Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#461 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 16:30

Всем привет. Были сегодня на стройке. все чисто и сухо).... и в наше подъезде (по крайней мере на нашем этаже и в нашей квартире в отдельности) НИЧЕГО не делается... Очень грустно. :( :(
ЛЮДИ из второго подъезда -а у вас идет отделка???

#462 Nickolas_гость_гость

Nickolas_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:36

Денис и все Дольщики по дому на ул. Сукромка, 21:

Я такой же Дольщик как и все и хочу высказать своё мнение относительно сдачи дома ГПК.
Я считаю, что дом в таком состоянии не может принять ГПК ввиду следующих причин:
если Вы откроете фотографии SEGA. сделанные в субботу 02 Апреля 2005 г. и опубликованные на странице 53 Форума, то сможете увидеть:

-фото № 1- Кухня без плиты и поключения к сети 380 вольт. Плита должна быть подключена и заземлена. Иначе будет поражения электрическим током.
-фото № 2-Будущая раковина. Раковина не установлена и к ней не подведена холодная и горячая вода и канализация. Система горячей и холодной воды не опрессована и возможны утечки при эксплуатации.
-фото № 5-Сортир не подключен к холодной воде и нет подключения к канализации. Канализационная система не опрессована на максимольно возможный одновременный сброс хоз-бытовых стоков и фекалий. Возможно затопление первых этажей при эксплуатации.
-фото № 24-4-й подъезд. Нет нормального съезда коляски на тротуар. Съезд в грунт.
-фото № 23-4-подъезд на улицу. Входная дверь установлена неправильно. Ни один холодильник или шкаф не внесете. Дверь должна открываться в противоположную сторону как в другом подъезде.
Лоджии не побелены.
Электрическое сопротивление заземления не замерено, так как не установлены эл.плиты и ванные.
Некоторые квартиры ( у Дениса ) не доделаны.
Считаю, что это была фиктивная ГПК, чтобы показать это конкурентам и брать с нас плату за Тепло, Воду, ЭлектроЭнергию с 1 Апреля 2005 г.

Денис,

снимите копии этих фотографий и составьте Акт в присутствии представителя СтройТэкса и покажите им, что такой дом не может быть сдан ГПК.
Дольщики,
Эта спешка в конце Марта приведёт к тому, что через несколько дней после вселения будут отваливаться обои, вздуется линолеум, возможны утечки в водопроводах горячей и холодной воды и канализации и многое другое и начнем ходить в ЖЭУ "Берег" с Заявлениями по устранению этих недоделок.
Поймите меня, что это так, и надо предъявить Претензии СтройТэксу по ГПК и сроку СПК.

Если Вы не согласны с моим письмом, пишите своё мнение.
С уважением Nickolas.

#463 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:38

Денис, мы пока не ездили. Особого смысла не вижу. Надо ждать пока они сами о себе дадут знать. Отделку квартир они все равно сделают, просто немножко терпения.

Светлана, а Ваш брат когда там учился?

Он еще молодой, только на 4 курсе.
Насчет горожей, Стройтекс обещал, но где, неуточнял. Лучще бы не во дворе.

#464 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:19

-фото № 1- Кухня без плиты и поключения к сети 380 вольт. Плита должна быть подключена и заземлена. Иначе будет поражения электрическим током.
-фото № 2-Будущая раковина. Раковина не установлена и к ней не подведена холодная и горячая вода и канализация. Система горячей и холодной воды не опрессована и возможны утечки при эксплуатации.
-фото № 5-Сортир не подключен к холодной воде и нет подключения к канализации. Канализационная система не опрессована на максимольно возможный одновременный сброс хоз-бытовых стоков и фекалий. Возможно затопление первых этажей при эксплуатации.
-фото № 24-4-й подъезд. Нет нормального съезда коляски на тротуар. Съезд в грунт.
-фото № 23-4-подъезд на улицу. Входная дверь установлена неправильно. Ни один холодильник или шкаф не внесете. Дверь должна открываться в противоположную сторону как в другом подъезде.
Лоджии не побелены.
Электрическое сопротивление заземления не замерено, так как не установлены эл.плиты и ванные.
Некоторые квартиры ( у Дениса ) не доделаны.
Считаю, что это была фиктивная ГПК, чтобы показать это конкурентам и брать с нас плату за Тепло, Воду, ЭлектроЭнергию с 1 Апреля 2005 г.

