Перейти к содержимому


Фотография

ЭксРазмен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 proteirei

proteirei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:07

Здравствуйте.

У меня есть проблема с жильем. Заключается она в том, что я хочу жить отдельно от родителей со своей семьей, но...

Я прописан в Химках (старые Химки, ул. Ватутина) в двухкомнатной квартире (около 47 кв.м.). Помимо меня там прописаны Мама, Папа, брат (возраст 6 лет) и мой сын (возраст 1 год).
У нас возникла идея сделать размен этой двухкомнатной квартиры на две однокомнатные (одна для мамы с сыном от второго брака, а вторая мне с папой и моим сыном) подальше от Москвы.
Маме нравятся квартиры в новостройках в ж/к Пятница, ПГТ Брехово. Мы же с папой смотрим на рынок вторичного жилья в Дедовске.

Другими словами мы рассчитываем, что удастся продать двушку и, поделив деньги поравну, купить жилье в Брехово и в Дедовске.

Теперь ВОПРОСЫ:
- с какими проблемами мы можем столкнуться?
- что мы не учли?
- какая есть помощь (и есть ли) молодым семьям (мне 22, жене 21, есть ребенок)?
- какие будут (если будут) налогооблажения?

Жду Ваших мнений. Дмитрий.

#2 proteirei

proteirei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:06

Очень необычно наблюдать за такой большой активностью и желаним помочь в вопросе на тематизированном форуме. Склоняюсь ко мнению, что если за 5 дней никто ничего не написал, то смысл тут дальше чего-то ждать отпадает?

#3 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:34

Здравствуйте.

У меня есть проблема с жильем. Заключается она в том, что я хочу жить отдельно от родителей со своей семьей, но...

Я прописан в Химках (старые Химки, ул. Ватутина) в двухкомнатной квартире (около 47 кв.м.). Помимо меня там прописаны Мама, Папа, брат (возраст 6 лет) и мой сын (возраст 1 год).
У нас возникла идея сделать размен этой двухкомнатной квартиры на две однокомнатные (одна для мамы с сыном от второго брака, а вторая мне с папой и моим сыном) подальше от Москвы.
Маме нравятся квартиры в новостройках в ж/к Пятница, ПГТ Брехово. Мы же с папой смотрим на рынок вторичного жилья в Дедовске.

Другими словами мы рассчитываем, что удастся продать двушку и, поделив деньги поравну, купить жилье в Брехово и в Дедовске.

Теперь ВОПРОСЫ:
- с какими проблемами мы можем столкнуться?
- что мы не учли?
- какая есть помощь (и есть ли) молодым семьям (мне 22, жене 21, есть ребенок)?
- какие будут (если будут) налогооблажения?

Жду Ваших мнений. Дмитрий.


Добрый день.

Вам лучше обратиться в любоеагенство недвижимости, сначала просто позвонить по тлф и задать интересующие вас вопросы, ответ вы получите совершенно бесплатно (я занималась разменом квартиры).
Как молодая семья вы можете встать на очередь "жильё молодой семье" (Химки же являются Москвой?). http://housing.mos.r...rams/family.htm
Если поискать в интернете, а потом ещё и проконсультироваться в тех структурах, которые занимаются этой программой, то узнаете много нового и интересного. В частности можно увеличить жил.площадь за счет уже имеющегося жилья.

На счет налогооблажения, то если не ошибаюсь теперь продажа квартиры не облагается налонами, НО если квартира находится в собственности не менее 3 лет. Но это опять же вам могут подсказать по тлф в любой риэлторской компании.

#4 proteirei

proteirei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:23

Evelinik, спасибо за ответ, учту все, что вы сказали.
Хотя звонить я уже звонил, и инет весь на тему этой программы обшарил, но все же , спасибо, что ответили.
Кстати сказать: Химки - это московская область
^_^





Яндекс.Метрика