Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1061 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 09:32

Ирен, я так понимаю Вы там уже постоянно живете, ночуете. Скажите как обстановка вокруг? Что особенного (шум машин, крики, комары и.т.д.) или все хорошо? Вам нравится?

Да, мы уже постоянно живем. Обстановка вокруг мне пока очень нравится. Воздух заметно чище, нежели в Москве. Свежесть прямо таки деревенская. Криков нет, комаров нет. А насчет шума. Я сначала даже не поняла, почему так непривычно. Потом сообразила - вокруг полная тишина. То есть абсолютно: нет не шума, не гула, опять таки, как в деревне вечером. Я даже решила проверить, от чего такой эффект, от окон или просто так тихо. Открыла все окна, в том числе и то, что выходит на ТЭЦ. Кое какие звуки появились, но все равно достаточно тихо. В общем у окон хорошая звукоизоляция. :)

#1062 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 09:59

:) Это временно

#1063 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 14:34

Всем огромный привет и поздравления!!!!!
Я тоже получил ключи. Так рад, так рад!
По поводу кота - у меня есть, чёрный полуперс, красавец но сволочь страшная. Уже учавствовал в 7 новосельях. Ни кто не жаловался. Так что, в выхи, могу одолжить.
Ну а если серьёзно, то при въезде обнаружились ряд недоделок и самые серьёзные по окнам. В субботу приедут представители из Народных Окон, будут устранять.
Ну и когда общее новоселье?

#1064 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 14:51

Я хотела бы спросить Ирэн.
А случайно Ваш взор не падал на рядом строящийся дом, т.е. корп.32?
Там вообще строители появляются?

#1065 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 15:07

Марина
В понедельник кран точно работал над первым подъездом. Сегодня посмотрю повнимательней. Хотя, когда я приеду с работы, строителей, наверное уже не будет. :(

#1066 ОЛЯ

ОЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:34

У нас тоже есть кот, тоже полуперс, тоже сволоч, но серого цвета. в выходные планируем переехать, так что если кому сильно нужен, то приходите - дадим на некоторое время, для соблюдения традиций.

#1067 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:57

Если бы Вы знали, как мы за Вас ВСЕХ РАДЫ!!! ( не скрою - тихо завидую белой завистью)

Изображение Изображение
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ ! ! !
ИзображениеИзображение

P.S. гони волну новоселья к нам на ул. Индустриальную..

#1068 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:58

НАТАЛИ
Спасибо за поздравления. Новосельная солидарность не знает границ! :D :D :D

#1069 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:17

Мы вчера тоже были в Стройтексе. Я думала, что там нас ждет толпа таких же страждущих как и мы. Ан нет! Я была первая, потом пиехала мама Echo. Так до открытия офиса мы вдвоем и прокуковали. Наверное, все испугались среды (нотариусы в Мытищах не работают) :P
С бумагами тоже быстро разобрались, а потом поехали в дом. Очередь к электрику была небольшая, так что нас записали на после обеда. Оказался неиспвавным автомат. Заменили. Еще проверили трубы, одна из них не выдержала и потекла. И еще обнаружили на кухне небольшую бяку на потолке :angry: Так что решили повременить с получением ключей еще недельку. А в целом здорово! Выглянула в окошко: кто-то моет полы, кто-то уже белье развесил на балконе. Обживаемся!
А насчет тишины, это действительно временно. Скоро все начнут делать ремонты. О-о-о!!!!!!!!!!!!!! Светлана, Вы похоже по серьезному подошли к вопросу ремонта. :) Мы вчера пока в квартире были и показывали ее нашим строителям услышали какая звукоизоляция нас ждет. Вернее какая она у нас есть. У Вас наверное перфоратором что-то делали или что-то в этом роде :blink: Шум стоял невероятный, что нам приходилось друг друга перекрикивать.
А, забыла. Вчера татчики противопожарные проходили всем устанавливали. Они так прикольно визжат :P

#1070 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 13:07

потом заключаете договор с ЖКО Берег, оплачиваете квартплату , домофон написала заявление на строительство гаражей

Анна, а на строительство каких гаражей вы написали заявление? А то мы сидя в "Береге" совсем о них забыли.

#1071 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 13:36

Анна, а на строительство каких гаражей вы написали заявление? А то мы сидя в "Береге" совсем о них забыли.

