Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#341 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 14:46

Как "коренной" житель второго подъезда скажу что подъезд проходной

Подтверждаю, но сколько квартир на этаже, не знаю. То что Госкомиссия была 30, я знаю, только толку от этого мало. Большинство квартир еще без отделки, нашу только начали шпатлевать (2 поъезд, 10 этаж, кв 103) Но надежда умирает последней. Если ждали 1.5 года, то 2 месяца это пустяки. Насчет отделки хочу сказать, что некоторые отказальсь от обоев и им покрасили стены, это наверное сейчас модно. А что строительство подходит к концу, это здорово.

#342 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 16:09

Iren

У нас в доме все корпуса, кроме второго, одинаковые и если судить по третьему подъезду должны быть проходными. В третьем подъезде на первом этаже три квартиры (на остальных по 4).

#343 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 16:13

Я конечно же заметила наличие двух "входов-выходов" в каждый подъезд. Однако, по-моему, обычно в таких домах один из выходов бывает наглухо закрыт (для повышения уровня безопасности). Это решение, скорее всего, принимают сами жильцы. Так, что не понимаю, что Вас волнует? :huh:

#344 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 20:44

Только что позвонила в Стройтэкс. И буквально таки в прцессе разговора в Call-center поступила информация, что ГК на нашем объекте успешно завершена! Поздравляю всех!!! :) :) :)

по моему - это ошибка. Неужели ГК принимает недоделанный дом? Там ведь ещё конь не валялся, отделка только началась, во двор без резиновых сапог лучше не заходить и т.д. и т.п. Сколько я помню на ГК даётся 2 месяца, а они уложились в сутки-прямо стахановцы какие то, т.е. меня и всех остальных должны уже завтра позвать принять недоделанную квартиру, так что ли?
Я кстати сегодня то же общался с их менеджером из Мытищинского офиса и ничего такого не услышал, скорее всего она(ГК) только началась сегодня.
И вот что узнал по поводу регистрации прав собственности(точнее сроков):
1. - мин. срок-полгода, макс.-год :angry:
2. - затягивание сроков из-за центрального аппарата рег. палаты, который за это время производит экспертизу всех документов на дом.
3. непосредственно срок регистрации - 1 месяц, после всех экспертиз и подачи документов в рег. палату для регистрации
телефон Мытищинской рег. палаты - 5865675
предупреждение - соберетесь звонить туда, запаситесь терпением и сядьте поудобнее. Со мной говорили очень грубо-на грани хамства, хотя я всего лишь задал вопрос о сроках регистрации. :lol:

#345 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 02:37

Подтверждаю, но сколько квартир на этаже, не знаю. То что Госкомиссия была 30, я знаю, только толку от этого мало. Большинство квартир еще без отделки, нашу только начали шпатлевать (2 поъезд, 10 этаж, кв 103) Но надежда умирает последней. Если ждали 1.5 года, то 2 месяца это пустяки. Насчет отделки хочу сказать, что некоторые отказальсь от обоев и им покрасили стены, это наверное сейчас модно. А что строительство подходит к концу, это здорово.

Насчет отделки хочу сказать, что некоторые отказальсь от обоев и им покрасили стены, это наверное сейчас моднo.

:o мы отказались от обоев но о красить стены мы не просили :o вообще я думал что просто прошпаклюют и все. вы уверены что покрасили? вот будет прикол если покрасили :blink: мы хотели проштукатурить стены рельефной штукатуркой и покрасить (это действительно лучше смотрится чем обои на мой взгляд) :( а покрасили не маслянной краской? скажите ето правда?

#346 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:15

По поводу госкомиссии:
по словам вагоновожатых ГК принимает не квартиры в отдельности а дом целиком, т.е. работу комуникаций, элетричества и т.д. Далее застройщику дается 2 месяца на устранение замечаний и отделку квартир (если присутствует в договоре) и только после этого Вас, уважаемый Zmey, пригласят принят Вашу квартиру и потом, в течение 1 года с даты подписания акта приема-передачи квартиры вам Стройтекс беШплатно будет устранять все неполадки, в случае их появления.

Я предлагаю не паниковать и дать Стройтексу доделать свое дело, ведь, как мы можем заметить читая другие форумы, Стройтекс далеко не самая худшая контора). Все они сделают и обои поклеят и толчок прикрутят, только нужно немного подождать.

З.Ы. всех с праздником :P :ph34r:

#347 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:20

по моему - это ошибка. Неужели ГК принимает недоделанный дом? Там ведь ещё конь не валялся, отделка только началась, во двор без резиновых сапог лучше не заходить и т.д. и т.п. Сколько я помню на ГК даётся 2 месяца, а они уложились в сутки-прямо стахановцы какие то, т.е. меня и всех остальных должны уже завтра позвать принять недоделанную квартиру, так что ли?