Денис,

снимите копии этих фотографий и составьте Акт в присутствии представителя СтройТэкса и покажите им, что такой дом не может быть сдан ГПК.
Дольщики,
Эта спешка в конце Марта приведёт к тому, что через несколько дней после вселения будут отваливаться обои, вздуется линолеум, возможны утечки в водопроводах горячей и холодной воды и канализации и многое другое и начнем ходить в ЖЭУ "Берег" с Заявлениями по устранению этих недоделок.
Поймите меня, что это так, и надо предъявить Претензии СтройТэксу по ГПК и сроку СПК.

Если Вы не согласны с моим письмом, пишите своё мнение.
С уважением Nickolas.

1. 380В-пожалуй многовато, 220В-в самый раз будет, где это вы видели плиты на 380В? :)
2. а зачем там сейчас раковина, если всё равно никто ещё не живёт? и откуда сведения по поводу опрессовки?
3. о сортире - то же самое
ну и т.д. и т.п. , по поводу платы с 1-го апреля-читайте внимательнее форум, уже было сказано, что плата начинается с момента оформления акта в администрации города, случится это месяца через 2, тогда и отсчёт для коммуналки начнётся, то же самое с недоделками, уже говорили, что ГК принимает дом с основными коммуникациями, а недоделки доделываются в течении 2-х месяцев.
Т.е. когда мы будем принимать квартиры, тогда уже и будет всё сделано.
Товарищ, а чего бы вам не зарегистрироваться, надоели уже незарегистрированные с компроматами, чёрные пиращики блин :ph34r:

#465 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:23

в смысле пиарщики. Конкуренты стройтекса ...- работайте лучче и народ к вам потянется ;)

#466 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:39

Всем привет. Были сегодня на стройке. все чисто и сухо).... и в наше подъезде (по крайней мере на нашем этаже и в нашей квартире в отдельности) НИЧЕГО не делается... Очень грустно.  :(  :(
ЛЮДИ из второго подъезда -а у вас идет отделка???

Я человек из второго подьезда :) У нас на 16-м все сделали, за исключением сантехники и плиты. У тещи в 1-м подьезде, на 14 этаже - еще и линолеум не положили. Все в стадии "работа полным ходом" не боись, мне кажется все будет абгимахт, как говорит один мой знакомый. :P

Слушайте, у нас модератор есть? Убивайте этих всяких Николосов и прочих "советчиков", пожалуста :ph34r:

#467 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:45

в смысле пиарщики. Конкуренты стройтекса ...- работайте лучче и народ к вам потянется  ;)

Не, ты правильно их ПИРАЩиками назвал :D я бы продолжил морфинг и назвал их пРыщиками :lol:

Боюсь и у них работа именно такая - высматривать мух, раздувать мух в слонов и продавать доверчивым нам. А мы не купим(ся)! Модераторы, давите гадов! Дайте мне модераторский пыстолет, я их сам буду давить. :ph34r:

#468 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 13:18

Паранойя у Вас, товарищ...

#469 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 13:37

Паранойя у Вас, товарищ...

дык у двоих одновременно паранойи быть не может
(с ума по одиночке сходят :P ). А если внимательно почитать форум, то выяснится, что гостей с подобной информацией здесь уже много было. :blink:

#470 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 13:41

Денис, мы пока не ездили. Особого смысла не вижу. Надо ждать пока они сами о себе дадут знать. Отделку квартир они все равно сделают, просто немножко терпения.

