внести изменения в договор!

#188 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:50

здравствуйте, задала такой вопрос в цаже, на что мне ответили, что обмеры были, без них нам бы не дали стоимость, в рублях.
в договоре две цифры по общей площади одна с балконами, другая без, кварплату платим по той цифре, которая без балконов. ну и третья цифра жилая площадь.)

#189 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:31

Площадь, 55,5 с балконами, это я знаю, дело в том что на сайте в этих квартирах площадь кухни - 9,05. А по факту 8,68, площади комнат не перемеряла, но надо замерить, т.к. 10 назначено подписание основного договора. Звонила в ЦАЖ на эту тему, сказали что в договоре будут данные БТИ. Посмотрим 10. Надо всё перемерить, т.к. потом договариваться о перерасчёте наверняка придётся только через суд! Не хочется лишней волокиты и трат.
Есть у кого-нибудь заключенный договор на двушку 55,5 с учётом размеров БТИ?
Заранее спасибо.

#190 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:19

Ещё вопрос, кто-нибудь ставил железную дверь из магазина рядом с ПП? Они там по 8500... Почему такие дешовые? Или у них шумоизоляции никакой, и вообще такую лучше не брать? В Москве я видела точно такие же за 12500... Может посоветуете какую поставить?

#191 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:17

Привет, соседи!

Сегодня получили плиту! Лысьва! Беленькая, маленькая, красивенькая! И на диспетчерской висит объявление, что началось доукомплектование муниципальных квартир! Так что у кого чего не хватает - обращайтесь в диспетчерскую!

#192 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 18:46

Известно ли кому-нибудь из присутствующих на форуме в каком состоянии д. 11б? Принят ли он? Заселяется ли? Можно ли в нем жить? Что с внутренней отделкой, плитами и пр.?



Привет. Сегодня были в доме 11б если вопрос ещё актуален. У нас 3 подьезд 142 кв. Ремонт в квартире есть , плита стоит, полотенцесушитель висит, попробывал трубы там где горячий стояк то чуток тепленький, кое где уже вздулся ламинат. Прокотились вокруг нашли недалеко речку пахру.)))) Видели там соседий но они сказали что еще пока не живут.

#193 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 19:06

Привет. Сегодня были в доме 11б если вопрос ещё актуален. У нас 3 подьезд 142 кв. Ремонт в квартире есть , плита стоит, полотенцесушитель висит, попробывал трубы там где горячий стояк то чуток тепленький, кое где уже вздулся ламинат. Прокотились вокруг нашли недалеко речку пахру.)))) Видели там соседий но они сказали что еще пока не живут.


Хотелось бы получить подобную информацию по 13а. У нас квартира в 6-ом подъезде. Последний раз там были в мае, конь не валялся, только гастеры в соседней квартире... :)

Сообщение отредактировал amalex: 13 Июль 2009 - 16:24


#194 omurka

omurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:12

Привет всем! Кто-нибудь в дом 13А, 2 подъезд заселился? А то квартира больше чем полгода уже как отделана (смотрели в ноябре 2008г.), а ключи все не дают, говорят что подъезд еще не сдан! :unsure:

#195 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:57

Привет всем! Кто-нибудь в дом 13А, 2 подъезд заселился? А то квартира больше чем полгода уже как отделана (смотрели в ноябре 2008г.), а ключи все не дают, говорят что подъезд еще не сдан! :unsure:


Сегодня Максиму звонил. Он сказал, что наконец деньги строителям перевели и начались отделочные работы во 2-ом подъезде. Должны окончить до 10.08. Потом следующие подъезды....

#196 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:59

Привет. Сегодня были в доме 11б если вопрос ещё актуален. У нас 3 подьезд 142 кв. Ремонт в квартире есть , плита стоит, полотенцесушитель висит, попробывал трубы там где горячий стояк то чуток тепленький, кое где уже вздулся ламинат. Прокотились вокруг нашли недалеко речку пахру.)))) Видели там соседий но они сказали что еще пока не живут.



  добрый день!
Еще как можно жить в 11б! Живем уже меся 127 кв! Горящая вода есть! Начнете жить, и стояк нагреется!!!! Только у нас не муниципалку, по-поводу их ремонта ничего сказать не могу!!!!

#197 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:49

Начнете жить, и стояк нагреется!!!!

Стояк должен быть горячим независимо от проживания - должна быть циркуляция горячей воды :rolleyes:
Если этого нет - заявку в диспетчерскую - пусть устраняют :angry:

#198 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:21

Стояк должен быть горячим независимо от проживания - должна быть циркуляция горячей воды :rolleyes:
Если этого нет - заявку в диспетчерскую - пусть устраняют :angry:


 Для циркуляции вода должна спускаться, а если дом полупустой, как в нашем случае, проживают в нем максимум 5 квартир и не выше 6 этажа, циркуляция воды происходит при спускании воды, сливаете воду - стояк греется, а нет значит вода стоит и остывает. Этот вопрос уже уточнялся в диспетчерской. Максимум что они могут сделать прийти и спустить вам воду!

Сообщение отредактировал Renatka: 17 Июль 2009 - 12:34


#199 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:59

 Для циркуляции вода должна спускаться, а если дом полупустой, как в нашем случае, проживают в нем максимум 5 квартир и не выше 6 этажа, циркуляция воды происходит при спускании воды, сливаете воду - стояк греется, а нет значит вода стоит и остывает. Этот вопрос уже уточнялся в диспетчерской. Максимум что они могут сделать прийти и спустить вам воду!

Я не буду здесь долго объяснять. То что Вам сказали - глупость некомпетентных людей. Стояк горячей воды делается ВСЕГДА с обраткой! Иначе он будет холодным каждое утро (остывает за 2-3часа) в полностью заселённом доме!!!

#200 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:36

Я не буду здесь долго объяснять. То что Вам сказали - глупость некомпетентных людей. Стояк горячей воды делается ВСЕГДА с обраткой! Иначе он будет холодным каждое утро (остывает за 2-3часа) в полностью заселённом доме!!!


ну не знаю! Когда мы заезжали все было холодным и стояк и полотенцесушитель, потом все нагрелось и горячее по сей день, и в диспетчерскую мы не обращались.





Яндекс.Метрика