Не думаю, что это ошибка. Во-первых ГК идет не два месяца, а 2 дня (в нашем случае 30-31 марта). Во-вторых, и это уже где-то тут писАлось, у ГК свои требования к отделке дома - минимальные (посудите сами, ведь большинство домов сдается без чистовой отделки - не будут же гос.органы менять правила для каждого конкретного дома). В эти минимальные требования входит штукатурка стен, окраска/побелка потолка, разводка коммуникаций: электричество - до щитка, воду и канализацию - вывести трубы с заглушками, полностью отопление, окна, входная дверь, отделка мест общего пользования, лифты, подъезды, минимальное благоустройство территории (т.к. зимний период) - вот в общем то и все.
А два месяца Стройтэкс берет себе на, т.н. подготовку к передаче ключей. Раньше мне тоже было не понятно на что именно идут эти два месяца. А теперь все ясно - именно на чистовую отделку они и идут. ;)

#348 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:22

Почему никто факту свершившейся Госкомиссии не радуется?! 

Я очень рад. :( Сегодня напьюсь, две балтики нулевки и в ауте.

#349 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:25

мы отказались от обоев но о красить стены мы не просили


Я тоже отказался от обоев, плитки и побелки. Не должен Стройтэкс ничего красить, может просто шпаклевка побелела и на весеннем солнце под краску шифруется? :D

#350 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 10:09

мы отказались от обоев но о красить стены мы не просили

И все-таки это первоапрельская шутка, наверное.

#351 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 10:30

Domovoi, я не могу говорить на 100%, что это именно ваша квартира, вагоноважатая сказала, что такое имеет место быть. Я думаю что вам не стоит напрягаться. Если несколько квартир отказались от обоев, то им же лучше. Экономия.:P У вас большая квартира? Вы вовсех комнатах будете делать под покраску?

#352 Весенняя

Весенняя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 19:03

Вот и на сайте Стройтекса появилась информация, что дом сдан госкомиссии. Ура ! :)

#353 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 19:45

Всем привет! Поздравляю со сдачей дома! У нас 1 секция квартира N 4.

#354 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:05

Всем жителям дома.

Вас, наверно, дурят и хотят, чтобы вы заплатили все расходы, возникающие в связи с обслуживанием вашей квартиры с момента подписания ГПК акта приёмки законченноого строительством Жилого дома.
Дело в том, что в таком состоянии дом ни одна ГПК не подпишет Акт.
Подъездом к дому нет, ванны не установлены, стены не покрашены и многое, многое другое.
Вот поэтому и Девушки вагоновожатые и работники СтройТэкса ничего не могли сказать вразумительного по телефону о дате ГПК.
Дом будет достраиваться в течении определённого времени и после будет настоящая ГПК. Но вы с 1 Апреля будете платить все расходы, возникающие в связи с обслуживанием вашей квартиры, в том числе и за тепло, подающееся в дом.
Поезжайте в СтройТэкс в Мытищи и попросите показать вам акт ГПК. Это невозможно потому что его нет в природе.

#355 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 15:43

Domovoi, я не могу говорить на 100%, что это именно ваша квартира, вагоноважатая сказала, что такое имеет место быть. Я думаю что вам не стоит напрягаться. Если несколько квартир отказались от обоев, то им же лучше. Экономия.:P У вас большая квартира? Вы вовсех комнатах будете делать под покраску?

квартира не большая :rolleyes: мы хотим во всех комнатах делать под покраску .

#356 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 15:48

Я тоже отказался от обоев, плитки и побелки. Не должен Стройтэкс ничего красить, может просто шпаклевка побелела и на весеннем солнце под краску шифруется? :D

мы только от обоев и от дверей отказались , ленолеум на полу решили оставить так как если он будет ровно положен на ровный пол то возможно положить потом на него ламинат - будет теплее и соседям меньше шума . Вы не знаете а то чем штукатурят сейчас стены (материал) можно потом любой другой вид штукатурки на верх накладывать? слышал что штукатурка под обои и под покраску отличается но вот только я не пойму чем :huh: может кто знает ? подскажите пожалуйста :unsure:

#357 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 08:51

Всем жителям дома.