Просто хотелось пригласить замерщика, чтобы он кухню всю обмерил и тогда мы смогли заказать изготовление кухни... :unsure:

#471 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 13:47

Просто хотелось пригласить замерщика, чтобы он кухню всю обмерил и тогда мы смогли заказать изготовление кухни... :unsure:

Да, приглашать замерщика нужно только после полной отделки.
Вот у нас, например, на кухне появился совершенно несанкционированный короб (раньше его не было). Этот короб (в углу кухни, идет от пола до потолка) в основании 30 х 30 см закрывает водопроводные трубы, которые занимают пространство примерно 10 х 15 см. Проектируя кухню, я на такое "изменение" размеров мягко говоря не расчитывала. :(

#472 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:32

А еще я вчера увидел что закладывают третий дом-близнец). Строить будут те же что и соседний дом :D

#473 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:35

тогда мы смогли заказать изготовление кухни...

А какже вносить, если лифт не сразу включат? Или доставка ч/з 3-4 месяца.

#474 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:41

Денис
Ага он у них на карте виден
http://www.city-xxi....41&bigmap2=show

Позвольте не согласиться) В отдельно взятом втором подъезде вход на лестницу рядом со входом к лифтам.

Т.е. с другой стороны дома входа нет?

#475 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 17:19

Сугубый, мы так не заморачиваемся :D и варенье смородиновое не роняем ;) А если сковородка чугунёвая упадет на плитку, что делать будете?
Если делать ремонт - то по полной, а на это денег жалко... пока (да и нет в принципе, квартиру всю с нуля обставлять будем)
А ламинат тоже вздувается, если постараться :P

#476 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 17:37

Одни сомнения и судорожное пересчитывание денех в загашнике... Вы как будете делать, уважаемые?

вот-вот лучше и не скажешь, то ли мебель обновить, то ли ремонт но немножко... <_< Мы скорее всего постепенно, частями будем делать потому как на всё сразу средств нету. А насчёт кафеля на пол - по моему оптимальный вариант для кухни, ну и ессно самый затратный. Кстати при этом надо бы и подогрев делать иначе пол холодный получится.

#477 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 17:57

Денис, ремонт - состояние перманетное. Как говорил Жванецкий "ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить" :D На ремонт по полной денех нет ни у кого, даже у миллионеров наверно. Все всё делают частями. Вот мы и выбираем, что важнее - кухня (с ремонтом, если денех хватит) или ванная. Или шкаф-купе... Так, я понял, нужно составить план-расчет. И понять на что хватает, что первочередное, а что через полгодика можно... Будем брать пример с мистера Фикса :D

zmey, я считаю что на кухне и так всегда тепло, теплый пол там не нужен. У жены - свое мнение. Консенсуса пока не нашли. :rolleyes: Другое дело ванная и туалет - там обязательно (консенсус найден). Еще говаривают про прихожую (обувь типа высыхает быстрей) но я что-то сомневаюсь в целесообразности...

ЗЫ. А вообще моя мечта - посудомойка :lol: заборался уже посуду мыть.

#478 seREga

seREga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 18:38

Suguby, спасибо за ссылку!
Раз понравилась труба - лови мои другие фото ;) тоже колоритные.

Фото для тех, кто пишет историю нашего дома. :)
Снимки сделаны, если память не изменяет мне, в первых числах декабря.

По-поводу модулей доступа - так этож двери с обеих сторон будут открываться. И местные быстро просекут, и кто СИЛЬНО захочит проникнуть - прорвется. Гад :D

Прикрепленные изображения

  • pic01.gif


#479 seREga

seREga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 18:39

Еще...

Прикрепленные изображения

  • pic02.gif


#480 seREga

seREga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 18:41

И еще... Последняя

Прикрепленные изображения

  • pic03.gif






Яндекс.Метрика