Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#901 Iren_гость_гость

Iren_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:49

Почему бы не попробовать?

#902 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:53

Почему бы не попробовать?

Я попробовала. Сказали, что задержка из-за дороги соседнего дома. Просили звонить после 20 июня. Якобы есть надежда получения ключей 27!!! Правда, не факт...

#903 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 18:06

ГК будет в сентябре

#904 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 20:06

ГК будет в сентябре

что Вы имеете в виду? Откуда такая информация? Если у кого есть возможность позвонить в офис, то может они пришлют по факсу. К сожалению я уже в отпуске и не могу сама, я надеюсь, что все же 27 получим ключи. А то ихняя репутация "подмочится".

#905 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 00:20

задержка получения ключей не совсем приятно тем более когда неизвестно на какой срок и по какой причине :angry: мы заранее к 1 июню прибавили два месяца и в принципе особо и не расчитывали что получим ключи в срок.

#906 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 09:18

всем здрасьте и с праздником ;) (с каким не знаю, но выходной ведь)
был в доме 10-го, работа во дворе кипит, асфальт уложен, делают внутренний круг, дорожки.
кстати уже для детишков стояли качели и песочница, бум кататься, скамеечки некоторые покрашены в весёлые цвета национального флага-даёшь патриотизьм :P
снаружи то же делают - отсыпали гравием под асфальт, парковка там широкая(шире чем во дворе)-это хорошо, в общем впечатления положительные, девушки в вагончике уверяли, что все силы сюда брошены и к 27-му успеют, посмотрим.
по поводу дальнейших действий - предлагаю всё таки дождаться 27-го, потом требовать копию акта, писать письмо и идти на баррикады ;)
акт должен быть, они же сами объявили о сдаче, а показывать не хотят, потому что придётся сознаваться в нарушении договора, а не хочется
в вагончике мне пытались объяснить, что мы не правы в своём недовольстве, потому как другие ещё хуже и на Белобородова им спасибо говорили жильцы и т.д. и т.п.
но после непродолжительной дискуссии признали свою неправоту B)

#907 235Serj

235Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 15:00

Хорошо хоть признают, что сами неправы.

#908 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 13:55

В воскресенье, мне позвонила девушка и представилась менеджером из Стройтэкса. Очень вежливо попросила подъехать на стройку и забрать по накладной неиспользованные материалы. Я пообещал в пятницу заскачить и заодно недоделки обозначить.
К чему такая спешка, не пойму.

#909 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 14:08

Такая спешка вызвана тем, что на устранение неполадок выделяется до двух недель...

#910 235Serj

235Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 14:43

Что-то я никакой спешки вчера не заметил.

#911 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 14:46

Ну вчера законный выходной. А про 2 недели это нам вчера вагоновожатая сказала... когда мы однаружили что у нас трубы протекают капитально ;)

Кстати, а кто вчера был на иномарке с тульскими номерами? :huh:

#912 235Serj

235Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 14:53

Я ничего не хочу сказать. Как говорится война войной, а обед по расписанию. Просто проезжал вчера в Мытищах мимо строек, и на некоторых работы все же велись.

#913 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 15:44

Как я понял Стройтекс единственный (ну или почти...) застройщик в Мытищах, который устраивает выходные своим рабочим ;)

#914 235Serj

235Serj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 17:08

За что и ценим!

#915 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2005 - 06:50

Здравствуйте соседи!
Для жителей 1-3этажей 1подъезда интересная инфо-ция:
1. Если новая постройка препятствует облучению поверхностей и пространств прямыми солнечными лучами (инсоляция), необходимо применять Постановление Главного государственного санитарного врача РФ 29 от 25 октября 2001 г. Указанным постановлением вводятся Санитарные нормы и правила (САНПиН) 2.2.1/2.1.1.1076-01, касающиеся проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации предприятий и застройки населенных мест и гигиенических требований к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий.
С помощью пункта 7 указанного постановления можно рассчитать нормативную продолжительность инсоляции для конкретной квартиры.
Соблюдение данных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией объектов.
При этом контроль за выполнением санитарных норм осуществляется органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ.
Таким образом, Вы вправе:
1. Обратиться с жалобой на действия застройщика в СЭС по месту жительства, а в случае ее неправомерных действий (отказ в принятии жалобы, отказ в проведении экспертизы и т.д.) в вышестоящие инстанции санитарно-эпидемиологической службы;
2. Обратиться в суд с иском о возмещении реального ущерба (в связи с нарушением режима инсоляции квартира может потерять часть своей рыночной стоимости) либо с иском о взыскании морального ущерба (в случае если из-за нарушения режима инсоляции болеют жильцы или им причинены душевные страдания).

Для более подробного ответа на заданный Вами вопрос необходимо изучение проектно - строительной документации на постройку.

И о задержки ключей:

2. В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

Таким образом, если в договоре содежится обязательство по выдаче ключей в течение определенного срока, в случае неисполнения в срок указанного обязательства Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.

#916 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 09:23

И о задержки ключей:
2. В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

Таким образом, если в договоре содежится обязательство по выдаче ключей в течение определенного срока, в случае неисполнения в срок указанного обязательства Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.

Уважаемая Елена!
К сожалению в наших договорах не прописаны санкции за неисполнение обязательств. А в связи с этим мы не сможем получить компенсацию в денежном эквиваленте. Только те наши соседи, у которых есть официальные договора, что они снимают помещение, в котором проживают за определенную плату, смогут попытаться через суд вернуть эти деньги.
Да и задача наша не наказать Стройтекс (хотя это тоже необходимо, чтобы другим не повадно было), а как можно быстрее получить ключи от наших квартир.

#917 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:05

Сейчас после обеда поеду посмотреть квартиру и заодно забрать обои. Интересно, что там? Завтра отчитаюсь об увиденном.

#918 Iren_гость_гость

Iren_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:08

Сейчас после обеда поеду посмотреть квартиру и заодно забрать обои. Интересно, что там? Завтра отчитаюсь об увиденном.

Игорь, посмотрите, пожалуйста, начали ли делать дорогу вдоль внешней стороны соседнего кирпичного дома. Если не начали, то в каком там все состоянии? Хотябы стройплощадку разобрали?
Ждем ответа с нетерпением?

#919 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:33

Игорь, извините за нескромный вопрос, но что вы будете делать с обоями? Если на выброс или на продажу, то мы бы приобрели несколько, т.к. будем менять дверь и боюсь что придется подклеивать

#920 игорь

игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 13:08

Игорь, посмотрите, пожалуйста, начали ли делать дорогу вдоль внешней стороны соседнего кирпичного дома. Если не начали, то в каком там все состоянии? Хотябы стройплощадку разобрали?
Ждем ответа с нетерпением?

Все посмотрю и все расскажу.

Игорь, извините за нескромный вопрос, но что вы будете делать с обоями? Если на выброс или на продажу, то мы бы приобрели несколько, т.к. будем менять дверь и боюсь что придется подклеивать

Пардон, но родители уже в первых кандидатах. А так бы с удовольствием отдал и везти в соседнюю область не нужно было бы.





Яндекс.Метрика