Вас, наверно, дурят и хотят, чтобы вы заплатили все расходы, возникающие в связи с обслуживанием вашей квартиры с момента подписания ГПК акта приёмки законченноого строительством Жилого дома.
Дело в том, что в таком состоянии дом ни одна ГПК не подпишет Акт.
Подъездом к дому нет, ванны не установлены, стены не покрашены и многое, многое другое.
Вот поэтому и Девушки вагоновожатые и работники СтройТэкса ничего не могли сказать вразумительного по телефону о дате ГПК.
Дом будет достраиваться в течении определённого времени и после будет настоящая ГПК. Но вы с 1 Апреля будете платить все расходы, возникающие в связи с обслуживанием вашей квартиры, в том числе и за тепло, подающееся в дом.
Поезжайте в СтройТэкс в Мытищи и попросите показать вам акт ГПК. Это невозможно потому что его нет в природе.

Это, я так понимаю очередной гость от конкурентов стройтекса. :) Здрасьте. Заходите и расскажите нам сразу весь компромат на стройтекс, какой еще есть.
А похоже я действительно ошибался. Сдали как и положено по договору по окончании строительства, т.е. после 30.03.
Через два месяца, как закончат отделку и благоустройство территории должны нас позвать принять и заселить дворец :P
И кстати тепло подаётся уже, так что платить есть за что. И согласно договора видимо придётся платить коммуналку сразу за 9 месяцев при получении ключей.(хотя два месяца, до июня, никто там жить не будет) :unsure:
Но факт приёмки ГК всё таки радует и я тоже с этим всех поздравляю, надо бы это дело отметить. :D
Кстати когда узнавал насчёт отказа от отделки сказали что если откажетесь, отделочные материалы выдадут на руки. Те кто отказался от дверей-двери получили? :rolleyes:
Да, есть тут кто из третьей секции или как? Напоминаю-у нас пятый этаж 159-я квартира.

#358 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 21:07

Доброго времени суток, уважаемые!

Были вчера на объекте, виделись с НАСом и Еленой. Жаль что не удалось потрещать, нас ждала вагоноважатая показывать квартиры. Но еще не вечер :)

Квартира наша (теперь запомню - №132, вторая секция) отделана практически полностью, не стоят тока розетки и сантехника. Очень миленько, недоделок вроде особо не заметили. У тещи (пардон, мамы ;)) трешка в первой секции, №44 - еще обои не поклеены и линолеума не лежит. Так что действительно не все квартиры в одинаковой стадии.

Да, жители верхних этажей - мужайтесь. Девушка из вагона (кстати нужно с ними уже познакомиться, что ли...) сказала что лифты включат, когда заселится 50% жильцов. :o Как мы будем холодильники/стир машины на 16-й таскать - не представляю...

Но то что госкомисия прошла - радует несомненно. Народ не радуецца, потому как начинает беспокоится о заселении... Ведь оно терь не за горами и нуно готовицца... :rolleyes:

А всяким анонимным гостям-злопыхателям наше дружное фи. "Ой моська, знать она сильна... Раз лает на слона" (ц) Крылов :D

#359 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 22:05

Всем привет! Были с NASом в субботу на объекте. Виделись с Suguby. Было очень приятно познакомится, повидаться так сказать в живую с будущим соседом. И действительно жалко, что не смогли пообщаться, но это дело наживное, не будем расстраиваться. :)

Первый раз посмотрели свою квартиру. Конечно тяжеловато подниматься пешком на 14-ый этаж. Думала, что будет намного труднее это сделать, но повидимому желание увидеть квартиру как-то облегчило этот момент. Девушки из вагончика просто олимпийские чемпионки по подъему вверх по лестнице, за ними просто не успеть. Нда, пока лифты не включат, думаю мы не так еще натренируемся.

В нашей квартире дела обстоят совсем хорошо (4 секция, 14 этаж): обои везде поклеены (веселенькие такие, особенно в коридоре), линолеум лежит, розетки сделаны, сантехника стоит (кроме раковины на кухне), батареи тепленькие, плиты пока нет . В целом все чистенько (было даже неловко ходить в грязной обуви), ровненько. Единственное на кухне не увидели отверствие для вытяжки, но подумали об этом уже после. Пофотографировали немного. Выкладывать фотки не стали, но если кто захочет выложим.

По поводу статистики соседей, вы можете посмотреть ссылочку (данные возможно не точные, но я старалась как могла) :rolleyes:
http://www.nhouse.ru/file/sosedi.html

На этом пока все. Всем удачи и хорошей рабочей недели.

#360 Nickolas

Nickolas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 04:27

Sega,

Пожалуйста, выложите все имеющиеся у Вас фотографии.
Заранее Вам благодарен!

Пофотографировали немного. Выкладывать фотки не стали, но если кто захочет выложим.







Яндекс.Метрика