Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#221 Игорь_гость_гость

Игорь_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 13:17

Я так полагаю, что надо в суд идти. Всё таки стена в 3-х метрах - это через край. Но здесь видимо без адвоката не обойтись 

К сожалению, если не нарушены требования соответствующих строительных и санитарных норм и правил (СНиПов и СанПиНов), то судебной перспективы никакой нет. А они вряд ли нарушены (хотя можно поискать и почитать), т.к. в противном случае пристройку не введут в эксплуатацию. Банальный договор со Стройтэксом не возлагал на Генинвестора обязанности не пристраивать к окнам Вашей квартиры какие-либо постройки. Факт, конечно, выпиющий со стороны Стройтэкса и останетнся на совести его руководства.
Сочувствую.

#222 Игорь_гость_гость

Игорь_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 15:09

Интересная инфа на http://www.rambler.r...tml?mid=5700864

#223 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 15:47

Да интересная информация..особенно по поводу оформления в собственность через два месяца после сдачи дома в эксплуатацию.

Но как я понимаю нам это не светит...

#224 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 10:12

Уважаемые соседи, хочу сообщить при приятнейшее известие. 25 марта состоится ГОСкомиссия нашего дома, а ключи поговаривают дадут на раньше мая. Так что дело движется. В 1 и 2 подъездах идет активно работа.

#225 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 10:52

Вы думаете его докрасят до 25 марта? Или примут недокрашенным?

#226 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 11:02

Марина покраска не влияет на госкомиссию

#227 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 14:11

Для простого обывателя этот факт очень странный.

#228 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 11:44

Всем добрый день.
Никто не мерил высоту дверных проемов и потолков? Занимаюсь подбором дверей вот и интересуюсь.

#229 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 11:56

Денис, на сколько я помню дверные проемы стандартные, как в обычной квартире. Можно у себя в квартире померять дверь в кухни или в ванной. Я думаю что такие. Насчет потолков ни чего сказать не могу. Дом панельный и высота тоже должна быть стандартной, но сколько я не знаю. Если не секрет, то какие двери вы собираетесь менять?

#230 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 12:12

Светлана, собираюсь менять дверь в комнату, в ванную и на кухню, потому что учитывая какая дверь будет в ванную стало грустно...

А вы кухню себе еще не подыскивали?

#231 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 13:19

В принципе я уже подобрала. Только не могу определиться с размерами холодильника, и из за этого колличество разделочных столов. Я думаю поменять только дверь в комнату. А какая дверь будет в ванную? Неужели так все критично?

#232 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 16:16

Светлана, вот схема.
Вентиляционная шахта слева от двери на кухню. Можно конечно прорубиться через кирпич в ванную, только после этого весь запах уйдет туда...

Прикрепленные изображения

  • plan_small.jpg


#233 Жанна_гость

Жанна_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 10:05

Вчера в телепередаче журналист сказал, что с 1 марта 2005 года договора инвестирования подлежат государственной регистрации. Правда ли это? Каков порядок?

#234 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 10:29

Жанна, во-первых не с 1 марта, а с 1 апреля. Это в связи с вступлением в силу нового Жилищного кодекса. Порядок описан по идее в кодексе. Но нас это не касается, т.к. мы заключили договора до этой даты.

#235 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 12:18

Денис, у меня идея насчет трубы. Т.к. кухня будет почти до потолка, то трубу будет не видно. А над дверью надо сделать декоративные створки, как будто там антрисоль. Тогда будет не видно. А в ванную прорубать я думаю не стоит. Денис, вот на чертеже, в комнате стоит размер 450мм за дверью, вы это сами измеряли?

#236 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 12:21

Извините, что вмешиваюсь. А почему, собственно, Вы не хотите сделать вытяжку в вент. шахту ванной?

#237 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 12:37

Светлане: нет я это не измерял. Это размеры Стройтекса с плана. На основании этих данных я на выходных хочу в Visio доделать нормальный (красивый и крупный) план квартиры с точными размерами для проекта мебелировки. Как сделаю - выложу в форуме.

Ирине: В ванной у нас (в однокомнатной квартире) нет вентиляции. Там есть короб с трубами и вроде вентиляция уходит в основную шахту (это IMHO, т.к. точно не помню). Даже если там и есть вентиляцию, то придется прорубать кирпичную стену (между кухней и ванной

#238 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 13:22

Да интересная информация..особенно по поводу оформления в собственность через два месяца после сдачи дома в эксплуатацию.

Но как я понимаю нам это не светит...

вот этот вопрос надо выяснять(в рег. палате должны знать). Как я понимаю всё таки светит, т.к. наша регистрация начнётся после вступления в силу закона. Но при этом надо учитывать что стройтекс любимый от этого в восторг не придёт и им это придётся объяснять и доказывать(у них то прямой денежный интерес - уплата налогов, чем меньше тем лучше).

#239 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 13:25

Всем добрый день.
Никто не мерил высоту дверных проемов и потолков? Занимаюсь подбором дверей вот и интересуюсь.

А если не секрет где двери покупать собираетесь и по чём?

#240 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 13:31

Змею: пока ничего конкретного не искали. посмотрел несколько сайтов... например www.alldoors.ru - дорого и судя по описанию качественно... есть подешевле - двери Union (вроде так) у нах большой выставочный зал на нахимовском





Яндекс.Метрика