Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1101 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 12:48

А разве должно было быть 2.70, а не 2.65 ?

#1102 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 13:00

2.70
Со слов менеджеров при покупке

#1103 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 13:07

Они называют высоту потолка без линолеума стяжек подкладок и т.п. Но 8 сантиметров это многовато.

#1104 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 12:55

Ася, конечно заходите. Мы всем соседям будем рады.

Спасибо за приглашение! :P Похоже мы с Вами разминулись. Были с 11 до 12. У Вас была такая подозрительная тишина, но все равно поднялись постучали, а в ответ тишина. Так что в следующий раз.
А шуметь мы начнем только в начале августа. ;) В июле катострофически нет времени на ремонт. Да и мои рабочие освободятся только к концу июля.
Так что Светлана и Денис, заранее ивините. Раньше начать ну никак.

#1105 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 13:02

Ася, мы не против, если они будут шуметь с 9 до 18 ;) и то по будням

#1106 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:26

Ася, мы не против, если они будут шуметь с 9 до 18  и то по будням

Да, работать они будут в будни. И скорее всего с 10 до 18. Так что укладываемся. :D

#1107 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:12

Мы приехали в 9.55, а лифт уже заняли. И такой не дображелательный мужчина, не захотел взять нас с собой в лифт. Видители у него вещей много. Пришлось опять топать пешком. Так что пока лифт не включат мы туда не собираемся. Пришла лифтерша в 10.05 и включила лифт. В принципе, если так будет каждый выходной, то понемножку можно переезжать. Главное, чтобы воду горячую дали.

#1108 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:34

Пришлось опять топать пешком. Так что пока лифт не включат мы туда не собираемся

А мы проехались на лифте :D До этого ходили пешком и удивлялись на наши "черные" лестницы. Какие же они ПОКА чистые! В субботу вниз потопали пешочком и заметили, что стеночки не такие уж и чистые. :angry: Похоже подростки в нашем подъезде поработали <_< А лифт предусмотрительно обложили картонкой, чтобы не попортили при переездах. Какой предусмотрительный Стройтекс или Берег. Еще нам поведали, что в ближайший год мусоропровод работать не будет, во избежания засорения.

#1109 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:01

мусоропровод работать не будет

Да, мы уже с этим столкнулись. Раньше, около подъезда стояла мусорка, потом убрали, а контейнеры вообще перевернуты, так и пришлось положить мусор в машину и отвести домой. А стены поцарапали сами строитетели. Они не окуратно таскали по лестнице ведра и всекую всячину.

#1110 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:25

Да, мы уже с этим столкнулись. Раньше, около подъезда стояла мусорка, потом убрали, а контейнеры вообще перевернуты, так и пришлось положить мусор в машину и отвести домой

В Береге сказали, что поставят контейнеры во дворе. Если их не перевернут, то думаю все начнут бросать мусор рядом. Не все такие приличные, как Вы, Светлана.

А стены поцарапали сами строитетели. Они не окуратно таскали по лестнице ведра и всекую всячину.

Я имела ввиду не царапины, а чей-то след от обуви прямо на стене и характерные надписи. Очень жаль, что руки у кого-то чешутся.

#1111 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 07:10

Еще хотела спросить, может ко знает, у балконной двери голубая нижняя часть, не пойму это пленка или что?

Да, она легко удаляется(у меня этим занималась дочура 6лет) и под плёночкой дверка беленькая и гладкая.
Поддерживаю признание 27 июня - Днём Дома. Значит всеобщее нововселье 27 июля?!

#1112 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:39

всем здрасьте! :)
получил я вчера ключи, заселяться буду в конце месяца
соседи-заходите знакомиться, дверь крайняя справа(надо будет номерок прилепить) ;)
электрику нашлась работа(незря второй раз к 15.00 из-за него приехал), не было освещения в одной комнате и в прихожей, и на звонке то же питания не было.
удивили перевёрнутые мусорные баки, я подумал, что это из-за того что их покрасили, две недели назад баки стояли нормально.
по поводу мусоропровода сказано было следующее-откроют только после передачи на баланс города нашего дома, либо если "берег" на постоянное обслуживание нас возьмёт, т.е. не раньше нового года и вообще некоторые дома совсем от него отказываются(запахи, грызуны и насекомые отсутствуют)
кстати то же самое касается и телевидения-пока придётся обходиться комнатной антенной-так что запасайтесь народ
по поводу терморегуляторов батарей-действительно регулируются гаечным ключом(установлен самый простой вариант) и вообще сказали лучше не трогать, выставлены в оптимальное положение, а то можно сломать-вещь нежная, а крышечки для декора.
сегодня пытался у берега узнать тарифы -электрический и водяной
электрический вроде 96коп/кВтч(надо уточнить в эл.сетях), а про воду не сказали-сами пока не знают.
про 27-е июля - поддерживаю полностью, к этому времени как раз наверное и вселюсь(и повеселюсь :D )
вопрос к уже живущим в доме-не совсем понял про охрану, что нужно делать после 21.00, если вообще что то нужно делать, что бы в дом пустили меня и ещё кого нибудь со мной?
вроде всё, всем удачи ;)
даёшь день дома 27-го июля, там бы и познакомились :P

