Хотим убрать дверной косяк при входе в кухню (верхнюю часть убирать не планируем, только небольшие боковушки).
Возник вопрос, реально ли это?
От чего зависит, можно убирать или нет? Считаются ли они несущими? Нужно ли дополнительно укреплять верх?
.
Снос дверного косяка в кухню
Автор
Бацонька
, Oct 29 2008 16:16
Сообщений в теме: 3
#1
Отправлено 29 October 2008 - 16:16
#2
Отправлено 30 October 2008 - 17:43
У вас в плане должно быть указанно какие стены - несущие. Вот из убирать нельзя, еще нельзя убирать короб вентиляции, как бы не хотелось. Все ростальное - на ваше личное усмотрение.Хотим убрать дверной косяк при входе в кухню (верхнюю часть убирать не планируем, только небольшие боковушки).
Возник вопрос, реально ли это?
От чего зависит, можно убирать или нет? Считаются ли они несущими? Нужно ли дополнительно укреплять верх?
#3
Отправлено 15 December 2008 - 14:46
В таких случаях я думаю надо с мастерами общаться, а то еще снесете несущую, вот потом проблем не оберешься.
#4
Отправлено 23 January 2016 - 12:48
нет не считаются они несущими
единственное из минуса посмотрите есть ли вас там перемычка
если есть сначала уберите перемычку затем сносите стены