К нам подашла женщина в "Береге" и предложила написать заявление. Если с нашего дома наберут 80 заявлений, то будет строить гаражи лично для жильцов нашего дома. Цена 10-12 тыс.$, 2 этажные панельные гаражи.

#1072 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 14:53

Если с нашего дома наберут 80 заявлений, то будет строить гаражи лично для жильцов нашего дома. Цена 10-12 тыс.$, 2 этажные панельные гаражи

Это конечно не 15 тыс., как озвучили сначала, но все же дорого <_<

#1073 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 16:54

Ура!
И мы получили ключи!
Примерно в пол-десятого приехали в офис - и в час уже были в своей квартире. Народу в Стройтексе почти небыло. Большую часть времени проторчали у нотариуса. Люди, не ходите в контору на ул. Мира, 5/17, через площадь от Стройтекса, не надо! Это просто тихий ужас! Одну доверенность девушка там оформляла целый час (ЧАС!!!). Да еще и ошибок в ней кучу наделала - трижды перепечатывала.

Андрей & Маша

#1074 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 23:59

Ася, извините пожалуйста за шум. Это мы в ванне устраняли не доделки. Мы хотели пока ни кого нет (пошуметь). У нас перепутали шланги водопроводной воды, горячую и холодную. А в комнате на двухклавишном выключателе (ВНИМАНИЕ) перепутали входящую фазу с одной уходящей. А так, мы все окна уже вымыли и люстры повесили. Ждем встречи с соседями :P . Скорее заселяйтесь !!!.

#1075 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 08:45

Да, уж.... Тихо было недолго. Вчера какой то настойчивый чел из первого подъезда стучал часов эдак до... Даже не знаю до скольки, но когда мы ложились спать в час ночи, он все еще стучал. :(

#1076 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 09:17

Ася, извините пожалуйста за шум.

Светлана! Я написала про шум не ради того чтобы наехать. :D Мы же соседи и всегда постараемся понять друг друга ;) . Просто констатировала факт. Надеюсь и Вы меня поймете, когда мы начнем делать ремонт. Я даже хотела зайти, но была не одна, так что решила отложить знакомство. А Вы в субботу будете? А то мы в обед приедем, могли бы зайти на минутку познакомиться с первыми заселившимися соседями. Если конечно не возражаете. ;)

#1077 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:40

всем здрасьте!!! :P
поздравляю всех соседей с началом заселения :P :D
сам в ближайшие дни собираюсь получать ключи, в связи с этим вопрос к заселившимся-к какому нотариусу лучше идти, чтобы потерять минимум времени?
А вселяться буду в конце июля.
Да, самое главное-когда будем отмечать? :D
И ещё-народ интересуется, можно ли у нас снять однушку-мож кто уже сдаёт? И вообще сколько стоит в Мытищах съём комнаты или однушки?
Желаю всем терпения в связи с ремонтами у соседей, сам пока ничего глобального делать не планирую, поэтому моим соседям опасаться нечего.
И ещё вопрос к аборигенам-мытищинцам - насколько опасно во дворе оставлять без охраны авто, или об этом лучше и не думать и сразу под охрану?

#1078 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:47

в связи с этим вопрос к заселившимся-к какому нотариусу лучше идти, чтобы потерять минимум времени?

Можно воспользоваться нашим опытом и придти в Стройтэкс с уже готовой доверенностью. Я заверила доверенность и ее копию в нотариальной конторе в Москве. Просто в обед сбегала. Вместе с очередью потратила минут 40. :)

#1079 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:51

Да, самое главное-когда будем отмечать? :D

Предлагаю учредить праздник - День нашего дома - 27 июня. (Ведь мы так долго ждали этого дня). И отмечать его сначала каждый месяц, а потом каждый год. :D :D :D

#1080 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:52

Можно воспользоваться нашим опытом и придти в Стройтэкс с уже готовой доверенностью. Я заверила доверенность и ее копию в нотариальной конторе в Москве. Просто в обед сбегала. Вместе с очередью потратила минут 40.

Iren, в Москве конечно быстрее, но дороже. Или я просто попала к такому нотариусу, что содрали три шкуры. Поехала заверять рабочие документы и заодно и доверенность на оформление собственности. Так вот стоила она в Москве 700р., а кто-то, кажется Светлана, писал что в Мытищах 200р.





Яндекс.Метрика