#1113 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:44

Да, она легко удаляется(у меня этим занималась дочура 6лет) и под плёночкой дверка беленькая и гладкая.
Поддерживаю признание 27 июня - Днём Дома. Значит всеобщее нововселье 27 июля?!

кстати о плёнке этой-у меня после ейного удаления на рамах клей остался.
на который уже села пыль-соотвественно получились грязные полоски, кто нить знает чем его удалить что бы внешний вид не испортить?

#1114 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 13:45

по поводу мусоропровода сказано было следующее-откроют только после передачи на баланс города нашего дома, либо если "берег" на постоянное обслуживание нас возьмёт, т.е. не раньше нового года и вообще некоторые дома совсем от него отказываются(запахи, грызуны и насекомые отсутствуют)

А мне сказали, что принципиально не откроют первый год, чтобы не забивался. А то все делают ремонты и строительный мусор туда бросают, а не в контейнеры. Так вот Берегу в этом случае приходится мусоропровод постоянно пробивать.

#1115 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:16

Всем привет, мы тоже сегодня получили ключи. в 12-00 вообще никого в офисе не было)) Исходя из того что квартир вроде в доме 270 а я был 135-ым сегодня по общему списку, то рубеж 50% получивших ключи можно считать пройденным ;)

#1116 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:29

Поздравляю с получением ключей. 27 июля, это конечно хорошо, но это рабочий день. А так я за. Насчет клея, я оттирала спиртом и аккуратно ножичком, главное не поцарапать. А можно купить растворитель, но посмотреть, чтобы по пластмассе можно было, а то пожелтеет.

#1117 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 15:22

Поздравляю с получением ключей. 27 июля, это конечно хорошо, но это рабочий день. А так я за. Насчет клея, я оттирала спиртом и аккуратно ножичком, главное не поцарапать. А можно купить растворитель, но посмотреть, чтобы по пластмассе можно было, а то пожелтеет.

Svetlana
спасибо за совет, т.е. можно попробовать жидкость для мытья стекол-то же со спиртом, а растворителем страшновато
а 27-го можно и после работы ;)

#1118 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:15

Что касается меня, я после работы не могу. Лучше в выходной, там и заначевать можно.

#1119 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 10:21

Здравствуйте, соседи!
Поздравляю с новосельем!
ПростоКоля, очень советую срочно установить решетки на лоджии и на окна. У меня первый этаж - уже сильно порезали пластиковые окна. Видимо пытались вскрыть окно. Охраны не боялись..
А по поводу нотариуса: согласно закону процедура оформления доверенности стоит 200 рублей, заверенная нотариусом копия - 10. Все остальное - от лукавого. Они (нотариусы) это называют техническим обслуживанием. За 210 рублей прекрасно делают доверенность на Новомытищинском 33. Это две остановки на автобусе или 10 минут пешком от Стройтекса. Там три нотариуса, и у них есть текст этой доверенности в компьютере.

#1120 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:14

Ну вот я и до инета добрался...
скоро сделаю и дома..пока только GPRS..

Я уже совсем переехал живу в доме уже 4 дня..поздравляйте!

По поводу Нотариусов кому интересно мы все оформляли на Новомытищинском,
там два нотариуса стоило 220 рублей.

Сегодня наконец-то перевернули мусорные баки назад - а то возил мусор к дому на Юбилейной...
Да и вообще активность вокруг дома сегодня большая: много рабочих делают столбики вдоль дорог, засыпают газоны землей уже и травка есть кое-где.
Горячей воды пока нет, обещали через 2 недели после заселения - ждем следующего понедельника.

А в общем уже довольно много людей живет - машины постоянно ездят, остаются на ночь, много у кого и свет горит. Ремонты тоже полным ходом идут стук и звон со всех сторон...

А поводу охраны - если дверь закрыта звоните 7288097 и вам октроют.





Яндекс.Метрика